Пример HTML-страницы
Дядя Боб

Новогодние каникулы в Италии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приступаю к написанию отчета. Фотками пока не иллюстрирую - не разобрал еще. Их около 2000 - требуется время. Пока тезисно пройдемся по основным моментам))) Итак.

 

О туре. Был куплен экскурсионный групповой тур "Все краски Италии (эконом)". Поясню - эконом отличается от стандарта тем, что включены только обзорные экскурсии, тематические докупаются на месте. Других отличий нет. Говорят по деньгам получается примерно одинаково, в любом случае на момент бронирования в наличии был только этот вариант, так что выбора не было. Стоит тур продолжительностью 7 ночей около 55 т.р. со всеми доплатами, что весьма дешево, на мой взгляд.

 

О маршруте. Если смотреть по городам, то маршрут такой: Римини, Сан-Марино, Рим, Сиена, Пиза, Флоренция, Венеция. Это основные. Сюда еще можно добавить промежуточные ночевки в Монтекатини-Терме перед Флоренцией и Лидо ди Езоло перед Венецией. Последние два (ну и пожалуй еще Римини) к экскурсионным объектам не относятся и представляют из себя курортные города, зимой довольно пустые. Я так понимаю ночевки в них происходят из соображений дешевизны тура, что впрочем особых неудобств не доставляет - даже интересно.

 

О городах. Если ранжировать впечатления, то на первом месте однозначно Рим. Город впечатлил, туда надо ехать отдельно и надолого. На второе место поставлю Сан-Марино и Флоренцию. Сан-Марино - удивительный город-республика на скале, где вместо многих улиц лестницы, а дома похожи на замки. Флоренция запомнилась грандиозными соборами и красивой рекой Арно. На третье место поставлю Пизу и Венецию. В Пизе - знаменитое "поле чудес" с собором и башней - очень красивое место, осматривать долго нечего, но просто находиться там - приятно. Венеция вопреки всем прогнозам не слишком впечталила, возможно после Рима архитектура кажется скромной. Площадь и собор Сан-Марко кажутся крохотными после например собора и площади Св. Петра в Риме. В Венеции есть своя атмосфера, но чтобы ее ощутить надо хорошую погоду (у нас было около +5 и дождь) и больше времени.

 

О еде. Знаменитая итальянская кухня особого впечатления не произвела. Довольно вкусно - но не более. Пасту готовят хорошо, пицца - вполне обычная. Мясо похоже к числу любимых продуктов не относится. Больше всего понравился традиционный флорентийский суп - вот это отличная вещь, особенно в холодную погоду. Чтобы избежать упреков в том что ел в неправильных местах сразу скажу - ели в разных местах. Как в туристических, так и в более-менее "местных" (насколько удалось найти, конечно). В римском районе Трастевере пожалуй действительно паста повкуснее, чем в насиженных туристами местах с русским меню.

 

О вине. Вот этот пункт понравился))) Вино там любят и пьют очень активно. Стоит оно недорого (даже в ресторанах) и даже самое простое домашнее столовое вино пить приятно. В супермаркетах очень много игристых вин, стоящих сущие копейки. У нас кстати эти вина продаются существенно дороже. Более крепкие напитки как-то не впечатлили.

 

О кофе. За всю поездку ни единого раза не пили чай - только кофе. Кофе там варят хорошо, хотя опять же - ничего сверхъестественного я в итальянском кофе не обнаружил (в интернете встречал восторженные отзывы). Просто нормальный хороший кофе. Он там кстати очень дешев, особенно после московского))) Чашка капуччино у стойки стоит в среднем около 1 евро, за столиком - 2-3 евро. Самый дешевый кофе был маленькой кофейне в Трастевере - 0,9 Евро за столиком!

 

О ценах. В основном цены напоминают московские. Одежда и обувь дешевле, возможно потому что мы попали туда в период распродаж. Поесть в среднем обходится где-то в районе 30 Евро. Довольно дорогими показались всякие мелочи - типа билетов в музеи и к разным достопримечательностям. Кстати, в Риме удобная система оплаты метро и автобуса - за 1 Евро можно купить единый билет на 75 минут, действующий на 1 поездку на метро и неограниченное - на автобусе. Фактически такой "алл инклюзив" вариант добраться до любой точки. Кстати дорог фастфуд - специально вчера сравнил с ценами в Wild Bean на BP, который всегда казался мне недешевым. Оказывается, не так уж он и дорог)))

 

Устал писать))) Пост будут продолжать. Когда обработаю фотки - напишу с картинками о достопримечательностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на работе утро и тихо - немного продолжу.

 

О людях. Люди в Италии хорошие, душевные, как отмечал Lee. Если спросить дорогу - обязательно расскажут и даже возможно покажут. Итальянский пенсионер с собачкой в Монтекатини довел нас чуть ли не за руку до нужной улицы. Английского в основном не знают, но язык жестов и основные международные слова спасают. Язык кстати очень красив и приятен. Люди очень эмоциональные и наблюдать за ними приятно - обнимаются при встрече, оживленно жестикулируют.

 

О машинах. Преобладают малолитражки. Масса мотороллеров, скутеров, велосипедов. Самая популярная машина - похоже Фиат. По рассказам гида завод Фиат у них - что то типа нашего Автоваза, при этом в отличие от последнего - весьма уважаемый. Очень много 500-х Фиатов - как нового поколения, так и старых. Причем старые в отличие от наших Запорожцев - не стоят во дворах, а активно ездят по улицам не вызывая удивленных взглядов. Из Рено - естественно популярны Клио и Твинго. Встречается 3-й Меган Купе. Бензин дорогой - около 1.3 Евро за литр. Очень много платных дорог, которые по рассказам гида тоже весьма дороги. Платные дороги качественные, оборудованы хорошо - через каждые 500 метров бесплатные телефоны SOS. Парковка в Риме стоит около 1 Евро в час, судя по табличкам на паркометрах. Но даже за деньги найти ее проблематично - город забит машинами, пробки - не редкость.

 

Об отелях. Ну, поскольку тур групповой и экскурсионный - отели это здоровенная ложка дегтя. Дешевые 3-ки, по уровню - соответствуют примерно Лесным полянам, в которых недавно были. При этом существенно более обшарпанные и потрепанные жизнью. Самый приличный отель был в Риме - 4-ка с вполне приятным интерьером. Самый жуткий отель был в Лидо, не зря он носил гордое имя "Альдебаран". Больше всего напоминает какой-то приют. Вместо душевой кабинки или ванной - душевая лейка и дырка в полу с пожелтевшей решеткой. С другой стороны если объективно - придраться особо не к чему - все работает, тепло и светло, есть чистое белье и полотенца. Просто после тяжелого дня с экскурсиями и кучи впечатлений хочется большего комфорта. Вывод - конечно нужно ехать в самостоятельный тур и отели выбирать и бронировать лично. Собственно, этот вывод все для себя рано или поздно делают, но попробовать и сравнить на мой взгляд - хоть раз да нужно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки пока не до конца, но обработал, так что начну пожалуй фотоотчет.
Итак, первым на повестке дня у нас Сан-Марино. Город-республика на горе Титан, недалеко от Римини. Нам повезло - была переменная облачность, временами солнечно, хоть и с дымкой. С горы открываются отличные виды:
9b3f76d7d705.jpg

 

Значительная часть города - старинная крепость:
4e17e52fa864.jpg

 

Но и обычные дома здесь - как крепости. Обратите кстати внимание на рекламу магазина:
5493066df370.jpg

 

Традиционные рождественские композиции. Закрыты видимо от ветра - заметили поваленные кадки с цветами?
3a93a9822a89.jpg

 

В городе сохранился древний театр под открытым небом:
e825605e4f6b.jpg

 

Главный замок находится на вершине горы:
07b758e663a5.jpg

 

... и выглядит действительно вполне неприступным:
4bae7f00c3ef.jpg

 

В древности он оборонялся при помощи вот таких устройств. Это что-то типа стационарного арбалета:
290f243eefca.jpg

 

Потом мы прервали прогулку на обед, а после обеда погода радикально изменилась:
6514bd8862d3.jpg

 

Но нам все равно пора было возвращаться в Римини. Это курортный городок, летом - весьма популярный.
Зимой довольно пустой, пляж неприветлив:
595cdc94d089.jpg

 

Пока все. Далее - Рим.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Римини выехали на рассвете:
98316723c909.jpg

 

Дороги в этой области очень живописны (из окна автобуса):
68eae4a1a577.jpg

 

Попадаются даже горы:
71d33812b3d8.jpg

 

Сельский пейзаж:
717fc7791cd9.jpg

 

Приехали в Рим. Мирный спальный район, говорят недешевый. Тишина. Кошки спят на дорогих машинах:
f2510e660a9a.jpg

 

Уже ближе к закату отправились на первую экскурсию. Проехали по набережным Тибра:
773b156fc3e4.jpg

 

Выехали к Коллизею:
5e445550e2ed.jpg

 

Прогулялись по улице Римких форумов:
d4335725b20a.jpg

 

Полюбовались на римские закаты:
9d4dc5ff419d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышли к площади Венеции и Алтарю Отчечества:
080f3141c7b2.jpg

 

На улицах выступают хоры:
1bb337148202.jpg

 

... и уличные танцоры:
ce3995b555bc.jpg

 

Знаменитая Испанская лестница:
595387b7b067.jpg

 

Фонтан Треви:
45f7baf71815.jpg

 

Вышли к фонтану Тритон около метро Барберини:
1db8d71a3100.jpg

 

И отправились обратно в отель на римском метро. Станции кстати не впечатляют, после московсктх, но поезда комфортнее:
a0df12182a83.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на чем мы остановились? По-моему далее по плану у нас Ватикан. Пройдя через кассы попадаешь в красивый внутренний дворик, со знаменитым золотым шаром:
f7fc159f0451.jpg

 

Дальше начинаются музеи. Бесконечные скульптуры, одна древнее другой:
8c044549a8a0.jpg

 

Впечатляет роспись потолков:
906d2982336c.jpg

 

А так в целом - музеи как музеи. Самое то для любителей подобных достопримечательностей, к которым я не отношусь)))
А вот Собор Св. Петра действительно впечатляет. Фотками конечно его монументальности не передать:
0dfdb5d57405.jpg

 

Дальше отправились к замку Св. Ангела. Там было тайное убежише пап, куда они отступали прямо из Ватикана вот по этому тайному переходу. Уж не знаю чего в нем тайного:
695b5a9422ec.jpg

 

А вот и сам замок:
94f084094da0.jpg

 

Недалеко оттуда - дворец Правосудия - рабочее место Коррадо Катани (не помню как он правильно пишется):
6407679cc9bd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая остановка - площадь del Poppolo, вход на которую обрамляют две одинаковые церкви:
8438f5aa8faf.jpg

 

С холма за этой площадью открывается красивый вид на Рим:
d21f87dc268e.jpg

 

Под вечер вышли опять к Алтарю Отечества, на который можно забраться. С его парапета открывается вид на основные достопримечательности исторического центра, например на Коллизей:
1bb7fc21d40a.jpg

 

... и на римские форумы:
ac89ddff4fc9.jpg

 

Еще удалось взглянуть на сам монумент с интересного ракурса:
fcd7da5ae06a.jpg

 

И напоследок - ночной Коллизей:
d36a18ba9361.jpg

 

Далее - Трастевере, холм Яникул, остров на Тибре - но это наверное уже не сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если еще не надоело, то следующая серия нашего итальянского сериала. Опять Рим. Район Трастевере - что в переводе означает "Затибрье, то есть "За Тибром", как несложно догадаться. Не самый туристический район, но интересный. Поднимаемся с набережной Тибра:
b54ea90a63c3.jpg

 

По краю Трастевере проходит "панорамная улица", поднимающаяся на вершину холма Яникул. С нее действительно открывается панорамный вид на Рим:
4e4f6cd10c96.jpg

 

На вершине холма - много всего интересного, в том числе красивый парк:
bf791c350ebf.jpg

 

В парке - монумент Гарибальди - лидеру борьбы за объединение Италии:
19a3681f8740.jpg

 

Живописный фонтан:
b6933337dd2f.jpg

 

Спускаемся обратно на набережную Тибра:
f0f2d037f915.jpg

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тибре есть остров со старинным госпиталем, который действует и сегодня:
0cc60903b494.jpg

 

Вот он вблизи. Виден плакат с названием: Ospediale Isola Tiberina. Isola - это остров, остальное перевести нетрудно))):
d648f9e70f44.jpg

 

На острове есть небольшая церковь:
d9dbce46e3a1.jpg

 

Переходим на другую сторону Тибра и попадаем в Еврейский квартал:
467c91100625.jpg

 

Оттуда выдвигаемся к Sacred Area - площади, на которой в ходе раскопок были найдены остатки 4-х древних храмов:
4655427a55fa.jpg

 

На самом деле эта площадь интересна другим. Во время раскопок археологи наткнулись на целую колонию крыс, которые тут же заполонили соседние дома. Было принято решение запустить на площадь кошек. Кошкам идея понравилась, они быстро расправились с крысами и... остались там жить. С тех пор кошки живут на территории площади, бродят по развалинам старинных храмов. Специальная служба их подкармливает и ухаживает за ними. Их там действительно много. Упитанные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-с, продолжим... Конец уже недалеко))) Теперь у нас по плану Сиена и Пиза. Дорога из Рима порадовала "открыточными" видами за окном. И это, заметьте, с учетом раннего утра и тонированного стекла окон автобуса. Эх... если б выпустили... но не положено - групповой турист существо подневольное))))
bd5713178a35.jpg

 

Прибыли в Сиену. Город особенно не запомнился. Достопримечательностей собственно две. Во-первых - грандиозный собор Il Duomo di Siena, Сиенский собор, построен аж в 12-м веке. Фотографировать его бесполезно - все равно масштаба не передать. Но как-то так:
1ca3e64a9b9f.jpg

 

И центральная площадь La Piazza del Campo. На ней - просто административные здания. Но красивые:
2c349ef9c4ce.jpg

 

Не могу удержаться чтобы не выложить фото витрины маленькой продуктовой лавочки в Сиене. Мы там ничего не купили - а жаль. Красота:
f45cfa3809fa.jpg

 

Следующая остановка - ферма Il Poggio, производящая "органические" продукты. Ну, модно это сейчас))) Там у нас был предусмотрен обед. Место красивое:
13a72a813d24.jpg

 

Поев и попив))) отправились в Пизу. Достопримечательность там как известно одна - Пьяцца деи Мираколи («Площадь чудес») на которой находится Пизанский собор:
4e4889123d41.jpg

 

...со знаменитой падающей башней:
7c996514d385.jpg

 

Сама по себе Площадь чудес - яркое и живописное место:
9f4c95a7e7ff.jpg

 

На этом экскурсия по Пизе заканчивается и мы отправляемся в Монтекатини - курортный городок около Флоренции. По нему гуляли недолго. Запомнился он оригинальной церковью в современном стиле. С виду не скажешь - но судя по табличке - Basilica di S.Maria Assunta:
cac58ab33a2f.jpg

 

На этом пока все, далее - Флоренция.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Флоренция. Начнем с базилики Санта-Кроче (то есть Святого креста). Построена где-то в 14-15 веке вроде как, а может и раньше. Интересно что в плане она имеет форму креста. Там похоронены многие известные личности, например Данте, Микеланджело, Галилей, Россини.
e41a9f30b018.jpg

 

Дома на площади перед ней ничем особо не знамениты. Но живописны:
74d2d21df33e.jpg

 

Направляемся далее в сторону старинной... тюрьмы. А с виду и не скажешь:
17ac5b375f28.jpg

 

Выходим к Собору Санта-Мария-дель-Фьоре. Один из самых знаменитых соборов Флоренции, отделан мрамором разных цветов из разных областей Италии. Был спроектирован так, чтобы мог вместить всё население города (на момент строительства — 90 000 человек). Строили его более 100 лет (по-моему около 130).
На одном снимке его уместить невозможно, попробуем по частям. Итак, Кампанилла собора (то есть колокольня):
a99c6be732ac.jpg

 

Баптистерий собора (кстати, самая древняя его часть - первый его вариант был построен аж в 5 веке):
957ebeca88ca.jpg

 

И наконец - фрагмент фасада собора. Можно оценить мрамор разных цветов:
d90fbb611cf1.jpg

 

Далее продолжим прогулку по Флоренции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВОРОТА где??????:)))))
----------------
Хорошо сгонял... Хотя за неделю вероятно утомительно?
Сан Марино факт, это гуд... Только с погодой не повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторический центр города. Кстати справа на этой площади - старейшее кафе в городе. Цены за столиком сумасшедшие, а вот у стойки - вкусный и вызывающе недорогой кофе.
d00adc8562bc.jpg

 

Палаццо Веккьо. Очень известное здание. Функционирует как ратуша. Ну собственно всегда исполняло некие правительственные функции. Хорошей фотки самого палаццо не нашлось, ограничимся входом:
ac9e575a55f6.jpg

 

Выходим к реке Арно, на берегах которой и стоит Флоренция:
b00a14682262.jpg

 

Понте Веккьо. Мост через Арно. Самый древний мост Флоренции. Жилой, что характерно:
ac52f84a8bb5.jpg

 

Кстати, я говорил что в Италии очень любят двухколесный транспорт? Флоренция не исключение:
554a9e6a97dd.jpg

 

А вот этого кабанчика нужно похлопать по морде и кинуть в фонтан монетку чтобы вернуться. Желающих много. Еле пробился:
6205716ee146.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВОРОТА где??????:)))))
----------------
Хорошо сгонял... Хотя за неделю вероятно утомительно?
Сан Марино факт, это гуд... Только с погодой не повезло...

А что за ворота? Ты про какой город?))) У меня они все перепутались... неделя-то и правда мало.
Сан-Марино это здорово. Погода нормальная сначала была - просто дымка над горами, но солнце. А вот во второй половине дня началась реальная жесть - туман и мокрый снег. Но главное - то что день там мало. Даже фактически полдня. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за ворота? Ты про какой город?)))

Нуууу... Золотые... Во Флоренции....:))))
А улочка Золотая где?:))))

 

Теперь, я так думаю, ты сам без тура поедешь в Италию... И не раз... Италия - это болезнь...:))) Не все подвержены... Но если заболел - это навсегда...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу... Золотые... Во Флоренции....:))))
А улочка Золотая где?:))))

 

Теперь, я так думаю, ты сам без тура поедешь в Италию... И не раз... Италия - это болезнь...:))) Не все подвержены... Но если заболел - это навсегда...:)))))


Теперь понял. Ворота были конечно же. Ничо так, солидные ворота. Правда это копия, я так понимаю. И нифига они уже не золотые. А вот золотую улочку не знаю. Если только не имеется в виду та, которая через мост Веккьо идет - вроде его золотым называли?

 

Да, я думаю самостоятельная поездка неизбежна. В первый раз я бы не рискнул, все-таки это всего-лишь вторая моя Европа, самостоятельных поездок еще не было. Ну а теперь уже да, думаю не растеряюсь. Уже хочется, уже планы строятся)))

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, здорово, здорово! Молодцы! :good: Очень интересно и красиво все описал и показал!
Мечтаю сьездить в Италию! :) Но летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю сьездить в Италию! :) Но летом...

Тут ты прав. Только не в пик жары - там говорят и до +50 подскакивает. Я думаю можно поздней весной или ранней осенью. Но зима меня разочаровала в плане погоды. Хотя говорят по всей Европе в этом году погода отвратная.

 

ЗЫ: кстати, итальянцы говорят что весна у них начинается в января - почки набухают. Ну, может у кого-то и набухают, не знаю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ты прав. Только не в пик жары - там говорят и до +50 подскакивает. Я думаю можно поздней весной или ранней осенью.

+50 - это точно не для меня, я не самоубийца! Тогда уж лучше в сентябре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+50 - это точно не для меня, я не самоубийца! Тогда уж лучше в сентябре...

Ну про +50 то меня сомнения гложут. Возможно потому, что услышал я это в Венеции при +5 и под проливным дождем))) Но так или иначе - я теперь тоже за летнюю поездку, так что климат их мы еще разъясним (с) :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! :good: Очень доходчиво и с красивыми фотками! Тоже планирую в Италию, но точно не летом...не люблю столпотворение и жару... А вот конец сентября - октябрь - самое то! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В древности он оборонялся при помощи вот таких устройств. Это что-то типа стационарного арбалета:
290f243eefca.jpg

 

Какой же это арбалет!!!!! Это плуг для распахивания земли под посевы...... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же это арбалет!!!!! Это плуг для распахивания земли под посевы...... :D

Похож, с виду - реально мотокультиватор))) Одна незадача - земли-то там нету, одни скалы))) Разве что внизу, в долине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож, с виду - реально мотокультиватор))) Одна незадача - земли-то там нету, одни скалы))) Разве что внизу, в долине...

Может ветром занесло? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож, с виду - реально мотокультиватор))) Одна незадача - земли-то там нету, одни скалы))) Разве что внизу, в долине...

 

Ну может их тогда просто с гор скидывали на врагов.... Но не арбалет это точно на 100 процентов. А вот плуг это точно. Есть и резец и отвал. Ручки для направления, так как железный и тяжелый то 2 колеса. Да и крюк присутствует для крепления к упряжке лошадей или буйволов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может их тогда просто с гор скидывали на врагов.... Но не арбалет это точно на 100 процентов. А вот плуг это точно. Есть и резец и отвал. Ручки для направления, так как железный и тяжелый то 2 колеса. Да и крюк присутствует для крепления к упряжке лошадей или буйволов....

Да натурально плуг-плугом. Вот тока гид эту штуку арбалетом обозвала. Впрочем ей было лет эдак 75, по приблизительной оценке, поэтому такие незначительные детали из ее памяти наверное стерлись. Пусть будет плуг! Завтра подкорректирую эту часть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да натурально плуг-плугом. Вот тока гид эту штуку арбалетом обозвала. Впрочем ей было лет эдак 75, по приблизительной оценке, поэтому такие незначительные детали из ее памяти наверное стерлись. Пусть будет плуг! Завтра подкорректирую эту часть)))

 

Да я не настаиваю. Как решили назвать так пусть и будет..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не настаиваю. Как решили назвать так пусть и будет..... :D

Нет уж! Зачем вводить народ в заблуждение))) Плуг - значит плуг))) И вообще - это неинтересная штука, я вместо него чего-нить другое присобачу, благо фоток-то много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация