Alekseipauk

Кто, где и на каком СТО ремонтирует свои авто в Ростове-на-Дону?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

322 posts in this topic

Recommended Posts

Я у их соседей чинился разок, в АльфаАвто

Так я у них же и была на ТО. Альфа-Авто - это офицальное название. В народе - Батайская СТО. Всё, что сделали, мне понравилось. Комп. диагностику сделали, сказали, что всё в норме, ошибок не выдало. Масло, его фильтр и воздушный фильтр заменили (всё их зап.части). Литр масла, который остался после заливки, отдали, и сказали "дольёшь, когда надо будет". Прицепили бирку на шланг какой-то возле движка с наименованием залитого масла, датой замены, и когда надо менять (через 10 000 км пробега). Всё это удовольствие обошлось в 2900 р. и 2 часа времени.

Написали рекомендации: заменить комлект ГРМ и помпу, комплект свечей, тросик газа (ещё под вопросом, может и не надо), сальник кулисы. На их складе примерно цены озвучили мне (Комплект ГРМ и помпа - 2700 р., трочик газа - 1200 р., комплект свечей - 500 р., сальник кулисы - 1200 р.), вот думаю нормальные это цены или нет? Если цены адекватные, то надо у них заказать, а потом и поставить всё, чтобы самой не лазить, не искать зап. части.

Особо нет рядом людей, которые могли бы в этом помочь, а сама пока плоховато шарю в этом вопросе.

А ещё вопрос. Кто-нить знает, где в Ростове, Аксае или Батайске можно сделать прокатку дисков штампованных??

В зиму хочу новые диски купить на своё авто, т.к. от прошлого владельца достались битые гнутые колёса, да ещё и с ржавчиной на стыке диска и резины. Они меня запарили спускать каждые 2 недели!! :ireful: Даже зачистка ржавчины и промазывание краёв какой-то клеящей герметичной ерундой ненадолго помогает...

Новые диски поставлю с зимней резиной, а старые надо бы прокатать и покрасить...

Edited by ilyana_

Свечи брал оригинал, вышли около 700 кажется, помпу и грм менял не давно, в машине надо поискать документы

А ещё вопрос. Кто-нить знает, где в Ростове, Аксае или Батайске можно сделать прокатку дисков штампованных??

В зиму хочу новые диски купить на своё авто, т.к. от прошлого владельца достались битые гнутые колёса, да ещё и с ржавчиной на стыке диска и резины. Они меня запарили спускать каждые 2 недели!! :ireful: Даже зачистка ржавчины и промазывание краёв какой-то клеящей герметичной ерундой ненадолго помогает...

Новые диски поставлю с зимней резиной, а старые надо бы прокатать и покрасить...

Ну тут и заморачиваться не стоит. Сейчас практически в любом шиномантаже те их прокатают.

Всем привет! Ребята подскажите где поменять в Ростове ремень ГРМ на Лагуне 3, знакомой девушке надо)). Сегодня она позвонила оффам сказали работа только не считая деталей 20900руб она просто в шоке! Посоветуйте плиз!

Всем привет! Ребята подскажите где поменять в Ростове ремень ГРМ на Лагуне 3, знакомой девушке надо)). Сегодня она позвонила оффам сказали работа только не считая деталей 20900руб она просто в шоке! Посоветуйте плиз!

+7 (863) 206 00 00 автоцентр Авторитет, находится на Лесопарковой. В шапке есть :D

Edited by x men

+7 (863) 206 00 00 автоцентр Авторитет, находится на Лесопарковой. В шапке есть :D

Я вот там тоже ремень менял, по мотору все ок, а по подвесе пришлось 3 раза возвращаться, доделывали.

Ребята, выручайте! У меня Меган2. Проблема такая: едет нормально, потом бах и начинает скидывать скорость, как газ не дави, ничего не помогает не едет. Выключаю зажигание, потом включаю всё нормуль, какое то время. потом по новой. пробег 101000. недавно чистил форсунки, менял свечи, не помогло. приехал в Авторитет. они поменяли датчик температуры коллектора и опять не помогло. опять к ним пригнал. проверяют. не могут найти причину, ничего не показывает. всё работает и фильтр и насос в норме. Может кто сталкивался, подскажите.

Ребята, выручайте! У меня Меган2. Проблема такая: едет нормально, потом бах и начинает скидывать скорость, как газ не дави, ничего не помогает не едет. Выключаю зажигание, потом включаю всё нормуль, какое то время. потом по новой. пробег 101000. недавно чистил форсунки, менял свечи, не помогло. приехал в Авторитет. они поменяли датчик температуры коллектора и опять не помогло. опять к ним пригнал. проверяют. не могут найти причину, ничего не показывает. всё работает и фильтр и насос в норме. Может кто сталкивался, подскажите.

Вот именно так я и остановился в Ростове 2 недели назад по пути в Абхазию. Прокатился по Ростовским сервисам.......ничего не нашли.

Проблема оказалась банальной........ при прогретом двигателе и оборотах выше 2500 начинала пробивать на корпус одна катушка. на холодную и на горячую с оборотами ниже 2000-2500 машина работала идеально.

Даже больше.... при плавном наборе оборотов машина даже при оборотах выше 2500 чувствовала себя нормально, но если давануть на тапок немного резче ( при обгоне), то машину как будто за трос назад дернули......как будто вместо газа на тормоз жму...

Может у Вас также?

Ребят,а кто подскажет,где в Ростове или Батайске нормально удаляют сажевый фильтр?..Кто делал и примерный ценник?..Заранее спасибо, всем кто откликнется...

Делался на Лесопарковой 1а у Андрея...остался доволен процессом...Заменил комплект ГРМ + помпа(+2 литра ихнего антифриза),вкладыши (шатунные),топливный и воздушный фильтра...итого : 7000 руб...

Товарищи водители! Подскажите мне, пожалуйста, где в Ростове, Батайске, Аксае есть авторазборки Рэно? Мне нужно найти б/у патрубок системы охлаждения, который от печки до двигателя идёт, а новый он от 3-х до 6 тыс. стоит. Вот посоветовали на разборках авто поискать.

В 05.03.2016 at 20:12, ilyana_ сказал:

Товарищи водители! Подскажите мне, пожалуйста, где в Ростове, Батайске, Аксае есть авторазборки Рэно? Мне нужно найти б/у патрубок системы охлаждения, который от печки до двигателя идёт, а новый он от 3-х до 6 тыс. стоит. Вот посоветовали на разборках авто поискать.

http://razborka.org/rostov-na-donu/renault/

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где можно в Ростове, Батайске или Аксае сделать кузовной ремонт заднего правого крыла на Рено Симбол по адекватной цене?! Металлическим уголком продавила и поцарапала крыло через все слои краски авто. :cry:

Кузов вроде оцинкованный, может просто выпрямить и не красить полностью крыло, а только саму царапину? Машина далеко не новая, но хорошая, служит верой и правдой, уберегает меня от аварий. Только я её от такого косяка не уберегла...:(

WP_20160601_001=.jpg

WP_20160601_002.jpg

Доброе утро, Евгения! Всегда рады помочь, с минимальными затратами, при отличном качестве. , перезвоните в течении часа на тел. 8 918 555 66 32.

разборка  Рено 89081784150      Приезжайте, все найдем!!!

Edited by Eduard-Youshin

1 минуту назад, Eduard-Youshin сказал:

разборка  Рено 99081784150      Приезжайте, все найдем!!!

Про разборку - спасибо! Буду иметь в виду! А по поводу ремонта кузова - не дозвонилась по указанному номеру.

13 минут назад, ilyana_ сказал:

Про разборку - спасибо! Буду иметь в виду! А по поводу ремонта кузова - не дозвонилась по указанному номеру.

Попробуйте на второй номер - 8(918)507-23-64

В 07.06.2016 at 10:44, Eduard-Youshin сказал:

разборка  Рено 89081784150      Приезжайте, все найдем!!!

Добрый день. Есть замок крышки багажника на Scenic II ?

Edited by johnnim

Чинился в автосервисе Авторитет на ул.Лесопарковая 1А

По пути из Москвы в Сочи на машине стали расти обороты, спасала только перегазовка, причиной оказался тросик газа, который ребята в автосервисе вполне оперативно поменяли

Подскажите, а где в Ростове хорошо МКПП jc5 переберают. А то на малине в" Радугу "заехал мне там её раза 4 разберали так и не сделали.

Привет. Где в Ростове провести ремонт трансмиссии? Расскажите, где вы делали ремонт?