Пример HTML-страницы
Иван Чебоксары

Доделать или продавать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Взял в августе прошлого года свою 25-ку... Машинка стояла с мая месяца, накануне у неё перебералась передняя подвеска и капиталился движок, хозяйка женщина, после перебора машина по неизвестным причинам встала... Забирал я её на лямке, оказалось что была засорена трубка бензопровода, всё прочистили, 3 месяца без проблем авто просто летало!!! Одни положительные эмоции, просто пушка!!! Подсасывало воздух с ваакумника и потёк задний рабочий, поехал заказывать, заказал заодно и главный тормозной и спустя две недели наконец забрал и пошёл менять в гараж который арендовал незадолго до этого на месяц... Оказалось... Что задние цилиндры отличаются друг от друга и мне прислали на другую сторону...( Пришлось заказать ещё один... После не мог прокачать тормоза из за того что на суппорте оказался сорванный штуцер, и снова в магазин заказывать... заказал два суппорта и заодно комплект всех накладок с колодками... Стал осознавать, что отсутствие разборов, иногда очень даже плохо... а 25-ок в городе у нас по мимо моей ещё всего две... В общем решил не терять времени и поменять масло, погода ужасная была думал потихоньку доеду на машине до ближайшего магазина... ну и порвался у меня по дороге ещё и трос сцепления ((( Масло я всё таки поменял и пошёл заказывать теперь уже трос... ждал его месяц (доставляли его яко бы с эмиратов...) К тому времени с гаража уже надо было съезжать... и буквально я только и успел поменять всю тормозную систему и залить масло, как пришлось выезжать с гаража с не прокачанными тормозами и без сцепления... В гараж загнали другое авто... А с местом для ремонта своего авто у меня большая проблема так как все знакомые ставят свои машины на стоянках... Спустя неделю выдался выходной и я 2-х дней не дождавшись доставки тросика не сдержался и решил "запаять старый" взял трос с ручного тормоза классики отрезал по длине, друг капнул сварки на конец для крепления и я пошёл ставить его... на улице мороз... я его всё таки поставил, неделю ездил никак не мог нарадоваться на эту француженку, до чего же она хороша... Но трос где то что то тёр... И так как новый уже несколько дней как ждал меня в магазине, я решил ещё раз помёрзнуть и поменять его... Стал снимать старый и мне показалось что кронштейн крепления который на движке, кривой... И я по русски, даже не подозревая о том что он может быть силуминовый, решил его поправить, взял пассатижи и так с легонца потянул его на верх... Ну и что вы думаете? Верно... он сломался... И я снова отправился в магазин... Ждать нужно ещё 1.5 недели, на работе ещё запар был, одним словом заниматься машиной времени небыло совсем... через месяц выдалость пару свободных часов и я решил пойти и осуществить задуманное, поставить новый трос с кронштейном... Снова на улице был мороз. Ну вот, кронштейн уже на месте, начал ставить трос (кто менял знает как не удобно залезать под руль, снимать с педали фиксатор и т.д.) а ещё всё это зимой на улице в зимней неповоротливой одежде... в общем видимо подцепил я отвёрткой не тот ступор и теперь педаль сцепления у меня ушла в левую сторону... и так же не прокачаны тормоза. Заниматься времени нет совсем. А машинку так жалко, ей бы на пару денёчков в руки к профессионалу... Может заберёт кто?

post-10853-1270338240_thumb.jpg

post-10853-1270338246_thumb.jpg

post-10853-1270338250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако; жаль, что так получается с машиной.
Как понимаю: Вы хотите её продать? Тогда уж укажите полные данные машины (год, модель двигателя и всё такое...) и конечно - цену продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда жаль... Но к сожалению свободного времени нет совсем... Был бы хотябы свой гараж, о продаже даже бы и не думал... На карсавто.ру повесил объявление, а так вот характеристики 1987г.в. 2 литра 101 л.с. карбюратор, абс-нет, гидрач был снят видимо предыдущими хозяевами, салон велюр, передние подъёмники, мр3, сигналка, ЦЗ, тонировка по кругу. Стёкла без трещин. Ну а то что менялось указано выше... А именно: Забыл написать, была починена печка. Заменена тормозная система, вакумник, главный тормозной, задние рабочие 2шт., оба суппорта, ну и конечно колодки и накладки (только тормоза не прокачаны), свечи и провода новые, заменено масло кастрол, на нём так же как и на тормозах машинка пробежала меньше 10 км. Трос сцепления заменён (во время замены видимо не тот ступор отвёрткой снял и педаль теперь ушла в левую сторону) есть косяки по днищу, аккум лучше заменить. Всю зиму простояла, вылезла как подснежник и с пол оборота завелась!!! Порадовала в очередной раз!!! Так жалко расставаться, но работа душит наличием свободного времени, а жена ревнует к этой француженке... Хотел бы за неё 50т.р. Кто как сам оценивает? Забирайте, в не обременённых свободным временем руках, через пару дней она будет летать как и прежде! Что интересует спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да жалко машинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, больше фото нет...)

post-10853-1270364481_thumb.jpg

post-10853-1270364485_thumb.jpg

post-10853-1270364490_thumb.jpg

post-10853-1270364496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, больше фото нет...)

Я бы оставил её и отремонтировал. Свою первую рено 25 я летом переберал под окном 5 этажки, не смотря на ругачку с соседями. Потом снял гараж с ямой и полность за 8 месяцев осени, зимы и весны вывел её в идеал. вид салона после перетяжки в аватаре стоит. Изменено пользователем Aleks-N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да жалко машинку

Ну может нету у него то..что есть у нас?Надо помочь ему пересилить себя и доделать до конца задуманное!!Я думаю что в ответ будет огромное спасибо!На форуме есть большой опыт по этим вопросам,и надо вытаскивать человека из ямы нерешительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
я свою из мешка собирал.теперь всё работает :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да да! Собирать доделывать и не вкоем случае не продовать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
я свою из мешка собирал.теперь всё работает :to_become_senile:

Я в Москву собираюсь до 10 апреля попасть на ежемесячные посиделки Рено клуба,какие будут пожелания коллегам..звоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы у меня такая, не продавал бы. Понравилась мне 25-ая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москву собираюсь до 10 апреля попасть на ежемесячные посиделки Рено клуба,какие будут пожелания коллегам..звоните.

а на чём собираешься ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на чём собираешься ехать

Я сейчас GTS и Лимузин из гнилья ремонтирую, фактически под открытым небом и один. Если надо в москве подходи за советом
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на чём собираешься ехать

Машина попутно едет,думаю на хвост упасть,а обратно на поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, продавай и недумай, не слушай этих сумасшедших :), ЭТО надо уметь как они, любить как они, получать от этого удовольствие. Это не машина-это хобби ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, продавай и недумай, не слушай этих сумасшедших :), ЭТО надо уметь как они, любить как они, получать от этого удовольствие. Это не машина-это хобби ;)

тут всё зовисит от мечты я свой двиготель сам копиталил не потому что шарю много а по тому что тупо денег лишних нет!
да и качество ремонта пусть даже делеланта в разы лучше сервисного
p.s работал в сервисах знаю
а так не горюй машина в дороге меня не разу не подвела естли что спрашивай поможем просто чтоб не ждать нужно колхозить так на пример тормозные от москвича 41 подходят при не большой дороботки посадочного места и ковыряюсь я тоже на улице!!!
а летом ты сможеш всё надо только захотеть
ну и не большой пример один мой знакомый взял нисаана примера вроде 300,000 так я сваю за 30,000 в данный момент вложил гдето рублей 7 и его ниссан рядом не волялся да пусть моя 25 85 г,р
зато в люксе ты по рой инет сколько тебе встанет машина в такойже комплектации лям или полтора лично я знаю что мне таких денег долго не видать уж сколько бы я не заробатывал!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо конечно всем за поддержку и советы, но всё же с моей работой... Я очень не хочу её продавать... но когда в две недели бывает лишь один выходной, и я буду тратить его на ремонт машины в нечеловеческих условиях на улице... Как бы мне этого не хотелось, во первых жена не поймёт, скажет не можешь выходной с ребёнком провести... и во вторых за один день ничего всё равно не успеешь сделать, а получится одна нервотрёпка... И снимать гараж чтобы машина просто стояла (опять же из за отсутствия времени) тоже смысла нет. Вот и выходит что придётся нового владельца для неё подыскивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ех там делов то на пару часов
отдай кулибиным и не парься,не дорого выйдет
почему у мну денег нет-забрал-бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищу гараж, очень жалко продавать её... если найду за недорого то отгоню и потихоньку шаманить начну... изначально идея заключалась в том что бы полностью самому разобрать и собрать своими руками путём замены износившихся деталей. Кстати, может у кого есть подушки двигателя нормальные и крепление коробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищу гараж, очень жалко продавать её... если найду за недорого то отгоню и потихоньку шаманить начну... изначально идея заключалась в том что бы полностью самому разобрать и собрать своими руками путём замены износившихся деталей. Кстати, может у кого есть подушки двигателя нормальные и крепление коробки?

 

Опыт разборки до железа и сборки большой. Если что стучись в аську, он у меня в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт разборки до железа и сборки большой. Если что стучись в аську, он у меня в профиле.

спасибо!!! полезные советы от "бывалых" это очень нужная вещь! Слушай а у тебя на аватаре простая реношка или какая то удлинённая модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! полезные советы от "бывалых" это очень нужная вещь! Слушай а у тебя на аватаре простая реношка или какая то удлинённая модель?

на аватврке комплектация renault 25 limousine executive
САМАЯ навороченная из всех
длинее обычной на 22.5см,
LimousinePhase1.jpg
и сзади вместо дивана два отдельных кресла с индивидуальными регулировками
LimoRueckbankExecutive.JPG
LimoKofferAbl.JPG

 

 

у французов как обычно есть свой сайт))) http://www.renault25limousine.com/

Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! полезные советы от "бывалых" это очень нужная вещь! Слушай а у тебя на аватаре простая реношка или какая то удлинённая модель?

 

На аватаре машина которую перебирал под окном, и это удлинённая на 25 см версия Лимузин. Салон перетягивали с друзьями, причем соседи с ухмылкой крутили у виска. Сейчас же они сами не против доехать до конца улицы. Жалко только то что мне в начале марта смяли весь задок, и сейчас она ремонтируеться. Но благодаря этому ко мне в руки попали: рено симфония ( самая первая версия лимузина) и GTS. Хотя и в полугнилом состоянии, но поднять в течениии года получиться только симфонию.

Изменено пользователем Aleks-N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох верно кто то здесь, на форуме подметил что это как болезнь... Сначала взял одну затем следующую и так понеслось...))) А лимузин просто супер!!! Я всё больше начинаю передумывать о продаже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аватаре машина которую перебирал под окном, и это удлинённая на 25 см версия Лимузин. Салон перетягивали с друзьями, причем соседи с ухмылкой крутили у виска. Сейчас же они сами не против доехать до конца улицы. Жалко только то что мне в начале марта смяли весь задок, и сейчас она ремонтируеться. Но благодаря этому ко мне в руки попали: рено симфония ( самая первая версия лимузина) и GTS. Хотя и в полугнилом состоянии, но поднять в течениии года получиться только симфонию.

 


я смотрю есть деревянные вставки-родные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю есть деревянные вставки-родные?

В машине 75% всё родное. Вствки заново отполированы только. Если кому интересны они сделаны из цельного куска красного дерева ( как мне сказал один из специалистов по древесине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! полезные советы от "бывалых" это очень нужная вещь! Слушай а у тебя на аватаре простая реношка или какая то удлинённая модель?

вот ещё есть люди, они в инет не ходят, у них времени нет, (работа, дети и тд)
но смотри..
на переднем плане моя GTS, остальные машины их
38461845.jpg
38461876.jpg
38461910.jpg
38461970.jpg
фуего
38462030.jpg
доноры
38462178.jpg
38462209.jpg
38462244.jpg

 

а вот ЭТО ждёт своего часа уже не первый год(((

 

38462329.jpg
но я уверен, дождётся, помогаю ребятам чем могу (два донора - бывшие мои машины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дорогие эти лимузины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по паспорту CTS - это что означает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дорогие эти лимузины?

 

Стоят он примерно также как и обычные, но их надо ещё поискать, так как выпускались малыми партиями. Например когда на разборке увидел лимузин (симфония) у которой собирались резать задок для меня, то я просто взял её целиком (30000 р) под востановление. Пример по GTS у друга стояла в гараже под разбор, так как запчасти не востребованы были он её хотел оттащить в чермет, но не успел я взял её целиком за 10000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по паспорту CTS - это что означает?

серийная модель, средней комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по паспорту CTS - это что означает?

там наверно опечатались, GTS должно быть
это значит
карбюратрная, с ГУРом, с магнитолой с 6 динамиками с управлением с подрулевого переключателя и выносным дисплеем, с передними электрическими стеклоподъёмниками, с ЦЗ с пультом, с дворником на пятой двери
двигатель J6R 2.0 карб, кпп механика или автомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё больше начинаю передумывать о продаже)
вот это верно :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох верно кто то здесь, на форуме подметил что это как болезнь... Сначала взял одну затем следующую и так понеслось...))) А лимузин просто супер!!! Я всё больше начинаю передумывать о продаже)

Не продавай а попробуй доделать,получишь огромное удовольствие от езды.Заниматься такими машинами это не болезнь а любовь к ним. Ты ведь женился по любви я думаю а не по выгоде? Это как в семье...бывают финансовые проблемы,разочарования после поломки авто,а когда она опять поехала ты радуешься как ребенок что опять с ней помирился.Вот так!! :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не продавай а попробуй доделать,получишь огромное удовольствие от езды.Заниматься такими машинами это не болезнь а любовь к ним. Ты ведь женился по любви я думаю а не по выгоде? Это как в семье...бывают финансовые проблемы,разочарования после поломки авто,а когда она опять поехала ты радуешься как ребенок что опять с ней помирился.Вот так!! :renaulthearts:

Прямо в яблочко попал. Когда отремонтируешь и поездишь на ней, фиг продаш. :renault_forever::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё больше начинаю передумывать о продаже)

Ай молодца!!!! Вот это по нашему, так держать. :dance3: :dance3: :dance3::renault_forever::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну завтра наконец поеду гараж смотреть))) Хотел ещё спросить на счёт задних фонарей, с 90-х годов они как то пошире что ли...(так смотрятся по крайней мере) встанут ли они вместо старых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, у меня GTS! Представляете, в сентябре ещё подъезжаю к дому оставляю машину во дворе а наутро подхожу и понимаю что чего то не хватает... вроде на месте всё... и тут понимаю что шильдики GTS какой то урод мягко говоря подрезал у меня((( таким ломать надо всё, что только может сломаться!!! У нас в городе всего три 25-ки, и не на одной я свои значки не обнаружил... Это какой то редиска видимо снял их для тюнинга своей копейки... Вот твари а... А у меня теперь по два отверстия с каждой стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это колхоз я нашёл...)))))))))))

post-10853-1270664447_thumb.jpg

post-10853-1270664451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята есть здесь кто нибудь с Финляндии? Отзовитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина наконец в гараже!!!) Решил снять переднюю панель что бы удобнее было подлезть к педалям т.к. я уже писал что педаль сцепления ушла влево... И сразу столкнулся с трудностями... Во первых все болты(саморезы) под звёздочку... купил набор ключей. Чтобы было удобнее снял передние сиденья (и сразу вопрос: болты сидений выходят насквозь вниз днища, это так и должно быть?)... Сёдла сняты, приступили собственно к самой панели... Одним словом ГЕМОР полный её снимать!!! Пять часов её снимали что бы ничего лишнего не оторвать... (кому интересно, откручиваются все крепёжные болты которые под звёздочку, сперва нужно снять консоль которая между сиденьями идёт и только потом нужно снимать панель. Под капотом с двух сторон по бокам, от краёв на расстоянии примерно по 20см находятся по одному болту с каждой стороны, а точнее гайки, которые как я понял являются основными крепёжными болтами панели... И вот после начался самый гемор, когда вроде всё откручено а панель всё не даётся((( И тут выяснилось что проводка, которая проходит за панелью очень хорошо к ней прикреплена, пришлось срезать пластиковые стяжки. Очень крепко держит её и корректор фар, а больше всего Французы удивили и причём не самым приятным образом, тем что в двух или трёх местах крепёжные саморезы были прикручены с противоположной стороны, ну как крепёжные... т.е. те не откручивая которых панель не снять так как её постоянно что то будет держать... Ну вроде всё, панель снята) Приступили к "разборкам" с педалью сцепления... Педаль в стороне, фотика небыло под рукой так бы всё зафоткал... Вобщем сняли педали тормоза и сцепления, и вот вам фотка фтулки на которой собственно и держаться педали тормоза и сцепления.

post-10853-1271007032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто снимал должны знать, что она должна быть прямой... Видимо от времени, от того что педали трутся постоянно об неё плюс ещё это втулка(с отверстием внутри :D :D ) а не литая труба, она и погнулась... Заказал через друга токарям-фрезеровщикам что бы состряпали такую же но литую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто нибудь знает подходят ли от наших авто, или может от каких нибудь более распространённых моделей, Штуцера суппортов, там вроде мелкая резьба с коротким шагом..? Или только на заказ или токарям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это колхоз я нашёл...)))))))))))

привет зема . кажись из Чувашии тут кроме вас больше никого нет. я из Шумерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаров земеля!!!) А я тока хотел отдельную тему создавать, типа Чувашия объединяемся!!! ))) Приятно видеть здесь земляков) Ты на Логане да? Эх по 25-ке наверно советом не поможешь если что, или запчастью...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот) надо наверное и мне так пострадать. оч нужно перетянуть.
будет время- сделай фото ей со всех сторон. особенно где были эти крепления--те что срезать нуна.
а перетягивать не будешь? если чё- выложи выкройку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Евгений2898
    Новый пользователь
    Евгений2898
    Регистрация