Пример HTML-страницы
путешественник

Диски

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Можно ли ставить на Логан диски с вылетом 38?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы темы не плодить спрошу здесь.
Кто-нибудь пробовал на логана диски на 13"
я понимаю что написано в мануале что только 14 и 15 но может все таки налезут?
то что сзади налезут и так ясно а вот на перед кто нибуть пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые логановоды. Посоветуйте, пожалуйста, что присмотреть: эти диски или эти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто достоверно скажет? При переходе со штамповки на литьё болты надо менять на удлинённые? Если да, то какой размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто достоверно скажет? При переходе со штамповки на литьё болты надо менять на удлинённые? Если да, то какой размер?

 


http://www.club-renault.ru/forum/Bolty-dlya-koles-t9479.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто достоверно скажет? При переходе со штамповки на литьё болты надо менять на удлинённые? Если да, то какой размер?

Обычно болты различаются, и если производитель дисков "правильный", то в комплекте с литьём идут и болты. Знаю, что на Replica боты М12*1,5*28, штамповка требует более коротких болтов на 2-3 мм примерно. И болт под литой диск может иметь дополнительную шайбу. Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

чтобы темы не плодить спрошу здесь.
Кто-нибудь пробовал на логана диски на 13"
я понимаю что написано в мануале что только 14 и 15 но может все таки налезут?
то что сзади налезут и так ясно а вот на перед кто нибуть пробовал?

 

 

и на 12 от оки тоже влезут :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пож.-в книжке по эксплуатации не нашел инфы :на лето хочу взять кованые диски от ВСМПО 15" под штатную резину Cordiant 185/65 R 15 ,но не знаю параметров (вылет и PCD (что за зверь такой?!)) на свой логан 1,6 акпп prestige 2011 г.в. Если есть таковая инфа где-нить,-ткните носом,пож.!Или кто-нибудь точно знает,какие подойдут. Заранее благодарен всем ответившим! :)

Изменено пользователем Frogg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылет 45 +/-5
PCD 4х100
ага,стал смотреть на сайте продавца шин и дисков,понял,что 15-й диаметр градируется от 45-ти до 50-ти,но возникла пара вопросов (даже после прочтения первых двух страниц по запросу :"параметры дисков" :

 

1. "размер диска" - варьируется от 5,5 до 6,5 - реально возможен такой допуск по ширине диска под имеющуюся резину ?
2. диаметр центрального отверстия - от 54,1 до 73-х ?! Насколько я понимаю,сюда входит ступица,на неё насажен и фактически на ней держится диск?!Но она ведь имеет свой неизменяемый диаметр ?! Или я что-то неправильно понял ?! :huh:

 

диски смотрел здесь

Изменено пользователем Frogg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если до 185 ширина то 5,5 тоже подойдет, если больше, то лучше уже 6.0
2) Не менее 60.1, если-же центральное отверстие больше 60,1 то обязательно нужно купить "проставочные кольца".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые логановоды. Посоветуйте, пожалуйста, что присмотреть: эти диски или эти?

 

 

вот эти дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. да
2. тебе нужно не менее 60,1

ага,почитал по ссылке,померил простой рулеткой торец ступицы - вышло примерно 60 мм ,видимо ближайший стандарт 60,1? Или надо снимать колесо и штангеном мерить? Изменено пользователем Frogg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,почитал по ссылке,померил простой рулеткой торец ступицы - вышло примерно 60 мм ,видимо ближайший стандарт 60,1? Или надо снимать колесо и штангеном мерить?

 

60,1 и ничего не надо мерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите, существенна ли разница при эксплуатации дисков R15x6 и R15x6,5 на логане. Купил диски R15x6,5, вместо штамповок. Резина стандартная, 185/65/R15.
И еще вопрос: подходят ли болты от штамповок на литье? Заранее спасибо

Изменено пользователем Logan056

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, существенна ли разница при эксплуатации дисков R15x6 и R15x6,5 на логане. Купил диски R15x6,5, вместо штамповок. Резина стандартная, 185/65/R15.
И еще вопрос: подходят ли болты от штамповок на литье? Заранее спасибо

 

то что болты подходят это точно. ну если конечно только диски какие нибудь с удлинённой ступицей, но это вряд ли. у меня по крайней мере болты под литьё и штамповку одни и те же. кстати с нештатными болтами надо быть крайне осторожным. у меня секретки оказались буквально на 1 мм длиннее и на передних колёсах начали упираться. при нагреве это вызывало свист который я очень долго искал. и хорошо что металл болтов оказался чуть слабее чем на ступице, потаму что иначе выкрутить их не повредив резьбу не получилось бы.
Разница в ширине 6 и 6,5 не так уж критична и практически не заметна. простая математика 1"= 2,54 см 0,5"=1,27 и делим ещё на 2 и выходит что разница по ширине с обоих сторон 0,64 см. 6 мм от 15,24 см не заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,почитал по ссылке,померил простой рулеткой торец ступицы - вышло примерно 60 мм ,видимо ближайший стандарт 60,1? Или надо снимать колесо и штангеном мерить?

Причём надевая новый диск, желательно смазать "графиткой" и ступицу и отверстие диска что-то не прикипали (посадка весьма плотная, а реагенты у нас весьма злые).

 

gallery_369_40_28233.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 694
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqjc
    Новый пользователь
    Bogdanqjc
    Регистрация