Пример HTML-страницы
МарВа

Когда продавать машину?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я продаю когда сыпаться начинает или требует больших вложений, а денежка есть на другое авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно думать.

 

Продавать - когда хочется сменить старую машину на новую. И при чем тьут сыпется не сыпется... Может просто, чего-то новенького захотелось.
Ну и конечно - тогда, когда есть материальная возможность осуществить задуманное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не про меня :don-t_mention:

 

Это фирменная *фишка* умных мужчин... girl_wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые одноклубники! Было-бы интересно узнать есть ли у Вас какие-либо критерии, на основе которых вы решаете продать свой автомобиль? ..

Когда расходы на автомобиль становятся не адекватны приносимой им пользы. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я думаю что более бюджетных и ремонтопигодных иномарок просто болше нет.В этих машинах практически любой ремонт делаетя в течение дня даже такие как ремонт АКПП и переборка двигателя .Запчасти в городе держат диллеры в огромном количестве и высокого качества.Поэтому если нужно авто которое не будет стоять в ремонте месяцами то это рено.У меня практика эксплуатации икстрейла и ех35 а сценик ездит и не требует длителных ремонтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено канго 4,5 года полет нормальный (260тысяч чуть больше) менять пока не собираюсь.т.к.
1. нехочу брать кредит или влазить в долги
2. чтобы купить точно такуюже нужно добавить больше чем продал.
3. я ее знаю на слух что где сломалось поэтому пока продаже НЕТ.
а продавать когда это когда есть деньги на НОвую машину( пусть и такуюже)
или когда замучаещься с ремонтом или обслуживанием.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня новые впечатления заканчиваются обычно примерно через 1-2 месяца после покупки. :unsure:

 

Это точно!К машинке быстро привыкаешь...

 

И хотя я не попадаю под определение "умных мужчин", но попробую внести свои "пять копеек" :to_become_senile:
Для меня главное в машине - безнапряжность моего бытия. Поэтому основную лошадку стараюсь менять через 3-4 года на пробеге в районе 80-90 тыс км. Когда машинка еще исключительно радует. И выезжая в дальнюю дорогу не думается о возможных внезапных проблемах. Как-то не хочется в пути вдруг прочувствовать "критическую точку" в жизни своего коняги. Важный фактор, конечно, и материальный.

 

Понравился трейд-ин. Потеря, конечно, есть, но, по-моему, наши нервы стоят дороже... И в смысле безопасности опять же. Особенно, когда всем вокруг некогда и сменой машинки приходится заниматься одной. И безопасность опять же.

 

Заметила закономерность. Когда еду с машинкой расставаться, она, оказываясь в новых руках, замолкает. В смысле, магнитола перестает работать окончательно и бесповоротно. С двумя машинками это уже случалось. Обижаются что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно покупаю- продаю тачки - я перекуп:)
только кабрик уже около года продавать не хочу- машина для души:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал тут тоже, может продать? Но что взамен купить, вот вопрос! Прикинул критерии чего хочется, и понял что это очень дорого для меня и не реально... =) А хочется: надежный турбодизель на автомате до 150 сил, все это в красивом, оцинкованном кузове универсал, с полным приводом, в размере С класса, с высоким клиренсом, неугоняемый, редко встречаемый на улице, не старше 2005 года, не больше 50 тыров пробег, и чтобы недорого =) Но я таких авто не знаю =) А, еще ремонтопригодный на коленке и чтобы были запчасти на экзисте неоригинальные в ассортименте =) Есть такие авто в природе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал тут тоже, может продать? Но что взамен купить, вот вопрос! Прикинул критерии чего хочется, и понял что это очень дорого для меня и не реально... =) А хочется: надежный турбодизель на автомате до 150 сил, все это в красивом, оцинкованном кузове универсал, с полным приводом, в размере С класса, с высоким клиренсом, неугоняемый, редко встречаемый на улице, не старше 2005 года, не больше 50 тыров пробег, и чтобы недорого =) Но я таких авто не знаю =) А, еще ремонтопригодный на коленке и чтобы были запчасти на экзисте неоригинальные в ассортименте =) Есть такие авто в природе?

мицубиси делика, ток она праворукая)

 

P1030156-web.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал тут тоже, может продать?

Тоже такие мысли посещают :hmmm: Причина нужен объём багажника побольше и комфорт. Жена правда от моей идеи не в восторге..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 лет спустя...

Я бы тоже хотел перепрыгнуть. Мне меган очень нравится. Может даже и не продавал бы. Пусть будет. Хочу машину, что бы влезать в неё целиком. Но не универ. Из более менее по карману, в кредит нравится Аутлендер. Вроде места много сзади. Из реношных альтернативы не вижу. Или дорого или ноги торчат:lol: Хотя к рено испытываю теплые чувства

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реалиях сегодняшнего дна - никогда. (это я про продажу).

Тем более, что я уже пенс..., со всеми вытекающими. Ну, т.е. еще купить можно, но уже не нужно. Имеющиеся машины в хорошем состоянии, ну и ладушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, wlkw сказал:

В реалиях сегодняшнего дна - никогда. (это я про продажу).

Тем более, что я уже пенс..., со всеми вытекающими. Ну, т.е. еще купить можно, но уже не нужно. Имеющиеся машины в хорошем состоянии, ну и ладушки.

 

Меган как поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, therapeFt сказал:

 

Меган как поживает?

А что ему станется при пробеге 130 тыс?

Немного стал ржаветь, вот сейчас образовались вздутия краски в районе заправочной горловины, летом отдам на покраску. Это у меня образовалась новая статья расходов, раз в два-три года нужно отдавать красить. Но это ожидаемо и сравнительно не больно, 10 тыс. на 2-3 года - немного, по сравнению с ценами на новую машину. Одну блок-фару заменил в прошлом году, есть такая болячка, в линзе отражатель осыпается. "Фирменный" косяк Рено. Заказал вторую, на всякий случай, надо было сразу, а то они заметно отличаются, но мне пофиг, но заказал все же.

А больше и сказать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему Коле уже 12 лет (225000пробега) . Много раз думал сменить ,но в чем смысл , та и езжу спокойно . Покупать авто хуже классом за непонятные деньги , не вижу смысла. Думаю годика через три отдам в хорошие руки. И пересяду на бмв х3 или х5. У Рено к сожалению нет интересных моделей на российском рынке.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован Питер сказал:

У Рено к сожалению нет интересных моделей на российском рынке.

Совершенно справедливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предыдущую Сандеро Энерджи продал по трейд-ин после четырех лет эксплуатации с пробегом в 22 тысячи км. . для неприхотливого дядьки родом из СССР вполне себе удачный автомобиль. поменял его на Степвей-2. 102 лошадки. эксплуатирую почти семь лет. сейчас пробег 37 тысяч. планировал менять после пяти лет, но передумал. шило намыло...мой без проблемный. кроме периодически вылезающего чека. ошибка указывает  на неисправность лямбда-зонда. меняю топливные заправки и чек исчезает до поры. за все время поменял ступичный подшипник. это все. да и цены сегодня дурные на новые авто такого же класса....решил кататься до лучших времен на своем красном Степане) грех жаловаться на него. удачная машина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России назвали марки автомобилей, которые не покупают во второй раз

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/620b4b279a79475240bfec99

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация