Пример HTML-страницы
Polster

Л.Н. Толстой "Война и мир"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пьер все так же ездил в общество, так же много пил и вел ту же праздную и рассеянную жизнь, потому что, кроме тех часов, которые он проводил у Ростовых, надо было проводить и остальное время, и привычки и знакомства, сделанные им в Москве, непреодолимо влекли его к той жизни, которая захватила его. Но в последнее время, когда с театра войны приходили все более и более тревожные слухи, и когда здоровье Наташи стало поправляться, и она перестала возбуждать в нем прежнее чувство бережливой жалости, им стало овладевать более и более непонятное для него беспокойство. Он чувствовал, что то положение, в котором он находился, не могло продолжаться долго, что наступает катастрофа, долженствующая изменить всю его жизнь, и с нетерпением отыскивал во всем признаки этой приближающейся катастрофы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам действительно нравится эта книга или только выдержка из текста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он конечно сильно написал...слов нет...а фильм смотрели?тот который Бондарчук (старший)снял,если не ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, что до сих пор так и не прочёл "Война и мир". В школе обошёлся какими-то дедактивными материалами отца, только пару глав целиком и прочёл.
Помню, что французского языка много, да строчку, где - бояре пускали злого духа под шубы... Хотя это уже из другого произведения ))

 

С юмором был Лев Николаевич.

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне эта книга не понравилась. Наверно, просто не моё. А французского действительно много, устаешь от него. Ну, а как иначе было показать, ЧЕМ жила русская знать того времени))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мое время не прочитать "Войну и мир" было дурным тоном. Но недавно столкнулся с одним парнишкой, которого папа очень серьезно воспитывает. Так вот он, прочитав "Войну и мир", облегченно вздохнул, но не тут-то было. Папа через некоторое время заставил прочитать его еще раз, заметив, что для настоящего осмысления такого серьезного произведения одного раза мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мое время не прочитать "Войну и мир" было дурным тоном. Но недавно столкнулся с одним парнишкой, которого папа очень серьезно воспитывает. Так вот он, прочитав "Войну и мир", облегченно вздохнул, но не тут-то было. Папа через некоторое время заставил прочитать его еще раз, заметив, что для настоящего осмысления такого серьезного произведения одного раза мало.

Перечитывала- как и всю школьную классику- в зрелом возрасте. Чехов, Куприн, Тургенев - зацепили, стали любимыми, а Толстой как-то.....(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал с семьёй в Ясной поляне этим летом, думаю скоро созрею для прочтения.

post-96-1287084625_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал с семьёй в Ясной поляне этим летом, думаю скоро созрею для прочтения.

А я на таких конных граблях работал... :don-t_mention: А Толстого - не читал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на таких конных граблях работал... :don-t_mention: А Толстого - не читал...

 

Вот как этот агрегат называется, я в принципе так и думал, что с помощью этой хреновины сено собирали.
Кстати стоит это неподалёку от конюшни Льва Николаевича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мое время не прочитать "Войну и мир" было дурным тоном. Но недавно столкнулся с одним парнишкой, которого папа очень серьезно воспитывает. Так вот он, прочитав "Войну и мир", облегченно вздохнул, но не тут-то было. Папа через некоторое время заставил прочитать его еще раз, заметив, что для настоящего осмысления такого серьезного произведения одного раза мало.

Я не тоже читала и перечитывала. И все тома у нас на литературе были заложены закладочками разных цветов, касающиеся разных героев. И не знать какой-либо отрывок было наказуемо. Но мне понравилось. Даже описания как-то нормально шли. Хорошая книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Smilie
    • Eris
    • rruslan57
    • Vi_Sa
    • nw.maks
    • pedant
    • Dorn
    • ночной странник
    • Partos
    • ВалХар
    • MUST@NG
    • ирен
    • Buldogsv
    • savserega
    • Diver78
    • Роман_ЛВ
    • panukov
    • ANDRE.S
    • rlogan
    • vit-kireenok
  • Статистика пользователей

    82 872
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация