Sign in to follow this  
Symbol

Потеют Фары (головной Свет)

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 posts in this topic

Recommended Posts

Недавно обнаружил что при долгой стоянке с утра (когда влажнойсть или дождь) головной свет потеет (фары изнутри) . О чем это может говорить? И у всех ли так? (на прошлой машинке 99 - никогда такого не видел и не замечал)
Выход как я понимаю только в том чтобы включить габариты и ехать с ними - тем самым высушить фары.

Проверьте наличие резиновых заглушек. Их отсутствие или неплотное прилегание и приводит к запотеванию фар.
При езде с постоянно включенными фарами, их запотевание постепенно проходит. У меня так было.

Проверьте наличие резиновых заглушек. Их отсутствие или неплотное прилегание и приводит к запотеванию фар.

Куда надо залезть? (сзади на фаре есть резинка какая то - оно?)
в том плане где заглушки эти ? и как они должны быть поставлены

Куда надо залезть? (сзади на фаре есть резинка какая то - оно?)
в том плане где заглушки эти ? и как они должны быть поставлены

Да, оно. :)
Если есть и на месте, то проверьте просто ручками, как эта резинка, плотно ли установлена. На пальцах то и не обьяснить. Туда ручками и глазками залезть надо. И все сразу понятно.
Поездите с постоянно включенными фарами, все само пройдет. ИМХО не заморчивайтесь.

Да, оно. :)
Если есть и на месте, то проверьте просто ручками, как эта резинка, плотно ли установлена. На пальцах то и не обьяснить. Туда ручками и глазками залезть надо. И все сразу понятно.
Поездите с постоянно включенными фарами, все само пройдет. ИМХО не заморчивайтесь.

Ясно
А если плотно и потеют ... это вроде говорят не гуд для фар (отражатель темнеет быстрее)?
Хотя такая странность (потение) не всегда происходит - обычно сырая погода и после поездок (я так понимаю под капотом тепло часть тепла идет на кожух фары а снаружи фары холодно и сыро - и как результат запотевание)

Помнится в апреле задал такой же вопрос про запотевание фары еще в старом форуме. Получил ответ - не парься, у многих там мухи дохлые плавают и ничего. На следущий мой вопрос - как тогда в фару запустить рыбок и их размножать ответа уже не получил.
Забил на проблему. И почему то со временем само прошло. Обе фары одинакого сухие стали к концу лета. И больше не запотевают. :unsure:

Помнится в апреле задал такой же вопрос про запотевание фары еще в старом форуме. Получил ответ - не парься, у многих там мухи дохлые плавают и ничего. На следущий мой вопрос - как тогда в фару запустить рыбок и их размножать ответа уже не получил.
Забил на проблему. И почему то со временем само прошло. Обе фары одинакого сухие стали к концу лета. И больше не запотевают. :unsure:

как любят говорить официалы:
КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ :)

мне кажеться, что плохо приклеено сткло к корпусу фары.
посмотри внимательно по периметру фары - нет ли трещин?

p.s. и в очередной раз удивляюсь, что у меня такого нет.

Мыл фары и обратил внимание на то. что левая запотевает. Постоянно включаю ближний свет. Кто подскажет в чем вопрос???

Проверь наличе резиновой заглушки с внутреней стороны фары (из подкапотного пространства).

В инструкции по эксплуатации написано, что это нормально.
У меня тоже запотевают в очень сырую погоду или после мойки, но потом быстро высыхают.

И моя потеет.