Пример HTML-страницы
Полковник

Тормозные колодки на Лагуна-3, 2,0Т 6АКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проходя ТО40, пришлось менять передние и задние колодки.
Надо сказать, что смена передних колодок уже вторая. Они отходили 26 тысяч. Мало. Но следующие отходили еще меньше. 14 тысяч. Остаточная толщина всего 4 мм и я не стал рисковать, боясь не доездить до следующего ТО. Хотя проанализировав данные толщин от ТО к ТО, понимаю, что доездил бы с трудом. Но, решил не рисковать.
Задние же, отходили 40 тысяч и были заменены с остаточной толщиной 2мм. Очень и очень вовремя. Я твердо знаю, что срок их службы на моей машине связан очень четко со стилем езды, пробочностью и прочими условиями. Но это так, прелюдия.
Решил выложить данные по колодкам, которые потом будут постепенно дополняться желающими. Будет интересно в дальнейшем почитать то, кто какие колодки ставит, сколько они служат, какие впечатления от них, сколько они стоят.
Возможно, кто то созреет и сделает фотоотчет и по самостоятельной замене. Понятное дело, что мудреного ничего нет. Но эти фотоотчеты помогают вновь приходящим. Так что начнем.

 

Итак, что идет с завода и что говорит об этом Диалоджис.
Он предлагает:
передние (см. вложеную картинку) BRAKE PAD X91 - 41 06 000 11R
i-10679.jpg
Стоимость у дилера на сегодня со скидкой -2779,50 руб
Что в Экзисте? А вот тут все альтернативы, которые он предлагает
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=410600011R
Разброс и число наименований очень велик.
Это порядка 15 разных наименований. Будем ждать отчетов их пользователей.
Выглядят родные но изношеные колодочки вот так
i-10681.jpg

Раскрывающийся текст
i-10682.jpg

Возможно кому то, маркировки на них, что то и скажут и подскажут какие альтернативы подобрать. Мне такие маркировки как SK или Galfer, не говорят ничего. Я не слышал, есть ли такие фирмы.
На всякий случай привожу фотку и второй колодки с металлическими скобками. Мало ли, пригодится
i-10680.jpg

 


задние (см. вложеную картинку) BRAKE PADS X91 - 44 06 016 89R
i-10683.jpg
Стоимость у дилера на сегодня со скидкой -2778,65 руб
Что в Экзисте? А вот тут все альтернативы, которые он предлагает
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=440601689R
Разброс и число наименований также очень велик.
Это так же не меньшее число наименований самых разных, известных и не очень.
Вот они сами, родимые, отпахавшие 40 тысяч
i-10684.jpg

 

У них тоже маркировка Galfer. :unsure:
i-10685.jpg

Раскрывающийся текст
i-10686.jpg
i-10687.jpg

 

Претензий к колодкам у меня не было. Не свистели, не скрипели. Ну разве что под самый конец начали немного скрежетать при сильном и резком нажиме педали тормоза. Но они уже кончались, поэтому все с ними понятно и так.

 

Во что обходится замена у дилера? То ли по акции, то ли с моей скидкой, я не проверял.
Код операции - 6448LIII ДО Замена пер.Торм. Кол., по диалоджису это 0,3 н/ч х 1260,0 руб ( минус скидка) = 321,30 руб.
856,80 руб.
Код операции - 3231LIII ДО Замена зад.Торм. Кол., по диалоджису это 0,8 н/ч х 1260,0 руб (минус скидка)= 856,80 руб
Ну очень загадочный разброс по цене. ИМХО там все не должно сильно отличаться.
Ну и так как передние тормозные колодки маловато отслужили, в качестве профилактики была проведена смазка поршней суппортов
Код операции - 3270LIII ДО Смазка порш. пер. торм. кол. ., по диалоджису это 0,4 н/ч х 1260,0 руб (минус скидка)= 428,40 руб

 

Ну вот и все что я мог выложить. Надеюсь, что в отчетах и по добавлению и расширению меня поддержат . :to_become_senile:

post-3-1288532063_thumb.jpg

post-3-1288532468_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то ошибка....

 

если просто умножить, то будет так:

 

1260*0,3=378
1260*0,8=1008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры переписаны с документов. И в конечной цифре учтена скидка по платиновой карте. Ее я не стал обозначать. Поэтому простым перемножением и не получилось.

Борь, простым перемножением может и не проверишь..., но получается 0,8 часа стоит меньше 0,3 часа , что быть не может , если только тебе не считают скидку на конкретную позицию, вместо скидки на общую сумму...,хотя мне всё равно..., просто математика очень точная наука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, простым перемножением может и не проверишь..., но получается 0,8 часа стоит меньше 0,3 часа , что быть не может , если только тебе не считают скидку на конкретную позицию, вместо скидки на общую сумму...,хотя мне всё равно..., просто математика очень точная наука...

 

Поменяй местами. И все дела. Сути то не изменит. Смена одних колодок, кардинально дешевле других. Просто в строчках поменяй и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй местами. И все дела. Сути то не изменит. Смена одних колодок, кардинально дешевле других. Просто в строчках поменяй и все.

так я тебя сразу об этом и спросил ...., не перепуталось ли строчками..., а дешевле передние поменять по тому что там цилиндры вкручивать не надо...(это мои такие мысли) , соответственно времени на замену надо меньше...,у тебя ведь сзади дисковые тормоза и ручник подходит к суппорту...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тебя сразу об этом и спросил ...., не перепуталось ли строчками..., а дешевле передние поменять по тому что там цилиндры вкручивать не надо...(это мои такие мысли) , соответственно времени на замену надо меньше...,у тебя ведь сзади дисковые тормоза и ручник подходит к суппорту...???

 

Ну и славно. Спасибо. Теперь то я понял что ты хочешь сказать, хотя при этом пришлось немного дополнительных вопросов. :laugh:
Дисковые и там и там. Ручник электронный. Это не должно давать такую разницу в ( 0,3 и 0,8) 0,5 нормочаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация