Пример HTML-страницы
samsam

Впечатления от климат-контроля на Clio III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

118 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Захотелось почистить систему кондиционирования в Клио3.Нашёл средство,прочитал способ применения,но где именно находится это- Разместите банку в районе впускного отверстия пневмораспределительной системы Кто нибудь подскажите))

Как я понял, состав нужно распылять при включенном режиме рециркуляции воздуха, направлять струю надо в окно забора воздуха из салона к вентилятору отопителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, как я понял, такое или аналогичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и когда рециркуляция включена тогда откуда забор воздуха идет? через какие сопла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в диаложс заглянуть , что ленимся ..... как кондей чистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в диаложс заглянуть , что ленимся ..... как кондей чистить

У меня нет диалоджис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет диалоджис

 

так можно скачать . а если есть 32битная ситема на компе, можно скачать портабл , без установки будет работать , у меня и хрюше эта прога работала и на висте и на семёрке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно скачать . а если есть 32битная ситема на компе, можно скачать портабл без установки будет работать , у меня и хрюше эта прога работала и на висте и на семёрке

Там пока разберёшься,чёрт ногу сломит.Был он у меня,комп поменял,не скачивал.Портейбл откуда можно скачать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пока разберёшься,чёрт ногу сломит.Был он у меня,комп поменял,не скачивал.Портейбл откуда можно скачать?

 

вот здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2501999

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какое давление должно быть в системе кондиционирования?У меня похоже упало,так как КК не работает как раньше,а дует и холодит всё слабее.2 года не добавлялся фреон,судя по наклейкам .Завтра поеду проверять и заправлять.До морозов нужно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое давление должно быть в системе кондиционирования?У меня похоже упало,так как КК не работает как раньше,а дует и холодит всё слабее.2 года не добавлялся фреон,судя по наклейкам .Завтра поеду проверять и заправлять.До морозов нужно сделать

Отвечаю самостоятельно.Пригодиться всем у кого КК.Вместо 500 грамм фреона у меня было 80.Отсюда причина не включения кондишена.После заправки всё ОК.Мастера сказали что поступил я правильно,заправив на зиму.Весной будет меньше проблем.И взяли половину цены.25 долларов.Я удивлён что моя проблема не прошибла клиоводов.Или это я такой тупой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как должно было пробить?
Машину эксплуатирую 4 года, проблем с КК особых нет, не заметил даже что холодить стало хуже. Наверное у многих так.
Ну и что нужно было на моём месте ответить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как должно было пробить?
Машину эксплуатирую 4 года, проблем с КК особых нет, не заметил даже что холодить стало хуже. Наверное у многих так.
Ну и что нужно было на моём месте ответить?

Дело в том,что о Клио не много проблемных моментов на этом форуме.Это радует.В основновном это Сценики и т.д.Считаю,что это хорошо.Что у Клио проблем меньше.То что я написал ,это информация которая может кому-то пригодиьтся.На Вашем месте можно ответить,что угодно.Хоть 10 лет без проверки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немногие люди отвечают констатируя, "5 лет и всё хорошо".
Или, например, судя по себе, то я не пишу ничего про давление или объём или вообще др. вещи, если не знаю точно. Оставалось только промолчать. не владея точной инфой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что о Клио не много проблемных моментов на этом форуме.Это радует.В основновном это Сценики и т.д.Считаю,что это хорошо.Что у Клио проблем меньше.То что я написал ,это информация которая может кому-то пригодиьтся.На Вашем месте можно ответить,что угодно.Хоть 10 лет без проверки))

У Клио 3 в России при первичной продаже ценник был высокий - вот и не сильно распространены они. а так машинка очень даже ничего.

 

Кстати, а у Вас при уменьшении кол-ва фреона в системе кондиционирования звук от кондиционера стал больше?

Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как должно было пробить?
Машину эксплуатирую 4 года, проблем с КК особых нет, не заметил даже что холодить стало хуже. Наверное у многих так.

У меня этим летом звук от кондиционера усилился, и холодить стало немного хуже. Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу звука отдельная песня. Я как-то писал пару лет назад. Заметил что при включеном кондее и при оборотах двигателя 2500-3000 звук появился неприятный.
так же заметил позднее что этот звук появляется при работе вентилятора системы охлаждения двигателя на второй скорости(скоростей кажется две всего)
Т.е. если жарко или в пробке, когда вентилятор молотит на всю, звук есть. Если двигатель холоднее и вентилятор работает на первой скорости, то звука этого нет.
Скорее всего звук работающего компрессора начинает петь вместе со звуком вентилятора, работающего на второй скорости. И по какому-то там совпадению они вместе начинают рычать заметно именно в диапазоне 2500-3000 об. двигателя.
Весной обращусь в сервис с промывкой радиатора, со снятием, чтоб как следует соты промыли, а то обычная мойка без снятия ненадолго помогает. Вентилятор этим летом чуть не постоянно работал на второй скорости. Да и в конце лета иногда замечал отключение кондея из-за повышения температуры двигателя.

 

Завтра поеду на вторую замену комплекта ремня ГРМ. Если даже с помпой всё хорошо(пробег 112600), то всё равно попрошу ОЖ поменять. Ну а если помпу посоветуют заменить, то и помпу и ОЖ. До весны система охлаждения помоется свежим антифризом. А весной снимут радиатор и ещё раз ОЖ поменяют, систему фреоном перезаправят.
Невыгодно, но думаю так оно лучше будет. Т.к. пока менять машину не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    alex774
    Новый пользователь
    alex774
    Регистрация