Пример HTML-страницы
МарВа

Когда продавать машину?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники! Было-бы интересно узнать есть ли у Вас какие-либо критерии, на основе которых вы решаете продать свой автомобиль? Может это решение продиктовано, что вы решили купить авто классом выше, или допустим у вас существует какая-либо периодичность смены машин, а может это определенный пробег? В общем очень любопытно. :rolleyes:

 

Допустим, у моего знакомого *бзик* покупать новые авто и продавать их каждые 3 года, другие друзья купили б/у автомобиль, но классом выше, чем у них был. Мой опыт слишком скуден. Допустим не хочу превышать определенную цифру пробега авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая "кризисные времена".
Когда есть реальная возможность приобрести новую/другую.

 

А вообще желательно с окончанием гарантии наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда непредсказуемо начинает ломаться. :don-t_mention:
Или ржавая слишком становится.
Еще - когда перестаю пользоваться, но в этом случае перед продажей, может долго стоять в гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть реальная возможность приобрести новую/другую.

 

А вообще желательно с окончанием гарантии наверное.

 

А если возможность для новой есть, но и эта не плоха? Допустим гарантия закончилась, но машинка не требует вложений, кроме как плановое ТО. И насколько % снижается стоимость после окончания гарантии? Или это зависит от пробега? (сорри, может слишком по женскому)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном падение стоимости происходит в первые 2 года. Затем цена несколько стабилизируется. Это касается моделей хороших, надежных и престижных. Их продавать через 2 года смысла нет, можно ездить лет до 5. Потом опять идет падение цены. От пробега, конечно, зависит очень сильно. Но многие скручивают, что не хорошо. Оценить стоимость конкретной машины можно, присмотревшись к продажам аналогов на авто.ру.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои машины продавал, когда надоедали. Никогда не привязывался ко времени года, полноты луны и наличия пива в соседнем ларьке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваша машина в идеальном состоянии и не требует вложений, то решать только вам.

 

Мерси за столь раскрытый ответ. :) Не хотелось-бы *уводить* тему в мое русло, мне интересно как у других. Каковы ваши критерии для продажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, мои критерии таковы - хочется другой авто и есть возможность его купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё ни разу не приходилось продавать авто :unsure: Но я бы сменил машину по двум критериям:
1) естественно, материальная возможность - по-другому никак
2) очень личный критерий - если бы нашёл именно ту машину, которую хочу. Симбол меня радует, мне очень нравится на нём ездить и я бы вряд ли поменял на ту машину, которая мне не нравится, пусть даже она новее и тд и тп.. Для меня машина - это не только средство передвижения, я ею радуюсь и любуюсь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, мои критерии таковы - хочется другой авто и есть возможность его купить.

+1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1!

 

+1

 

Сговорились...да?girl_bye.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я езжу примерно год на машине, после продаю. Пробег около 80 тысяч выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я езжу примерно год на машине, после продаю. Пробег около 80 тысяч выходит

 

за год 80 тыс. км :swoon:

 

По теме: сейчас на моей симе пробег 46 тык (машина 03 года в эксплуатации с 04), думал недавно, что наверное стоит продавать -но тут же задал вопрос а зачем? из-за возраста - глупо, пробег детский, машина всегда на ходу и всем устраивает, так зачем ее менять? (хотя могу взять посвежее) - может не правильно мыслю :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда непредсказуемо начинает ломаться. :don-t_mention:

Вот, задумался над продажей своего Сеньки. В этом году 10 лет исполнилось и в "сервис"за март уже трижды обращался-настораживает. Хотя верю в то, что машинка "чувствует" когда хозяин хочет с ней расстаться, по этому вредничает. Может подумать (обязательно сидя в ней), а еще лучше сказать вслух, что продавать передумал, может "успокоится"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне авто продавать ещё ни разу не приходилось. Сеней владею чуть больше года. В авто просто влюбился. О иных марках авто задумывался как-то на досуге. Сценик во всём устраивает, внешний вид превосходный, да и пробег чуток за 60 тык перевалил. Года три ещё катать будем.
По теме: мои критерии для смены авто:
- самый главный - это когда есть средства, которые можно потратить на другие 4 колеса, авто в кредит никогда не рассматривал (за него платишь, а оно в цене падает - обидно);
- частые обращения в сервис, не связанные с плановым ТО - надо насторожиться;
- ну просто хочется перемен и настоящий авто надоел (несмотря на малый пробег и тд и тп) + есть средства;
- повод из жизни друзей - покупают вместо седана или хетча универсал и тому подобные ввиду пополнения семейства, завели пса, начали стройку и тд...
Но если у человека есть обустроенная и комфортная крыша над головой, он обеспечен всем необходимым, а может и большим, у него есть авто, который его радует и не обременяет, и самое главное есть лишняя N-ная сумма денег, которой хватит на приобретение другого авто, то почему бы и нет. И я думаю, что если первое авто было новым, то и последующее должно быть таковым, но классом выше (надо же всё таки расти над собой). Хотя есть знакомый, который уже владеет третьим Логаном, ездит на машине исключительно до окончания гарантийного срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я езжу примерно год на машине, после продаю. Пробег около 80 тысяч выходит

 


Точкой отсчета для начала продажи можно считать именно ту, когда ты начинаешь часто об этом думать.
О как завернул, без рюмки чая не разберешься :)))))

 


Что бум брать? :)

 

Ну...вот всё вы господа-товарищи мужчины склоняете меня к непотребному :mosking: ответить)))

 

Допустим моей машине летом будет четыре года, пробег чуть больше 70 тыс. Чтобы понять (особенно после чая))) а не *точка* ли G отсчета...пришла, для продажи машины? Сижу думаю...вроде пока еще не *она*
:mosking:
Но мысли конечно *витают*... во первых, лично мое мнение не допускать наступление *точки продажи*, когда пробег уже около 90.тыс...т.е от 75 до 85 тыс км. (может я не права) Вот только эти мысли пока в голове...

 

А мне понравилось в Сене. ;) (это я не про реку...если что ^_^)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя верю в то, что машинка "чувствует" когда хозяин хочет с ней расстаться, по этому вредничает. Может подумать (обязательно сидя в ней), а еще лучше сказать вслух, что продавать передумал, может "успокоится"???

 

Точно, точно! Я тоже с таким столкнулась. С первой...;) Они-же любят нас! Вот и капризничают...все нормально.

 

(надо же всё таки расти над собой).

 

Вероятно чаще всего это и так...но не совсем про меня. :) Вот кстати часто наблюдала, что у нас в стране люди все больше на понтах, а в других странах как-то все проще... ;)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляет шальная мысль: даже когда соберусь покупать новую, не продавать старушку :) Оставить на память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно чаще всего это и так...но не совсем про меня. :) Вот кстати часто наблюдала, что у нас в стране люди все больше на понтах, а в других странах как-то все проще... ;)

 

Да так и есть =) Лучше купить старую БМВ(например), чем новую малолитражку. А потом, когда сервис наскучит или удивит ценами, думать - нафига?! А уж если с сюрпризами от старых хозяев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и есть =)

 

Вероятно не совсем поняла... :telephone: Женщина, короче... :mosking: Скажу про себя, поддержанные покупать еще не довелось... Все-же следующая опять будет новая. :) Просто хочу понять для себя про *точку отсчета*.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимальным будет 3-х годичный срок смены. Типа трейд-ин. Так во всем мире, иначе потери будут большими.

 

Хммм... у меня уже будет 4 года (летом) ;) Потом, я всегда помню где живу :mosking: ... Немного спрашивала про трейд-ин , именно у *нас* это не так выгодно, как во всем *другом* мире. Скажите, что это не так...ну пожалуйста! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть машины, например Рено, за которые взять деньги по официальному ценнику нереально никак - они продаются ниже. Связано это с достаточно низкой надежностью прежде всего и дорогими фирменными гаражами.

 


Как? И в Израиле тоже??????
А то здесь помнитьтся говорили про российский менталитет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- самый главный - это когда есть средства

Не факт,средств не было.
Поменял в 1998г. Годовалую восьмёрку купленную новой на Ауди 100 84г.в Был замене безмерно рад, т.к на Тазике не было уверенности, что доеду до конечного пункта.Хотя за машиной следил как за ребёнком. Древняя Ауди окончательно убила мою любовь к Российскому автопрому.

 

Гуляет шальная мысль: даже когда соберусь покупать новую, не продавать старушку :) Оставить на память...

Жене очень нравится наш Сеня.Хоть и достаточно древний он. Была дана установка: "Покупай себе,что хочешь. НО СЕНЮ ОСТАВЬ!!!"

 

Почти четыре года машине вполне нормальный возраст, для продажи и для дальнейшей эксплуатации. Если деньги не нужно пускать на какие то более значимые жизненные проекты, почему бы и не поменять машину?
Я бы лично поменял и не морочился. Новый автомобиль, новые впечатления. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый автомобиль, новые впечатления. :victory:

 

Почему-то у меня новые впечатления заканчиваются обычно примерно через 1-2 месяца после покупки. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня новые впечатления заканчиваются обычно примерно через 1-2 месяца после покупки. :unsure:

Аналогично :laugh: Всегда в поиске....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, мои критерии таковы - хочется другой авто и есть возможность его купить.

 

+1000000.....

 


Сговорились...да?girl_bye.gif

 


Вовсе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ОК))) "Мы пойдем другим путем"© Борис! А как у тебя? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное захотеть поменять, а если не хочешь менять, то и не меняй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляет шальная мысль: даже когда соберусь покупать новую, не продавать старушку :) Оставить на память...

У ClioSymbol'оводов мысли сходятся. Но время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле еще более извращенный рынок, чем тут. Все, что не япона-мать - ф топку. Цену держат семейные седаны: тойота, мазда, субару, хонда. Этих как грязи. Ниссан страдает из-за своей давней истории и из-за дорогого дилера, с рено он один. Европейцев, а особенно французов не жалуют. Американцев практически нет. Из корейцев в лидерах хюндай.

 

Да - интересно :)

 

Кстати, про Субару в Израиле - читал где-то - что из японцев чуть лим не самая любимая марка в т.ч. по политическим мотивам - когда-то первыми пришли на местный рынок, наплевав на всех арабов и продали часть акций израильскому правительству :)

 

А с Рено... Ну и ладно - мы уже приыкли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично :laugh: Всегда в поиске....

Мне кажется, что меняетсямояжизнь, мои запросы, мои "хотелки"....
Потом новая постановка задачи, Анализ возможностей, Весеннее обострение хотения новизны, и замена машинки..... :renaultflag:
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК))) "Мы пойдем другим путем"© Борис! А как у тебя? ;)

 

У меня? Так именно так как я и написал. Захотелось нову машину. Денег хватает. Купил ее.
Поэтому и меняются у меня они частенько. Последнее время они мне служат года три. Раньше, года четыре. Но. машинки передавались раньше Любе и папе.
Папа сейчас ездит на моем Мегане-2 2005 года и горя не знает. Считай пять лет уже машинке. Клио-1, тоже суммарно отслужила семье пять лет. Так было и с Символом. Он опять же, отслужил семье пять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу понять для себя про *точку отсчета*.:)

То, что мы сейчас тут тебе наговорим никак не сможет на это повлиять. Наступит такой период, когда ты к этой точке подойдёшь и поймёшь - ба, да вот же она... :)
Про трей-ин немного. Прежнего Симу отдал через него. Сейчас это неплохой вариант. Рынок б/у почти умер. Но это сейчас. Что будет через год - никому не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в "сервис"за март уже трижды обращался-настораживает. ...

Сами по себе обращения - не так страшны. Вот, если без таких обращений становится ездить опасно или невозможно - тогда продавать.
Я когда машину продал, взял у отца на время 4-ку, чтобы по салонам ездить выбирать обнову. Так как только внес залог, не проехав 10км, встал на МКАД. Разорвался проводок в группе контактов (где бегунок). В голову не могло прийти возможность такой поломки на двухлетней машине. ОБЫДЭЛАСЬ, заподозрила неладное. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене очень нравится наш Сеня.Хоть и достаточно древний он.

 

Вот и я думаю кому же может понадобиться 10 летняя машина... Пробег правда 100т, у многих такой за 3 года набегает.
Как ее продавать...
И ведь служит верой и правдой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что мы сейчас тут тебе наговорим никак не сможет на это повлиять.

 

Я это понимаю, Олег ;) Просто захотелось посидеть тут, умных людей послушать... :rolleyes:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу понять для себя про *точку отсчета*.:)

Тебе-то как раз понимать точку проще всех :)
Как только я соберу мёд и продам его (где-то середина-конец сентября), так вот она - точка-то :)... пора расставаться с Руфиной:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю кому же может понадобиться 10 летняя машина... Пробег правда 100т, у многих такой за 3 года набегает.
Как ее продавать...
И ведь служит верой и правдой :)

 

Леш, это конечно твое личное дело и вмешиваться не очень правильно, но я бы на твоем месте не стал бы пока продавать. Ты занялся дачей, а она требует очень много средств. Не очень целесообразно покупать новый автомобиль при строительстве. Постройся, обустройся, машина не ломается - все в порядке.... А после, можно и подумать о замене. :)

 

Марва, все зависит от средств. Если не стоит каких-то важных затрат - строительство, квартира, ремонт и т.д. и все есть, то можно и покумекать о замене машинки. :) Ранее я менял машины довольно часто, по принципу нравится-не наравится, есть деньги - нет денег, надоело - не надоело. Я мог купить ВАЗ-21074 новый, заработать средств и махнуть его на Порше-911, и наоборот. Накататься на нем, понять, что он для дачи не подходит, и безумно дорог в обслуживании и поменять на Символ. :D

 

В среднем, получалось, что я ездил на машинах, которые покупались новыми, 2-3 года и до наработки 100.000 т.км. Потом менял.
Позже принял решение, что для дачи нужна отдельная машина, а для себя, для поездок по городу, на работу - другая. Так и получилось. И это самый оптимальный вариант. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только я соберу мёд и продам его (где-то середина-конец сентября), так вот она - точка-то :)

 

:laugh: Это *установка*...

 

Марва, все зависит от средств.

 

Ну не всегда... :mosking: Как я не раз говорила, машинка была удобна для бизнеса, когда бизнес *свернули*... то все-равно удобно на дачу ездить. Очень много плюсов у Кангу, когда надо что-то перевезти... Вот намедни была куплена вешалка в прихожую, так когда ее очень легко погрузили в салон, а высота машины позволяла *не упираться* коробке в потолок, видела как дамы на хюндае гетс (тоже что-то купили)...провожали меня восхищенными взглядами. Эххх в таких ситуациях просто душа просит помочь людям :victory: . Может и смешно, но привыкла к высокому потолку (чтобы не давило сверху), поэтому более-менее мне Сеня понравился)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обычно такие вопросы возникают, когда думаешь о замене..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марва, я как понял, тебе хочется перемен.. значит пора менять :rolleyes:

Изменено пользователем stepa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, это конечно твое личное дело и вмешиваться не очень правильно, но я бы на твоем месте не стал бы пока продавать. Ты занялся дачей, а она требует очень много средств. Не очень целесообразно покупать новый автомобиль при строительстве. Постройся, обустройся, машина не ломается - все в порядке.... А после, можно и подумать о замене. :)

 

Ты читаешь мои мысли, браза! :) (Ничего, что я тебя, бледнолицый, так по старой памяти зову?:))))

 

Конечно, в новой машине блоки возить как-то не комильфо :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю кому же может понадобиться 10 летняя машина... Пробег правда 100т, у многих такой за 3 года набегает.
Как ее продавать...

У меня купили в конце прошлого года ВАЗ 2115 2001 года выпуска с пробегом 132000 км, но в нормальнм состоянии. Купили для себя.Парень перед этим объездил достаточное количество мест и сказал мне, что моя машина 8 лет лучше выглядит чем 4-х летки продаваемые перекупщиками. Перекупщики тоже приезжали смотреть - но меня цена их не устроила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно такие вопросы возникают, когда думаешь о замене..... :)

Марва, я как понял, тебе хочется перемен.. значит пора менять :rolleyes:

 


"Перемен - требуют наши сердца"!© Это я морально себя готовлю... постепенно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам, когда выплачу кредит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надь, а вот если не зависеть от кредита - продала-бы раньше? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас и продать-то не просто. Трейд-ин может и удобен, но абсолютно не выгоден по деньгам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надь, а вот если не зависеть от кредита - продала-бы раньше? :rolleyes:

Тогда наверно года через 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сыпаться начала, как последняя помойка, тогда и менять. :don-t_mention:
У меня так со всеми вещами. Обращаюсь бережно, использую до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация