Пример HTML-страницы
serduk

Наши рекорды

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Много споров и размышлений на форуме сколько проедет Сеня без кап ремонта.
Я предлагаю писать свои достижения пробег. Необходимо указывать тип двигателя бензин дизель объем и год выпуска. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга был первый сеня из Германии он его продал на пробега 180т.Двигатель 1.6 бензин.Ну а сколько мскрутили за бугром черт его знает.Есть еще у знакомого рено толи 19 толи 5 не помню.1980г пробег давно переволил за 500т и нечего бегает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии темы подправьте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии темы подправьте ;)

А как по вашему стоит назвать :drinks: Renault Clio
Мне просто интересно сколько народ проехал до первого ремонта турбины ДТ Чтобы можно было сравнить какой двигатель можно считать надежным не на словах а приведенных цифрах.
Сколько максимально км прослужил фазик и на каком моторе. Фазик это расходнок но стоит дорого :read: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по вашему стоит назвать :drinks: Renault Clio

 

Да нет, там опечатка просто была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, там опечатка просто была...

Бывает спасибо модераторам исправляют :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы можно было сравнить какой двигатель можно считать надежным не на словах а приведенных цифрах.

Но ведь тогда нужно описывать досконально и условия эксплуатации. :to_become_senile: Иначе цифры будут некорректны. :don-t_mention:

 

К примеру:

Есть еще у знакомого рено толи 19 толи 5 не помню.1980г пробег давно переволил за 500т и нечего бегает .

Если - 1980 г.в., то скорее Рено 5. Рено 19 в те годы не было ещё, как и Рено 9/11 (кои ближе всего к 19-м).
И вот как оценить эту информацию? Какой двигатель? Что в двигателе перебиралось? И т.д...
Вот у меня, к примеру: Рено 11; сколько пробежала до меня - понятия не имею. Заменил кольца - пробежала 50т.км., перебрал полностью двигатель - ещё 50т.км.
Но какое всё это отношение имеет к ресурсу? Никакого.

 

Думаю - не получится сравнения истинного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал своего сеню с порбегом 180 ткм. Сейчас 251 ткм. Компрессия 12. Расход масла 1л на 4000 км. За время моей эксплуатации 2 раза менял ремни ГРМ, ролики, ремень допоборудования (в 180 и 240 ткм) и помпу (засвистела в 200 ткм).

 

Думаю тема очень даже интересная. Искал такую же при покупке своего авто (пугал пробег) - не нашёл ))
На одном из форумов отписывались что первые сени работали в Латвии (или Литве, забыл уже) в такси. Пробегали по 400 ткм и со смотанными пробегами успешно продавались в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот как оценить эту информацию? Какой двигатель? Что в двигателе перебиралось? И т.д...
Вот у меня, к примеру: Рено 11; сколько пробежала до меня - понятия не имею. Заменил кольца - пробежала 50т.км., перебрал полностью двигатель - ещё 50т.км.
Но какое всё это отношение имеет к ресурсу? Никакого.

У коллеги в прошлом году ещё был ВАЗ 2108. 500000 км без капиталки. Брату отдал, теперь тот катается... :) А вы говорите ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ-21063 100 000 км без капиталки, потом продал. Изъездил 2 цепи, 2 натяжителя, 1 помпу, 3 сцепления. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ-21063 100 000 км без капиталки, потом продал. Изъездил 2 цепи, 2 натяжителя, 1 помпу, 3 сцепления. :lol:

Мужики мы что то отходим от темы. Мы обсуждаем Сеню :drinks:
Я реновод со стажем меня интересуют достижения Сени про другое семейство Рено я могу много чего рассказать но это будет не интересно обладателям Сценика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики мы что то отходим от темы. Мы обсуждаем Сеню :drinks:
Я реновод со стажем меня интересуют достижения Сени про другое семейство Рено я могу много чего рассказать но это будет не интересно обладателям Сценика

Дак ведь, если его не гонять в хвост и в гриву и следить, он легко 500 т.км. без капремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 4года и 50т пробега.Умер фазик на 32т.И колодки.Пока все немного люфтит левая тяга но еще не криминальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сценик 1 1,6 16 клапанов - 180 тыс. км - полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спидометре 248900км.У меня в эксплуатации 1.5 года,более 40000км пробега.500км назад:ремонт турбины(завыла,погнало масло).По рекомендации ремонтников турбин проверил маслонасос,подзаедал редукционный клапан,промывка всей воздушной системы от воздушного фильтра до впускного коллектора.Поддон был снят проверил состояние шатунных вкладышей(т.к. видел на гранде их ужасное(все в раковинах) состояние с пробегом 183000км).Выработка вкладышей равномерная,верхние до желтого напыления на одном раковина 8х4мм нижние в ТУ.На коленвале шатунные шейки в норме без царапин.Вкладыши заменил.Промыл систему EGR(керхером с химией) и впускной коллектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спидометре 248900км...

248900км вот понимаю показатель. Все ясно и понятно :drinks:
+ 1 Изменено пользователем Лесник
Сократил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • qtab
    • Сергей_115
    • серж0665
    • Golubev
    • ban_zay
    • testov-test
    • D.G.
    • waleron Tyla
    • iv1n2
    • MikeMike
    • psa
    • polonik
    • 57рус
    • Vetka-ru
    • КузНик
    • Gamover
    • sultan
    • dimonpechatnya
    • euvv
    • Вредная мама
    • Sokol
  • Статистика пользователей

    82 907
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Антон_Я
    Новый пользователь
    Антон_Я
    Регистрация