Sign in to follow this  
okk

Электрика

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 posts in this topic

Recommended Posts

щелчки на реле похожи, откуда то под рулем чуть левее вроде,
и отрубается: магнитола, время, и скинулись подъемники.
заглушил, завел вроде помогло.
раньше было пару раз, только магнитола (левая) отрубалась ненадолго, на 1-2 сек.

подскажите куда смотреть?

Мож предохранитель "помирает"? (его контакты, провода к нему) Прикуриватель работал?

Edited by Andrey 74

Мож предохранитель "помирает"? (его контакты, провода к нему) Прикуриватель работал?

не пользуюсь.
посмотрю,
тока я так за 2 года крышку и не нашел :)

раньше было пару раз, только магнитола (левая) отрубалась ненадолго, на 1-2 сек.

стояла работала или при заводке? какие действия что щелчки,может что в этот момент включали

стояла работала или при заводке? какие действия что щелчки,может что в этот момент включали

просто во время езды,
сначала мне казалось что это происходит при трогании когда недогазую, то есть двигатель вот вот заглохнет, но не глохнет конечно.
а теперь вот просто так, на ровном месте, подряд щелкать начало, до светофора доехал, заглушил завел вроде ок, пока... но уже ясно что не спроста... Edited by okk

у меня так щёлкает реле поворотников, если кнопку аварийки нажать не до конца, щёлкает быстро и не чего не происходит. Замечал когда пассажир коленкой нечаянно нажимал кнопку.

у меня так щёлкает реле поворотников, если кнопку аварийки нажать не до конца, щёлкает быстро и не чего не происходит. Замечал когда пассажир коленкой нечаянно нажимал кнопку.

с поворотниками вроде не связано - прямо ехал, а аварийку у меня не нажать случайно, да и щелчки с разным интервалом.

:( ну вот сегодня вообще все вырубилось, просто на дороге, даже аварийку не мог включить, гдето через минуту, включилось, еще через 30 сек завелся и поехал... все что можно было сбросилось... непонятно куда копать... похоже надо ездить пока на совсем не вырубится и потом на эвакуаторе в сервис... как сейчас искать непонятно совсем...

тока я так за 2 года крышку и не нашел :)

Там слева от руля есть маленький бардачок, если его посильнее дёрнуть, то он вылезет и под ним будут предохранители. :rolleyes:

Там слева от руля есть маленький бардачок, если его посильнее дёрнуть, то он вылезет и под ним будут предохранители. :rolleyes:

предохранители нашел уже, размер какойто нестандартный у большинства, вроде все целы.

Недавно была такая же проблема. Все вырубалось на ходу. В результате в один прекрасный момент машина перестала заводиться. Только втягивающее хлопало, а стартер не крутил. Вылечил все просто. Разобрал "+" клемму на аккумуляторе и почистил все приходящие контакты. Клемма провода идущего на стартер оказалась подоженной.

предохранители нашел уже, размер какойто нестандартный у большинства, вроде все целы.

Cрочно едь на компьютер, если спецы нормальные - найдут твой "карачун". 99% - это контакт или проводка полетела.
Все это определяется. Мой знакомый тоже ждал - и дождался - заглох за 50 км от города.

Однозначно надо начать с аккумуляторных клемм. Сырость - могли окислиться.

сегодня вообще вырубилась минут на 20, буду перебирать клеммы, тем более теребил их за зиму 2 раза.
еще вопрос, говорят есть вариант с кабелем силовым от кузова вроде к коробке, может кто знает как его искать без подъемника?

клеммы перебрал все, минусовая была затянута плохо ( в -30 крутил ), надеюсь поможет, вот тока загорелись значки оранжевые сервис и рядом с ним Р в треугольнике. пошел читать мануал, что к чему...

вот тока загорелись значки оранжевые сервис и рядом с ним Р в треугольнике. пошел читать мануал, что к чему...

а какие у тебя симптомы еще были.. или просто загорелось и все? Edited by stepa

а какие у тебя симптомы еще были.. или просто загорелось и все?

ничего не было, просто подергал аккум и загорелись, вычитал что это что-то со стояночным тормозом, видимо просто глюк...

короче дело в следующем! снимаешь панель корректора фар с колесиком, что левее и ниже руля, потом засовываешь туда руку и чуть левее и выше стоят 4 релюхи 7700414484, так вот попробуй поменять из местами
у меня не работала нижняя и как следствие при подключении предохранителя магнитолы отключались габариты, панель приборов