Пример HTML-страницы
Chili Palmer

Установка и эксплуатация АБС

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к участникам Клуба: кто эксплуатирует авто с АБС? Напишите отзывы пожалуйста! И ещё маленький вопросик: можно ли на авто с пробегом установить АБС? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к участникам Клуба: кто эксплуатирует авто с АБС? Напишите отзывы пожалуйста! И ещё маленький вопросик: можно ли на авто с пробегом установить АБС? :unsure:

а что конкретно интересует :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эксплуатирую Символ с АБС уже 5 лет, да и Меган-2 с АБС уже 1,5 года. Очень доволен.
Поставить АБС на машину с пробегом нереально. Затраты не оправданно большие будут. Просто неадекватно большими и никто за это не возьмется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эксплуатирую Символ с АБС уже 5 лет, да и Меган-2 с АБС уже 1,5 года. Очень доволен.
Поставить АБС на машину с пробегом нереально. Затраты не оправданно большие будут. Просто неадекватно большими и никто за это не возьмется.

 

Согласен. Читал такой ответ на "форуме" Маджор-авто. Ответили точно также.

 

Недавно, первый раз в жизни почувствовал секундное замешательство: На "гребенке" надо было прилично снизить скорость и вот.... АБС показала свой оскал :D Торможение мне не понравилось. По-моему педаль просто не нажималась сильнее определенного момента... Было не приятно.

 

Но это случай редкий.
Могу сравниить АБС Рено, Ниссан Примера и Тойоты Корола: ИМХО на Рено АБС работает лучше, что выражается адекватным срабатыванием именно в тот момент когда этого ожидаешь.
На японках, на которых ездил, срабатывает значительно раньше, что немного раздражает.

 

На Рено при моем стиле торможения АБС срабатывала считанное кол-во раз, в основном на склонах и когда стояла еще всесезонка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рено при моем стиле торможения АБС срабатывала считанное кол-во раз, в основном на склонах и когда стояла еще всесезонка...

 

+1. Правда на моем Символе после 4,5 лет эксплуатации, случайно заметил что АБС начало рано очень срабатывать. Оказалось что лопнуло зубчатое колечко АБС. Помнял его и опять стало все ОК. Я это на форуме описывал. И фотки даже выкладывал.
А нынче (правда пока не на Рено) начали выпускать дорогие машины с системой ABS Plus. Так вот при такой системе уже и гребенка и рвхлый песок и рыхлый снег, этой системой тоже адекватно воспринимаются. глядишь, доживем и на Рено такие ставить будут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Оказалось что лопнуло зубчатое колечко АБС. ....... :)

а ещё бывает, что контакты от зимних реагентов отгнивают. <_<

 

Чем проще механизм - тем он надёжен. АБС - в топку !! B)
Не люблю когда я не полностью контролирую машину. <_< (вот напрягаться - сработает АБС или нет, успею затормозить или АБС удлиннит путь... :huh: ).

 

Для очень "умных" :D - в Российских ПДД запрещено маневрировать при аварийной ситуации. Только - тормозить. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для очень "умных" :D - в Российских ПДД запрещено маневрировать при аварийной ситуации. Только - тормозить. B)

Вот здесь то АБС и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для очень "умных" :D - в Российских ПДД запрещено маневрировать при аварийной ситуации. Только - тормозить. B)

Да, это только от большого ума такое оставить можно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь то АБС и пригодится.

...для теплых отношений со страховой кампанией!!! Сколько можно повторять: АБС УДЛИННЯЕТ тормозной путь!!! Если некий тест приводит данные о более коротком тормозном пути, то это всего лишь означает то, что тест проводился в обоих случаях "торможением в пол", чего ни один нормальный водитель (находясь в трезвом уме) никогда не делает!!! АБС же "отрабатывает" кучу раз в секунду свои собственные "ошибки", т.к. ее алгоритм работы всегда "торможение на юз"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем проще механизм - тем он надёжен. АБС - в топку !! B)
Не люблю когда я не полностью контролирую машину. <_< (вот напрягаться - сработает АБС или нет, успею затормозить или АБС удлиннит путь... :huh: ).

 

Ничего плохого в АБС нет и оно ни в коем случае не мешает комфортному вождению, и тем более контролировать машину, а наоборот в критических ситуациях о-о-очень помогает! Данная система полезна и несравнима с опцией "дополнительная пепельница" :)
Вот у меня ее нет и я об этом очень жалею :(
Следующая машина однозначно будет с АБС :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал свою машину, то тоже спрашивал, можно ли установить АБС. Ответ: НЕТ. Так что катаюсь без АБС.

 

Следующая машина обязательно будет с АБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже АБС не люблю и не хочу машину с ней. В форумах частенько зимой читаешь, как на снежной каше АБС практически не дает тормозить в некоторых случаях (в меня один такой с АБС въехал в позапрошлую зиму)... И выйгрыша в тормозном пути она, конечно, не дает практически никакого. Она придумана только для того, чтобы машина не теряла управление при торможении - не более... Но работает она не всегда хорошо... Поэтому предпочитаю лучше рассчитывать на себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для теплых отношений со страховой кампанией!!! Сколько можно повторять: АБС УДЛИННЯЕТ тормозной путь!!!

Ну зачем кричать, барабанные перепонки у меня не казённые. Думаешь, я сам этого не знаю? Да я на личном опыте в этом убедился, когда неожиданно для себя догнал Гетца. Однако, этот печальный опыт ни в коем случает не изменил моё сугубо положительное отношение к АБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что конкретно интересует :blink:

 

Имею желание приобрести Simbol б/у (на новый деньжат не хватает), а многие из них без АБС. Вот и думаю можно ли будет её установить?
<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да... Ежели АБС такая "плохая", почему же она стала стандартом "де факто" во всех авто?
АБС позволяет снизить требования к навыкам и умениям водителя - то есть в основной массе, все ж АБС создаст положительный фон, ну а более опытным водителям - АБС будет наоборот мешать. Тут только главное - не переоценить свои возможности... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для теплых отношений со страховой кампанией!!! Сколько можно повторять: АБС УДЛИННЯЕТ тормозной путь!!! Если некий тест приводит данные о более коротком тормозном пути, то это всего лишь означает то, что тест проводился в обоих случаях "торможением в пол", чего ни один нормальный водитель (находясь в трезвом уме) никогда не делает!!! АБС же "отрабатывает" кучу раз в секунду свои собственные "ошибки", т.к. ее алгоритм работы всегда "торможение на юз"

 

Сам на авто с АБС катался только по автобанам со скоростью 170км/час (сам за рулем) и 215 км/час (на месте пассажира) на VW Passat B6. Один раз тормозили "в пол" (но дело было в октябре на сухом асфальте) и замедление было на мой субъективный взгляд очень даже ничего, а главное сохралась управляемость автомобиля. А через год после этого я тормозил "в пол" со 120км/час на отечественном авто (на Носовихинском шоссе уходил от лобового столкновения с МУД...КОМ низко летящим в сумерках без фар и габаритов) и в итоге перестраиваясь в торможении потерял сцепление с дорогой и улетел в кювет. Слава Богу он неглубокий и ни я, ни авто непострадали, но "положительных" эмоций хватает и посей день (дело было 2 года назад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже АБС не люблю и не хочу машину с ней. В форумах частенько зимой читаешь, как на снежной каше АБС практически не дает тормозить в некоторых случаях (в меня один такой с АБС въехал в позапрошлую зиму)... И выйгрыша в тормозном пути она, конечно, не дает практически никакого. Она придумана только для того, чтобы машина не теряла управление при торможении - не более... Но работает она не всегда хорошо... Поэтому предпочитаю лучше рассчитывать на себя...

 

Я тоже расчитываю на себя однако 9 февраля этого года догнал Мерседес, который не уступил мне дорогу и оказался виноват, но сам факт неприятный. А всё из-за того что на каше, которая была на дороге колеса сразу заблокировались и машина потеряла управление. Пока стучал по педали разблокировал-заблокировал, уходил от него, но не хватило расстояния. Думаю что с АБС ушёл бы легко и всё было бы в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символов с АБС днем с огнем не сыщешь. Если не принципиально брать седан, то посмотри на Клио 1,6 16V Динамик. Очень достойный агрегат, да и оснащение значительно богаче, чем у Символа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация