Пример HTML-страницы
repz

Разборки со страховой после ДТП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После ДТП от страховой была проведена экспертиза с частичной разборкой машины у дилера..., от дилера расчёт получил быстро, за что им огромное спасибо! А от страховой так и не получил..., но после не однократных требований с моей стороны мне были названы суммы (несколько, разных) к выплате... и сегодня даже показали сам расчёт, со слов страховой расчёт эксперта..., названная сумма не сходится с суммой в расчёте..., цифры в расчёте не сходятся с суммой в этом же расчёте..., и что самое интересное расчёт увиденный мной в страховой почти полностью отличается от расчёта дилера не по ценам и суммам (что было бы не очень удивительно), а по количеству деталей и что самое главное по номерам деталей (да и по названию многих деталей отличается...), короче только три!!! Детали совпадают по номерам...
что делать? И как узнать что за детали посчитаны в экспертизе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот ещё:
бывает задний бампер с накладками в сборе? в страховой накладки бампера якобы вместе с бампером и бампер красить не надо.... номер детали указывают - 77 01 474 785 - это может быть бампер в сборе крашенный?
у меня гранд сценик может они мне детали со сценика посчитали? с кем тогда разбиратся со страховой или с конторой конторая делала зкспертизу по направлению страховой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер детали указывают - 77 01 474 785 - это может быть бампер в сборе крашенный?

Это "Деталь к покраске" -
17f5f1715959t.jpg

 

На "Длинную версию" идет -
10278b5971c1t.jpg

 

и тоже "Деталь к покраске"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот ещё:
бывает задний бампер с накладками в сборе? в страховой накладки бампера якобы вместе с бампером и бампер красить не надо.... номер детали указывают - 77 01 474 785 - это может быть бампер в сборе крашенный?
у меня гранд сценик может они мне детали со сценика посчитали? с кем тогда разбиратся со страховой или с конторой конторая делала зкспертизу по направлению страховой?

в накладных точно не могут быть указаны уже крашенные детали (новые), т.к. все новые з/ч кузова идут только под покраску, если предлагают сразу крашенный - может быть б/у
стоит предъявить в страховую расчет сервиса и наоборот, услышать доводы почему не сходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "Деталь к покраске" -

 

На "Длинную версию" идет -

 

и тоже "Деталь к покраске"


Спасибо!
начинает вставать всё на свои места..., значит всё же они мне насчитали детали от короткого сценика...
я правильно понял что это номера детали №1 на картинке ? и деталь №2 (накладка бампера) идёт отдельно и имеет свой номер...
они вообще мне её не посчитали и говорят что у меня бампер единая деталь... :rant::rant::rant: (как я устал от идиотов...)

 

прояснилось немного и почему у них(страховой) цена отличается от экспертной, звонили мне и сказали что нашли в расчётах эксперта ошибки и уменьшили сумму..., а вот почему уменьшили , а не увеличили сказать не смогли..., а ведь в расчёте вместо 24(!) деталей - 12-ть(!) из которых на мою машину подходят всего 3(!!!)

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понял что это номера детали №1 на картинке ? и деталь №2 (накладка бампера) идёт отдельно и имеет свой номер...

1. Да правильно.
2. №2 - 77 01 475 584 (без парковочного радара) или 77 01 475 585 (с парковочным радаром)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот похвалил дилеров, а и у них не посчитана одна деталь... :( . накладка двери задка..., она как раз есть у страховой..., и это похоже четвёртая деталь которая мне подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да правильно.
2. №2 - 77 01 475 584 (без парковочного радара) или 77 01 475 585 (с парковочным радаром)

во засада то... :wacko: , уже голова пухнет..., оказывается эксперт посчитал накладку бампера..., но обозвал её - комплект брызговиков задн...(???), но номер детали всё равно не мой.., видимо тоже от короткого сценика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ДТП от страховой была проведена экспертиза с частичной разборкой машины у дилера..., от дилера расчёт получил быстро, за что им огромное спасибо!

Это не экспертиза,это смета ремонта.
А от страховой так и не получил..., но после не однократных требований с моей стороны мне были названы суммы (несколько, разных) к выплате... и сегодня даже показали сам расчёт, со слов страховой расчёт эксперта..., названная сумма не сходится с суммой в расчёте..., цифры в расчёте не сходятся с суммой в этом же расчёте..., и что самое интересное расчёт увиденный мной в страховой почти полностью отличается от расчёта дилера не по ценам и суммам (что было бы не очень удивительно), а по количеству деталей и что самое главное по номерам деталей (да и по названию многих деталей отличается...), короче только три!!! Детали совпадают по номерам...
что делать? И как узнать что за детали посчитаны в экспертизе?

Вам зачем сумма?
Деньгами у СК брать хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но номер детали всё равно не мой.., видимо тоже от короткого сценика...

Может тебе все номера прописать?

 

Мне кажется, что для тебя в данной ситуации стоит установить Di :renaulthearts: logys. Оперативнее и точнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не экспертиза,это смета ремонта.

 

Вам зачем сумма?
Деньгами у СК брать хотите?


нет, была именно экспертиза..., т.е. приходил эксперт от страховой..., просто делали её у дилера и как оказалось очень хорошо, а то не понятно что мне в этой экспертизе насчитали если бы не было расчёта диле..., а дилер конечно сделал просто смету как ты говоришь...

 

там сложная ситуация..., возможно придётся брать деньгами...

 

Может тебе все номера прописать?

 

Мне кажется, что для тебя в данной ситуации стоит установить Di :renaulthearts: logys. Оперативнее и точнее будет.


спасибо! номера моих деталей у меня получается есть в расчёте дилера..., мне надо было понять что мне эксперт насчитал..., но теперь вроде понятно что от короткого сценика и не всё посчитал...

 

надо наверно поставить..., вот только я не совсем в этом разбираюсь... :blush2: и комп у меня почти дохлый... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо наверно поставить..., вот только я не совсем в этом разбираюсь... :blush2: и комп у меня почти дохлый... :(

Моему компу уже лет 7 наверное. Ничего, пашет.

 

:don-t_mention: А там и разбираться не сложно. У меня установился с первого раза, с дисков, которые мне Алексей(Мышун) передал. Я тоже думал, что не справлюсь. А на деле оказалось - "не так страшен черт, как его малюют!" :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, была именно экспертиза..., т.е. приходил эксперт от страховой..., просто делали её у дилера и как оказалось очень хорошо, а то не понятно что мне в этой экспертизе насчитали если бы не было расчёта диле..., а дилер конечно сделал просто смету как ты говоришь...

Я тот человек,который собственно эти сметы составляет(не Рено).Поэтому еще раз напишу,что очень маловероятно что это была экспертиза.Человек,который "от страховой"(кстати название очень желательно),грубо говоря защищает "интересы" СК,то есть,если еще грубее,пытается всеми возможными способами сделать ремонт Вашего авто как можно дешевле,для СК естественно.
Экспертизой,именно экспертизой,занимаются эксперты(они состоят в экспертной оргпнизации,имею лицензию,могу представлять интересы в суде,даже имею страховку) ни дилер,ни СК им для экспертизы не нужны,хотя с ними легче.
там сложная ситуация..., возможно придётся брать деньгами...

Это важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тот человек,который собственно эти сметы составляет(не Рено).Поэтому еще раз напишу,что очень маловероятно что это была экспертиза.Человек,который "от страховой"(кстати название очень желательно),грубо говоря защищает "интересы" СК,то есть,если еще грубее,пытается всеми возможными способами сделать ремонт Вашего авто как можно дешевле,для СК естественно.
Экспертизой,именно экспертизой,занимаются эксперты(они состоят в экспертной оргпнизации,имею лицензию,могу представлять интересы в суде,даже имею страховку) ни дилер,ни СК им для экспертизы не нужны,хотя с ними легче.

НУ лицензию я не проверял..., да и экспертизу страховая на руки не выдаёт почему то..., но направление давала именно на экспертизу... в стороннюю организацию (Апекс групп) , а уж какие они эксперты и какие у них отношения со страховой не знаю..., дилера я сам просил сделать дефектовку с частичной разборкой и сам вызывал именно туда эксперта к которому дала направление страховая....
в прошлый раз мне считали прямо в страховой ..., никаких направлений на экспертизу не давали...
какие есть конкретные предложения? поехать проверить лицензию у этих экспертов? или как проверить состоят ли они в экспертной организации? и что это даст? делать платную экспертизу на стороне?
сейчас как я понял страховая отдала на переделку в Апекс экспертизу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ресо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там сложная ситуация..., возможно придётся брать деньгами...

 

А причина?
Что мешает получить направление на ремонт и не париться сметами?
Какая у тебя страховая? акие условия прописаны в договоре?
Куда предлагает отправить на ремонт страховая, если ты решишь получит именно направление, а не брать деньгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ресо?

ресо вроде нормально платит..., с чего такой вывод? то что у меня страховая далеко не лучшая я это прекрасно понимаю и знал изначально, но сейчас вопрос не в этом..., сейчас меня больше всего не устраивает то как сделана экспертиза..., а экспертизу делала "Апекс групп"..., и вопрос как добиться нормальной экспертизы..., и правомочны ли заявления страховой что экспертизу выдают только по запросу суда? при чём в электронном виде на компьютере показывают и разрешают переписать..., а распечатать убрав шапку не могут..., не идиотизм?

 

А причина?
Что мешает получить направление на ремонт и не париться сметами?
Какая у тебя страховая? какие условия прописаны в договоре?
Куда предлагает отправить на ремонт страховая, если ты решишь получит именно направление, а не брать деньгами?

у меня так сложились личные обстоятельства что нужна экспертиза...
с направлением вроде всё должно решиться положительно, но пока у нас одна машина уже стоит в ПА на согласовании и ремонте, мне нужно закончить с экспертной оценкой..., просто такого подвоха и такой непрофессиональности от эксперта я не ожидал...

 

страховая Ренессанс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так сложились личные обстоятельства что нужна экспертиза...
с направлением вроде всё должно решиться положительно, но пока у нас одна машина уже стоит в ПА на согласовании и ремонте, мне нужно закончить с экспертной оценкой..., просто такого подвоха и такой непрофессиональности от эксперта я не ожидал...

 

страховая Ренессанс...

 

Ммм, очень тяжело что то советовать и помогать, когда так выдается информация. Я лично пас. Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховая Ренессанс...

Нормальная СК
Ресо,потому что Апекс с КарЭкс перепутал.
Если экспертизу не Вы назначали,то на каком основании Вам результаты показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, очень тяжело что то советовать и помогать, когда так выдается информация. Я лично пас. Сорри.

Боря, для совета брать деньги или направление на ремонт действительно информации маловато , тут соглашусь с тобой, но для ответа на вопросы которые я задал причина по которой мне нужно получить экспертизу думаю не сильно важна..., и совет что проще взять направление извини в данном случае не подходит, не знаю как это ещё написать..., просто поверь что может быть причина ..., по договору не могу тебе ответить так как договор стандартный и понять там что-то :wacko: , каждый трактует одно и то же в свою пользу..., фраза - выплата на основании калькуляции страховщика / независимой экспертизы по направлению страховщика - там есть...., что там ещё должно быть? что может повлиять в данной ситуации ? скажи хоть приблизите - буду искать в договоре...

 

Ещё раз спасибо Глебу за конкретную помощь, очень помогло в разговоре со страховой...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если экспертизу не Вы назначали,то на каком основании Вам результаты показывать?

а что там скрывать? если на основании этой экспертизы они должны мне денег выплатить..? это примерно также как выдать зарплату не показывая расчётный лист..., сколько захотел - столько и выплатил..., и как я должен проверить за что и сколько выплатили денег не видя экспертизы? просто дурдом..., всё равно же по запросу суда они её готовы выдать..., да и написал я уже: даже если они боятся что у меня будет документ.... почему не распечатать только сам расчёт удалив шапку? это уже не будет документом..., да и с шапкой не будет без печати эксперта и страховой...., простой российский идиотизм...., в других же страховых выдают на руки профессионально , грамотно и красиво сделанную экспертизу и цены там соответствуют..., да и тут они вообщем то соответствуют, только не всё посчитано и то что посчитано (большинство) не подходит на мою машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там скрывать? если на основании этой экспертизы они должны мне денег выплатить..? это примерно также как выдать зарплату не показывая расчётный лист..., сколько захотел - столько и выплатил..., и как я должен проверить за что и сколько выплатили денег не видя экспертизы? просто дурдом..., всё равно же по запросу суда они её готовы выдать..., да и написал я уже: даже если они боятся что у меня будет документ.... почему не распечатать только сам расчёт удалив шапку? это уже не будет документом..., да и с шапкой не будет без печати эксперта и страховой...., простой российский идиотизм...., в других же страховых выдают на руки профессионально , грамотно и красиво сделанную экспертизу и цены там соответствуют..., да и тут они вообщем то соответствуют, только не всё посчитано и то что посчитано (большинство) не подходит на мою машину...

Еще раз-это не экспертиза!Поэтому и не дают.Это можно сказать внутренний документ СК.Они не доверяют дилеру и "посылают своего человека".
Закажите независимую,оплатите и если выплата наличными Вас не устроит,а она Вас не устроит,идите в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз-это не экспертиза!Поэтому и не дают.Это можно сказать внутренний документ СК.Они не доверяют дилеру и "посылают своего человека".
Закажите независимую,оплатите и если выплата наличными Вас не устроит,а она Вас не устроит,идите в суд.

если это не экспертиза, то это прямое нарушение страховой..., потому как по моей просьбе мне было выдано именно направление на проведение технической экспертизы, со слов, в независимую- стороннюю организацию..., и пункт в договоре присутствует - выплата на основании калькуляции страховщика / независимой экспертизы по направлению страховщика, выглядит именно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это не экспертиза, то это прямое нарушение страховой..., потому как по моей просьбе мне было выдано именно направление на проведение технической экспертизы, со слов, в независимую- стороннюю организацию..., и пункт в договоре присутствует - выплата на основании калькуляции страховщика / независимой экспертизы по направлению страховщика, выглядит именно так...

Ну так скажите им все это.Пусть напишу письменный отказ или покажут калькуляцию
Деньгами в любом случае Вам выплатят мало, на ремонт "у дилера" не хватит.Но знайте,что это не правильно,а главное не законно,если не прописано в договоре иного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настоящему независимая от страховой или от дилера экспертиза, это та экспертиза, в которой ты сам выбрал экспертную компанию и сам оплатил ее услуги. Я правильно понимаю?
Я не очень понимаю Димину ситуацию. Страховая направила Диму в какую то экспертную фирму, и Дима сам не платил за экспертизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настоящему независимая от страховой или от дилера экспертиза, это та экспертиза, в которой ты сам выбрал экспертную компанию и сам оплатил ее услуги. Я правильно понимаю?
Я не очень понимаю Димину ситуацию. Страховая направила Диму в какую то экспертную фирму, и Дима сам не платил за экспертизу?

По хорошему так.
Его направили,т.к. многие СК,особенно Московские,не имеют здесь своих экспертов для осмотра.
Периодически они обращаются к "независимым" для осмотра того или иного авто.Некоторым СК просто не выгодно держать штат экспертов,они тоже нанимают экспертов для осмотра.
Те люди,который выписывают направление и осматривают Ваш авто в СК(или у дилера по "удаленке"),вообще мало что понимают в кузовном ремонте и экспертами их тоже называть нельзя.
У многих СК в СПБ просто нет никого кроме "девочек с копировальными аппаратами"(РГС например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему так.
Его направили,т.к. многие СК,особенно Московские,не имеют здесь своих экспертов для осмотра.
Периодически они обращаются к "независимым" для осмотра того или иного авто.Некоторым СК просто не выгодно держать штат экспертов,они тоже нанимают экспертов для осмотра.

 

Ну так с этими экспертными компаниями, у страховых заключен договор. И страховые оплачивают им сами. Посему, их можно почти приравнять по заинтересованости, к штатным экспертам страховой. И значит, такая экспертиза может быть заинтересована в занижении суммы возмещения.
Кроме того, заказчик страховая и акты экспертизы с рассчетами, собственость страховой. А экспертная фирма не обязана предьявлять Диме все эти рассчеты.
Я правильно мыслю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так с этими экспертными компаниями, у страховых заключен договор. И страховые оплачивают им сами. Посему, их можно почти приравнять по заинтересованости, к штатным экспертам страховой. И значит, такая экспертиза может быть заинтересована в занижении суммы возмещения.
Кроме того, заказчик страховая и акты экспертизы с рассчетами, собственость страховой. А экспертная фирма не обязана предьявлять Диме все эти рассчеты.
Я правильно мыслю?

Да.
Собственно об этом и пытался сказать,но косноязычен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так скажите им все это.Пусть напишу письменный отказ или покажут калькуляцию
Деньгами в любом случае Вам выплатят мало, на ремонт "у дилера" не хватит.Но знайте,что это не правильно,а главное не законно,если не прописано в договоре иного.

так , может я опять не понятно написал...
они мне голову морочат..., они мне стали показывать на экране монитора расчёт как сначала сказали страховой..., разрешают даже переписать на листочек..., но не распечатывают..., в процессе изучения этой калькуляции стало выясняться что это и есть калькуляция эксперта...(уж не знаю на сколько он эксперт и независим...) , а калькуляции страховой якобы нет, хотя к выплате называют сумму меньше так как нашли ошибку в расчёте эксперта и сумму уменьшили...
то что деньгами будет меньше чем цены у дилера это понятно..., но цены на детали близки к реалиям и более-менее устраивают..., но учтено далеко не всё и работы почему то подешевели на 25% от прошлой выплаты...

 

По настоящему независимая от страховой или от дилера экспертиза, это та экспертиза, в которой ты сам выбрал экспертную компанию и сам оплатил ее услуги. Я правильно понимаю?
Я не очень понимаю Димину ситуацию. Страховая направила Диму в какую то экспертную фирму, и Дима сам не платил за экспертизу?

да я не платил за экспертизу, но насколько я понимаю это общая практика и страховая обязана делать именно экспертизу (причём независимую судя по пункту в договоре), ну кроме ерундовых случаев...
какая разница кто платит за независимую экспертизу? если я сам сделаю в другом месте экспертизу насколько она будет учтена страховой? действена в суде?

 

Те люди,который выписывают направление и осматривают Ваш авто в СК(или у дилера по "удаленке"),вообще мало что понимают в кузовном ремонте и экспертами их тоже называть нельзя.

вполне возможно..., но так ведь не должно быть и соответственно как воздействовать?
я не могу знать о их связях со страховой , но это не даёт этой организации право делать экспертизу - не экспертизой...
вот сайт этой компании - http://www.apex-group.ru/

 

Ну так с этими экспертными компаниями, у страховых заключен договор. И страховые оплачивают им сами. Посему, их можно почти приравнять по заинтересованости, к штатным экспертам страховой. И значит, такая экспертиза может быть заинтересована в занижении суммы возмещения.
Кроме того, заказчик страховая и акты экспертизы с рассчетами, собственость страховой. А экспертная фирма не обязана предьявлять Диме все эти рассчеты.
Я правильно мыслю?

Боря, а когда я сам сделаю и оплачу экспертизу я могу что-то требовать со страховой не предоставив ей экспертизу? что за бред, почему тогда другие страховые отдают на руки экспертные заключения? если мне выплачивают деньги я должен знать за что? никто ведь не претендует на собственность страховой, но копию почему нельзя сделать? почему меня за мои же деньги можно дурить? я эту экспертизу в соответствии с договором уже оплатил при заключении договора....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, а когда я сам сделаю и оплачу экспертизу я могу что-то требовать со страховой не предоставив ей экспертизу? что за бред, почему тогда другие страховые отдают на руки экспертные заключения? если мне выплачивают деньги я должен знать за что? никто ведь не претендует на собственность страховой, но копию почему нельзя сделать? почему меня за мои же деньги можно дурить? я эту экспертизу в соответствии с договором уже оплатил при заключении договора....

 

Нет, не можешь. Другие, но не все. Попробуй получить акт экспертной оценки, когда согласование идет со станцией напрямую! Страховая его тебе в 90% не даст. Дилер может дать, но предпочтет просто показать. Я вот не могу получить от Асоли сумму, кторую они мне должны перечислить. Мол все данные в Москве, в офисе. Придет, узнаете.
Думаю, что такое поведение страховых, стало возможно только потому, что этот момент не прописан в законах (вероятно) и не прописан в твоем договоре страхования. Это я только строю свои предположения.
А оплатил ты при заключении договора страхования, не акт экспертизы, который может быть внутреним документом, а ремонт машины или возмещение по ремонту. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Требуйте основания "занижения" суммы выплаты от суммы калькуляции дилера.Все только в письменном виде.
Еще раз внимательно прочитайте договор страхования.Вы вполне можете рассчитывать на выплату по " ценам дилера",износ , повторное обращение за год и прочее это вообще бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,. я так понимаю, это абсолютна Ваша сфера знаний и деятельности.
Если знаете, расскажите пожалуйста поподробнее, про то, как проводится составление калькуляции. На основании каких программ проводится обсчет работ? Как определяется стоимость з/ч подлежащих замене? Ведь разброс по ним может быть колосальным.
И не считайте себя косноязычным. Если что, мы зададим доп. вопросы и попробуем с Вашей помощью разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуйте основания "занижения" суммы выплаты от суммы калькуляции дилера.Все только в письменном виде.
Еще раз внимательно прочитайте договор страхования.Вы вполне можете рассчитывать на выплату по " ценам дилера",износ , повторное обращение за год и прочее это вообще бред.

дождусь уже наверно повторного заключения и если не устроит буду письменно обращаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете, расскажите пожалуйста поподробнее, про то, как проводится составление калькуляции. На основании каких программ проводится обсчет работ?

Все работают по одной программе Audatex или Autoshara(тоже самое,только поновее).Программы немецкие и составляются согласно норм завода изготовителя.В принципе,если программа свежая и официально приобретенная,то вообще все просто и разногласий(это называется согласование) между СК и дилером практически нет,т.к. спорить не о чем.
Как определяется стоимость з/ч подлежащих замене?

Здесь все просто и в тоже время очень тяжело.
В этом обычно и заключается спор между СК и дилером.
Дилер хочет замену,СК хочет ремонтировать.Все логично,все хотят денег.
Ведь разброс по ним может быть колосальным.

Это все прописано в договоре между СК и дилером.Скидки,прайс-лист и т.д..
Если калькуляцию составляет независимый эксперт,мы уже выяснили кто это,то обычно он смотрит на средне-городские цены дилеров и всяких контор по продаже з.ч..Также он учитывает еще пару тройку значений,там уже все сложнее.

 

Есть такая штука
МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ РД 37.009.015-98 ,но это больше к ОСАГО относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

дождусь уже наверно повторного заключения и если не устроит буду письменно обращаться...

новый расчёт от старого отличается отсутствием ещё одной детали... :wacko: , оставил заявление ..., жду ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

новый расчёт от старого отличается отсутствием ещё одной детали... :wacko: , оставил заявление ..., жду ответа...

ответ меня просто поразил..., речь просто не о чём..., добился наконец разговора со специалистами..., переправили туда расчёт дилеров..., короче они ещё два раза пересчитали и выдали расчёт в котором вообще не указаны номера деталей и цены..., только общая сумма причём ничем не отличающаяся от первоначальной экспертной..., я от них просто угораю... :wacko: , это что все страховые так работают?
кто нибудь знает есть какие нибудь законы на основании которых можно стребовать со страховой документ на основании которого была произведена выплата?

 

и ещё очень остро встал вопрос что за деталь названая "комплект фиксаторов капота" - номер 7711224410 ???

 

да ещё поразило в ответе что убрана какая то деталь потому что нет подтверждения повреждений..., а на вопрос - " как можно удрать что-то из экспертизы?" , практически был обвинён в уголовном преступлении..., мол мы с экспертом договорились и он включил в отчёт детали не требующие замены...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе все номера прописать?

 

Мне кажется, что для тебя в данной ситуации стоит установить Di :renaulthearts: logys. Оперативнее и точнее будет.


все не надо а вот тот что выше написал надо :blush2: , и ещё если не трудно вот эти -8200285198 и 8200261800....

 

пытался скачать..., но пока не получается..., у меня и интернет медленный и сбои проходят и опыта совсем нет...

 

Моему компу уже лет 7 наверное. Ничего, пашет.

 

:don-t_mention: А там и разбираться не сложно. У меня установился с первого раза, с дисков, которые мне Алексей(Мышун) передал. Я тоже думал, что не справлюсь. А на деле оказалось - "не так страшен черт, как его малюют!" :yes:


моему уже намного больше...

 

а как Алексей тебе передал диск? :blush2: , может мне проще попробовать с ним договориться , чем скачивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им бесполезно что-то доказывать, показывать расчеты дилера и т.п. можно только нормальному, реально независимому эксперту, который в итоге отдаст вам на руки результаты, и возьмет за это денег.
только я неочень понимаю, что будет появись вторая экспертиза, и кто ее оплатит, они же типа уже одну оплатили.
а вообще ее былобы неплохо сделать, потомучто за это время изменились нормы расчетов, и сейчас сумма должна измениться с вашу пользу.
а еще одно имхо надо забирать бабло, и потом спорить и выцарапывать еще, речь ведь об осаго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им бесполезно что-то доказывать,

в СК только и ждут,когда Вы опустите руки
нужно пытаться
только я неочень понимаю, что будет появись вторая экспертиза, и кто ее оплатит, они же типа уже одну оплатили.

Если суд признает правоту собственника то СК,если нет соответственно заказчик экспертизы
а вообще ее былобы неплохо сделать, потомучто за это время изменились нормы расчетов, и сейчас сумма должна измениться с вашу пользу.

это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им бесполезно что-то доказывать, показывать расчеты дилера и т.п. можно только нормальному, реально независимому эксперту, который в итоге отдаст вам на руки результаты, и возьмет за это денег.
только я неочень понимаю, что будет появись вторая экспертиза, и кто ее оплатит, они же типа уже одну оплатили.
а вообще ее былобы неплохо сделать, потомучто за это время изменились нормы расчетов, и сейчас сумма должна измениться с вашу пользу.
а еще одно имхо надо забирать бабло, и потом спорить и выцарапывать еще, речь ведь об осаго?

да они вообще рассчитали на другую модель..., на короткий сценик..., сейчас вроде удалось их переубедить и они вроде поняли что детали не те насчитали..., но не проверить..., так как последний расчёт без номеров деталей и цен..., только список деталей и общая цена...

 

не ОСАГО..., КАСКО !

 

я не пытаюсь получить с них по ценам дилера..., я пытаюсь добиться чтобы были включены все детали которые необходимо заменить + все работы..., ну и как я уже говорил чтобы детали были от моей машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СК только и ждут,когда Вы опустите руки
нужно пытаться

Игорь, а можно получить то что они насчитали и дальше выяснять как получилась такая сумма??? или после получения денег они разговаривать не будут...??? и даже через суд сумму будет уже не увеличить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ОСАГО..., КАСКО !

с каско хуже, каско законом не регулируется, только договором, его курить надо...
деньги забранные по каско потом не пересчитать...
а варината с направленим нету, пусть с этим ремонтники геморятся?
а кто виновник дтп? может надо с него денег взять, а с этими договор расторгнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суд признает правоту собственника то СК,если нет соответственно заказчик экспертизы

когда речь о каско, то там уже как в договоре прописаны процедуры эти.

 

это как?

сходу нашел только тупую статью - http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=94494&cid=
очень примерно отражает суть.
ну короче теперь примерно на пол машины нельзя износ насчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а можно получить то что они насчитали и дальше выяснять как получилась такая сумма??? или после получения денег они разговаривать не будут...??? и даже через суд сумму будет уже не увеличить?

врать не буду не знаю,лучше у юриста проконсультироваться

 


когда речь о каско, то там уже как в договоре прописаны процедуры эти.

 


сходу нашел только тупую статью - http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=94494&cid=
очень примерно отражает суть.
ну короче теперь примерно на пол машины нельзя износ насчитывать.


это больше в осаго относится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как?

 

Скорее всего имелись ввиду недавние поправки принятые относительно коэффициентов износа. Например многие детали теперь не могут считаться с коэффициентом износа. Например это касается деталей, которые впрямую влияют на безопасность.
http://www.club-renault.ru/forum/izmeneniy...AGO-t24385.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати, думаю когда речь о выплате кэша по каске, ни одна компания не покажет расчетов, они сейчас все деньгу экономят сильно, а если речь о наличке, то исходят из того что клиент собирается экономить на ремонте, значит надо от этой экономии поиметь чтонить.
в ресо было так, один раз калькуляцию стребовал, там была написана полная чуш. правда там в любой момент можно было взять направление и все эти радости согласований и подбора запчастей получали ремонтники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати, думаю когда речь о выплате кэша по каске, ни одна компания не покажет расчетов, они сейчас все деньгу экономят сильно, а если речь о наличке, то исходят из того что клиент собирается экономить на ремонте, значит надо от этой экономии поиметь чтонить.
в ресо было так, один раз калькуляцию стребовал, там была написана полная чуш. правда там в любой момент можно было взять направление и все эти радости согласований и подбора запчастей получали ремонтники.

это все потому,что люди при первой проблеме и какой либо трудности,махают рукой и...давай что насчитали
все обязаны показывать и расчеты,и стоимости,и цены,и как износ расчитывали,и почему именно эту сумму выплачивают,все
нужно чуть чуть упорства проявить

 

есть примеры,когда люди по осаго получали наличными суммы,на ремонт хватало и побухать с элитными б...ми оставалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

удалось поднять сумму почти на 20тысяч..., но цены всё равно не совпадают ценами магазина на который они ссылаются, отправил им ещё одну претензию, выяснил в инспекции страхового надзора что надо получить то что они насчитали и с несогласием в суд...
кто нибудь знает как оформить обращение в суд по этому вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация