Пример HTML-страницы
piooner

Clio не заводится (((

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ёlka, я не знаю, что именно звенит. Думаю, если раньше не звенело, а теперь зазвенело, на то должна быть причина. Считаю целесообразным поиск вести не на форуме, а на станции техобслуживания.

логично!
но, м.б. кто-то уже встречался с проблемой и может подсказать ее последствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Севший" аккумулятор - это основная и,скорее всего, единственная неисправность, АКБ желательно зарядить по максимуму.

Аккумулятор оказался заряженным, за 15 минут уже набрал емкость. Сейчас почему-то не отключается штатный иммобилайзер, работает через раз. Уезжал с работы, смог завести только с после нескольких попыток. Установлена сигналка с автозапуском, подозреваю, что стоит обходчик иммобилайзера, так как в обоих ключах нет чипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель начал "звенеть".
утром завела, вышла почистить снег - слышу звон из-под капота. не долго был.
но потом, когда ехала, еще пару раз слышала тот же звон при ускорении.

А бензин не 92-й?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор оказался заряженным, за 15 минут уже набрал емкость.

А как Вы определили ёмкость? Проверяли плотность электролита? Дело в том, что так себя ведут при заряде засульфатированные АКБ - напряжение на клеммах растёт очень быстро (как-будто у нас не 6 банок в батарее, а одна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор оказался заряженным, за 15 минут уже набрал емкость. Сейчас почему-то не отключается штатный иммобилайзер, работает через раз. Уезжал с работы, смог завести только с после нескольких попыток. Установлена сигналка с автозапуском, подозреваю, что стоит обходчик иммобилайзера, так как в обоих ключах нет чипов.

Само устройство передачи кодов иммо встроено в печатную плату ключа, мог и не заметить. А в общем, думаю, что аккум надо менять. Сам месяц назад выкинул такой - заряжался за час, а напряжение 10,5 В.
Когда стартером крутишь иммо не хватает тока, поэтому и не отключается, это даже в какой-то техноте записано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам месяц назад выкинул такой - заряжался за час, а напряжение 10,5 В.

Короткое замыкание 1 банки.
Или другой вариант (когда сильная сульфатация) - напряжение 12,9 В, а плотность 1,20. Реанимации поддаётся иногда, но это долго и обычным "зарядником" не обойтись.
Надо пробовать запускать с заведомо исправной батареей. Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бензин не 92-й?

нет, 95.
но, м.б. последняя заправка была не очень хорошим топливом.
хотя заливаю на одной и той АЗС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткое замыкание 1 банки.
Или другой вариант (когда сильная сульфатация) - напряжение 12,9 В, а плотность 1,20. Реанимации поддаётся иногда, но это долго и обычным "зарядником" не обойтись.
Надо пробовать запускать с заведомо исправной батареей.

Аккумулятор ни при чем. Куплен в ноябре 2011го, напряжение 12,8 В, плотность нечем померить, но поплавок плавает зеленый. Сейчас с ключа заводится с пол-оборота. Но после попытки запуска с сигналки иммо блокируется и потом дает запустить двигатель только после порядка двадцати попыток дерганья ключом. Причем иногда индикация ошибки иммо вылезает (лампа часто моргает), а иногда лампа тупо горит. И еще при запуске с сигналки пищит ее реле (типа зуммера). Сигналка "Tomahawk" 905ый. Изменено пользователем Yuri230382

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня рено клио I 1993 года. купили у чела, который держал его в качестве залога имущества,
поэтому ничего толком не сказал о его проблемах..
ну вот такая же фигня (не заводится) была и у меня. и как правило почему-то после дождливой погоды, когда могла заехать в лужу.
ездишь-ездишь, остановишься где-нибудь возле магазина, а потом тебе такой неприятный подарочек. не заводится, то есть стартер не крутит (звук при повороте типа "пыыых" продолжительный такой). но с толкача заводится довольно легко.
чистили контакты, заизолировали. вроде помогало на некоторое время. потом та же фигня опять. естественно. это уже достало. тем более контакты уже зачищены до блеска, а она все равно последний раз не завелась.
вчера знакомый основательно полез в яму и начал проверять разные варианты.
ставил свой аккумулятор вместо моего (были подозрения что мой разряжен) - не заводилась или искры не было (уже не помню)
провод кидал к "+" аккума к проводу стартера - только искра и больше ничего.
было принято решение снять стартер (промудохался минут 20) потому что он реально так %?%во засажен что фиг доберешься. каратил его, подносил к аккуму - никаких движений.
в общем сегодня-завтра повезем в контору где чинят стартеры, посмотрим что скажут.

Изменено пользователем nata23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс_8420
    Новый пользователь
    Алекс_8420
    Регистрация