Пример HTML-страницы
igors331

Пациент мертв или три года реанимации

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Три года назад , когда машинка была еще на гарантии, отвалилось верхнее крепление пыльника тормозного диска, он крепится на трех заклепках, так вот верхняя отвалилась. Офы по гарантии отказались менять утверждая , что механическое повреждение , хотя видимых признаков видно не было, просто отгнило крепление. Предложили срубить совсем , типо так делают везде и все. Но я пытался лечить. Первый раз прихватил сваркой , когда отвалилось через полгода придумал крепление. Высверлил заклепку вставил болтик, из оцинковки полоску с дырками , пыльник просверлил прикрутил к полоске болтиком и прикрутил на старое место. Держалось пол года . Полоска из оцинковки оказалась слабой, заменил ее на метал толщиной 2 мм (мебельный уголок из стали выпрямил, подошел в размер :mosking: ) Вчера загремело, заскрежетало сзади, полез смотреть. Мое крепление держит пыльник (2 года), а остальные две заклепки оторвались. Думал какую еще приспособу придумать , но не снимая тормозной диск в этот раз ничего не сделаешь. ТУТ ДОШЛО пациент скорее мертв, чем жив! Снял пыльник совсем :cry:
1 Вопрос к знатокам реноводам, если снял задний тормозной диск на Рено то обязательная замена подшипника, или можно собрать обратно!( не хочу убить подшипник)
2 Стоит ли заморачиваться восстанавливать задний пыльник, КТО БЕЗ ПЫЛЬНИКОВ ЕЗДИТ??? :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гайку открутил-диск снялся и все,вы ведь не выпрессовываете подшипник,а вместе с оси сняли и все,потом назад поставили и все дела,единственная проблема,что типа гайка одноразовая и при откручивании ее надо менять,но я думаю что ее можно просто с герметиком закрутить и все
кстати когда будете откручивать супорт, чтобы снять диск, столкнетесь с двумя гайками типа торкс-наружные звезды на 18, они сидят на герметике и откручиваются тяжело я их открутил накидным ключом,он как то глубже входил ,а головка соскакивала
про пыльник ничего не скажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвалилось верхнее крепление пыльника тормозного диска, он крепится на трех заклепках, так вот верхняя отвалилась. просто отгнило крепление.
2 Стоит ли заморачиваться восстанавливать задний пыльник, КТО БЕЗ ПЫЛЬНИКОВ ЕЗДИТ??? :dumbells:

Пыльники (металлическая защита) тормозных дисков при эксплуатации в условиях дорог СНГ необходима.
В Европу машины идут без них.
В моем Сценике эта защита тоже отваливалась.
Ремонтировал выбивая старые заклепки и заклепывая новые обычным ручным заклепывающим инструментом, которого полно на авто рынке.
Нужно подобрать диаметр и длину заклепки.
Заклепки боятся соли и быстро сгнивают.
Надежнее нарезать резьбу в отверстиях заклепок и прихватить защиту тремя болтиками вместо заклепок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.