Пример HTML-страницы
Optimist

M4 ДОН

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"Он постарается..." :)

 

Привет в Томилино из Жуковского! Ждем отчет про Абхазию.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет в Томилино из Жуковского! Ждем отчет про Абхазию.

С ответным приветом! :)
... и начал он свой неторопливый рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Единственный участок дороги остался где весело, где я не засыпаю, хотят застроить:cry:

Как можно по широкой 4х полосной дороге ехать 120 и не спать? Кстати так и не понятно, какая скорость на м4 максимальная? то 90, то 110, там запутаешься где сколько можно. 

В московской области вроде 130, но по факту не ограничена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный участок дороги остался где весело, где я не засыпаю, хотят застроить:cry:

Как можно по широкой 4х полосной дороге ехать 120 и не спать? Кстати так и не понятно, какая скорость на м4 максимальная? то 90, то 110, там запутаешься где сколько можно. 

В московской области вроде 130, но по факту не ограничена.

В Московской области 130 только в паре мест. И там камеры стоят, она очень даже ограничена).  А так 110 в основном, т.к. дорога 2 полосы  с разделительной. По М4 -в зависимости от сертификации трассы, где то 110, где то 90 - все верно. Посему знаки мониторить нужно однозначно).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати так и не понятно, какая скорость на м4 максимальная? то 90, то 110, там запутаешься где сколько можно. 

В московской области вроде 130, но по факту не ограничена.

По М4 в сторону Ростова не припомню знаков 110, по-моему везде 90. А в сторону Москвы вся Воронежская и Липецкая области 110, небольшой кусочек в Тульской - 90 и практически вся Московская с зеленым знаком Автомагистраль. Спать некогда=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По М4 в сторону Ростова не припомню знаков 110, по-моему везде 90. А в сторону Москвы вся Воронежская и Липецкая области 110, небольшой кусочек в Тульской - 90 и практически вся Московская с зеленым знаком Автомагистраль. Спать некогда=))

 

Все платные участки, а они пока только от Воронежа до Москвы присутствуют, имеют зеленые знаки "Автомагистраль" и, соответственно, на них 110. Бесплатные промежутки обычные, синие, 90 км\час.

В Московской области есть "Автомагистраль" со знаками 130, но по каким причинам там так много, я не понял, особенно в самом начале при движении с юга. Полос много, но асфальт неровный и колейный. Я попробовал прибавить, но тут же сбросил до 120, ехать совсем не комфортно.

Знаков со скоростным режимом на трассе достаточно, чтобы знать на какой скорости разрешено ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все платные участки, а они пока только от Воронежа до Москвы присутствуют, имеют зеленые знаки "Автомагистраль" и, соответственно, на них 110. 

Зеленый знак 5.1 "Автомагистраль" я видела только по Московской области. Разрешенная скорость была указана 130. 

В Московской области есть "Автомагистраль" со знаками 130, но по каким причинам там так много, я не понял, особенно в самом начале при движении с юга. Полос много, но асфальт неровный и колейный. Я попробовал прибавить, но тут же сбросил до 120, ехать совсем не комфортно.

Мне так не показалось. Вполне себе хорошая дорога. Ехала в потоке в крайнем левом ряду со скоростью около 145. Когда возвращалась из Москвы так вообще скорости не заметила. Взгляд упал на приборку, а там 164. Немного тормознулась.  Приятная дорога, не напрягает. А вот от Воронежа в сторону Ростову уже не те ощущения. Слишком перегружена трасса. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый знак 5.1 "Автомагистраль" я видела только по Московской области. Разрешенная скорость была указана 130. 

 

Любопытно. Жаль записи на ВР уже затерлись. Но точно помню отметил, что как платный участок, так 110, как бесплатный, так обычные 90. Ну а 130 только недалеко от Москвы появилось.

Мне так не показалось. Вполне себе хорошая дорога. Ехала в потоке в крайнем левом ряду со скоростью около 145. Когда возвращалась из Москвы так вообще скорости не заметила. Взгляд упал на приборку, а там 164. Немного тормознулась.  Приятная дорога, не напрягает. А вот от Воронежа в сторону Ростову уже не те ощущения. Слишком перегружена трасса. 

 

 Возможно, что таким был только начальный участок. Но ощущения хорошо запомнил. Ехал с включенным круизом на 112, увидел знак "130" перевел на радостях на "132" для начала, но быстро пришлось снизить до 120, так как стало не комфортно. Машина начала рыскать и раскачиваться. Сразу замечу, что с машиной все в порядке, на КАДе вполне спокойно на 130 езжу, а бывает и побыстрее. Потом дорога стала лучше, но трафик стал значительным, да и спешить некуда :)

От Ростова до Воронежа трасса в самом разном состоянии, очень активно строится ещё. От Краснодара до Ростова тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но точно помню отметил, что как платный участок, так 110, как бесплатный, так обычные 90. Ну а 130 только недалеко от Москвы появилось.

 

90, был один не очень протяженный участок в Тульской области.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел схему дороги М4 со скоростными режимами. Все таки я правильно помню пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и есть: Воронежская и Липецкая - 110, Тульская 50/50, Московская - 130. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вот и дождались...Открытие второго платного участка в Воронежской области.

Для нас прям печалька. В этом направлении у нас дача. А как быть тем кто на работу каждый день туда-обратно ездит вообще не понятно...

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А альтернатива есть?

Я вот как раз иногда езжу по платной минке, когда бесплатная совсем стоит.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А альтернатива есть?

Должна быть, закон у нас такой в стране.

Но с другой стороны...

Я часто езжу по м4.

Когда сделали платным проезд в р-не Задонска, на объездной дороге поставили ограничение 40 км в час. 

Но там приятно ехать, посмотреть на достопримечательности, есть на что посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А альтернатива есть?

Ну она как бы есть и ее как бы нет))

Объезд получится из Воронежа по населенным пунктам и в два раза длиннее. Так мы едем 40км, а будет 70км.   

Размер оплаты приличный сделали. Получается 140р. туда-обратно съездить...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Размер оплаты приличный сделали. Получается 140р. туда-обратно съездить...(

Их компенсируете не истраченным в пробках бензином :)

А дублер Минки теперь 250р+250р, это если туда/обратно :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А дублер Минки теперь 250р+250р, это если туда/обратно :swoon:

Это самая дорогая платная дорога в стране.

А на М4 все платные участки расчитываю примерно 1р/км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их компенсируете не истраченным в пробках бензином :)

Да у нас вообщем-то и без платных участков не было пробок.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас вообщем-то и без платных участков не было пробок.  

А объезд Усмани и прилегающих деревень там планируется? Уж очень тот участок напрягает когда в Москву ехать, ограничение. я бы лучше заплатил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объезд Усмани и прилегающих деревень там планируется? Уж очень тот участок напрягает когда в Москву ехать, ограничение. я бы лучше заплатил. 

Да, планируется. Вот выдержка со сроками: "До этого объявляли лишь о строительстве платных обходов Рогачёвки и Новой Усмани (517-й — 544-й км), а также Лосево и Павловска (633-й — 700-й км). Первый должен открыться уже в конце 2015 — начале 2016 года, и проезд по нему собираются сразу сделать платным. Точные сроки введения в эксплуатацию второго участка пока не называют. Отметим, что указанные обходы будут представлять собой вновь построенные участки дороги, а альтернативным проездом будет считаться существующая трасса М4 на данных отрезках."

М-да уж...это, чтобы нам доехать до дачи нужно будет пройти два платных участка...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самая дорогая платная дорога в стране.

 

Это самая дорогая платная дорога в мире ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь от границы РФ до Витебска тоже платную сделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

    Кто на юга собирается?Акромя Самарского + еще два затыка будет,граница Воронежской/Ростовской областей ,И у Ростова-отворотка на Краснодар.   https://vk.com/m4don_info    ,,,,,Теперя ищу как Ростов обьехать:D

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Посоветуйте мотель или другое проверенное место для ночевки в окрестностях Ростова-на-Дону...Пора начинать думать об отпуске... ;) 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

Всем привет! Посоветуйте мотель или другое проверенное место для ночевки в окрестностях Ростова-на-Дону...Пора начинать думать об отпуске... ;) 

Спасибо!

Мы в РостовеНаДону в гостевом доме останавливались. На Букинге, думаю, можно посмотреть варианты. Двухэтажные аппартаменты со своим отдельным входом и парковкой. Очень комфортно и недорого было (года три тому). Щас уже не найду контактов, сори ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

Всем привет! Посоветуйте мотель или другое проверенное место для ночевки в окрестностях Ростова-на-Дону...Пора начинать думать об отпуске... ;) 

Спасибо!

В последние годы не доезжаю до Ростова-на Дону где то 120 км, останавливаюсь в Каменск Шахтинском.

"Байк-отель". Стоит прямо на трассе М4. Никаких отмороженных мотоциклистов там сроду нет, просто хозяин сам байкер.

Цены нормальные, номера чистые и уютные. Рядом кафе, работает чуть ли не круглосуточно, можно поздно поужинать приехав и очень рано позавтракать, чтоб уезжать.

Помнится в цену номера теперь входит завтрак. Без изысков, но вполне съедобно. Опять же ничто не мешает что то докупить там еще, кто любит плотно поесть.

В качестве бонуса забавные интерьеры в номере и экспонаты на территории). Номер лучше забронировать заранее с дороги - отель небольшой.

Центральный вход

 dZoKXdfWVk_7593302_22107687.jpg

Ресепшн

receptionj_7757784_22107706.jpg

nochevka1j_7439909_22107711.jpg

Номер, один из вариантов кровати

14b73918b2_7951588_22107724.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansav сказал:

Посоветуйте мотель или другое проверенное место для ночевки в окрестностях Ростова-на-Дону...

Здесь глянь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один участок на М-4 станет платным с 27.06.2016   http://www.russianhighways.ru/press/news/15617/

Интересно, а кто-нибудь транспондером пользуется при проезде по платным участкам? Вроде как цена вопроса 1000 рублей, если ехать туда-назад в отпуск по этой трассе то можно сэкономить, а если несколько лет - то и того больше...  :hmmm:

а еще можно транспондер не покупать а взять в аренду за 100 рублей в месяц... :hmmm::hmmm:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знает кто, можно ли купить в Питере транспондер для Дона и Волочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз сижу выясняю... :D

8-800 рулит фарева... :) короче, при выезде из СПб в сторону МСК можно купить в пункте продаж, кинуть денег и подождать до 30 минут пока деньги зачислятся, затем зайти через приложение в личный кабинет и подключить программу лояльности для накопления баллов... далее вперед без остановок...

Скрытый текст

это мне сейчас кажется что я сам с собой разговариваю...  :LaieA_057::D или так и есть... :hmmm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В  6.4   посмотри    http://ffclub.ru/topic/55718/jump_12150/#comments

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ansav сказал:

а еще можно транспондер не покупать а взять в аренду за 100 рублей в месяц... :hmmm::hmmm:

А где это?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MsMargo сказал:

А где это?

  Тут   http://avtodor-tr.ru/ru/klientskie-servisy/rent/      и список АЗС   по продаже   http://avtodor-tr.ru/ru/azs/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, фес сказал:

  Тут   http://avtodor-tr.ru/ru/klientskie-servisy/rent/      и список АЗС   по продаже   http://avtodor-tr.ru/ru/azs/

Сергей, спасибо! Как раз заправки недалеко от меня)) Нам нужно брать. Ездим на дачу теперь через платный участок ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более того - если потихоньку ежемесячно продлевать аренду, то к концу года (когда наберется полная тысяча) он станет собственностью.... т.е. выходит рассрочка для тех кто круглогодично пользуется...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем купили мы себе этот транспондер )) Поедем в Рыбинск опробуем, как он в действии.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

В общем купили мы себе этот транспондер )) Поедем в Рыбинск опробуем, как он в действии.  

активация после приобретения быстро прошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansav сказал:

активация после приобретения быстро прошла?

В смысле?

Мы на трассу с ним еще не выезжали) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MsMargo сказал:

В смысле?

Мы на трассу с ним еще не выезжали) 

ну в личный кабинет-то уже заходили после приобретения - там же можно посмотреть статистику и баланс, насколько я понимаю... и приложение должно быть с доступом в ЛК....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MsMargo сказал:

В общем купили мы себе этот транспондер )) Поедем в Рыбинск опробуем, как он в действии.  

Аналогично, в конце месяца поедем на юга, дабы не стоять в очереди. Пишут, удобная штука.

 

43 минуты назад, ansav сказал:

активация после приобретения быстро прошла?

Мне сразу активированный (персонифицированный) привезли, при корректном вводе данных транспондер сразу в ЛК прописывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansav сказал:

ну в личный кабинет-то уже заходили после приобретения - там же можно посмотреть статистику и баланс, насколько я понимаю... и приложение должно быть с доступом в ЛК....

Я на Лукойловской заправке брала. Там неперсонифицированные продают за 1050р. На счету денег "ноль". Дома зашла в ЛК и все зарегистрировала. Через карту перевела деньги на счет. Пришли в течение двух минут. Единственный нюанс в отличии от Алексея, чтобы подключиться к Программе лояльности, для этого нужно доехать до офиса и заключить договор. На все ушло минут 10. Там все быстро)

1 час назад, Greyhound сказал:

дабы не стоять в очереди. Пишут, удобная штука.

Вот именно для этого и взяли. В очереди стоять нет никакого желания))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никому не попадалась информация, как купить его в Питере? беглый поиск по авито/интернету результата не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amokk_spb сказал:

А никому не попадалась информация, как купить его в Питере? беглый поиск по авито/интернету результата не дал.

А оно надо? Будете ехать - на первом КПП платном М4 и купите. Там же и денег на нее зарядите. Минут 10 займет процедура.

Единственно там где купите проехать еще возможно нельзя будет, может не успеть активироваться. Хотя моя сразу включилась.

Время да, экономит 1-1,5 часа минимум на всем перегоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

А оно надо? Будете ехать - на первом КПП платном М4 и купите. Там же и денег на нее зарядите. Минут 10 займет процедура.

Единственно там где купите проехать еще возможно нельзя будет, может не успеть активироваться. Хотя моя сразу включилась.

Время да, экономит 1-1,5 часа минимум на всем перегоне.

сейчас лучше потратить час времени, чем 10 минут в дороге останавливаться =) иногда это делать очень не хочется. А один раз просто мимо проскочил, не заметил будку =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, amokk_spb сказал:

А никому не попадалась информация, как купить его в Питере? беглый поиск по авито/интернету результата не дал.

Вот такую нашла инфу на их сайте: http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/punkty-vzimaniya-platy-i-centry-prodazh/

5 минут назад, amokk_spb сказал:

сейчас лучше потратить час времени, чем 10 минут в дороге останавливаться =) иногда это делать очень не хочется. А один раз просто мимо проскочил, не заметил будку =)

Вот аналогично...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MsMargo сказал:

Вот такую нашла инфу на их сайте: http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/punkty-vzimaniya-platy-i-centry-prodazh/

да, я видел, на новой М-11 должны быть. но просто если у вас на "лукойлах" продаются, может и до нас довозят. Хочется все заранее подготовить максимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, amokk_spb сказал:

да, я видел, на новой М-11 должны быть. но просто если у вас на "лукойлах" продаются, может и до нас довозят. Хочется все заранее подготовить максимально.

Может вам в интернет- магазине удобнее заказать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MsMargo сказал:

Может вам в интернет- магазине удобнее заказать будет?

Рита, доставка из интренет-магазина 3-4 недели, а и доставка:
 

Цитата

Доставка производится до ближайшей станции метро Москвы после согласования даты и времени с менеджером. Необходимо указать станцию метро 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация