Пример HTML-страницы
Axic

Шолоховская весна 21-23 мая

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

21-23 мая проводится 25-я юбилейная «Шолоховская весна»
http://www.sholokhov.ru/splash.html

 

Объявляется сбор!!

 

Dip, необходимо Ваше плотное участие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йа тоже собираюсь :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже здесь.
Мы пока не можем сказать поедем мы или нет.

 

P.S. Кто нас знает, знает и наши проблемы.
Только что решили - 80% едем.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже еду! :to_become_senile:

 

P.S. Кто нас знает, знает и наши проблемы.

Может, помочь чем?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже еду! :to_become_senile:

 


Может, помочь чем?..


Спасибо.
Сами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как будет, но желание вроде есть пока. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда едем? я что-то пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Май на носу.
В другой ветке отписался - выезд в пятницу 21.05.2010 г. в 19.00-20.00 из Воронежа, из любой точки, т.к. в колонне ехать тяжело- каждый идет по трассе сам.
По возможности нужно встретится на съезде с М4, дальше пойдем по хуторам и станицам.
Въехать в станицу Вешенская нужно до 0.00 часов, потом въезд перекроют, как ни как 105 лет и 25-я годовщина.
С собой иметь палатки, спальники, проивизию, "горючее" и все что необходимо для личной гигиены, в общем все по желанию, можно переночевать и на сиденье своего авто.
Мясо, угли, монгалы - с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой ветке отписался - выезд в пятницу 21.05.2010 г. в 19.00-20.00 из Воронежа, из любой точки, т.к. в колонне ехать тяжело- каждый идет по трассе сам.
Въехать в станицу Вешенская нужно до 0.00 часов, потом въезд перекроют, как ни как 105 лет и 25-я годовщина.

Это с какой же скоростью надо ехать чтобы за 5 часов доехать до места? Судя по этому сайту http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityTyp...&City5=8828 ехать 8 часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какой же скоростью надо ехать чтобы за 5 часов доехать до места? Судя по этому сайту http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityTyp...&City5=8828 ехать 8 часов...

Там ошибка.
Съезд с М4 сразу после границы Воронежской и Ростовской области, отсюда минус 200 км (приблизительно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ошибка.
Съезд с М4 сразу после границы Воронежской и Ростовской области, отсюда минус 200 км (приблизительно).

после границы Надо повернуть на КАЗАНСКУЮ поворот на лево будет указатель потом пойдут хутора тихая журавка -верхняки-назаровский-мешковская-потом казанская после казанской км 60 будет Вешенская главное не заблудится в казанской когда проедите мост прямо будет знак прямо движение запрещено повернете на право и метров 15 на лево и прямо до упора потом на лево будет кольцо как упретесь в него поворот на право и прямо и прямо до вешенской!!!!!Надеюсь моя информация будет полезна для Вас.если будут вопросы пишите объясню.При спуске на тихую журавку осторожнее проктически всегда стоит ДПС даже ночью потом могут стоять в мешковской ограничение там 40 км а дальше до казанской проктически не бывает и при спуске к казанской частенько с радарами тоже ограничение. Изменено пользователем Alekseipauk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

после границы Надо повернуть на КАЗАНСКУЮ

Я о том же...просто не стал расписывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось 2 недели.
Кто едет?

Я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже нет,у нас все бабки в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но я тоже вынужден признать что не еду... :( Каково бы не было мое желание, но я уезжаю в командировку в Нижний на неделю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, будем собираться на следующий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip, а вы тоже не едите? :swoon: я вапщето собирался... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip, а вы тоже не едите? :swoon: я вапщето собирался... :(

Вообще - собирались, но с финансами туговато стало...
Пока решаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - собирались, но с финансами туговато стало...
Пока решаем.

Как рыбалка? Давай фотки! Зовут каждый год на Ахтубу, но не отпускают с работы, был в 2006 последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как рыбалка? Давай фотки! Зовут каждый год на Ахтубу, но не отпускают с работы, был в 2006 последний раз.

Чуть освобожусь, и выложу фотки в отдельной теме, обещаю.
Отчет выложил тут: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0#entry575856 Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть освобожусь, и выложу фотки в отдельной теме, обещаю.
Отчет выложил тут: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0#entry575856

 

Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, желающих ехать я так понимаю, видимо нет? :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вопщем зря вы не поехали...итак обо всем по порядку...

 

Выезд состоялся в пятницу в 16-30 из п.Каменка. Пробираясь мелкими сельскими, но асфальтироваными дорогами, въехал в п.Подгорное и вот через 100 км от точки старта я с отцом уже на федеральной трассе М4 Дон:
117700586.jpg
Проехав Богучар, начал внимательно изучать дорогу на предмет указателя на Казанскую, однако по М4 за Богучаром идет ремонт дороги и это оказалось не так просто. Решив не испытывать судьбу, остановился у придорожного кафе разведать дорогу. Приветливые дальнобойщики, ожидавшие свой обед, оживленно посмотрели на меня с картой и с интересом стали изучать ее. В ходе нашей непродолжительной беседы выяснилось, что поворот на Казанскую я с успехом уже как 25 км проехал...Но как известно, даже если вас проглотили, у вас все еще остается 2 выхода :don-t_mention: Воодушевившись этой мудростью, я решил, по совету дальнобойщиков, не возвращаться(ибо не заметив поворот первый раз, где гарантии что я не проскочу его снова), а продолжить свой путь до Милеровского поста ДПС(который был ровно через 50 км), а далее налево и по указателям на Вешенскую... :to_become_senile: На сей раз фортуна была благосклонна и поворот я не проехал, свернув с М4 помчал еще 140 км, следуя указателям, до станицы Вешенской. По дороги не мог не отметить два факта: во-первых феноменальную чистоту вокруг(за всю дорогу я таки не смог найти не одной бумажки, бутылки или колеса от фуры), и второе что явно бросалось в глаза после Воронежской области- это состояние сельского хозяйства: все ангары, сараи, коровники, мастерские и сараюшечки возле них, стояли с КРЫШАМИ и ОКНАМИ, чего в нашей области уже давно нет...
Когда мы въехали в станицу уже практически стемнело, часы показали 22:00, на одометре было 443км. Не зная местности, решили проехать по главной улице и посмотреть куда она нас заведет. Узкие улицы с квартальным построением и практически по всюду с односторонним движением провели нас мимо почты, затем милиции и остановили в тупике в неопределенном месте, где явно не собирался быть праздник. Расспросив дорогу у местных жителей, в темных улочках начали появляться признаки цивилизации и праздники, а именно- два огромных ОМОНовца и турникеты поперек проезжей части. У данных господ не удалось получить ни какой информации на предмет возможного ночлега и т.п., т.к. они оказались не местными... отъехав 1 квартал от турникетов в узкой улочке опять уперлись в тупик, который на сей раз оканчивался крутым, практически обрывом, склоном у берега Дона. "Истина где-то рядом"- подумал я. Т.к. станица частично уже была перекрыта, коллективным разумом было принято решение о продолжении нашего путешествия пешком. Выйдя из машины, я почувствовал как в темноте сотни, нет тысячи, маленьких иголок пронзили мое тело... Сначала эти чувства повергли меня в некоторое смятение, но потом я понял, что это было войско вражеское из нескольких тысяч огромных, как слоны, комаров, которые решили схавать Вадима- сына казаческого(к тому времени я уже вошел в роль истинного казака). Достав свою шашку я навешал бусурманам и мы продолжили свой пеший ход в поисках прекрасного в целом и адекватного местного жителя в частности. Пройдя через турникеты, мимо уже знакомых ОМОНовцев мы вышли на некую площадь, где уже явно летал дух праздника. У здания местной администрации увидели двух прилично одетых мужчин, которые в приподнятом настроении что-то эмоционально обсуждали. Я облегченно вздохнул- наконец-то нам все расскажут. Однако, как оказалось, мои выводы оказались поспешными- вместо того чтоб указать где нам можно заночевать, они сначала нас хотели сдать местным жителям на краю станицы за 500р, а потом с уверенностью сообщили что если мы не заедим к кому-либо во двор нас в 7 утра арестуют, а затем выдворят за территорию станицы, т.к. у нас нет какого-то пропуска, который могут достать только высокопоставленные местные жители, а раз у нас таких в знакомых нет- то и ловить нам тут с машиной нечего... Эх, утро вечера мудренее, и мы, слегка уставшие после дороги и трудовой недели пошли к машине(за которой, кстати опять сидела в засаде комариная орда, правда уже под предводительством другого атамана, но их постигла та же участь...). Перекусив, мы легли спать в машине. Мобильник показал 23:30...
Утром мой правый глаз на мобильнике увидел 7:36. "Угу, значит еще не повязали"-подумал я. Повалявшись еще немного, мы встали и обнаружили, что по соседству расположилась еще какая то газель:
117700594.jpg
Около 9-ти утра мы отправились на площадь, где уже во всю шли праздничные гуляния. На турникетах нас встретили уже 5(!!!) сотрудников милиции с 2-ми металоискателями, вывернув нам все карманы и 10 раз прощупав на предмет колюще-режущих предметов, нас впустили на территорию. По периметру площади уже функционировали казачьи курени, откуда доносились звонкие песни
117700658.jpg
и запахи различных явств и горилки :gathering:
117700652.jpg
Оглядеться на местности я решил в самом безопасном месте- под сторожевой вышкой
117700610.jpg
а с другой вышки за действом следил бравый казак
117700811.jpg
хотя казак на службе даже когда с гармонью
117700804.jpg

 

117700625.jpg
а я тем временем присмотрел себе човынь и брычку (для неосведомленных: човынь-челнок, брычка-телега)
117700618.jpg

 

117700822.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! какая чудная хатка, а я не знал где переночевать...
117700798.jpg
хотя стоит отметить, местная архитектура впечатляла разнообразием
117700632.jpg

 

117700600.jpg

 

117700829.jpg

 

117701073.jpg
на некоторых подворьях не обходилось и без тонких философствований
117700642.jpg
кстати, о шашках, на ярмарке копия шашки стоит 6 000руб., а вот оригинальная 1812г. отреставрированная уже на 80 000р тянет... Много забавных вещей было на ярмарке:
117701064.jpg

 

117701044.jpg
продолжив свой поход, на набережной обнаружил несколько памятников:
117700863.jpg

 

117700873.jpg

Изменено пользователем Boing747

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же удалось послушать духовой оркестр
117701052.jpg
а тем временем у воды во всю шла подготовка к вечернему концерту:
117700845.jpg
перекусив в одной из многочисленных шашлычных, расположенных во дворах местных жителей, мы отправились в машину дабы отдохнутьи набраться сил перед вечерним представлением.
До начала концерта оставалось 1,5 часа и мы выдвинулись в зону проведения основных мероприятий. На набережной мы были неприятно удивлены- во-первых к этому времени уже скопилось огромное количество народа, а во вторых вход в зрительную зону оказался платным, а билеты естественно раскуплены еще за несколько дней. Рельеф местности не позволял даже краем глаза увидеть не то что сцену, а хотя бы экран который стоял неподалеку, сей факт нас достаточно сильно огорчил. Хотелось бы отметить отвратительную организационную подготовку, вернее ее полное отсутствие- отсутствовала программа праздника, от местных узнали что программа была опубликована в местной газете, которой конечно же не оказалось в киоске Роспечати... Ну да ладно, это лирическое отступление. Осознав очевидность того что мы попали в те 70% гостей которым ничего не видно, мы решили ретироваться от туда, ибо концерт будет только слышно, а противоположный берег Дона, где расположилась пиротехническая группа и лазерные установки, видно и так с любого места. Тем не менее, проделав такой путь мне крайне не хотелось оставаться в составе тех 70-ти процентов, и после недолгих скитаний по территории, я таки нашел пару стоячих мест откуда с моим ростом было все видно.
И так, 21:00 началось... Сначала выпустили огромное количество белых, затем синих, потом красных шаров, образовавших символический триколор, потом в воздух поднялась цифра105 выложенная тоже из воздушных шаров и начались выступления коллективов, под потрясающее лазерное шоу с противоположного берега, которое закончилось огромным салютом:
117701085.jpg
Т.к. на второй день мероприятий не было запланировано, мы приняли решение ехать домой в ночь...Медленно по одному длинному затору в сторону выезда вы стали выбираться из станицы, предварительно расспросив дорогу у местного жителя. На выезде из станицы нашему взору открылась удивительная картина- целое поле было уставлено автомобилями и автобусами- очевидно это те кто не успел в субботу до 7:00 въехать в станицу...Проехав кольцо, мы выехали на "короткую дорогу". Уверенности в силах и верном направлении придавали машины с 36 региона, готовящиеся к отъезду вдоль дороги... Машин было достаточно много, по этому я решил ехать за одной из них. Но достойного попутчика долго не удавалось найти, т.к. большинство водителей очевидно были были выпускниками Института летчиков-камикадзе, ибо средняя скорость авто составляла 140-160км\ч на ближнем свете по достаточно извилистой дороге, хорошо что на встречу никого не было. Потом я пристроился за пятнашкой и мы поехали 80-110 км\ч. По ходу движения у нас собралась колона из 4-х машин. Въехав в очередной хутор, первые две заехали на заправку, а через несколько сотен метров закончился асфальт и пошла грунтовка. Немного отъехав от хутора, нас поджидал первый сюрприз- патнашка остановилась посреди дороги, затем задергалась в конвульсиях пытаясь развернуться. У молодого парня сидевшего за рулем я выяснил что мы сбились с пути- заправка в стороне от дороги и мы не туда свернули, но он точно знает куда ехать. Поехали, теперь уже вдвоем. Водила оказался парень горячий, так что ехать мне пришлось преимущественно за столбом пыли и изредка показывающимися вдалеке габаритными огнями его машины. Пыль садилась медленно, так что ехал я не очень быстро и тут прямо перед носом, дорога расходится на двет...Т-образный перекресток, я его заметил, а вот тот горячий парень нет, хорошо там был накатаный съезд в поле...я к нему подъехал- сами целы, машина в порядке, впереди хутор, и тут этот юноша выдает фразу: "Интересно, где мы есть?" В этот момент я начал очковать и потерял надежду до рассвета въехать в Воронежскую область. Мы развернулись, поехали в обратную сторону, было около часу ночи...на одном из перекрестков машина с 36 регионом, повернула в противоположную от нас сторону- я вздохнул с облегчением. Проехав еще несколько населенных пунктов, мы съехали на грунтовую дорогу, мои попутчики растерялись я остался один...Не торопливо поехал по хорошо накатанной песчаной дороге, я вскоре нагнал воронежскую Чери Амулет и свой путь продолжил следом за ней, однако и она однажды на развилке не туда поехала, но вовремя одумались. Вот 25 км грунтовки через поля, солончаки и лес позади, вот он асфальт. Но за первым же поворотом нас ждало новое испытание- толпа, хотя нет, целая шайка сотрудников ГИБДД, уже поджидала нас в каком то очередном хуторе без названия, однако я и еще пару машин они не тормознули. Далее собралась колона из 5-ти машин, так мы ехали до развилки Калач-Богучар. На калач свернули первые три машины, мы же в паре с пятнашкой продолжили свой путь. Через 35 км появился Богучар, как выяснилось мы выехали на объездную дорогу вокруг Богучара, еще километр и вот она долгожданная М4. К этому времени я порядком измотался и начал активную борьбу со сном. Но ничего не помогало. Съехав за Павловском с М4, я решил часок поспать, хотя до дома оставалось всего 100 км. Около 6 утра я был дома полон впечатлений от поездки.
=======================================
Над станицею туман- это курит атаман,
А казак с казачкой хлещут самогон...
На плацу мат перемат, есаул лежит в умат
И завален пузырями весь проход.
И пока спокоен враг, вся станица на ушах,
Самогону хоть упейся всем смертям назло,
Но если вражеский урод нападет на наш народ,
Атаман кричит: "Вперед! Шашки наголо!"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же удалось послушать духовой оркестр

Спасибо за отчет! Очень интересно.
PS В конце как истинный воронежец вставил цитату Хоя :icecream: Молодец :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boing747-Молодец!!!
+1.
Бате понравилось?
На скачках были?

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сам из тех мест,но никогда не знал, что кроме как из Миллерово в Вешки еще есть другая дорога. Как там едется?Грунтовка?)
Приятель хочет организовать турбизнес, на лошадях от м4 до Вешек)) Он уверен в востребованности услуги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сам из тех мест,но никогда не знал, что кроме как из Миллерово в Вешки еще есть другая дорога. Как там едется?Грунтовка?)
Приятель хочет организовать турбизнес, на лошадях от м4 до Вешек)) Он уверен в востребованности услуги)

Они блуканули на какой то развилке, Новител отлично держит дорогу. Только не пойму на какой - там же везде прямо :D
От М4 до Вешек далековато...седалище разотрут :D
Не каждая птица долетит до середины Днепра, не каждый конь дойдет до Вешек, а вот :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сам из тех мест,но никогда не знал, что кроме как из Миллерово в Вешки еще есть другая дорога. Как там едется?Грунтовка?)

я не знаю...вот товарищи говорят где-то на границе одластей надо повернуть на казанскую... но по дороге туду мы сей поворот проскочили, а на обратной дороге ехали куда все едут и выехали через петропавловский район воронежской области уже выше богучара на М4...
Бате понравилось?

да, очень
На скачках были?

нет, скачек не было, и вообще на 2-й день никаких мероприятий не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация