Пример HTML-страницы
*Аннушка*

Renault отзывает почти 400 тыс. автомобилей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как сообщило сегодня информагентство Росбалт,

 

Французская Renault отзывает 387 тыс. автомобилей по всему миру для устранения технического дефекта.

 

Речь идет о моделях Scenic, произведенных в 2006-2007 годах, и Kangoo, сошедших с конвейера в 2008-2009 годах.

 

Такое решение продиктовано «необходимостью перепрограммирования счетчика для рулевого управления» по причине «неверно выверенной калибровки», сообщили в компании.

 

В результате дефекта у водителя «может складываться впечатление, что управление автомобилем затруднено». Работа по устранению неисправности в сервисном центре займет не более получаса, заверили в Renault.

 

По оценкам производителя, в «дефектную» группу автомобилей входят 144 тыс. машин во Франции и около 18 тыс. машин в соседней Бельгии. Данные по другим странам не приводятся.

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены сеня 2007 г.в. придется ехать чтоль? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены сеня 2007 г.в. придется ехать чтоль? :blink:

А у неё «складывается впечатление, что управление автомобилем затруднено»? :D У меня тоже 07-ой год, мне в сервис ещё понадобится с магнитолой, тогда и узнаю. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у неё «складывается впечатление, что управление автомобилем затруднено»?

+1
Ведь не все же выпущенные в течение 24 мес автомобили с дефектом, надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у неё «складывается впечатление, что управление автомобилем затруднено»? :D У меня тоже 07-ой год, мне в сервис ещё понадобится с магнитолой, тогда и узнаю. :don-t_mention:

Она за год наездила 4.5 тыщи. Думаю там не складывается никакое впечатление. :mosking::don-t_mention:
Машинке 3 года пробег 16тыщ всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцев должны уведомить об отзывной кампании в письменном виде.
Если Вы являетесь не первым владельцем, лучше обратиться к дилеру и пробить а/м по базе данных по вин-номеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно выходят ОТС и дилеры их проводят. Просто СМИ любят это где то попиарить.
Если надо, владелец приглашается к дилеру.
А вообще, многие ноты не требуют специального приглашения и проводятся при первом обращении к дилеру.
Отсюда вывод, забивая на обслуживание у дилера, владелец машины заведомо обижает свою машинку.
Я перестал обращать внимание на подобные сообщения в СМИ, так как регулярно езжу обслуживать машинки к дилеру (а нот куда больше чем о них СМИ пишут). И то что необходимо, дилер делает по умолчанию.
И хороший пример. У меня на Эспасе в НГ отключилась магнитолка. Мог включить ее и сам. Поехал дилеру. В итоге, даже при том, что гарантия на машину закончилась, магнитола попавшая под техническую ноту, меняется бесплатно. С меня вообще не взяли денег. Делайти свой выбор и выводы сами. Я его давно сделал. Именно и по этому, машины из под меня продаются без проблем, а от новых владельцев никогда не быват претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщило сегодня информагентство Росбалт,

 

Эх, месяцем бы раньше...
И, как обычно, ничего ни на сайтах, ни в Renault Live... И по VIN самому не проверить.
А вообще, это обычное дело:
http://www.google.ru/search?&ie=utf-8&...%B0%D0%B5%D1%82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему у нас про это уже была тема месяца два - три назад и всё обсудили, думаю это всё о том же , но с большим опозданием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Я уже съездил и всё сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно выходят ОТС и дилеры их проводят. Просто СМИ любят это где то попиарить.

 

Угу. Причем СМИ выпускают это под такими заголовками, что людям несведующим кажется что речь идет о тяжелейшем браке и что машину нужно сдать обратно.

 

Ехать или не ехать к дилеру самому - личное дело каждого. Я например о техноте по Логану (проблема с холодным запуском) знал еще до его покупки, и забирая в салоне машину сразу потребовал чтобы ее перепрошили. А есть некоторые упертые логановоды которые даже получив по почте приглашение - не хотят ехать по принципу "у меня пока все нормально, а поеду - вдруг все хуже станет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему у нас про это уже была тема месяца два - три назад и всё обсудили

Эту инфу обнародовали только позавчера. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту инфу обнародовали только позавчера. :renaulthearts:

а у нас на форуме уже давно, сразу после получения от рено писем владельцами сцеников..., и офф дилеры уже прокомментировали...

 

вот ноябрьская тема - http://www.club-renault.ru/forum/Otzyvnaya...ngu-t17952.html

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 847
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    manager46
    Новый пользователь
    manager46
    Регистрация