Пример HTML-страницы
катяна

СК Асоль не платит по КАСКО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В такой ситуации оказалась первый раз,поэтому прошу совета.
16 мая 2010г. во дворе своего дома мне повредили машину.(передний бампер и переднюю дверь).На автомобиль в страховой компании "Ассоль" сделана страховка(КАСКО).Я вызвала ГАИ ,зафиксировала все,собрала все требующиеся документы для страховой компании и все отдала в отдел урегулирования убытков. Все записав сотрудники компании сказали,что сервис по ремонту автомобиля они мне предложить не могут,а вот деньги на карточку за ремонт ,после своих расчетов перечислят.Я звонила им практически каждую неделю.Пыталась выяснить сумму по их расчету,период времени когда будет произведена выплата.Обещали в течении месяца все оплатить.Сегодня уже -12 октября и ничего от них не могу добиться. А еще ко всему прочему узнаю,что компания -банкрот.
Подскажите,что делать в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они обязаны выплатить по всем случаям, которые у них остались оформлены, до того, как полностью перестанут существовать юридически. Но я не спец. Просто по радио слышал.

 

Скорее всего, через суд это можно решить, если они отказывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации оказалась первый раз,поэтому прошу совета.
16 мая 2010г. во дворе своего дома мне повредили машину.(передний бампер и переднюю дверь).На автомобиль в страховой компании "Ассоль" сделана страховка(КАСКО).Я вызвала ГАИ ,зафиксировала все,собрала все требующиеся документы для страховой компании и все отдала в отдел урегулирования убытков. Все записав сотрудники компании сказали,что сервис по ремонту автомобиля они мне предложить не могут,а вот деньги на карточку за ремонт ,после своих расчетов перечислят.Я звонила им практически каждую неделю.Пыталась выяснить сумму по их расчету,период времени когда будет произведена выплата.Обещали в течении месяца все оплатить.Сегодня уже -12 октября и ничего от них не могу добиться. А еще ко всему прочему узнаю,что компания -банкрот.
Подскажите,что делать в такой ситуации.

Не знаю как на счет КАСКО но вот в ОСАГО можно обратиться в ту компанию в которой был застрахован автомобиль причинивший вам ущерб!!!Проще говоря можно обращаться или в свою или веновного!!! Изменено пользователем Alekseipauk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ко всему прочему узнаю,что компания -банкрот.

К сожалению, сейчас не угадаешь заранее, что будет со страховой через несколько месяцев. А те, что более мнее предсказуемы, берут слишком дорого.
Насколько я знаю, у них пока только отобрали лицензию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве при регистрации страховой у неё нет поручителей (т.е. несколько страховых компаний которые в случае банкротства выплачивают суммы), или я с европейскими путаю?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет КАСКО но вот в ОСАГО можно обратиться в ту компанию в которой был застрахован автомобиль причинивший вам ущерб!!!Проще говоря можно обращаться или в совою или венового!!!

Ущерб причинен третьим лицом (хулиганы)

 

К сожалению, сейчас не угадаешь заранее, что будет со страховой через несколько месяцев. А те, что более мнее предсказуемы, берут слишком дорого.
Насколько я знаю, у них пока только отобрали лицензию.

Выплаты уже они не производят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации оказалась первый раз,поэтому прошу совета.
16 мая 2010г. во дворе своего дома мне повредили машину.(передний бампер и переднюю дверь).На автомобиль в страховой компании "Ассоль" сделана страховка(КАСКО).Я вызвала ГАИ ,зафиксировала все,собрала все требующиеся документы для страховой компании и все отдала в отдел урегулирования убытков. Все записав сотрудники компании сказали,что сервис по ремонту автомобиля они мне предложить не могут,а вот деньги на карточку за ремонт ,после своих расчетов перечислят.Я звонила им практически каждую неделю.Пыталась выяснить сумму по их расчету,период времени когда будет произведена выплата.Обещали в течении месяца все оплатить.Сегодня уже -12 октября и ничего от них не могу добиться. А еще ко всему прочему узнаю,что компания -банкрот.
Подскажите,что делать в такой ситуации.

 

Проходил такое по старой работе.

 

Пиши срочно претензию страховой + копию жалобы в инспекцию Федеральной службы страхового надзора.
И наоборот копию жалобы к претензии.
В Питере не знаю где находится правда.

 

Не забудь на копиях для себя проставить входящие номера.

 

Если не поможет, только мировой суд как частное лицо и арбитражный как юр.лицо.

 

:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве при регистрации страховой у неё нет поручителей (т.е. несколько страховых компаний которые в случае банкротства выплачивают суммы), или я с европейскими путаю?!

Вот об этом я не слышала.Наверняка нет, страховой агент(который страховал машину)ничего об этом не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ко всему прочему узнаю,что компания -банкрот.
Подскажите,что делать в такой ситуации.

 

В суд. Пополните собой длинную очередь кредиторов. Может быть вам чего-то и достанется, но вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда информация о банкростве? Нужно узнать в какой стадии банкротство и кто им занимается. Если реестр должников еще не закрыт, то срочно заявлять свои требования или убедиться, что тебя уже включили (это могла сделать сама компания, если честно вела бизнес).

 

ЗЫ. какой у них сайт? -
Добавлено - нашла, Катяна название неверно написала Асоль - одно "с"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Бланки примеров + файл списка страховых с отобранными лицензиями :

 

 

 

 


 

 

Спиши, пока не отозвали лицензию!

 

 

Только конечно, нужны Ваши питерские адреса

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спеши, пока не отозвали лицензию!

Отозвали уже и из РСА исключили.
Так что теперь все дела как к обычному юр лицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно в суд! Ну может еще какие-то варианты нарисуются.

 

Без предварительной процедуры суд не станет принимать заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Росси у страховых компаний нет поручителей. Увы. Но есть владельцы компаний. Владельцем является АвтоВАЗ, так что компания не банкрот. Она даже платит своим работникам зарплату, но, увы, не выполняет свои обязательства перед клиентами. Я пыталась помочь, чем могла, разговаривала даже с директором этой компании, но, к моему сожалению все разводят руками, так как платят не Питер, а Москва (Московский офис). Поэтому как не печально мне признавать, но я ничем не могу помочь. Татьянины документы лежат в Москве, первые в очередь на выплату, но выплаты все нет. Кроме суда выхода здесь нет.

Изменено пользователем Serafima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компания не банкрот

Сима, уверена, что процедура банкротства не начата? Наличие платежеспособного акционера еще ничего не значит.
Если идет банкротство, то суд уже ничем не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сима, уверена, что процедура банкротства не начата? Наличие платежеспособного акционера еще ничего не значит.
Если идет банкротство, то суд уже ничем не поможет.

Я не могу говорить с уверенностью 100%, но сотрудники компании уверяют, что процедура ещё не начата, хотя все к этому идет и в ближайщее время они её начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с Приказом ФССН № 399 от 23 июля 2010 г. (публикация в Финансовой газете № 31 от 29.07.2010 г.) у страховой компании ЗАО СО «Асоль» отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.

 

подробней тут:
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/in...6E-071BA70A2E3D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, я в курсе по Асоли. Я сам на ней попал. У них отозвана лицензия. Эту инфу я у нас публиковал на форуме. И выплат по ущербу (КАСКО) я жду давно. Причем, все оформлено и подано было до того, как у Ассоли отозвали лицензию. Так как сумма очень маленькая, я плюнул и решил не тратить время на суды.
У Ассоли два основных акционера. АвтоВАЗ (98%) и ВТБ24 (2%). По сути, это грязные игры по расчищению и избавлению АвтоВАЗа от непрофильных активов.
Компания не обьявлена банкротом. Да и не может быть обьявлена, когда за плечами такие акционеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьянины документы лежат в Москве, первые в очередь на выплату, но выплаты все нет. Кроме суда выхода здесь нет.

С сентября месяца сотрудники компании говорили,что документы Москвой одобрены,деньги переведены на счет компании в Питере и вот-вот -2-3 дня ,как я увижу их на своей карточке. Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сентября месяца сотрудники компании говорили,что документы Москвой одобрены,деньги переведены на счет компании и вот-вот -2-3 дня ,как я увижу их на своей карточке.

 

Танюш, мне такое говорят с июня или с июля месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо идти в суд. Но до этого необходимо исчерпать досудебные процудуры.
Из типового договора страхования с сайта Асоли:

11.3. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами в процессе исполнения настоящего Договора, разрешаются путём переговоров Сторон. Спор, при его неурегулировании путём переговоров в течение 30 (тридцати) дней с момента, когда любой из Сторон стало известно о наличии спора, передаётся для его разрешения в суд в соответствии с подведомственностью, установленной процессуальным законодательством РФ.

Есть ли какие-либо письменные свидетельства проведения переговоров?
Если нет, то нужно для себя решить идти в суд и иметь возможность отказа в возбуждении дела или возврата дела на любой стадии или выполнять досудебную процедуру, но тогда можно не успеть до банкротства (если оно будет).

 

В любом случае, главное оценить размер ущерба и его величину - возможно самый правильный выход с точки зрения сбережения нервов, времени и пр. - выход Бориса.

 

ЗЫ - а хулиганов не нашли? если вдруг нашли, можно к ним вместо СК гражданский иск предъявить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо идти в суд. Но до этого необходимо исчерпать досудебные процудуры.
Из типового договора страхования с сайта Асоли:

 

Есть ли какие-либо письменные свидетельства проведения переговоров?


нет!

 

Проще наверное сберечь свои нервы! :don-t_mention:
И как выбирать теперь страховую компанию? В марте предстоит это сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет еще может быть такой-Не страхуйте свои машины в подозрительных компаниях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сумма то большая получилась?
Может и правда с судом завязаться? Это долго, муторно, но если сумма того стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет!

 

Проще наверное сберечь свои нервы! :don-t_mention:
И как выбирать теперь страховую компанию? В марте предстоит это сделать!

 


Могу сказать одно.

 

если лицензии больше нет, не трать время и нервы. Ничего тебе не видать.

 

Проходил и через суд.

 

А что касается страховой, иди в ИНГОСТРАХ, по моему мнению самое надёжное.

 

:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сумма то большая получилась?
Может и правда с судом завязаться? Это долго, муторно, но если сумма того стоит...

По сравнению с той,которую сейчас отдаю в Евроавто за переборку движка- не большая! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады наплюй и забудь. Пусть это будет самой большой жизненной потерей.
"отдался" Ресо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно наплевал. Более того, перестраховал две машины в Ресо. У одной по КАСКО оставался месяц, у второй пол года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно наплевал. Более того, перестраховал две машины в Ресо. У одной по КАСКО оставался месяц, у второй пол года.

 

У этой машины заканчивается в декабре(хотя теперь можно сказать ,что уже закончилась :mosking: ), а новая страховка только в феврале- марте нужна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой машины заканчивается в декабре(хотя теперь можно сказать ,что уже закончилась :mosking: ), а новая страховка только в феврале- марте нужна будет.

 


Я бы,,,, это,,,,,, о зиме бы подумал.

 

А в новой страховой заключай договор хоть сегодня....

 

И всё же, не забывай!

 


Упереди зима....

 

:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы,,,, это,,,,,, о зиме бы подумал.
А в новой страховой заключай договор хоть сегодня....
И всё же, не забывай!
Упереди зима....
:read:

Сразу после ремонта выставляю на продажу,а новая по очереди придет в марте! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про Асоль видела у Бори.

 

И как выбирать теперь страховую компанию? В марте предстоит это сделать!

Пока могу посоветовать РГС. По крайней мере, у тебя, проблем с выплатами думаю, не будет ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а новая по очереди придет в марте! :rolleyes:

А чего ждем-с? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что с одного названия компании все понятно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Росси у страховых компаний нет поручителей. Увы. Но есть владельцы компаний. Владельцем является АвтоВАЗ, так что компания не банкрот.

 

Компания не обьявлена банкротом. Да и не может быть обьявлена, когда за плечами такие акционеры.

 

Какая связь между владельцами и банкротством?

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенности банкротства страховых компаний устанавливаются ст. ст. 180—189 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и Федеральным законом от 25 февраля 1999 г. № 40-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций». В отношении страховых организаций применяются только процедуры конкурсного производства, в некоторых случаях — внешнего управления и мирового соглашения.

 

Согласно ст. 185 данного Закона страхователи или выгодоприобретатели по договорам страхования, по которым наступил страховой случай, сохраняют право требовать выплаты причитающейся им страховой суммы. В соответствии со ст. 186 Закона в случае принятия арбитражным судом решения о признании страховой компании банкротом четко установлена очередность требований кредиторов третьей очереди.

 

Имущественный комплекс страховой организации может быть продан при осуществлении внешнего управления и конкурсного производства только страховой организации, а в случае продажи в процессе внешнего управления — только с условием о принятии покупателем на себя договоров страхования, по которым страховой случай не наступил соответственно до момента признания страховой организации банкротом или на дату продажи ее имущества.

 

 

Если коротко, то владелец в лице АвтоВАЗа и ВТБ24, не являются несостоятельными и должны нести ответственость по всем состоявшимся страховым случаям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно ст. 185 данного Закона страхователи или выгодоприобретатели по договорам страхования, по которым наступил страховой случай, сохраняют право требовать выплаты причитающейся им страховой суммы.

 

Статья 185. Утратила силу. - Федеральный закон от 22.04.2010 N 65-ФЗ

 

 

Статья 129.1
....требования к должнику об уплате обязательных платежей, включенные в реестр требований кредиторов, могут быть погашены учредителями (участниками) должника...

 


"могут быть погашены" и "должны быть погашены" - это разные вещи.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 129.1
....требования к должнику об уплате обязательных платежей, включенные в реестр требований кредиторов, могут быть погашены учредителями (участниками) должника...

 


"могут быть погашены" и "должны быть погашены" - это разные вещи.

 

Согласен. Только вот какая закавыка. Так как оба учредителя никуда не делись, оба состоятельны и не находятся в состоянии банкротства, то любой суд и обяжет их погасить.
Но! По любому надо подавать в суд.
Я это прекрасно понимаю, поскольку консультировался с юристами по поводу Ассоли.
У меня то еще интереснее ситуация. Мне одно возмещение зажали и я пока на него плюю. Но по второму все намного интереснее и сложнее. Там в аварии моя жена. И в аварии 4 машины. Жену признали виноватой. Суммы возмещений по другим трем участникам аварии, значительно превышают 160 тысяч которые им возместит Союз Страховщиков (это то что по ОСАГО). Но! У нас была оформлена расширенка в этой Ассоли. Вот я и готовлюсь к вероятным претензиям от страховых тех других трех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст. 129.1 Закона о банкротстве работает только по обязательным платежам…согласно ст. 2 (этого же закона) под обязательными платежами следует понимать - налоги, сборы и иные обязательные взносы, но и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Только вот какая закавыка. Так как оба учредителя никуда не делись, оба состоятельны и не находятся в состоянии банкротства, то любой суд и обяжет их погасить.
Вот я и готовлюсь к вероятным претензиям от страховых тех других трех.

В общем случае учредители не обязаны гасить долги предприятия, если это не простое товарищество, по-моему. В случае со страховой компанией по-другому?
Тебе - удачи в любом случае, надеюсь, страховые тех по КАСКО (если я правильно поняла) не будут предъявлять к тебе требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем случае учредители не обязаны гасить долги предприятия, если это не простое товарищество, по-моему. В случае со страховой компанией по-другому?

 

При консультации по инету у юристов, нам ответили, что должны отвечать акцинеры страховой. Но я как то не лез в дебри. Пока я выяснил, как действовать в случае претензии со стороны пострадавших, как перевести стрелки и отвести от себя удар. На мелкую аварию я просто забил и денег не жду. Там копейки. А то что было покрупнее, я просто уже отремонтировал по другой страховой, предварительно перестраховав машину там и наплевав на страховку в Ассоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Катяна!
При выборе страховой компании лучше обратиться к специалистам, которые сделают расчет сразу по нескольким страховым и можно будет сравнить предложения не только по цене, по качеству, но и по предложенным условиям. В марте я буду рада Вас слышать и с удовольствием подберу для Вас оптимальные варианты. А так же, обещаю, для Вас, как клиента с форума, согласовать индивидуальную скидку :)

 

История с «Асолью» такова - летом 2009 года у компании уже приостанавливали лицензию, но в октябре того же года восстановили, этим летом (29 июля) – лицензии компания снова была лишена.
При отзыве лицензии, если происходит страховой случай, компания не несет никаких обязательств (это касается рисков КАСКО). Если таковое происходит по ОСАГО – все обязательства на себя берет РСА. Но КАСКО - это добровольный вид страхования, и Вы сами выбираете страховать или нет, и если страховать – то в какой компании, поэтому, к сожалению, никаких организаций, которые должны вам в такой ситуации что-то компенсировать, государством не создано.

 

В течение шести месяцев после отзыва лицензии компания обязана либо передать все свои договоры в другую страховую компанию (с согласия своих клиентов), либо расторгнуть договоры в одностороннем порядке, вернув клиентам неиспользованную часть премии. Но имейте ввиду, что компания обычно при досрочном расторжении договора удерживает 30% неиспользованной страховой премии на «ведение дела», хотя на самом деле в гражданском кодексе четко прописано, что делать это они не имеют права и эти деньги можно будет впоследствии отсудить.
А вообще, подозрительно низкая цена на КАСКО всегда должна насторожить, это говорит о том, что компания демпингует на рынке и просто собирает страховой портфель. А вот справиться ли она через полгода со шквалом выплат – вопрос риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История с «Асолью» такова - летом 2009 года у компании уже приостанавливали лицензию, но в октябре того же года восстановили, этим летом (29 июля) – лицензии компания снова была лишена.

 

Ну первый отзыв лицензии был в воспитательных целях. Финансовой подоплеки он там не имел.
Я где то публиковал причины. По памяти, там был назначен новый директор Ассоли. А его квалификационные данные не соответствовали требованиям РСА. Когда лишили, мне сразу сказали, что лицензия будет возвращена через месяц. И все это состоялось.
Вокруг Ассоль идет игра. Я в этом убежден. Не допустил бы АвтоВАЗ как основной акционер Ассоли, лишения лицензии, если бы не какая то подковерная игра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг Ассоль идет игра. Я в этом убежден. Не допустил бы АвтоВАЗ как основной акционер Ассоли, лишения лицензии, если бы не какая то подковерная игра.

Вполне возможно! Но мы будем надеяться, конечно, же на благоприятный исход для Катяны.
Просто искренне сочувствую людям, кто попал в эту ловушку, из-за чьих то игр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно! Но мы будем надеяться, конечно, же на благоприятный исход для Катяны.
Просто искренне сочувствую людям, кто попал в эту ловушку, из-за чьих то игр...

 

Ну да. Я то тоже с ними попал. И немало. Так что я сиильно заинтересован в благоприятном исходе. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация