Пример HTML-страницы
absorber

Автовключение ближнего света.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем -здравствуйте! У меня на Лагуне-2 ,Ф-2,при запуске двигателя включается ближний свет (в положении переключателя света 0),хотелось бы сделать включение света обычным,то бишь-ручным.Функция автовключения света прописанная в мануале-выключена (пробовал и включать и выключать-результат-0).Есть мысли как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у тебя "скандинавский" свет, я бы к официалам съездил отключить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у тебя "скандинавский" свет, я бы к официалам съездил отключить. :rolleyes:

У меня тоже такая мысль была.... тока машина дилерская...может предыдущий владелец это сделал?! Вопрос как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина дилерская...может предыдущий владелец это сделал?! Вопрос как?

Попробуй покопаться в меню. Может быть найдёшь где "галочка" лишняя стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё из мануала (у тебя его разве нет?):

 

II - АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ
НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ
ДВИЖЕНИЯ
Включение или выключение данной функции может
производиться с помощью переключателя
наружного освещения , указателей поворота
противотуманного с в е та , если ЦЭКБС был
правильно сконфигурирован (. главу 87B,
ЦЭКБС , ЦЭКБС - Конфигурирование ).
1 - Для включения этой функции :
Независимо от того , работает или не работает
двигатель ,
- вставьте карточку в считывающее устройство ,
-- включите зажигание ,
- поверните два р а за подряд переключатель
наружного освещения , указателей поворота
противотуманного света из положения "0" в
положение габаритного света .
При этом щиток приборов подает звуковой сигнал .
Система работает в автоматическом режиме.
2 - Для выключения функции :
при неработающем двигателе .
- вставьте карточку в считывающее устройство ,
-- включите зажигание ,
- поверните два р а за подряд переключатель
наружного освещения , указателей поворота
противотуманного света из положения "0" в
положение габаритного света .
При этом щиток приборов подает звуковой сигнал .

 


Только это написано про автоматическое включение в зависимости от освещённости при наличии датчика света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мануал то у меня есть....я пробовал это делать (писал в самом начале) ,эффект=0.При запуске мотора ,на дисплее пишет что система автоматического включения света деактивирована (я так перевёл с английского).Земляк ,форумчанин,писал что какое-то реле вынуть надо!?.....или ...вопрос открыт. Потихоньку привыкаю ездить и со светом,плохо только стоять с заведённым двигателем,либо на габаритах,либо со светом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк ,форумчанин,писал что какое-то реле вынуть надо!?

Если не ошибаюсь, то в бардачке ищи релюху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Дабы не плодить темы-близнецы напишу здесь.
В свете недавних поправок и обязательного с какого-то там :) ноября обязательно световое обозначение авто при движении и данная проблема снимается функцией "скандинавский свет" (=включение света при заводке двигателя).
Не секрет, что на большинстве серийных европейских авто такое включение света предусмотрено изначально, но не везде используется.
Кто-нибудь знает, может есть возможность установить всего одну перемычку (ну или, на худой конец, две :D ) и свет будет включаться после запуска?
Или из официалов кто-нить даст пояснения с разбивкой по основным моделям? Вот у меня Сценик 2 например :hmmm:

Изменено пользователем barkod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня Сценик 2 например :hmmm:

 


На Сценике-2, скорее всего, скандинавский свет можно включить через Клип у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А нельзя просто поставить переключалку света в положение вкл.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя просто поставить переключалку света в положение вкл.?
Так и делаю, но хочется сделать и забыть, и не думать о том, что случайность может поставить "переключалку" в положение "ВЫКЛ", а случайный гаец за это маленькой ложечкой выедать мой мозг.
"КЛИП", я так понимаю, это нечто диагностическо-электрическо-настраиваемое через кан-шину авто? :) Изменено пользователем barkod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"КЛИП", я так понимаю, это нечто диагностическо-электрическо-настраиваемое через кан-шину авто? :)

Угадал :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в первой сене фаза 2 реализовать авто вкл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве при выключении зажигания свет не тухнет на лагунах, сцениках1???
на втором если ключ вытащил и заглушил двиг всё тухнет. смысл в каких то кодировках проподает. у меня всегда был включен ближний. при запуске он сам загорался, при глушении - тух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве при выключении зажигания свет не тухнет на лагунах, сцениках1???
на втором если ключ вытащил и заглушил двиг всё тухнет. смысл в каких то кодировках проподает. у меня всегда был включен ближний. при запуске он сам загорался, при глушении - тух.

Так и есть, но автор темы хочет гарантированно уберечь себя от случайного выключения света на переключателе (рукой задел или там машинально выключил и забыл).
Хотя я в свое время, получая Клюху из салона, долго добивался того, чтобы мне отключили скандинавский свет. Просто хочется иметь возможность при заведенной машине полностью выключить наружное освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, но автор темы хочет гарантированно уберечь себя от случайного выключения света на переключателе (рукой задел или там машинально выключил и забыл).
Хотя я в свое время, получая Клюху из салона, долго добивался того, чтобы мне отключили скандинавский свет. Просто хочется иметь возможность при заведенной машине полностью выключить наружное освещение.

шпионские страсти прям какие то))))
а от случ выключения да - я писал уже меня штрафанули за невключенный ближний на трассе днем))))

 


на шкоде щас у меня - неудобно - нада выключать руками всё - даж при заглушенно двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, позвонил сегодня официалам казанским, говорят если машина без датчика света, то нереализуемо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, позвонил сегодня официалам казанским, говорят если машина без датчика света, то нереализуемо :(

 


Как так. Сценики-2, вроде все с датчиками света у нас были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сценике 2 при положении переключателя "в фарах", выключении двигателя и открытии двери ближний гаснет! Я ездил и не трогал этот выключатель.
Если говорить о случайном переключении, то это произойдёт скорее всего на "габариты". В "скандинавском" свете-это положение по-любому присутствует.
Кстати-разок ночью на Сеньке случайно ночью на трассе, при скорости 140, вырубил фары, ощющеньица ого-го!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так. Сценики-2, вроде все с датчиками света у нас были!
У меня нету его, но точно Сценик 2! :)
На Сценике 2 при положении переключателя "в фарах", выключении двигателя и открытии двери ближний гаснет!
Это так.
Если говорить о случайном переключении, то это произойдёт скорее всего на "габариты". В "скандинавском" свете-это положение по-любому присутствует.
Да ладно, черт с ним, со скандинавским... Будем "по-нашему" продолжать ездить. :king::lol:
Заказал сегодня филипсовские ДэРэЭлы светодиодные, подсоединю их, чтобы с зажиганием включались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так. Сценики-2, вроде все с датчиками света у нас были!

у меня была самая простая комплектация - тож ничего не было. но включил ближний и не трогал (почти никогда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить темы-близнецы напишу здесь.
В свете недавних поправок и обязательного с какого-то там :) ноября обязательно световое обозначение авто при движении и данная проблема снимается функцией "скандинавский свет" (=включение света при заводке двигателя).
Не секрет, что на большинстве серийных европейских авто такое включение света предусмотрено изначально, но не везде используется.
Кто-нибудь знает, может есть возможность установить всего одну перемычку (ну или, на худой конец, две :D ) и свет будет включаться после запуска?
Или из официалов кто-нить даст пояснения с разбивкой по основным моделям? Вот у меня Сценик 2 например :hmmm:
Мне эту функцию у моего Сени2 установили официалы , когда переводили язык компьютора с французского на англиский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urbino, у вас датчик света есть?
Да есть.
И реально работал!!!
Даже в солнечную погоду заезжая в гараж вклюался свет !!!
Теперь центр.переключатель света стоит в положении 0 и заводишь авто загорается ближний.
Если цпс поставить на габориты (перед глушением),то при заводке загоряться габариты.Когда глушишь на габаритах , то они нетухнут - нужно открыть водительскую дверь и они потухнут , или перевести на 0, но тогда при заводке будет ближний свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

а у меня в Лагуне 2 ф 2 постоянно пишет-"Automatic HeadLights Deactivated" а как включить так чтобы фонари включались автоматически и потом-обратно..если вдруг надоест..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 лет спустя...
06.10.2010 в 19:21, Полковник сказал:

 

 


На Сценике-2, скорее всего, скандинавский свет можно включить через Клип у дилера.

Здравствуйте. Знаю что прошло много времени но всё же.....Включить то её можно, а вот выключить как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VadimMartin сказал:

Здравствуйте. Знаю что прошло много времени но всё же.....Включить то её можно, а вот выключить как?


Ну так же как и включили, с помощью Клипа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VadimMartin сказал:

Здравствуйте. Знаю что прошло много времени но всё же.....Включить то её можно, а вот выключить как?

 

ну если речь идет о Scenic 2, то на подрулевом кнопкой на торце автосвет включается и выключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация