Пример HTML-страницы
Александр Зарубин

Renault увеличивает свои производственные мощности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 марта состоялось торжественное открытие расширенных мощностей завода Renault в Москве. Это расширение позволяет увеличить производительность завода до 160 000 автомобилей в год. В этот же день Renault объявляет об начале продаж автомобиля Sandero.

 

Россия - стратегический рынок для компании Renault

 

Наращивание промышленных мощностей завода Автофрамос до 160 000 автомобилей в год подтверждает серьезные намерения Renault в России и подчеркивает важность российского рынка. Несмотря на резкий спад в 2009 году (на 49%), российский рынок сохраняет огромный потенциал роста. Сегодня уровень оснащенности личным автотранспортом в России составляет 230 автомобилей на 1000 жителей, тогда как в Западной Европе он достигает 600 автомобилей на 1000 человек.

 

Logan в России, с его появления на рынке в 2005 году и даже в период кризиса, показывает отличные результаты продаж. Это доказывает, как важно предлагать клиентам автомобили, разработанные с учетом их потребностей и производящиеся локально. В 2009 году Logan занял первое место среди иномарок, продаваемых в России, что позволило Renault увеличить свою долю рынка на 1,3 пункта, то есть до 5%.

 

Renault в России увеличивает мощности

 

Созданное в 1998 году в результате установления партнерских отношений с мэрией Москвы, промышленное предприятие Renault в России продолжает свое развитие. На втором этапе расширения завода «Автофрамос» были произведены следующие основные работы:

 

- строительство нового цеха окраски, производительность которого составляет 15 автомобилей в час;

 

- увеличение производительности цеха сварки с 15 до 30 автомобилей в час благодаря установке первых роботов, для соответствия новым промышленными стандартам ;

 

- удлинение производственной линии сборки.

 

Новое оборудование, установленное на заводе Автофрамос, соответствует новым производственным стандартам Renault и увеличивает возможность более гибкого использования конвейера. Применение нового оборудования позволяет осуществлять производство автомобилей Logan и Sandero на одной производственной линии, а также, в перспективе, с конца 2011 г., автомобиля Duster.

 

Объем локализации производства для Sandero с начала его производства , как и для автомобиля Logan в настоящий момент, составляет 44%. Часть комплектующих поставляется заводом Питешти (Румыния), первым заводом программы экономичных автомобилей Entry. Локализация производства на 75% является целью, которая может быть достигнута благодаря развитию базы поставщиков в партнерстве с Nissan и АвтоВАЗ.

 

На начальном этапе производства автомобиля Sandero завод Автофрамос работал совместно с заводом Питешти, а также с коллегами из инженерного центра Renault в Румынии, расположенного в Бухаресте. Пятнадцать старших операторов завода Автофрамос в течение двух недель находились в Питешти, где прошли курс обучения по сборке автомобиля Sandero и составили «карты стандартных операций», детально описывающие последовательность действий, которые должен выполнить оператор на посту.

 

Как и все заводы Renault, завод «Автофрамос» сертифицирован в соответствии со стандартом ISO 140001 (в соответствии с нормами Международной организации по стандартизации).

 

Sandero в России

 

Sandero появится на российском рынке 1 марта 2010 г. и будет, главным образом, отвечать ожиданиям молодежи, живущей в российских городах. Этот автомобиль, наряду с автомобилем Logan, дополнит предложение компании Renault в сегменте экономичных автомобилей. Этот сегмент стабильно присутствует в России и охватывает треть рынка. Ожидается, что Sandero станет не менее популярным, чем автомобиль Logan, который получил широкое признание в среде российских автомобилистов за свое оптимальное сочетание «цена/качество». Так же, как и Logan, он будет иметь гарантию на 3 года или 100 0000 км пробега. Продаваемый по цене от 319 000 рублей, автомобиль Sandero по своей стоимости располагается в сегменте компактных автомобилей, тогда как его внутренние и внешние размеры выходят за рамки этого сегмента. Он будет продаваться через дилерскую сеть Renault, которая включает более 100 торговых точек во всех городах с населением не менее 300 000 жителей. Sandero, продажи которого начались в конце 2007 г. в Бразилии, а затем в Европе и в странах Северной и Южной Африки, уже приобрели более 300 000 человек из шестидесяти стран. Россия - шестая по счету страна, где производится Sandero, который уже успешно выпускается в Бразилии, Румынии, Колумбии, Марокко и ЮАР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу же можно добавить еще одну новость связанную с приездом Карлоса Гона:

 

АвтоВАЗ породнится с Формулой-1

 

На болидах команды Renault появится эмблема российского автопроизводителя. Об этом сегодня заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с главой альянса Renault-Nissan Карлосом Гоном. По мнению Путина то, что на болидах Renault Формулы-1 появится эмблема «Lada», станет «хорошим символом сотрудничества между компанией Renault и российскими автомобильными предприятиями». Кроме того, скорее всего именно АвтоВАЗ – правда, через посредство российского правительства – станет спонсором первого российского гонщика Формулы-1 Виталия Петрова.

 

Напомним, что в этом году впервые в истории гонщиком, выступающим за команду Renault F1, станет российский спортсмен. Но для этого гонщику необходимо выплатить 15 млн. евро. Половину этой суммы уже перевел команде отец пилота, заложив в банк практически все свое имущество. Летом предстоит сделать первый взнос. Владимир Путин уже заявил, что Россия сделает первый шаг по спонсированию команды и намекнул, что, возможно, размер спонсорства будет увеличен, поскольку и от Renault ждут посильного вклада в российский автопром – уже в ближайшее время должны появиться несколько новых моделей на новой платформе.

 


http://auto.mail.ru/article.html?id=30894

Изменено пользователем Александр Зарубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault не станет отвечать за АвтоВАЗ

 

"Заметно, что г-н Гон, ставший частым гостем в России, активно открещивается от образа спасителя АвтоВАЗа, который на него пытается примерить российская публика. На мероприятии он еще раз озвучил мысль, которую неоднократно озвучивал ранее, – о том, что ни Renault, ни Nissan не собираются нести ответственность за проблемы АвтоВАЗа. Эмоционально выступая на пресс-конференции, Карлос Гон сказал, что ответственным за АвтоВАЗ лицом следует считать Игоря Комарова и никого иного.

 

“Komarov is doing a job”, “Komarov is responsible for AvtoVAZ”, “Komarov is to win the job” – как заклинание произнес несколько раз К. Гон, тем самым сняв с себя тяжкое бремя ответственности за умирающий российский завод. “Мы не отвечаем за АвтоВАЗ, у которого есть свой CEO”, – подытожил президент Renault. Все ссылки на то, что он – опытный антикризисный менеджер, г-н Гон отвел и отметил, что полностью доверяет российскому правительству и команде АвтоВАЗа во главе с Игорем Комаровым. К. Гон подчеркнул, что Renault всего лишь владелец блокпакета в 25% и компания готова помогать консультациями, выделять людей и выполнять прочие административные функции, но ждать чего-то большего вряд ли стоит."

 


Тут можно поподробнее почитать:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...0/03/02/1530397

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

[b]«Автофрамос» увеличивает объемы производства

 

3229.jpg

 

Московский завод «Автофрамос» после выхода с летних каникул начал постепенно наращивать объемы производства в рамках расширения мощностей до 175 тысяч автомобилей в год. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе Renault в России, добавив, что инвестиции на постановку на производство новых моделей и увеличение мощностей в 2011 году и в течение 2012 года составляют 100 млн. евро.

 

«В целях повышения производственной мощности завода на 10% во время летних каникул на производстве было установлено дополнительное оборудование (в частности, дополнительные роботы в департаментах сварки и окраски), реорганизован ряд производственных участков во всех трех департаментах (сварка, окраска, сборка), на линии конвейера произведены различные модификации технического характера. В настоящий момент после окончания летнего отпуска идет запуск работы в новом цикле производства и постепенное наращивание объемов, - рассказали в пресс-службе Renault в России. – Компания продолжает набор персонала, в настоящее время на производстве работает 3905 человек – это на 16% больше, чем в прошлом году».

 

По итогам I полугодия «Автофрамос» увеличил производство на 21% до 81375 машин. Стоит отметить, что в отчетный период предприятие прекратило выпуск хэтчбека Меган, при этом с июня на предприятии стартовала крупноузловая сборка кроссовера Koleos и седана бизнес-класса Latitude. Таким образом, в настоящее время на российском заводе Renault выпускается 6 моделей – Logan, Sandero, Fluence, Duster, Koleos и Latitude.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация