Пример HTML-страницы
cdiamond

Странный запах у выхлопных газов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

эээ вобще то я Palomino отвечал....
а с тобой согласен
думаю что на звук пламегаситель не влияет, если не трогать глушитель, да и на мощность тоже. сопротивление глушителя намного больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Что-то Palomino куда-то делся. Так зачем нужен пламягаситель? Плюсы. минусы? При чём тут багажник закрытый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, вряд ли сдох катализатор. Средний расход по компу 8.8 литров, лампа ошибки не загорается, машинка ездит бодро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Что-то Palomino куда-то делся. Так зачем нужен пламягаситель? Плюсы. минусы? При чём тут багажник закрытый?

 

В нашей глубинке, катализатор заменяют пламягасителем по причине невысокой стоимости пламягасителя. Делают это повсеместно и повально, поэтому подобный способ можно уже считать "дедовским".
Что это такое и с чем его едят, можно почитать, например тут - "http://forum.zrt.ru/showthread.php?t=1745&highlight=%EF%EB%E0%EC%FF%E3%E0%F1%E8%F2%E5%EB%FC"
Ниразу не жалею, что вырезал кат. Мотору легче выдыхается, ехать стала лучше. Кстати звук выхлопа слегка меняется. Расход слегка упал.
По поводу закрытого багажника. Ты как всегда не понял мою иронию. Вонь сероводородом обычно очень чувствуется в салоне, а стало быть проникает в салон через сиситему вентиляции. У меня пламягас, заварено всё основательно, но вонь эта всё равно периодически появляется, вот я и попытался в шутку объяснить оппоненту, что выхлоп у меня сзади, багажник закрыт, проникнуть запаху неоткуда, кроме как из под капота и катализатор тут не причем.

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехехе, нашел я заправочку. Местная сеть, в которой в основном жигули заправляют, раньше доверия никогда не вызывала.
Залил и вонь исчезла! В топку все эти Лукойлы и прочие франшизы надо, бульдозером сравнять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что все едем в Набережные Челны! :mosking:

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Машина Clio II 2004 г.в., двигатель работает довольно шумно, и в выхлопных газах есть запах сероводорода. Когда стоишь с заведенным двигателем и включен забор воздуха снаружи иногда чувствуется что воняет тухлыми яйцами :) . Что это может быть, а то надоело пассажирам объяснять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема:

 

Эту закрываю. Вернее - просто объединил обе темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много копий сломано по этому поводу. Смени АЗС. Поищи по форуму, об этом не раз писали. И в "Клио", и в "Симболе". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация