Пример HTML-страницы
Аудист

Знатоки ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

324 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе есть пара "перекрестков" при их проезде у меня всегда возникает сомнение в порядке их проезда. Правила сдавал в далеком ХХ веке))
Поэтому прошу провести ликбез по следующим ситуациям.
1. Перекресток. Главная дорога две полосы с односторонним движением, ее пересекает второстепенная с разделительной полосой в виде зеленых насаждений. Светофора нет.
Вопрос: кто кого должен пропустить?
2. Дрога с односторонним движением разделена полосой (газоном) шириной метров 10, раньше тут ходил трамвай. Сужается до 2-х полос. Синие как правило идут в левой полосе (ну привычка у всех в левом ряду ехать )) ) Красные наоборот, здесь едут по правой стороне, подальше от домов. В итоге все оказываются рядом, и тут вступает в силу "проскочу -/- у меня никто не проскакивал". А по науке как?

post-10810-1264668223_thumb.jpg

post-10810-1264668548_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Однозначно (если) перекресток ОДИН (а он один, ИМХО), а значит при повороте налево нужно пропустить транспорт встречного направления.
2 Если перестраиваются (а значит включают поворотники) и синие и красные, то работает правило помехи справа (то есть уступают красные). Если перестраиваются только синие или только красные, то они и уступают дорогу (кто перестраивается).

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первом случае - тот кто поворачивает обязан уступить тому кто едет прямо. Помеха справа.
во втором случае - перестроение. перестроиться можно если не мешаем тем кто сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как рисунки передвинуть((
По первому. Ширина зеленой полосы метров 10 (тоже) а не получается так, что красны уже на главной дороге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как рисунки передвинуть((
По первому. Ширина зеленой полосы метров 10 (тоже) а не получается так, что красны уже на главной дороге?

нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально, в первом случае, красный уже находится на главной дорге, и правило правой руки может не действовать, он по знаку едет.

 

Во втором, кто куда перестраивается? Каждый двигается в своем направлении. Разметки как таковой на две полосы нет. Но вроде каждый должен оставаться в своей полосе. Просто все жмутся, сглаживая поворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально, в первом случае, красный уже находится на главной дорге, и правило правой руки может не действовать, он по знаку едет.

по знаку "главная" он ехать не может, так как знак, который он видел, это "морква".
Во втором, кто куда перестраивается? Каждый двигается в своем направлении. Разметки как таковой на две полосы нет. Но вроде каждый должен оставаться в своей полосе. Просто все жмутся, сглаживая поворот.

тогда надо просто смотреть по сторонам.
в случае дтп гибдд будет мерить ширину проезжей части, смотреть расположение машин и т.д. вычисляя кто куда перестраивался. Левый вправо или правый влево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое восприятие картинок токае:
По первому - пропускать будет тот, кто выехать на главную не успел. Кто успел - тот и прав. Обосную - на таких перекрестках обычно наносится сплошная разметка переходящая в прерывистую только в местах пересечения с другой проезжей частью. Т.е. на протяжении "бульваного островка" разметка сплошная. И тот кто выехал на эту дорогу - уже по ней движется и имеет преимущество.
По второму - помеха справа и всё. Пропускает тот, к кому транспортное средство приближается справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина зеленой полосы метров 10 (тоже) а не получается так, что красны уже на главной дороге?

Не колышет. Если перед вторым пересечением нет знаков приоритета, считаем, что это один перекресток.
Другой вопрос, что в случае ДТП красный может отмазаться и сказать, что ехал по главной прямо (если синий этого не видел из-за большого расстояния).
Кстати, синий должен уступить дорогу. Что он, буде вглядываться "а откуда этот красный едет? Прямо или поворачивает налево?" Неудобно. :hmmm:

 

На практике обычно в таких местах при широкой разделительной полосе ставят стоп-линию и второй комплект светофоров.

 

Формально, в первом случае, красный уже находится на главной дорге, и правило правой руки может не действовать, он по знаку едет.

Какому знаку? Он не мог видеть знак "главная дорога"!!!

 

по знаку "главная" он ехать не может, так как знак, который он видел, это "морква".

Вот-вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое восприятие такое.
Картинка1.
Синий летит прямо, он первый. Красный его пропускает. Если бы было не так, стоял бы второй знак "главная дорога".
Картинка 2.
Синий должен пропустить. Он должен попасть при повороте на самую правую полосу, если хочет потом перестроиться, включай мигалку, пропускай и перестраивайся....

Изменено пользователем BADDY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

 

Именно так и ни как иначе . В законах , а ПДД - это закон , нет слов обычно и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дорога"
"Разделительная полоса"
Именно так и ни как иначе .

Определение "перекресток" в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение "перекресток" в студию!

 

В данном случаи надо исходить из правил проезда перекрестка , а на рис 1 он один .
По моему все просто и однозначно .

 

PS Не забывает правило ДДД !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и ни как иначе . В законах , а ПДД - это закон , нет слов обычно и тд

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

 

Пересекаемых проезжих частей там сколько? 2? Над аргументами подумаем? Или лениво?
+лишение впаривают при развороте на бульваре по короткой дуге (если разметкой не предусмотрен иной порядок). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случаи надо исходить из правил проезда перекрестка , а на рис 1 он один .
По моему все просто и однозначно .

 

PS Не забывает правило ДДД !!


иногда правило ДДД противоречит правилам ПДД. И может привести к дтп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случаи надо исходить из правил проезда перекрестка , а на рис 1 он один .
По моему все просто и однозначно .

 

PS Не забывает правило ДДД !!


Вот для того и прошу определение перекрестка, чтобы подтвердить (пост №2), что перекресток там ОДИН. Было бы два, тогда красный имел бы преимущество однозначно.

 

PS ДДД - это наше всё!!! :renaultflag:

 

PPS Droshkin, ДДД ВСЕГДА противоречит ПДД. Потому это правило и выделено в особую категорию :)

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда правило ДДД противоречит правилам ПДД. И может привести к дтп.

 

Хоть один конкретный пример !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему все просто и однозначно .

Как минимум это утверждение не верно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для того и прошу определение перекрестка, чтобы подтвердить (пост №2), что перекресток там ОДИН. Было бы два, тогда красный имел бы преимущество однозначно.

 

Пожалуйста

 

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум это утверждение не верно. :)

 

Обоснуйте . Если в ПДД не будет расписано "однозначно" - начнутся сотни трактовок проезда перекрестков .
Закон как дышло ???
Или по понятиям будем ездить ???

Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS ДДД - это наше всё!!! :renaultflag:
PPS Droshkin, ДДД ВСЕГДА противоречит ПДД. Потому это правило и выделено в особую категорию :)

Да, соглашусь, пожалуй это более точное высказывание.
Хоть один конкретный пример !

Исходя из вышесказанного: ДДД противоречит ПДД. Если следовать ДДД, то нарушаешь ПДД. Если нарушаешь ПДД... недалеко и до ДТП.
Я предпочитаю не использовать правило ДДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или по понятиям будем ездить ???

Ну я по понятиям езжу. ))) Когда в роли синего - пропускаю. Когда в роли красного - еду первым. Ещё никто ни разу не сунулся. Все довольны. :)
И это есть фактор, который позволяет считать, что я не один так трактую понятие перекрестка. Впрочем Гайцы со мной согласны.

 

ЗЫ живу на бульваре. Езжу каждый день. Добровольцев обучить меня ПДД пока не нашел, даже в лице ГИБДДшников. Которые, кстати, отбирают права у товарищей, имеющих твою "однозначную" позицию в виду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю не использовать правило ДДД.

 

SimbolM -он предлагает всех таранить . Я же придерживаюсь другого правила
"Спокойный день - хороший день" ( за редким исключением )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть один конкретный пример !

Легко. Ежедневно. (Для VAK - если не узнал, развязка СЮ и Бакалинской)

 

4a2e1aa6f257.jpg

 

Еду на работу по маршруту 1.
Основной поток движется по маршруту 3. При этом, учитывая последующий поворот дороги слегка влево, машины держатся середины моста.
Зная это, машины, влетающие на мост по маршруту 2 почти никогда скорость не снижают, хотя у них стоит "уступи дорогу".

 

В свою очередь зная это, не смотря на МОЁ преимущество я к месту пересечения 1 и 2 подъезжаю КРАЙНЕ осторожно и медленно, готовым уступить дорогу.
Вот тебе противоречие ДДД и ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я по понятиям езжу. ))) Когда в роли синего - пропускаю. Когда в роли красного - еду первым. Ещё никто ни разу не сунулся. Все довольны. :)
И это есть фактор, который позволяет считать, что я не один так трактую понятие перекрестка.

 

Не удивлен . От вопроса как " обычно получают права " - воздержусь .
По поводу "ни кто ни разу" - право смешно .
По этому поводу есть анекдот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою очередь зная это, не смотря на МОЁ преимущество я к месту пересечения 1 и 2 подъезжаю КРАЙНЕ осторожно и медленно, готовым уступить дорогу.
Вот тебе противоречие ДДД и ПДД.

Это уже мудрость .
Как то давно один мудрый человек мне сказал ,когда мы ехали по трассе Москва - Нижний на скорости около 140 :
- Макс , ну зачем гоняться , уступи . Он ведь или спешит - тогда просто пожелай ему удачи , или пьяный или дурак - тогда , что бы с ним спорить надо встать на один уровень .... Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Макс , ну зачем гоняться , уступи . Он ведь или спешит - тогда просто пожелай ему удачи , или пьяный или дурак - тогда , что бы с ним спорить надо встать на один уровень ....

Меня учили немного иначе.
Уступи, там может человек свою жену в роддом везёт. Или маму в больницу.
Пусть вероятность мала, но всё же она есть. Лучше пропустить 1000 идиотов, чем не пропустить одного, у которого реально случилось беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлен . От вопроса как " обычно получают права " - воздержусь .
По поводу "ни кто ни разу" - право смешно .

Ну тыж сам определение перекрестка выкладывал. :) Чтож не почитал то. Я чуть раньше выкладывал и даже выделил красным, на что внимание обратить. Но нет жеж, тебе надо все на "понятия" свалить. :) Ну по понятиям, так по понятиям - я не против.

 

ЗЫ И права мне подарили. Наверное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пропустить 1000 идиотов, чем не пропустить одного, у которого реально случилось беда.

 

+1 . Смысл один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я по понятиям езжу. ))) Когда в роли синего - пропускаю. Когда в роли красного - еду первым. Ещё никто ни разу не сунулся. Все довольны. :)
И это есть фактор, который позволяет считать, что я не один так трактую понятие перекрестка. Впрочем Гайцы со мной согласны.

 

ЗЫ живу на бульваре. Езжу каждый день. Добровольцев обучить меня ПДД пока не нашел, даже в лице ГИБДДшников. Которые, кстати, отбирают права у товарищей, имеющих твою "однозначную" позицию в виду. :)


если это не один перекрёсток , то должны стоять знаки одностороннего движения, иначе ты не только прямо, но и на право можешь ехать , и по твоему не уступая дорогу, может у вас и за этот манёвр, когда ты приедешь в лоб уступающему тебе дорогу, гибддешники не тебя накажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это не один перекрёсток , то должны стоять знаки одностороннего движения, иначе ты не только прямо, но и на право можешь ехать , и по твоему не уступая дорогу, может у вас и за этот манёвр, когда ты приедешь в лоб уступающему тебе дорогу, гибддешники не тебя накажут...

Очень верное замечание!!! Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это не один перекрёсток , то должны стоять знаки одностороннего движения, иначе ты не только прямо, но и на право можешь ехать , и по твоему не уступая дорогу, может у вас и за этот манёвр, когда ты приедешь в лоб уступающему тебе дорогу, гибддешники не тебя накажут...

Ну вопроса оформления бульварного движения тут вроде не стояло... Но направо кирпич то полюбасу должен висеть.
Повторю - ГИБДДшники в нашей деревне трактуют бульвар как 2 перекрестка. И, например, разворот по короткой дуге идет по ст. 12,15.ч.4 со всеми вытекающими. И так же трактуют левый поворот. А если перефразировать их позицию, то если я выехал налево (согласно ПДД, чтоб в момент выезда с перекрестка не оказаться на полосе встречного движения) я УЖЕ на другой дороге. И знак уступи дорогу на меня УЖЕ не действует.

 

ЗЫ Аудист - фотку в студию! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вопроса оформления бульварного движения тут вроде не стояло... Но направо кирпич то полюбасу должен висеть.
Повторю - ГИБДДшники в нашей деревне трактуют бульвар как 2 перекрестка.

если это бульвар то как раз не должен кирпич висеть..., и это (если бульвар) однозначно один перекрёсток, так как перекрёсток может включать в себя и несколько проездов..., есть кто и в "кармане" ездит против шерсти и гайцы бывает на это глаза закрывают... или сами так ездят..., это как раз говорит что гайцы плохо знают правила или трактуют их как им выгоднее...
в Питере уже тоже есть такие умники (Гаишные) которые видимо решили так подзаработать..., причём возможно от них и идёт сейчас излишняя сплошная разметка..., есть даже конкретный случай: когда дорожники разметку наносили подъехала гаишная машина, гаишник вышел , посмотрел, примерился и говорит - вот здесь сплошную рисуйте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вопроса оформления бульварного движения тут вроде не стояло...
Но направо кирпич то полюбасу должен висеть.
Повторю - ГИБДДшники в нашей деревне трактуют бульвар как 2 перекрестка.

 

Простите - это как "оформлять бульвар" ? ( по какой статье ?? )
Так не висит - чего же придумывать !!
Слово "бульвар" в ПДД ни разу не встречается.

 

PS Так в России не только знаки , но и целиком правила не действуют в отношении некоторых граждан .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но направо кирпич то полюбасу должен висеть.

"Должен! Должен... но не висит" (с)
Чесслово. :)

 

И, например, разворот по короткой дуге идет по ст. 12,15.ч.4 со всеми вытекающими. И так же трактуют левый поворот.

... и это пра-а-а-л-л-льно!

 

А если перефразировать их позицию, то если я выехал налево (согласно ПДД, чтоб в момент выезда с перекрестка не оказаться на полосе встречного движения) я УЖЕ на другой дороге. И знак уступи дорогу на меня УЖЕ не действует.

А вот это уже домыслы. Сотрудника ГИБДД может перефразировать только начальник сотрудника ГИБДД. И не надо нарушать субординацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это бульвар то как раз не должен кирпич висеть..., и это (если бульвар) однозначно один перекрёсток, так как перекрёсток может включать в себя и несколько проездов...,

 

Поэтому я и просил фото, что-то тут больше придумок уже, чем логики и ПДД. И на бульварах кирпичи вешают. По крайней мере унас, как за МКАДом - даж не знаю. :)

 

Простите - это как "оформлять бульвар" ? ( по какой статье ?? )
Так не висит - чего же придумывать !!
Слово "бульвар" в ПДД ни разу не встречается.

Латна, асбтрагируйтесь от "бульвара". Читайте во всех моих постах вместо "бульвар"="конструктивно выделенная разделительная полоса". ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латна, асбтрагируйтесь от "бульвара". Читайте во всех моих постах вместо "бульвар"="конструктивно выделенная разделительная полоса". ОК?

если это два направления одной дороги, разделённые не важно чем газоном, ограждением, то и перекрёсток один, если это две самостоятельные дороги , то перекрёстка два..., но тогда на них может быть как одностороннее, так и двухстороннее движение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на бульварах кирпичи вешают. По крайней мере унас,

Как пример, ул. Кольцевая-ул.Ульяновых, г.Уфа:
post-7792-1264680943_thumb.jpg
Это так, чтоб не быть голословным. :) Перекресток один. Пересекаемых проезжих частей 2. Над одной есть кирпич, над второй вот "одностороннего движения" нет. Видимо не положено, т.е. по умолчанию понятно, а кирпич он для особо одаренных висит, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это бульвар то как раз не должен кирпич висеть...,

У нас бульвар. На всех перекрестах кирпичи весят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это два направления одной дороги, разделённые не важно чем газоном, ограждением, то и перекрёсток один, если это две самостоятельные дороги , то перекрёстка два..., но тогда на них может быть как одностороннее, так и двухстороннее движение...

ну вопрос же не в этом. Вопрос в другом. На какой проезжей части находится красный автомобиль в момент пересечения с проезжей частью, по которой движется синий автомобиль? Наверное на той, которая поперек? А она к синему авто является главной? Или нет? :) И если не является главной - то где это такое в ПДД указано?
Моя позиция:
Красный автомобиль поворот налево уже завершил - строго согласно ПДД.
Обоснование: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Тут ничего про перекресток нет. :icecream:
А после завершения поворота налево - красный авто на проезжей части, которая принадлежит главной дороге. Точка.
Прошу возражать обоснованно и с комментариями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вопрос же не в этом. Вопрос в другом. На какой проезжей части находится красный автомобиль в момент пересечения с проезжей частью, по которой движется синий автомобиль? Наверное на той, которая поперек? А она к синему авто является главной? Или нет? :) И если не является главной - то где это такое в ПДД указано?
Моя позиция:
Красный автомобиль поворот налево уже завершил - строго согласно ПДД.
Обоснование: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Тут ничего про перекресток нет. :icecream:
А после завершения поворота налево - красный авто на проезжей части, которая принадлежит главной дороге. Точка.
Прошу возражать обоснованно и с комментариями.

как он мог завершить поворот не уехав с перекрёстка...?

 

как я понимаю кирпич вешают на сложных перекрёстках для большей информативности, но он там не обязателен и весит он не везде...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как он мог завершить поворот не уехав с перекрёстка...?

ПДД пожалуйста. Не надо лирики. Меня уже в этом тут упрекнуть успели, так что - извольте возражать обоснованно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД пожалуйста. Не надо лирики. Меня уже в этом тут упрекнуть успели, так что - извольте возражать обоснованно. :)

а если это фура 24 метра, то для неё другие правила поворота действуют?

 

я там выше постом выделил ключевые слова...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латна, асбтрагируйтесь от "бульвара". Читайте во всех моих постах вместо "бульвар"="конструктивно выделенная разделительная полоса". ОК?

 

Ок . "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

 

Логично , что бульвар можно заменить разметкой ? Тогда как будем разъезжаться ?? Нестыковка ........

 

Думаю каждый останется при своем мнении , я же все таки думаю - в данном конкретном случаи - здесь ОДИН перекресток , со всеми вытекающими .

 

Читайте (перечитывайте) Правила , соблюдайте их и ни гвоздя ни жезла .

 

f713d85e955c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Аудист - фотку в студию! :)

 

Согласен, Рембрант из меня никакой)) Постараюсь фотку сделать.

Простите - это как "оформлять бульвар" ? ( по какой статье ?? )
Слово "бульвар" в ПДД ни разу не встречается.

Слышал часто упоминание о "бульвар" - а что это?

 

Кирпич конечно есть (по 1 случаю). Движение там интенсивное. Не разу сам не видел там аварий, но осколков полно по обочине)) Сам на месте красного не пропускаю синих. Но педаль на тормозе всегда. Счас вроде машинка новая, жалко ее разбить. На старой то не заморачивался.

 

По второму перекрестку: вроде понятно что все должны остаться на своих полосах,если перестраиваешься, то обязан пропустить. Но тут получается что 4 полосы, точнее 2 пары, сходятся в одну, двухполосную. И при подъезде к этому сужению приходится голову заворачивать назад в заднее правое стекло, потому что в зеркало уже не видно на изгибе. Вот народ и создает гонки)) а на выходе из поворота, особенно по зиме - вылетает, как раз на крыльцо психдиспансера))))))))) там их и проверяют)))))))

 

Разметка для нас слово совсем непонятное)) Ибо сначала зима, потом изыскание денег на дорожное хозяйство, и красят уже прямо по снегу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если это фура 24 метра, то для неё другие правила поворота действуют?

Да, для них есть ряд особенностей, описанных в ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для них есть ряд особенностей, описанных в ПДД.

ты этим хочешь сказать , что при повороте налево, при разделении потоков газоном, как только я съехал со своего потока я перекрёсток проехал? и дальше передо мной новый перекрёсток? и как его в таком случае надо проезжать если там есть светофоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перекрестки это вообще глупость. Есть правила, там всё четко расписано, как и что делать надо, а остальное,- это уже наши домыслы. Обидно только, что в случае ДТП, бумаги будут оформлять не по здравому смыслу, а именно по "бумажке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перекрестки это вообще глупость. Есть правила, там всё четко расписано, как и что делать надо, а остальное,- это уже наши домыслы. Обидно только, что в случае ДТП, бумаги будут оформлять не по здравому смыслу, а именно по "бумажке".

чего то ты очень заковыристо написал, расшифруй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по п.1 перекресток - один, пересечений проезжих частей - два. Синий уступают красному:

 

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

 

Для синего главная дорога - та, которую он собирается пересечь, а по ней движется красный автомобиль.

 

по п.2 - получается что красный должен уступить синему:

 

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

 

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.