Пример HTML-страницы
Пасечник

Нетбук или ноутбук?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Задача:
мобильный выход в интернет (редко на выездах), а остальное время аппарат будет принадлежать дочери (игралки, картинки... несложная графика и т.д.)
.............
Бюджет 15-20 тыс.
Что купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберите с бОльшим экраном, т.е. ноутбук. Сам пользую как ноутбук так и нетбук. У последнего не очень комфортный экран для длительной непрерывной работы. Если в поездках нечасто будет использован, то вес некритичен.

 

И еще, по личному опыту, ноутбуки/нетбуки с диагональю 12" и менее - непригодны для постоянного использования из-за возможных будущих осложнений со зрением.

 

Выбирайте дисплей с матовой матрицей, а не с глянцевой, остальное - по деньгам...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игралки
.............
Бюджет 15-20 тыс.

Если игралки приличные, то бюджет маловат, а если в покер или дурака, то ноут можно найти.
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...0&hid=91013
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...0&hid=91013
и тому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача:
мобильный выход в интернет (редко на выездах), а остальное время аппарат будет принадлежать дочери (игралки, картинки... несложная графика и т.д.)
.............
Бюджет 15-20 тыс.
Что купить?

 

Всё зависит от задач. Если нужен легкий мобильный агрегат с небольшим дисплеем, с длительным временем работы без подзарядки, но с посредственной мощностью, то нетбук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети купили себе по нетбуку исключительно для того, чтобы серфить Интернет, для игралок есть большой настольный комп, а эти агрегаты не очень подходят для этого из-за размеров экрана и не шибко крутых характеристик по сравнению с ноутом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети купили себе по нетбуку исключительно для того, чтобы серфить Интернет, для игралок есть большой настольный комп, а эти агрегаты не очень подходят для этого из-за размеров экрана и не шибко крутых характеристик по сравнению с ноутом.

Вот и задача - найти золотую середину.
Если она есть, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для игралок ноутбук. Нетбуки как правило без дисковода.
Сам юзаб и тот и другой, для выездов к клиенту достаточно нетбука, для серьезных задач ноутбук.
В принципе за 20 рублей можно подобрать приличный ноутбук.
Диагональ надо не меньше 14

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, по личному опыту, ноутбуки/нетбуки с диагональю 12" и менее - непригодны для постоянного использования из-за возможных будущих осложнений со зрением.

То есть - не менее 15"...
Однозначно - ноутбук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача:
мобильный выход в интернет (редко на выездах), а остальное время аппарат будет принадлежать дочери (игралки, картинки... несложная графика и т.д.)
.............
Бюджет 15-20 тыс.
Что купить?

Бюджет маловат для нормального ноутбука, но вполне для нетбука. К вашим хотелкам я бы предложил ноутбук Lenovo, знаю отзывы работников IT сферы, к тому же за 15000-20000 руб к примеру у Аусов диагональ дисплея до 11 дюймов (нетбук). Мобильный интернет у вас редкий, поэтому можно что-то и поболе, дюймов 14 хотя бы. Вот например вариант Lenovo или достойный HP, выбор есть. Но бук будет конечно не игровой, последние новинки не пойдут, но на досуге - вполне хватит. Ребёнок и зрение в маленьком экране портить не будет, да и для образования подойдёт, какой бы ноутбук не был, его можно в любом случае хоть под мышку, хоть в рюкзак. Сам пользуюсь ноутом, и в поездки и дома места не занимает, а по функционалу как ПК, правда я изначально придирчив был в выборе, и в итоге приобрёл ASER - мультимедийный центр и к тому же игровой, но это уже другой диапазон цен. Я за НОУТбук. А вот подборка по вашей цене ТЫНЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетбуки как правило без дисковода.

Да. Это принципиально.
В принципе за 20 рублей можно подобрать приличный ноутбук.

Варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например вариант Lenovo

Вот этот вариант вроде в тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты?

В моём сообщении ссылка на подборку в Кей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это принципиально.

 

Варианты?


юзаю 2 года подобный, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот вариант вроде в тему...

 

с учетом желания с поиграть этот в том же бюджете (почти) но по харкам интересней Ноутбук Lenovo Idea Pad Z465A-P322 (59041897) AMD Athlon II Dual-Core P320/2G/250G/DVD-SMulti/14.0"HD/ATI HD5470 512/Wi-Fi/BT/cam/DOS

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём сообщении ссылка на подборку в Кей.

Это да. Спасибо.
Но ведь глаза разбегаются... и как эти глаза собрать? :)
Я - честно!- очень слабо разбираюсь в компьютерах, но склонен верить спецам.
Вот что присоветуют, то и куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что присоветуют, то и куплю.

У каждого спеца свои взгляды на вещь. Ты ведь не профи и дитё тоже (наверное). Поэтому положись на интуицию и название аппарата (оно должно быть на слуху). Бери 20 тыщ и ехай в магазин. Нормальный "Самсунг" - ноутбук найдёшь и будете все рады. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 20 тыщ и ехай в магазин. Нормальный "Самсунг" - ноутбук найдёшь и будете все рады. :)

То, что я и все прочие будут рады, сомнения нет :)
Но, всё, что касается компьютеров, мне привозит соседка, торгующая ими в столице, я только ссылку ей должен дать :)
Это - очень удобно, на аппарат надо выбрать заочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - очень удобно, на аппарат надо выбрать заочно.

Тогда совет - идете в спец магазин, тот же КЕЙ, беседуете с консультантом, выбираете, запоминаете, и заказываете своей знакомой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетбук или ноутбук - тут выбор достаточно прост.
Если важна мобильность: легкий вес, маленькие габариты, длительная работа от батарейки - однозначно нетбук.
Если важна производительность, графика и т.д. - ноутбук.
Для твоих задач выбор за ноутбуком.
Уложиться в твой бюджет теоретически возможно, но на практике будет много тяжелее.

С первым ясно - ноутбук.
А со вторым действительно сложнее.
И поиск нужен в Москве, а не в Ярославле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот вариант вроде в тему...

покупал такой сестре, еще 2 аналогичных советовал друзьям - все очень довольны.
У ноута есть модификация как с приводом, так и без него, причем без привода видео помощнее. Я рекомендую купить без привода, а привод (если будет нужен) докупить потом, благо, что в районе 1,5т он стоит
он легкий и удобный в использовании, рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стоял перед подобным выбором. В итоге выбрал нетбук с дискретной видеокартой. Вот такой:

 

Lenovo S12

 

Добавил памяти 1 Гб (теперь у меня 2 (можно добавить и 2 - тогда будет 3 Гб, только ОС придется переставлять)) и купил аккумулятор повышенной емкости, штатного хватает только на 2 часа. Так как покупал в медиамаркте по акции - бук обошелся мне в 13000. батарейка и память - еще в 2500.

 

В итоге - маленький, легкий, экран 12'', Yota, HDMI (проверял, на 42'' TV - красотищща), клавиатура стандартная ноутбучная, поиграть можно, батарейка (при условии покупки батареи повышенной емкости) держит 6 часов. Оговорюсь - поиграть можно не во все игры. Но скажем Sims II, Need for speed most wanted, Heroes 5, Spore идут на максимальном разрешении.

 

Есть аналоги от ASUS....

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберите модель без лицензионной Windows (в прайсах ставят слово DOS (см. пост #14) - это и значит что без Винды), сэкономите немного. И я бы имхо НЕ посоветовал брать ACERы (по крайне мере те, которые с 1-годовой гарантией идут).
Если будут равнозначные варианты из которых придется выбирать - посмотрите на размеры (мне нравится чтобы все кнопки буквенные были одного размера) и удобство расположения клавиш на клавиатуре ноута - у них у всех они разные. Выбирайте модели, где поменьше хрома/серебра на корпусе и вообще всего глянцевого - т.к. будут блики, а это зрение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно порадовал этот ноут:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...202912853093202

 

Хотя и скептически отношусь к делам, но этот выше всяких похвал. Наверно еще круче только ipad - но там маленько философия другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стоял перед подобным выбором. В итоге выбрал нетбук с дискретной видеокартой. Вот такой:

 

Lenovo S12

 

Дикретную с интегрированной не перепутали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно порадовал этот ноут:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...202912853093202
Хотя и скептически отношусь к делам, но этот выше всяких похвал. Наверно еще круче только ipad - но там маленько философия другая.

И чем он порадовал, если не секрет?
По теме, Пасечнику требуется ноут, чтобы и батарейка была на долго и поиграть можно было бы при желании....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикретную с интегрированной не перепутали?

Нет, не перепутал. Дискретная это внешняя, не включенная в чипсет.
Вот в Вашем Vostro как раз таки интегрированая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понял о чем вы. На маркете просто почему-то нет модификации Lenovo S12-1N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем он порадовал, если не секрет?
По теме, Пасечнику требуется ноут, чтобы и батарейка была на долго и поиграть можно было бы при желании....

Бывает покупаешь набор характеристик (то есть, это мощное, цифры красивые), это не только ноутов касается - а устройство не радует. А тут берешь в руки и понимаешь что это Вещь! =) Надо увидеть и полюбить. Много устройств через меня проходит. Мало оставляет след в памяти.

 

Чтобы и батарейка была на долго и поиграться - за 20 тыщ ничего толкового нет. За 25 уже есть. Если не рассматривать ноут как замену десктопу (речь о моделях с экраном >14"), нравится этот вариант:
Acer Aspire 3820TG-373G32iks 13.3 WXGA, Intel Core i3 370, 3Gb, 320Gb, ATI 5470 512Mb, 802.11b/g, 1.3M, 6cell3.0 (8hrs), W7HB 64, black/silver, 1.80kg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понял о чем вы. На маркете просто почему-то нет модификации Lenovo S12-1N

На что была ссылка, то и смотрел. Но по правде сказать у вас всё-равно интегрированная графика. Хоть и с мало-мальским 3д. Нравится этот чипсет в нетбуках. Жаль плохо распространен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асер, Асус - шлак, все кто брал их на работе в последние год-два уже не по одному разу в сервис съездили. То корпус треснет без видимых причин, то хард посыпется... Я бы брал НР, Делл, Леново...
Можно выбрать что-то из этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асер, Асус - шлак...
Я бы брал НР...

А я бы HP не брал. А вот про ACER-ы соглашусь. Жалоб на них много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё шлак.
А уж осыпание харда к сборшику ноута никакого отношения не имеет.
Корпус не трескается у леновы серии thinkpad. Мужик попросил мобильный ноут который можно брать на рыбалку - ну так ему сам Бог велел брать Lenovo thinkpad X201. Либо х100 - но там конструктив уже не такой вечный. Аналогов среди других производителей не знаю. По крайней мере ничего и близко по цене нет.

 

А уж сколько мы горя с делами хлебнули - всё никак забыть не можем. Нет абсолютного варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по правде сказать у вас всё-равно интегрированная графика. Хоть и с мало-мальским 3д. Нравится этот чипсет в нетбуках. Жаль плохо распространен.

По поводу интегрированной - это с какой стороны посмотреть. Если по определению (интегрированная видеокарта - встроенная в системную плату, как в виде отдельного чипа, так и в качестве составляющей части чипсета или ЦПУ), то да интегрированная (по этому определению многие ноутбуки будут в интегрированными видеоадаптерами).
По поводу плохого распространения. Да, действительно жаль. Но думаю это все маркетинг. "Игровые" нетбуки конкурируют в этом случае с ноутбуками. При этом изрядно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу интегрированной - это с какой стороны посмотреть.

А тут с какой стороны не смотри. Есть отдельный чип и отдельная память - дискретная. Встроена в чипсет и использует оперативку - интегрированная. Какая бы распрекрасная при этом не была. Фишка иона даже не столько в 3д - серьезных приложениё всё-равно не запустишь, а вот наличие cuda дает возможность даже на тщедушном атоме смотреть fullhd киношки не нагружая процессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое могу сказать и о Леново - на работе сыпались, только в путь. Леново - далеко не АйБиЭм, что и подтверждается качеством их продукции. То видеоадаптер, то матрица...))) При чем модели не из дешевых.
В этом плане практически без нареканий работали: Делл, Самсунг.

IBM-ы тоже не эталон надежности. У нас на работе T42-е, T-43-e. Это которые металлические. Lenov-ы T60. Так вот на T42/43 очень много нареканий. Ломаются. Хотя понятно, что вечного ничего нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну НР сколько знакомых брали - никто еще не жаловался. :don-t_mention: На работе народ его как только не убивал - хоть бы что. Делл тоже юзали - отличные ноуты. Леново пока тоже без нареканий. Ну а так, конечно, вечного нет ничего...

 

З.Ы. Свой НР юзаю уже 5-й год - полет нормальный. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя понятно, что вечного ничего нет...

сломать можно все, но хотя бы то, что много крупных западных фирм сидит именно на IBM-Lenovo о чем-то да говорит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломать можно все, но хотя бы то, что много крупных западных фирм сидит именно на IBM-Lenovo о чем-то да говорит ;)

У нас как раз такая :) В основном IBM/Lenovo.
Скажу по косякам.
У нас из распространенных проблем были:
- проблема с матрицей (часто перегорает лампа подсветки), или инвертором
- не работает вентилятор, выдается FAN ERROR - в результате бук не грузится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш! Может вдруг пригодится информация, посмотри:

 

http://www.club-renault.ru/forum/Nout-vs-Netbuk-t18705.html

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и задача - найти золотую середину.
Если она есть, конечно :)

http://www.lenovoplaza.ru/catalog/?id=803
Не пожалеешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь как пользователь.

 

- за эту сумму машинку для игр это вряд ли реально
- если есть возможность увеличить бюджет до 25 поможет сильно
- если ребёнок будет много играть, то экран желательно от 14''
- другой вариант взять с маленьким экраном + монитор, но тут бюджет от 18 до 30 (нет, ну конечно можно и 100 ;) )
- машинка с 12" экраном представляется наиболее оптимальной так как экран не очень маленький работать автономно и, что очень на мой взляд важно, полноценная клавиатура.
- хорошие (по опыту) DELL, HP, Lenovo, но первые будут всегда дороже
- если из Lenovo, то лучше серию Thinkpad, может выглядит кондово, но конструкция получше. Серии Х200; Х201 хорошие (на батареях до 7 часов).
- на мой взгляд глянцывые экраны и рамки - зло, себе беру только матовые

 

Если что-нибудь забыл потом допишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно выглядит однако :good: , хоть я и не очень их люблю, но возможно Ли и прав. От ярлыков все таки нужно уметь избавляться и пара неудачных компов вовсе не должны списывать всю марку. :don-t_mention:

Ну у меня опыт с другой стороны баррикады:))) Я продаю их.... И Леново ессно тоже...:))))
Могу сказать одно... Имею возможность забрать со своего склада всё что хочу:))))
Своему пацану, для школы, я забрал именно ЭТОТ... Вкрячил туда 7ку, она там на 95% сама всё подняла... Остальное с их сайта утилитой загрузки поднялось... Парень на нём аж в Кол оф Дьюти поигрывает:)))))
Из плюсов - кандовый! ОЧЕНЬ! Берёшь в руки - понимаешь что вобщем это вешь... Не скрипит и не гуляет в руках как дешёвая мобила...:))))
Опять же... У любого бренда (полунонейм не в счёт) всё от серии зависит... Тот же Делл... Взять бюджетник - дрова дровами... А Прецизион?:))))) И Тошиба и т.д... Всё от серии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень на нём аж в Кол оф Дьюти поигрывает:)))))

 

Да ладно. Пошаговая стратегия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё шлак.

 


 


 

Пасечник, я ж тебе поэтому и говорил, что не надо слушать профи... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасечник, я ж тебе поэтому и говорил, что не надо слушать профи... :)

Тогда вообще лучше никого не спрашивать :)
.........
Вариант Lee мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своему пацану, для школы, я забрал именно ЭТОТ... Вкрячил туда 7ку, она там на 95% сама всё подняла... Остальное с их сайта утилитой загрузки поднялось...

Ну это уже плюс семерки....
Парень на нём аж в Кол оф Дьюти поигрывает:)))))

На Intel GMA? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня опыт с другой стороны баррикады:))) Я продаю их.... И Леново ессно тоже...:))))

Не подскажешь Ли :don-t_mention: насчет вот такого гаджета ARCHOS 5 ANDROID http://www.archos.ru/index.php?option=com_...&Itemid=139, вообще нужна таблетка чтоб читать-серфить-жпс, яблопродукция не интересует
ЗЫ. извиняюсь, но отдельную тему плодить не хотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне из 14-х Ленововских вот этот нравится:

 

http://www.lenovoplaza.ru/catalog/?id=775
SL510 на маркете

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне из 14-х Ленововских вот этот нравится:

 

http://www.lenovoplaza.ru/catalog/?id=775
SL510 на маркете


Ты 410 с 510 зачем сравниваешь?:)))) 14" и 15,6":))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 690
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandpq
    Новый пользователь
    Bogdandpq
    Регистрация