Пример HTML-страницы
Вован Питер

Про кондиционер.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

75 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера сьездил на заправку кондиционера, но не так все просто, оаказалось давление в норме, т.е в заправке не нуждается, а насчет проблемы работы кондиционера ( может включиться, а может нет ) все разводят руками, в чем проблема может быть, через 2 недели в отпуск, куда копать?

У меня тоже так бывает. Вообще надо будет к диагностам.
А сейчас пока приходится изредка глушить, чтобы при заводке перегружался и дальше ОК.
Да и желательно сначала включать вентилятор, а затем кондер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так бывает. Вообще надо будет к диагностам.
А сейчас пока приходится изредка глушить, чтобы при заводке перегружался и дальше ОК.
Да и желательно сначала включать вентилятор, а затем кондер.

У меня климат конроль, все автоматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подключил автосканер и в режиме теста погонял компрессор кондиционера, он включается!!! Трубка кондиционера заметно холодеет, значит давление есть и хладагент присутствует. Ошибок сканер не показал никаких!!!
Может ли быть все дело в датчике давления фреона, не знаю, сегодня попробую прозвонить его.
Про офф.сервис могу сказать что он ближайший 400км. Чтобы сьездить нужно потратить весь день, а времени нет,да и отзывы о тамашнем сервисе не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такой вопрос -кондер слабей раза в 2 холодит если его на циркуляцию поставить чем если извне затягивает. У всех так?

Изменено пользователем rumbox133

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про офф.сервис могу сказать что он ближайший 400км. Чтобы сьездить нужно потратить весь день, а времени нет,да и отзывы о тамашнем сервисе не очень.

До Мурманска 200 км, ну 220 из Кировска. Там есть оффы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Мурманска 200 км, ну 220 из Кировска. Там есть оффы.

Да, Евгений, вы правы, записываюсь и еду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сьездил на заправку кондиционера, но не так все просто, оаказалось давление в норме, т.е в заправке не нуждается, а насчет проблемы работы кондиционера ( может включиться, а может нет ) все разводят руками, в чем проблема может быть, через 2 недели в отпуск, куда копать?

На Гранде 2005г. была такая проблема ,может включиться а может нет(на прогретой машине включался некоторое время,на холодную нет),замена датчика на б/у(новый дороговато) решило проблему. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, вэдэ40 и изолента спасли ситуацию, причина была в зазеленевшем разьеме на датчике давления фреона.
Всем спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

недавно купил Сценик 2 2007г
Сегодня пробовал включать кондиционер. На дисплее загорается АС, но кондиционер по ходу не включается. Вентилятор на радиаторе не крутится. Правда на улице было +4 максимум.
Стоит беспокоится?
Подскажите пж, где и что посмотреть проверит? Как я понял проблема может быть в датчике давления и его разъеме. Где он стоит? Можно добраться открыв капот?
Так же подскажите какие и где проверить предохранители?
Или при большей температуре на улице должен включится?

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато тепла еще для кондея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! +5 КОНДИЦИОНЕР ВКЛЮЧИЛСЯ И ХОЛОДИТ.

 

Попробуйте на каком нибудь подземном паркинге в торговых центрах - там даже химой не ниже +12С...сейчас 16-17 где то.

 

Я его так собсвенно иногда и включаю зимой, минут на 5 под землей, дабы компрессор покрутился, масло в нем разогнать. Процедура полезная, ибо профилактика требует его эпизодического включения, даже когда им не пользуешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня у нас немножко потеплело около 10 градусов тепла, режил проверить заработает ли компрессор кондиционера, за зиму не получилось никуда заехать в теплое место для профилактики. но все хорошо -заработал.когда брал машину год назад кондиционер не работал, был полностью пустой почему-то. заправили, проверили на утечку-вроде все герметично. надо заехать на мойку и промыть все радиаторы хорошенько, чтобы соль не осталась после зимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

День добрый !!! я хотел бы спросить, есть ли рем комплект уплотнительных колец на кондиционер или надо разбирать и подбирать по размерам ???

 

( Renault Scenic II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM1E) 2007г. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый !!! я хотел бы спросить, есть ли рем комплект уплотнительных колец на кондиционер или надо разбирать и подбирать по размерам ???

 

( Renault Scenic II (JM0/1_) 1.5 dCi (JM1E) 2007г. )

 

Да, такой ремкомплект существует и продается Дилерами Рено. Реферанс уже где то был в темах. Альтернатив не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где нибудь они в каталогах есть? , может номер есть или только у диллеров ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где нибудь они в каталогах есть? , может номер есть или только у диллеров ??

 

Придет Dip и скорее всего подскажет реферанс. Я ему в свое время смотрел по Диаложису. А Диаложиса у меня сейчас под рукой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где нибудь они в каталогах есть? , может номер есть или только у диллеров ??

По Диаложису 7701208724 Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Диаложису 7701208724

дааа.. ценник конечно за резинки будь здоров )) 1 230,26р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри ещё в каталогах WURTH , достойное качество и приемлемая цена (не реклама , сами используем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Берем зажигалку нагреваем датчик в зеркале он покажит плюс 60 и бастро начнет охлаждаться в этот момент включаем кнопку все работает.выключаем.Как только на датчики ниже +5 кондей уходит в спячку.
совет не аккуратный может потребоваться дорогостоящий ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа.. ценник конечно за резинки будь здоров )) 1 230,26р.

Доброго всем времени !!!! да, цена все таки пугает за резинки но меня это коснулось . У меня пошла течь фреона, ( там показываю на фото )
разобрал и хотел заказать, но сталкнулся с такой проблемой что в орег. каталаге есть два мешочка ( как там наресовано ) и они разные . Может кто уже сталкивался с этим ?, подскажите .... орегинал резинки я забыл в гараже , завтра я ее с фоткаю и покажу по подробней как она выглядет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени !!!! да, цена все таки пугает за резинки но меня это коснулось . У меня пошла течь фреона, ( там показываю на фото )
разобрал и хотел заказать, но сталкнулся с такой проблемой что в орег. каталаге есть два мешочка ( как там наресовано ) и они разные . Может кто уже сталкивался с этим ?, подскажите .... орегинал резинки я забыл в гараже , завтра я ее с фоткаю и покажу по подробней как она выглядет ....

post-19143-1365002204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно у тебя сеня первый на первых он работает всегда.У меня у друга первый сеня .А у нас на вторых два датчмка стоят.Они и блокируют включение кондея когда за бортом меньше +5.

Сегодня при +4 запустился. Погонял полчасика, для профилактики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация