Пример HTML-страницы
angel

Ближний свет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

правая фара светит правильно , а левая фара , светит на встречку , регулировке не подлежит , фара не битая , стоит на штатном месте аккуратно, но складывается впечатление , что фара то левая ,но для праворульных машин, кто может объяснить, заранее благодарин

post-9869-1284719079_thumb.jpg

Изменено пользователем angel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы с ближним светом, симптомы схожие. Выяснилось, что при смене лампочкм прежний владелец свернул шторку внутри фары и лампочку умудрился вствить "вверх ногами", вот моя тема ТЫНЦ, там есть фотка, правда противотуманки, но в противотуманке тоже ксть шторка в виде колпачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а что тут скажешь....
Если световой пучок и правда такой как на рисунке, значит и правда левая фара стоит от праворульной версии.
Выход - или найти на разборках фару б/у, или купить Depo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а что тут скажешь....
Если световой пучок и правда такой как на рисунке, значит и правда левая фара стоит от праворульной версии.
Выход - или найти на разборках фару б/у, или купить Depo.

логично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что неправильно установлена лампа. У меня была праворульная Тойота, чтобы не слепить встречных я специально поворачивал лампу против часовой градусов на тридцать, в результате "галочка" слева перемещалась вправо, где и должна быть. Техосмотр проходил честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фары внутри целые , год выпуска фар 2001года , так же как авто , вчера на техосмотре сказали что их не отрегулируешь , получается что её на заводе такую поставили , правда выглядит немного старее чем правая, вчера даже регулировал в горизонтальной плоскости, чтобы уменьшить освещённость встречки, большая просьба ко всем посветить на стенку и посмотреть какая у вас картинка от фар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая просьба ко всем посветить на стенку и посмотреть какая у вас картинка от фар

У меня вот такая форма post-6928-1284745163_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,завтра заеду к спецам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня фара для праворукой машины,вот и получается хорошая подсветка встречной полосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фары внутри целые , год выпуска фар 2001года ,получается что её на заводе такую поставили , правда выглядит немного старее чем правая

врядли машинка ездила с 2001 г и ни один техосмотр этот косяк не заметил.. да и первый владелец обязательно это недоразумение, по гарантии, исправил бы.. если бы это было заводской ошибкой..(сильно сомневаюсь)..
А вернее может быть, что прежний владелец поменял фару и купил какая была подешевле.. ею и могла оказаться, неподходящая для нашей страны, фара от праворульной машины..
Ну и возможность механической неисправности неисключена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врядли машинка ездила с 2001 г и ни один техосмотр этот косяк не заметил.. что прежний владелец поменял фару и купил какая была подешевле..

угу, разбил (-ли), поставил попавшуюся, продал машину. Тут можно прикинуть по датам.
Но на самой фаре должна быть маркировка право/лево. Или нет? Стекло переклеить - вроде не велика проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мулька на левой фаре вроде как переклеена, но я сделал проще,посмотрел в глаза парочке Сень,если смотреть на фары ближнего света, то мелкая рифлёнка и в правой и левой частях будет справа,тогда и пучки света будут соответствовать, а у меня левая фара имеет мепкую рифлёнку с другой стороны. Кстати в Евроавто лежат две б/у фары под одним номером , но с разными рифлёнками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после смены лампы - левый толи ярче, толи выше светит... пока не вникал...
позавчера гайцы оштрафовали на 200рэ за то что ехал без ближнего света за городом.
первый раз такое вижу - говорят мы лучше так настрижем протаколовв чем за скорость париться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пучком левой фары тоже были проблемы на Сценике 1. Однако отрегулировать удалось.

позавчера гайцы оштрафовали на 200рэ за то что ехал без ближнего света за городом.
первый раз такое вижу - говорят мы лучше так настрижем протаколовв чем за скорость париться...

Имхо правильно сделали. Правда чтоб штрафовали - раньше не слышал. Много езжу по трассе, очень неудобно когда едут без ближнего. Во-первых, правило есть правило. Во-вторых - машину нормально видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера гайцы оштрафовали на 200рэ за то что ехал без ближнего света за городом.

За это ж вроде стольник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо правильно сделали. Правда чтоб штрафовали - раньше не слышал. Много езжу по трассе, очень неудобно когда едут без ближнего. Во-первых, правило есть правило. Во-вторых - машину нормально видно.

я как бы помягче и сдержанно - всегда езжу с ближним, даж не выключаю. а когда не трогаешь его то и при выключенном ближнем не сразу замтишь днем что едешь без света... на приборку не пялюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я каждый раз поглядываю, не включен ли дальний. Ну и плюс ко всему замечаю по отражениям от впереди стоящих - обе ли фары горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и плюс ко всему замечаю по отражениям от впереди стоящих - обе ли фары горят.

Аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я каждый раз поглядываю, не включен ли дальний. Ну и плюс ко всему замечаю по отражениям от впереди стоящих - обе ли фары горят.

На прошлой неделе как раз таким способом обнаружил, что левая фара не горит. Поменять самостоятельно не смог, ездил в ПА менять. А сегодня габарит перестал гореть!!! Что за напасть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй пошевелить лампочку, может быть просто контакт пропал. С габаритами это иногда случается. Кое-кто здесь на форуме даже советовал кулаком по фаре постучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не на долго помогает... неужто там сложнее чем на втором сене менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не на долго помогает... неужто там сложнее чем на втором сене менять

У меня второй. На первом менял сам. Габарит, надеюсь, и на втором сам смогу поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй. На первом менял сам. Габарит, надеюсь, и на втором сам смогу поменять...

там главное пальцы правльно приладить в дырку)))))))))))))))))))))))))))))))))) (знак ОК! и так и опускать в щель, ладонью на улицу)
просто на аватаре 1 думал он и щас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация