Пример HTML-страницы
ixsia

Помогите решить, замена двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любители Renault

 

у меня к вам вопрос:

 

какой двигатель можно засунуть в Renault 19 1996 года выпуска, сейчас там стоит 1.8 105 л.с.

Изменено пользователем Глеб
Подправил название темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без особых переделок: 1,7 F2N и F3N; 1,4 C2J и C3J.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а также E7J (1.4), F3P (1.8), F7P(1.8), F7R(2.0), F4R(2.0) :D
вопрос к автору - в чем смысл смены двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без особых переделок: 1,7 F2N и F3N; 1,4 C2J и C3J.

C взамен F? Неееее... Там всё менять придётся... У него судя по всему F3P распределённый впрыск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте любители Renault

 

у меня к вам вопрос:

 

какой двигатель можно засунуть в Renault 19 1996 года выпуска, сейчас там стоит 1.8 105 л.с.


Вопрос КАК засунуть... А так, реально, хоть М50 от БМВ:)))) Вопрос цены вопроса...
-----
Если у тебя помёр мотор, то проще искать донора на разборках... У тебя номер на клёпаной табличке, так что проблем нет:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C взамен F? Неееее... Там всё менять придётся... У него судя по всему F3P распределённый впрыск...

Нуууу..., не всё, машину можно оставить. :mosking:
Но в таком контексте - только на F3P и нужно менять. А тогда пропадает смысл темы.

 

А вполне возможно: проще всего отремонтировать имеющийся двигатель (что уж там с ним случилось). Или: купить другую машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу..., не всё, машину можно оставить. :mosking:
Но в таком контексте - только на F3P и нужно менять. А тогда пропадает смысл темы.

 

А вполне возможно: проще всего отремонтировать имеющийся двигатель (что уж там с ним случилось). Или: купить другую машину.


Ненене... Вот как раз F3N распределённый впрыск и F3R переварив уши как раз можно... И даже на старые мозги!:))) Я проходил через всё это... В конфу авто.ру и поиском - Мутант... Это была любимая игрушка!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене... Вот как раз F3N распределённый впрыск и F3R переварив уши как раз можно... И даже на старые мозги!:))) Я проходил через всё это... В конфу авто.ру и поиском - Мутант... Это была любимая игрушка!:)))

Ага... Вот как!
Была у меня мысля поставить в Рено 11 2-х литровый с Москвича снятый (не помню - какие там буковки-циферки)... Причём и двигатель такой лежит в гараже.
Но теперь у меня есть Ситроен ХМ с ZPJ 4 (3,0; 24-х клапанный), и эта мысля оставила меня навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Вот как!
Была у меня мысля поставить в Рено 11 2-х литровый с Москвича снятый (не помню - какие там буковки-циферки)... Причём и двигатель такой лежит в гараже.
Но теперь у меня есть Ситроен ХМ с ZPJ 4 (3,0; 24-х клапанный), и эта мысля оставила меня навсегда.

Я строил 19ку в 90х... Это было интересно, и сложно...:)))) Тогда разборок то на всю Мск было полторы:))) И охреневших дилеров столько же... Я помоему тут писал, как на эту 19ку тогда в Мусе поменял заднее стекло за... 900 грина:))))) Машину купил за 7К...:))))) Вышибли пионэры, и скомуниздили заднюю полку с галимыми лапухами (были там при покупке):))))) А за полку мне Муса выкатила 650 грина... Вот тогда я взял в руки "Из рук в руки" и озадачился:)))) Нашёл полочку за 25 грина...:)))))))))))))))))))) Как же быстро я за ней ехал!!!!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я строил 19ку в 90х... Это было интересно, и сложно... :) ))) Тогда разборок то на всю Мск было полторы:))) И охреневших дилеров столько же... Я помоему тут писал, как на эту 19ку тогда в Мусе поменял заднее стекло за... 900 грина:))))) Машину купил за 7К... :) )))) Вышибли пионэры, и скомуниздили заднюю полку с галимыми лапухами (были там при покупке) :) )))) А за полку мне Муса выкатила 650 грина... Вот тогда я взял в руки "Из рук в руки" и озадачился:)))) Нашёл полочку за 25 грина... :) ))))))))))))))))))) Как же быстро я за ней ехал!!!!:)))))

Писал, писал... А вот я в 90-х... :don-t_mention: Впрочем, не об том речь. Интересно - где теперь автор вопроса, что делает, как разобрался или не разобрался с движком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

от космича ставил, F3R, тот что 2 литра, взамен с2ж, менялось все в том числе и коробка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте любители Renault

 

у меня к вам вопрос:

 

какой двигатель можно засунуть в Renault 19 1996 года выпуска, сейчас там стоит 1.8 105 л.с.


на эту комплектацию без переделок стрельнит f3r от москвича там даже поддон силуминовый,и 2-е катушки зажигания.при условие что машина с комплетацие родной 105сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Тоже задался вопросом: на R19 с карбюраторный двигатель можно переделать на инжектор? Или скажем, что бы не переделывать, заменить целиком(от какого нибудь логана к примеру)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем добрый день
имею огромное желание поменять двигатель Е7J моно на более мощный
подскажите пожалуйста что можно поставить так чтобы поменять только двигатель,т.е. коробка,мозги,и моник остались старые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на эту комплектацию без переделок стрельнит f3r от москвича там даже поддон силуминовый,и 2-е катушки зажигания.при условие что машина с комплетацие родной 105сил.

мозг остаётся то 1.8, а вот форсунки потребуются от двух литрового, иначе будут проблемы с разгонной динамикой и неодекват двс на высоких оборотах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация