Sign in to follow this  
m_i_v_a_a_n

шум в двигателе

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 posts in this topic

Recommended Posts

Добрый день всем! С утра нахолодную когда завожу (у меня 2,0DCI) появился не характерный шум в двигателе , но когда выжимаю сцепление и держу педаль шум пропадает, а когда отпускаю опять появляется. Правда затем в процессе езды в течении дня шума нет. Подскажити пожалуйста к чему готовиться , если кто сталкивался.

Ну вероятно тогда всё ж шум не в движке а в коробке...
на холодную... А с прогревом шум уходит... Какой пробег, когда последний раз сцепление менялось?

Ну вероятно тогда всё ж шум не в движке а в коробке...
на холодную... А с прогревом шум уходит... Какой пробег, когда последний раз сцепление менялось?

Пробег 130000км. Сцепление не менялось.

Пробег 130000км. Сцепление не менялось.

Ну по идее пора уже:) Так что думаю мотор в порядке, а стоит готовиться к замене сцепления...

Ну по идее пора уже:) Так что думаю мотор в порядке, а стоит готовиться к замене сцепления...

Если знаешь что почем ?

Если знаешь что почем ?

вряд Ли... У меня уже давно и Рено то нет:))) Экзист тебе в помощь... Короёбка вероятнее всего JB3?

вряд Ли... У меня уже давно и Рено то нет:))) Экзист тебе в помощь... Короёбка вероятнее всего JB3?

Спасибо за совет буду звонить в магазин. Интересно сколько можно проездить с таким сцеплением?

Спасибо за совет буду звонить в магазин. Интересно сколько можно проездить с таким сцеплением?

думаю долго. У меня когда то была 2я Клюха... Такой эффект наблюдал на протяжении 40-50 тыс...:)))) Так и продал её потом... С пробегом 200:)))

Вы знаете, делать "диагностику" и принимать решения (тем более - такие затратные) на основании совета, данного до "симптому" "у меня какой-то шум"...
Это все равно что в рулетку играть. Те же деньги на ветер, и призрачная перспектива "попадания".
Обратитесь в сервис.

Вы знаете, делать "диагностику" и принимать решения (тем более - такие затратные) на основании совета, данного до "симптому" "у меня какой-то шум"...
Это все равно что в рулетку играть. Те же деньги на ветер, и призрачная перспектива "попадания".
Обратитесь в сервис.

Благодарю за разъеснение так и сделаю.

Обратитесь в сервис.

Абсолютно верно. Ибо всего лишь обсуждался наиболее ВОЗМОЖНЫЙ вариант... Просто двигатель не меняет звук (шум) при нажатии на сцепление.

Если при нажатой педали шума нет То это выжимной подшипник .Его лучше заменить и с ним вместе и диск сцепление .Можно поиграть в рулетку и дальше так ездить но в один прекрасный момент просто скорость будет не включить.

Если при нажатой педали шума нет То это выжимной подшипник .

Вот это не очень понятно. Ведь при нажатой педали выжимной подшипник работает под нагрузкой и, вроде бы, именно под нагрузкой должен шуметь больше.

Не могли бы вы прояснить?

У меня выжимной шумел именно на нейтрали. Было это на Деу-Нексия. Сцепа прошла на тот момент 140 тыс. Тоже с прогревом и небольшой поездкой полностью затихал. При разборке выжимной невозможно было провернуть руками. Правда в добавок ко всему на корзине был загнут 1 лепесток.

У меня выжимной шумел именно на нейтрали.

Вот я всё таки не понимаю. У меня выжимные, на разных машинах (Рено, Фиат, ВАЗ) начинали шуметь именно под нагрузкой. После разборки, крутя выжимной в руках, выяснялось его неисправность (люфт, скрип, как при отсутствии смазки).

Вот такаяже ботва происходит, шум от сцепления, только шум правда не проходит при прогреве.
Но я как то сразу понял что это проблемы со сцеплением и принимаю меры по его излечению.

Не могли бы вы прояснить?

Как часто приходит на ум слоган из рекламы Стиморола:))))))

Как часто приходит на ум слоган из рекламы Стиморола:))))))

Ну ты прояснил... Не помню я такой рекламы. :don-t_mention:

Ты лучше про выжимной скажи, я ж серьёзно про него писал.