Пример HTML-страницы
Symbol

Разбили стекло. Есть каско - какой порядок действий?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к вам коллеги как экспертам (особенно хочется услышать реальных людей кто сталкивался со всей процедурой выплаты каско)
Сейчас позвонила племяница и "порадовала" тем что ее на ее корсе разбили боковое стекло задней двери.
Увидела сегодня (разбили скорее всего ночью) из машины ничего не пропало либо нарики (как мне кажется) либо гопота от нехрена делать баловалась. Сейчас все скотчем заклеила стекла из салона вычистила.
Есть каско от МСК по которой стекла меняются без справок.
Но есть еще на самой двери 2 маленткие вмятины полученые полгода назад на парковке оби .. тогда она на них забила и не стала вызывать и ждать ГАИ и звонить в страховую.

 

Сам вопрос - следует ли вызывать гайцов и говорить вот мол стекло разбили и заодно на двери показать вмятины? Или отправляться на поиск участковова? И можно ли это все отложить на день-два т.к. сейчас времени нет.
И надо ли сразу докладывать в страховую?
В общем проконсультируйте плиз чего да как может быть. До этого племяница 2 года страховала - страховых случаев не было .. вот сейчас говорит надо хоть воспользоваться чем просто покупать самой стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вмятины на дверях не особо напрягают то пусть звонит в страховую и едет за направлением на замену.
А вот скотчь, вот это песня :D , если он не малярный, то иногда проще перекрасить, чем отмыть. Пускай набирает средств для мытья и эксперементирует. Самое прикольное, что если одно средство помогло одному, то это не факт, что поможет другому. Я не знаю из чего китайцы клей на нем делают, но штука отменная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скотчь, вот это песня :D , если он не малярный, то иногда проще перекрасить, чем отмыть. Пускай набирает средств для мытья и эксперементирует. Самое прикольное, что если одно средство помогло одному, то это не факт, что поможет другому. Я не знаю из чего китайцы клей на нем делают, но штука отменная.

 

Спасибо за ответ
Про скотч я имел ввиду что разбитое окно было им заклеено сразуже а не вмятины :mosking:
И правильно ли я понял что ни участкового ни гайцов вызывать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что надо сделать это позвонить в страховую и сказть, что разбили вот только сегодня :D
Края скотча все равно приклеены к металлу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже первым делом позвонил в страховую, и у них выяснил порядок действий. Кто кроме них вам скажет какие справки и документы им будут нужны для оформления страхового случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что надо сделать это позвонить в страховую и сказть, что разбили вот только сегодня :D
Края скотча все равно приклеены к металлу?

 

понятно спасибо.

 

края скотча чуток конечно на металл залезают (клеился скотч с запасом чтобы остатки стекла не вылелтили), но если бы стекло не проелкить (точнее остатки) оно бы совсем осыпалось в салон и тупо его не было бы (типа руку просовывай и бери что-хошь) ну и ехать с остатками стекла тоже нереально оно осыпится или в салон или на проезжую часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................

 

Сам вопрос - следует ли вызывать гайцов и говорить вот мол стекло разбили и заодно на двери показать вмятины? Или отправляться на поиск участковова? И можно ли это все отложить на день-два т.к. сейчас времени нет.
И надо ли сразу докладывать в страховую?
...............


После звонка в страховую, если хотите еще оформить и вмятины, то вызывать надо не гаи а милицию. В ГАИ справку для страховой делают два месяца а в милиции 10 дней (так по закону положено). Но во многих страховых, кроме бесплатных замены стекол существует одно обращение без справок, равное 3-5% от суммы от страхового взноса. Посчитайте сколько примерно будет стоить ремонт двери. Если суммы хватит, тогда можно и без ментов обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно от участкового добиться грамотной справки для страховой и с ней уже у страховой получить направление на ремонт у дилера по страховке. Чтобы ускорить процесс лучше самому к участковому за справкой ехать, а не ждать пока они пришлют по почте. И написать заявление о том, чтобы дело не заводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно от участкового добиться грамотной справки для страховой и с ней уже у страховой получить направление на ремонт у дилера по страховке. Чтобы ускорить процесс лучше самому к участковому за справкой ехать, а не ждать пока они пришлют по почте. И написать заявление о том, чтобы дело не заводили.

 

Да все верно, придётся писать заявление о не возбуждении уголовного дела так-как ущерб незначителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ренике два раза менял стёкла по Каске. Первый раз с участковым заморочился, а зря, потом всё без него сделал. Второй раз сразу без звонка поехал в офис, там пару часиков посидел в очереди, написал заявление, сфоткали и всё. Некоторые приезжали и с кузовными повреждениями, видать у кого договор позволяет без справок, у меня не такой был.
В МСК возможно всё по-другому, надо внимательно договор почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории..
Поездка вместе в страховую.
Итак справки были получены у участкового (со всеми печатями и штампами) .. машина в страховой осмотрена и тут на те вам: девочка специалист заявила ваше дело направляется на рассмотрение, но я вам скажу что в 99% вам откажу у вас мол формулировка в справке из ОВД неправильная (было написано что дело не возбуждается и повреждения нанесли неизвестные лица).... после пары минут "прокачки прав" девушка посоветовала, что когда вы через 15 дней получите отказ от нас (страховой) идите к участковому еще раз и вот на копиях постановления и справки (благо она их откопировала) пусть он пишет что ... повреждения нанесены третьей стороной ... заверяет печятями и пишет что исправленному верить - потом к нам и пишите пояснение мы рассматриваем и думаю через 15 дней вас направят в сервис (ну а там конечно же очередь )

 

Млин я не думал что чтобы заменить стекло (!!!) и пару царапок на двери надо будет му....хаться больше месяца!!!! (все хваленные заявления мы меняем сразу и без гиморая чисто реклама)

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас мол формулировка в справке из ОВД неправильная

Нам повезло и в страховой девушка специально пояснила как правильно сотрудник ОВД должен написать в справке. Поэтому я и упомянул выше, что в милиции должны грамотно справку составить. Сочувствую :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть понятия "неизвестные лица" и "третья сторона" настолько принципиально отличаются для страховой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть понятия "неизвестные лица" и "третья сторона" настолько принципиально отличаются для страховой?

 

Настолько, что могут и отказать в выплате с формулировкой - неизвестные лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация