Пример HTML-страницы
Dip

Надежность РЕНО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю тут АЗЛК с F3R ругали. Так вот ездил все время на АЗЛК сначала с уфимским двиглом, затем када стукнул кризис купил с F3R. Ездил на нем и горя не знал. Заменил тока передние вкладыши аммортизаторов да и то только для того, чтобы подвеска помягче была поставил KAYABA. Я бы на нем и сейчас ездил если бы не авария в которой я небыл виноват и машину плохо восстановили, да и АЗЛК развалили т.к земля в Москве бешенные деньги стоит. Кузов начял к шестому году ржаветь, это да болезнь российского автопрома. А так лучше российского автомобиля по удобству эксплуатации и ремонту нет.... Я поэтому Рено и купил, что москвичик с реношным движком не ломался... :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О надежности можно говорить много, считаю- какой хозяин такая и надежность его автомобиля.
Мне хоть и немного лет, но научил меня первый случай отказа авто ВАЗ 2101 на трассе: ночью 4 марта, Т=-3, вышла из строя печка, дворники, на летней лысой резине слетел с трассы задом в кювет с высоты 1.5-2 метра, повезло не перевернулся. Вытащила фура танковым тросом, потом стал в пробке на трассе мотор вообще УМЕР :( , супругу и дочку (3 года) посади в газель до поста ГАИ, хорошо смена ребят попалась понимающая, до поста меня дотянул УАЗ 469 по заснеженной обочине :) , на посту ГАИ они же и "оживили" мотор, поспал сидя на стуле (около 3-4 часов ночи было). всего за этот период было проидено 200 км...
После этого случая к своему авто предъявляю самые жесткие требования: мотор, подвеска,дворники,печка,резина-только по сезону, и т.д. теперь еще и кондиш с ГУРом.
На ВАЗ 21074 - мог по трассе идти 160-170 км/ч
На ВАЗ 2110, 2110 до 200 км/ч
На ВАЗ 2115 до 170 км/ч
Кстати все свои авто продал друзьям и товарищам, на всех пробег от 130000 до 212000 и о капиталке моторов ни кто не думает (кроме 21120)
С меня прикалуются товарищи когда я еду в авто и слышу какой то стук. В моем авто это чаще всего что-то не закреплено.
Например слышу из салона (при выключенной музыке), как подстукивает декоративная панель двигателя (на которой написано 16V..., она сверху прикрывает катушки зажигания на К4М), на ней во время прохождения ТО обломили крепления, подложил резиночку...
Или заезжаю на развал/схождение весной (уже на летней резине) ,летом (контрольный - перед отпуском) и уже осень (на зимней резине). Не поверите - за год НЕ ЧЕГО НЕ РЕГУЛИРОВАЛОСЬ, все в нуле стоит, а на Сене прошел больше 30000 за год. Вывод: в подвеске ломаться не чему.
Да болезни существуют:катушки, сальник выбора передач КПП и т.д. а на других иномарках они гораздо существенее, лучше менять мелочь, а не алюминевые рычаги на АУДИ А6, да и зап части не такие уж дорогие.
Считаю РЕНО одной из самых надежных марок в автомобилестроении.
Это мое сугубо индивидуальное мнение.
Правильная эксплуатация и нормальный уход за авто, не дурковать на плохой дороге и т.д. и т.п.
и авто ни когда не откажет. Да и не случайно РЕНО учавствует в Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О надежности можно говорить много, считаю- какой хозяин такая и надежность его автомобиля.

 

Считаю РЕНО одной из самых надежных марок в автомобилестроении.

 

Правильная эксплуатация и нормальный уход за авто, не дурковать на плохой дороге и т.д. и т.п.
и авто ни когда не откажет.

 

Да и не случайно РЕНО учавствует в Ф-1.

 

Такое мнение имеет конечно же право на жизнь. Но я с ним не согласен.
1. Я с 98 года на Рено. Мне нравятся мои машины, я их холю и лелею. Я высоко оценивал надежность моей Клио-1, всех Символов в моем ведении, Мегана-1, но не могу я обьективно поставить высокую оценку надежности Мегана-2. Только 4- и то с натяжкой.
2. Это не так, и об этом говорит статистика. В тройке лидеров по надежности это японцы. Надеюсь и Рено со временем войдет в лидеры.
3. Хм, я могу рассказать все выходы из строя по Мегану-2, а вы мне напишите, в чем я неправильно эксплуатировал. И я знаю на 100% что в этих поломкам не было ни капли моей вины (иначе бы их и не признали гарантийными).
4. Никакого отношеня успехи Рено в Ф1 не имеют к качеству гражданских машин. Не путайте божий дар с яичницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое мнение имеет конечно же право на жизнь. Но я с ним не согласен.

С Вашим опытом спорить и не пытаюсь, потому что в эксплуатации всего одна машинка - Сеня-1, просто за год были такие поломки которых можно было бы избежать т.е. по моей вине :(
Просто нравится машина мне и всей моей семье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашим опытом спорить и не пытаюсь, потому что в эксплуатации всего одна машинка - Сеня-1, просто за год были такие поломки которых можно было бы избежать т.е. по моей вине :(
Просто нравится машина мне и всей моей семье :D

 


И мне все мои Рено нравились и нравятся. И даже Меган-2 на котором было достаточно отказов.
ИМХО, Рено по качеству крепкий середнячек. Выше я пока бы не поставил (Сугубо личные впечатления), а в реале надеюсь что станут одними из самых надежных, как стали лидерами в безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне все мои Рено нравились и нравятся. И даже Меган-2 на котором было достаточно отказов.
ИМХО, Рено по качеству крепкий середнячек. Выше я пока бы не поставил (Сугубо личные впечатления), а в реале надеюсь что станут одними из самых надежных, как стали лидерами в безопасности.

Пути к совершенству не .... ну Вы в общем поняли :)
Не в тему конечно, а что такое ИМХО и Диалиджинс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему конечно, а что такое ИМХО и Диалиджинс?

 

ИМХО
Диалоджис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, просвятили :D
Теперь буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено по качеству крепкий середнячек а в реале надеюсь что станут одними из самых надежных, как стали лидерами в безопасности.

+1 :D Вы мои мысли читаете.Я всем в споре марок атомобилей привожу эти слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

скажу свое слово... реновод я уже с 2001 года...сначало была ЛАгуна 1, потом взял Лагуну 2(проблем вообще не было, и нету тьфу тьфу тьфу) потом сын взял Меган 2 (хетч). Че у него только не ломалось...сломалось все что можно... :blink:

 

а бренчит - дак это просто ужасс... но все равно ему и мне нравится машинка... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь что всё измениться в лучшую сторону.
Клио 2001, сами всё видели, не подводила в пробегах, нарвится как едет но иногда мелкие неприятности очень не к месту.
вторую машину взял бы меган2 хэч ( 2 Dci). не уверен я про бмв мерсы и т.п. новые дорогие а б/у ну тут уж как повезёт, тем более что у них на форумах неисправности обсуждаются.
мне нравиться дизай реношный, но что там будет у 3-его поколения не знаю.

 

Кстате на примере клио 3 я вижу что не безотказна и она, хоть и лучший авто 2006года в европе

 

А симбол это просто броневик!!))

Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбол это точно броневик :D Мой уже проехал 58000км, моих 32000 :D за 1 год и 3 месяца и я считаю его очень надежным авто, ни разу не подвел, всегда заводится с "пол тычка" не боится ни снега, ни грязи, по воде тоже поплыл и даже выплыл! Только потом генератор пришлось менять :(
Машина для практичный людей :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прошёл 56 000(округлил слегка)- все мои. За 2 года. Ничего(тьфу-тьфу-тьфу!) не ломалось. Меня сломать пытались- но он- нет! Легко выдержал дорогу в Крым и обратно по жаре этим летом, горные дороги, местный бензин... Порвался только ремешок бардачка, да поменял в прошлом году правую тягу с наконечником...
Выдержал удар со скорости 70 км/час о бровку тротуара...колесо с диском- в утиль, а все тяги- живые до сих пор. Они даже до Крыма и обратно скатались... Не всякий машин выдержал бы такой удар без последствий для ходовой... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я купилась на надежность в плане защиты людей в автомобиле.
посмотрела ролик, где еспэйс с дискавери бодаться отпустили. так рено своих пассажиров сберег и никому на поломку не отдал, в отличии от дискавери, там даже ребенок на спец. сидении с травмами возможными оказался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За полтора года с 61500 до 106000 без серьезных поломок (не надо лезть к автомобилю...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.regnum.ru/#full923190 совершенно случайно увидел...рено не жалуют B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/#full923190 совершенно случайно увидел...рено не жалуют B)

 

Это уже наверное четвертое или пятое цитирование только у нас на форуме. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по подержанным у нас я не видел B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал новым. За неполный год замена магнитолы и все. Еще шторка одна плохо скручивается. Зато места просто вагон! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    alex774
    Новый пользователь
    alex774
    Регистрация