Пример HTML-страницы
Анри

Стоит ли заморачиваться ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С настпулением весны пребываю в размышлении по следующей теме.

 

Есть мысль где-то к осени, может чуть позже все-таки поменять автомобиль. На что еще не решил, но дело не в этом.

 

На моем Мегане 07 года - есть кое-какие кузовные косяки. А именно - помят снизу передний фартук. ну и царапины, фактичеcки по кругу.
В остальном машина вполне ухоженная, не загаженная и вообще аккуратная. а царапины - не от моего раздолбайства - по странному совпадению царапали как раз меня во время стоянки.

 


И вот я думаю - если все это чинить и красить - выйдет тысяч в 30 минимум (приблизительтную оценку на сервисе уже делал). С одной стороны - продать машину без косяков будет проще (особенно если учесть, что Меган, увы, отнюдь не хит продаж на вторичном рынке). С другой стороны - не проще ли сбросить покупателю эти 30 тысяч, чем платить их самому сейчас да еще и тратить время на поездки в сервис. И, наконец, в третьих, слыщал, что некоторые покупатели, определив, что машину красили, сразу начинают вопить о серьезной аварии и требовать коллоссальнюу скидку. а вот -= есоли царапина налицо - всегда можно сказать - типа вото видишь, специально не красил, что б было видно, что повреждение было пустяковое.

 

И еще вопрос, кто знает - если сдавать машину по трейд-ину - насколько эти косяки повлияют на цену - ведь профессиональном упродавцу все это подправить и покрасить - раз плюнуть.

 

Кто что думает на этот счет? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно оценивать ситуацию не видя машины и царапок. Но я, никогда перед продажей машинки не подкрашивал. Продавал так как есть и горя не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - не проще ли сбросить покупателю эти 30 тысяч

 

И еще вопрос, кто знает - если сдавать машину по трейд-ину - насколько эти косяки повлияют на цену - ведь профессиональном упродавцу все это подправить и покрасить - раз плюнуть.


Покупателю ты сбросишь не 30, а в лучшем случае 15. Скажешь, что все косяки тебе оценили в десятку, а ты (такой добрый) скидываешь пятнашку. :)Так что, овчинка выделки не стоит.

 

Когда я сдавал в трейд-ин Симу, то приёмщик заметил косяк в установке бампера, ктр, кстати, у них же и делали. Отразилось ли это на стоимости а/м я не спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал покупать машину без царапин.
естественно, если у тебя здоровая царапина, которая портит внешний вид - то лучше покрасить. А если по мелочи - то забить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно я в глубине души настроен на трейд-ин - так как понимаю, что в данном случае с моих плеч спадает колоссальный геморой, связанный со снятием с учета, встречами с покпателями и прочим.

 

Но вот доехать до ближайшего дилера Рено и поросить оценить машину, будете смеяться... боюсь. Пока морально не готов :) Хотя в машине уверен, да и царапки там не такие уж и драматичные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина ездила, а не стояла, то без царапин и сколов не обойтись. Любой адекватный чел это поймет. Конечно, надо смотреть, за глаза сложно что-либо советовать. Я бы, наверное, не парился.

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина ездила, а не стояла, то без царапин и сколов не обойтись. Любой адекватный чел это поймет. Конечно, надо смотреть, за глаза сложно что-либо советовать. Я бы, наверное, не парился.

 

Да уж - это точно! В принципе, кроме вмятины на фартуке и одной царапины на заднем крыле сильно в глаза все это не бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моих плеч спадает колоссальный геморой, связанный со снятием с учета

У вас бесплатна эта услуга?
Когда ещё снятие с учёта стоило 50 руб. автосалон брал себе 1000 р., за то же самое. Так было у нас. Я лучше пару-тройку часов потеряю, но с учёта сниму сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас бесплатна эта услуга?
Когда ещё снятие с учёта стоило 50 руб. автосалон брал себе 1000 р., за то же самое. Так было у нас. Я лучше пару-тройку часов потеряю, но с учёта сниму сам.

 


Как то у нас не просили вроде снимать с учета. Писали доверку и все. Но могу и путать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас бесплатна эта услуга?
Когда ещё снятие с учёта стоило 50 руб. автосалон брал себе 1000 р., за то же самое. Так было у нас. Я лучше пару-тройку часов потеряю, но с учёта сниму сам.

 

Честно говоря, не узнавал, но 1000 рублей да чуть больше за это заплатить готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали доверку и все.

 

Пишешь доверенность на снятие с учёта и платишь денежку.

1000 рублей да чуть больше за это заплатить готов.

У богатых свои причуды. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У богатых свои причуды. :)

 


Да уж :)

 

вот теперь мучаюсь выбором между Бентли Continental и Порше Панамера :)
Поеду пожалуй в гольф-клуб - развеятся, отвлчеся от тяжелых мыслей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь мучаюсь выбором между Бентли Continental и Порше Панамера :)

:don-t_mention: Бери Сандеро - не ошибёшься. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Бери Сандеро - не ошибёшься. :mosking:

 

Лучше уж Флюенс :) надо будет все ж таки заехать посмотреть живьем, попросить посчитать с учетом трейд ина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сейчас считать, если продавать только через полгода собираешься?

Раскрывающийся текст
Или уже зачесалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Анри
А за сколько продавать будете, как раз собираюсь на это время (осень этого года )взять Меган 2 и именно 2007 года (пока тяну только на этот год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не красил. "Честную" машину продать реальному покупателю проще.

 

вот теперь мучаюсь выбором между Бентли Continental и Порше Панамера :)

Бери Maybach - через 4 года брэнд закроют, будет реликвия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу - это дело характера.... кому-то нравится так, чтоб идеально... и галстук на шее и дома ни пылинки :)
Другим - иначе.
Я, к примеру, ни в жисть не буду ни красить, ни даже мыть :)... лучше цену сброшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сейчас считать, если продавать только через полгода собираешься?
Раскрывающийся текст
Или уже зачесалось?

 

Ну дык интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Анри
А за сколько продавать будете, как раз собираюсь на это время (осень этого года )взять Меган 2 и именно 2007 года (пока тяну только на этот год).

 

Хороший вопрос. По моим наблюдения в Инете - разброс цен на Меган 2 этого года - совталяет примерно от 350 тыс. до 380. Ну вот где-то в этих пределах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если серьезных аварий не было кроме мелких царапок- даже не думай красить))))
покупатель в поисках машины прекрасно понимает что за 3 года эксплуатации машина не должна быть в идеале) а увидя перекрашеный элемент скорее всего задумается)

 

лучше бы канечно фото))) а то счас выясница что "мелкие царапки по кругу" это шорка на всю бочину об какую нить рельсу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. По моим наблюдения в Инете - разброс цен на Меган 2 этого года - совталяет примерно от 350 тыс. до 380.

Чего-то дешево, у мну ноут даже по трейд-ину дороже забирают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то дешево, у мну ноут даже по трейд-ину дороже забирают

 

Ну вот надо заехать узнать во сколько его оценят. Из этого и буду исходить с учетом того, что как я понимаю в трейд-ине предложать тысяч на 20 ниже реальной цены. Или я неправ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот надо заехать узнать во сколько его оценят. Из этого и буду исходить с учетом того, что как я понимаю в трейд-ине предложать тысяч на 20 ниже реальной цены. Или я неправ?

Правы, оценят ниже рынка, им же тоже зарабатывать надо, а не альтруизмом заниматься. Мне так просто удобней и быстрей, хотя покупатели вроде есть, но если завтра не продам то нафиг везу в салон, а то уже и ТО и страховка заканчивается (правда продаю всего 3 дня есть 2 человека желающих купить, но охота побыстрей я и так цену ниже рынка поставил о чем мне прямо сказали в салоне).
ЗЫ. А на мелкие царапки забейте, если на рынок не повезете, там любят чтоб 20летка и с двигателем блестючим и пробегом стописят Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если серьезных аварий не было кроме мелких царапок- даже не думай красить))))
покупатель в поисках машины прекрасно понимает что за 3 года эксплуатации машина не должна быть в идеале) а увидя перекрашеный элемент скорее всего задумается)

 

лучше бы канечно фото))) а то счас выясница что "мелкие царапки по кругу" это шорка на всю бочину об какую нить рельсу)))

 

Нееее - ну не так конечно.

 

Общий настрой форумчан по данному вопросу мне нравится. Так честно говоря, сам видимо больше склоняюсь к такому варианту - т.е. ничего не красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А на мелкие царапки забейте, если на рынок не повезете, там любят чтоб 20летка и с двигателем блестючим и пробегом стописят

 

Ага :) и предыдущий владелец - бабушка с дедушкой, которые два раза в неделю ездили в супермакет и церковь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидай фото- определим реальную рыночную стоимость и БЕСПЛАТНО:
+ диагностика подвески по фото
+ снятие обнуление ошибок двигателя
+ измерение на глазок толщины лакокрасочного покрытия))))

 

а воообще сгоняй на рынок) покупатель голосует рублем обычно- сразу все поймеш...если шарохаться начнут от машины- то канечно красить) а так из за мелочи тож нинадо разоряца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :) и предыдущий владелец - бабушка с дедушкой, которые два раза в неделю ездили в супермакет и церковь :)

машина выходного дня это называеца) кстати бывают и такие машины

 

продавал тачку друга ксюху 97 года пробег меньше 100...дедушка на дачу ездил))) сам ржал когда писал объяву)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/////////

 

И, наконец, в третьих, слыiал, что некоторые покупатели, определив, что машину красили, сразу начинают вопить о серьезной аварии и требовать колосальну. скидку. а вот -= если царапина налицо - всегда можно сказать - типа вот видишь, специально не красил, что б было видно, что повреждение было пустяковое.

 

\\\\\\\\\\\


+1 так бы и сделал. :icecream: (при условии, что эти царапины не сквозные и не на пол кузова).

 

з.ы. кстати - я своей сеструхе покупал машинку тут же в клубе. :gathering: с царапинами. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавай как есть. Крашеные машины вызывают подозрения, хотя есть люди, которые ведуться налоск подержанной машины. Верят что бывают не коцанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своей сеструхе покупал машинку тут же в клубе. :gathering: с царапинами. :popcorm:

девочки обычно так лихо взвизгивают кагда обычно видят царапинки по кузову...чем свою отпаивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................... Верят что бывают не коцанные.

Особенно во Франции. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки обычно так лихо взвизгивают кагда обычно видят царапинки по кузову...чем свою отпаивал?

Она увидела её цвет :swoon: и всё, "дайте две". :punk:
gallery_41_65_88306.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Мегане 07 года - есть кое-какие кузовные косяки. А именно - помят снизу передний фартук. ну и царапины, фактичеcки по кругу.
В остальном машина вполне ухоженная, не загаженная и вообще аккуратная. а царапины - не от моего раздолбайства - по странному совпадению царапали как раз меня во время стоянки.
И вот я думаю - если все это чинить и красить - выйдет тысяч в 30 минимум (приблизительтную оценку на сервисе уже делал).

 

Я покупал предыдущую машину Nissan Almera N16 (4-х лет) у знакомого именно в таком состоянии, царапины и бамперах и крылях и одна глубокая царапина с ржавчиной на заднем правом крыле. Примерно на глаз и съездив в один из гаражных сервисов оценили сколько уйдет на приведение в нормальное состояние и уменьшили на эту сумму цену - получилось всеравно выгоднее чем ему продавать в трейдин. Да и машина была только покоцана и краска оригинальная. Так что если покупатель вменяемый - то ничего красить не нужно.
ВАЗ 2115 продавал с подкрашенными сколами при помощи кисточки ( но сколы я все закрашивал не одновременно, а по мере их появления).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина выходного дня это называеца) кстати бывают и такие машины

Я например и купил такую у товарища по работе. Машине было почти 2 года - пробег 6000 км. Трудно поверить, но пробег честный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - продать машину без косяков будет проще (особенно если учесть, что Меган, увы, отнюдь не хит продаж на вторичном рынке). С другой стороны - не проще ли сбросить покупателю эти 30 тысяч,

Я тоже думал, что свой Симбол 2004 года буду долго продавать, но сам удивился, когда первый же покупатель его взял. Да, конечно пришлось сделать скидку, и он все же был не совсем доволен конечной ценой, но взял машину т.к. она была в нормальном состоянии (а посмотрел покупатель много машин - он мне так сказал). А ушла машина на 35 т.р. дороже, чем я бы отдал её по трейд-ину.

 

У меня были царапки на бамперах, на металле только в 1 месте - подкрашенная + потертость + стекло ПТФ треснутое (отдал ему новое стекло к ПТФ). Хотел подкрасить, но забил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Она увидела её цвет :swoon: и всё, "дайте две". :punk:
gallery_41_65_88306.jpg

этж фото моей машины :swoon: кто успел без меня её продать? :):laugh:

 

Тут вопрос, если лобовое с трещинами, кто как на это реагирует при покупке авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я машины перед продажей никогда не полировал и не подкрашивал, этим можно давить покупашке на честность автомобиля!

 

Красить деталь из-за царапины перед продажей -глупость! т.к перекрас будет видно полюбому, а покупашка будет думать, а вдруг дтп... это отпугнет!

 

Симбол продавал с разбитой лобовухой. В объяве это не писал. Когда человек приехал сматреть и был заинтересован в покупке, скинул ему цену ремонта и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос, если лобовое с трещинами, кто как на это реагирует при покупке авто?

Я сразу посылаю на замену или отказываюсь от покупки таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбол продавал с разбитой лобовухой. В объяве это не писал.

Много потерял времени из-за таких продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 803
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс_8420
    Новый пользователь
    Алекс_8420
    Регистрация