Пример HTML-страницы
Gvadalahara

Возможно ли установить дополнительные ремни безопасности?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нет пока. Нужно определиться с затратами на это мероприятие. На четверг записалась на диагностику в Другой Сервис по поводу антифриза, хочу на месте еще у ребят спросить про ремни и диагностику подушки безопасности. Ну а дальше обзвоню разборки, определюсь что по деньгам и буду делать - по сравнению с вытекающим тосолом ремни пока не первостепенны - средний есть, работает, детское кресло крепит.

Я имел ввиду приводные ремни двигателя и ГРМ. На форуме много про это написано, если точно незнаешь, то лучше поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду приводные ремни двигателя и ГРМ. На форуме много про это написано, если точно незнаешь, то лучше поменять.

 

Это меняли в сентябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это меняли в сентябре.

при замене ремней помпу меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при замене ремней помпу меняли?

 

Уточню, замену делал продавец перед продажей - мы его попросили помочь с этим, поскольку сами чайники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-же про помпу в плане течи антифриза рано пока говорить. Вот съездите в сервис, там посмотрят и тогда уже будет понятно.
Хотя, при таком большом расходе антифриза можно и самостоятельно посмотреть на патрубки системы охлаждения и на область вокруг ремней (если всё-же помпа виновата). Обнаружить подтекание такого большого количества должно быть несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-же про помпу в плане течи антифриза рано пока говорить. Вот съездите в сервис, там посмотрят и тогда уже будет понятно.
Хотя, при таком большом расходе антифриза можно и самостоятельно посмотреть на патрубки системы охлаждения и на область вокруг ремней (если всё-же помпа виновата). Обнаружить подтекание такого большого количества должно быть несложно.

 


Оно там радостными розовыми потеками и каплями - гламурно так... Не хочу просто совсем глупости нести, на пальцах объясняя, откуда "выходит такая трубочка, на которой потеки и капли антифриза" :) Радуюсь, что раз это дело видно, то, может, не придется глубоко рыть в поисках причины течи :) Послезавтра на сервисе и узнаем диагноз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а цвет то должен быть ярко зелёный.

Изменено пользователем Scenic
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а цвет то должен быть ярко зелёный.

Кому должен? :telephone:
Может всё-таки самому сначала разобраться перед тем, как давать советы другим?
Почитай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу просто совсем глупости нести, на пальцах объясняя, откуда "выходит такая трубочка, на которой потеки и капли антифриза" :)

А и не надо. :don-t_mention: Раз трубочка виновата, стало быть помпа ни при чём, и всё на сервисе сделают (поменяют), и нормально будет, и не дорого наверно.
Удачи на дороге и в сервисе! :renaultflag:

P.S. А вообще, всё это мелочи (пусть и неприятные, и досадные), всё починится и наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз таки неутешительный - помпа :( и 15.000 на ее замену.

 

ПРи этом она менялась в сентябре, перед продажей машины - и на нее еще есть гарантия того сервиса, который ее менял... В Казани...

 

800 км на текущем антифризе и ремонт по гарантии, или 15000 и замена помпы на месте и бессильный луч диареи тем, кто ее менял в прошлый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 км. по зимней дороге с текущей помпой могут оказаться гораздо дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 км. по зимней дороге с текущей помпой могут оказаться гораздо дороже.

 

Я понимаю... Это уже так, риторический вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, в каком сервисе менялась и где сама помпа покупалась? Оригинал или неоригинал? Если неоригинальная, то какая фирма производитель?
Все это может пригодиться форумчанам из Казани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз таки неутешительный - помпа :( и 15.000 на ее замену.

А может это развод сервисмэнов на деньги? Какой сервис: ОД или неОД? Может уточнить еще в другом сервисе? И не говорить про помпу из Казани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, в каком сервисе менялась и где сама помпа покупалась? Оригинал или неоригинал? Если неоригинальная, то какая фирма производитель?
Все это может пригодиться форумчанам из Казани.

 

Я тут как пейджер-джян :) Муж ездил в сервис и звонил продавцу в Казань :) Я все уточню. В Казани уже навели шороху - тамошние сервисмены говорят что вряд ли помпа, что помпы ломаются крайне редко (тут еще много слов произносят), называют слово "патрубки" и советуют проконсультироваться где-то еще по их поводу. Гнать в родной Татарстан машину по зимней трассе для этого, конечно, не хочется - опасно и дороже выйдет, учитывая бензин, взятие отпуска за свой счет и риск серьезной поломки посреди трассы. Скорее всего, помпа неоригинал, после обеда поговорю с продавцом сама - чтобы через третьи руки не спрашивать по сто раз.

 

Глеб, в сервис в Москве ездили по наводке этого форума - Другой Сервис (специализируются на Рено и Ниссанах). Там назвали 9000 денег за помпу, 3500 за ремень и 1500 за работу по замене. Диагноз поставили по месторасположению потеков тосола. Может, я не на те помпы смотрю, но поиск по этому форуму показывает немножко другие деньги за помпу...

 

Что характерно, второй день антифриз не течет. Но я не расслабляюсь - само же это не рассасывается? (Хотя за полтора десятка лет в собаководстве я уже насмотрелась на столько случаев рассасывания чего угодно и в самых разных обстоятельствах, что верю и в Деда Мороза :clap2: )

 

Позвонила своему автоинструктору, дал явку и пароль верного человека с теплым гаражом в нашем Бутово... Попытка не пытка, показаться по поводу "помпа vs патрубки" можно и там - за показ не самые большие деньги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, в сервис в Москве ездили по наводке этого форума - Другой Сервис (специализируются на Рено и Ниссанах).

Вроде в Москве еще в РЕНАУЛЬТРЕ многие ремонтируются ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в Москве еще в РЕНАУЛЬТРЕ многие ремонтируются ....

 

Это строго противоположный конец Москвы, поэтому для начала решили поехать в более близкорасположенный сервис, на который тоже неплохие отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, в каком сервисе менялась и где сама помпа покупалась? Оригинал или неоригинал? Если неоригинальная, то какая фирма производитель?
Все это может пригодиться форумчанам из Казани.

 

Вот то что смогли узнать - помпа - неоригинал, немецкая, Ruville, покупалась под заказ в Москве за 1600 рублей этой осенью. Сервисмены говорят что с этими помпами работают уже очень давно и ни разу не было течей из-за помпы. Говорят что такой цены как 9000 за помпу не бывает.

 

Название сервиса сейчас пробили по номеру телефона - получается, что ТО делал в Казани автосервис Кант по адресу Мухамедьярова 31а.

 

Позвонила в Ренаультру - там назвали стоимость ремонта около 12000 рублей - работа и запчасти.

Изменено пользователем Gvadalahara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с форума ренаультры...

Замена ГРМ - 3920 руб,
Комплект ГРМ - 3960 руб,
Ремень доп. оборудования - 550 руб,

 

Замена помпы (при необходимости) - 1400 руб,
Помпа - 1890 руб,
Антифриз, 5 л. - 750 руб,
Герметик Loctite518 - 300 руб.


http://www.renaultra.ru/forum/viewtopic.php?t=3628
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с форума ренаультры...

 

Спасибо!

 

Откуда 9000 рубликов за помпу в Другом Сервисе взялись - фантастика :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помпа - неоригинал, немецкая, Ruville, покупалась под заказ в Москве за 1600 рублей этой осенью. Сервисмены говорят что с этими помпами работают уже очень давно и ни разу не было течей из-за помпы.

 

Ruville - крупная, динамично развивающаяся компания из Гамбурга, пакующая продукцию под своей торговой маркой.В фирменной упаковке Ruville пакуется продукция таких известных фирм как SKF, TIMKEN, KOYO, INA, SNR и многих других. Отсюда вывод, что качество з/ч под данной маркой не может быть стабильно одинаковым. Они не производитель, а размещающие заказы на разных фирмах. Сегодня у них контракт с одной фирмой, завтра с другой... Это просто информация к размышлению.
А так, мне видно, что явно пытались сэкономить и в итоге, уже Вы понесли или понесете доп. затраты, которых могло и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, мне видно, что чявно пытались сэкономить и в итоге, уже Вы понесли или понесете доп. затраты, которых могло и не быть.

 

Мне тоже уже видно... Не очень весело, конечно. "Но это девушке урок, как ей себя вести"... (с) Р. Бернс.

 

Остается только воспринять как житейский урок и больше не тупить при покупке автомобилей.

Изменено пользователем Gvadalahara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация