Пример HTML-страницы
Igortelet

v8 заменить на v16

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня 2,0 v8 120 л.с
Двигатель J7R 722

 

Подойдет ли ГБЦ от 2,0 v16 140 л.с
Если нет, то от какой машины может подойти, как подобрать, на что смотреть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2,0 v8 120 л.с
Двигатель J7R 722

 

Подойдет ли ГБЦ от 2,0 v16 140 л.с
Если нет, то от какой машины может подойти, как подобрать, на что смотреть ?

 

Не помню я 16-ти клапанных 25-к.
12-ти клапанные-да, было.

 

RTFM в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2,0 v8 120 л.с
Двигатель J7R 722

 

Подойдет ли ГБЦ от 2,0 v16 140 л.с
Если нет, то от какой машины может подойти, как подобрать, на что смотреть ?

 


гдето это уже обсуждалось но не с v16(я про такой даже не слышал,вроде в природе нет их...)
так там писали что они почти одинаковые но масленные магистрали не совпадают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2,0 v8 120 л.с
Двигатель J7R 722

 

Подойдет ли ГБЦ от 2,0 v16 140 л.с
Если нет, то от какой машины может подойти, как подобрать, на что смотреть ?


была подобная тема, теоретически можно поставить 12ти клапанную голову, такие ставили на рено25, рено21, Эспейс и Сафран
16ти клапанных двигателей J7 еикогда небыло, а от другого двигателя поставить нереально ( проще будет этот самый другой двигатель поставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была подобная тема, теоретически можно поставить 12ти клапанную голову, такие ставили на рено25, рено21, Эспейс и Сафран
16ти клапанных двигателей J7 еикогда небыло, а от другого двигателя поставить нереально ( проще будет этот самый другой двигатель поставить)

Да вы правы - были только 12v по 3 на цилиндр на 140 л.с и 139 л.с ...
Есть в ролик на ютубе как седьмую ладу "топ гир" тюнинговал, так на штатный двигатель засунули 2 распредвала ( сталобыть 12v или 16v ), с него выжали 180 л.с Узнать бы с какой машины они поставили такую голову, как подбирали…
То есть подобрать как то можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы правы - были только 12v по 3 на цилиндр на 140 л.с и 139 л.с ...
Есть в ролик на ютубе как седьмую ладу "топ гир" тюнинговал, так на штатный двигатель засунули 2 распредвала ( сталобыть 12v или 16v ), с него выжали 180 л.с Узнать бы с какой машины они поставили такую голову, как подбирали…
То есть подобрать как то можно...

А они там молча всё делали? Не говорят от кого? Возможно туда голова 2112 должна подходить... Но при любом раскладе снять 180 лошадей с 1,5 можно только весьма серьёзным комплексным решением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в ролик на ютубе как седьмую ладу "топ гир" тюнинговал, так на штатный двигатель засунули 2 распредвала ( сталобыть 12v или 16v ), с него выжали 180 л.с

И ресурс у мотора стал тоже 180 км.... :weakbench:
на жигули можно много чего тюнингового найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы правы - были только 12v по 3 на цилиндр на 140 л.с и 139 л.с ...
Есть в ролик на ютубе как седьмую ладу "топ гир" тюнинговал, так на штатный двигатель засунули 2 распредвала ( сталобыть 12v или 16v ), с него выжали 180 л.с Узнать бы с какой машины они поставили такую голову, как подбирали…
То есть подобрать как то можно...

Я ту передачу записал на видеокасету, так её затёрли, все смотрели кому не лень! Я про Топ-Гир. Там немного слукавили что мотор от Лады...как впоследствии удалось узнать из каталогов просто Фиат выпускал 16вальвэ, с едентичным "низом"(блоком) как у ВАЗ-классика. Поэтому всё стало на свои места как родное. То что от"двенашки" головка на классический блок ненапялится зуб даю. Но есть одно но! если смотреть КПП от "васьки" (ваз-2108) то там есть лишнее ухо, оказывается можно повешать ДВС-классика(к примеру 06 или "нивовский1,7л). Для того и ухо, соответствующее креплению ДВС-классика. Хотите еще совпадений на этом фронте? Я лично ставил в "классику" ДВС-2112(16вальвэ), совпадает три крепления (уха), одно на КПП приходится наваривать. И самое вкусное, стартер без лишних усилий крутит венец маховика 16клапанного двигателя(хоть венец и с другой стороны..) Соответственно диск сцепы нормально дружит с первичным валом КПП-классики. Единственное выжимной шумно работает, но как то не до того было. Дольше термостат переносили и топливную магистраль высокого давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я то думал речь о чем-то таком... cadillacsixteen03_engine.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ту передачу записал на видеокасету, так её затёрли, все смотрели кому не лень! Я про Топ-Гир. Там немного слукавили что мотор от Лады...как впоследствии удалось узнать из каталогов просто Фиат выпускал 16вальвэ, с едентичным "низом"(блоком) как у ВАЗ-классика. Поэтому всё стало на свои места как родное.

 

В том выпуске Топ Гира так и сказано - родной мотор посмотрели и выкинули на слом.
Поставили доведенный фиатовский 16v.
Бюджет авто в целом составил что-то около 130 тыс. фунтов.(30 запчасти, остальное работа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Smilie
    • Eris
    • rruslan57
    • Vi_Sa
    • nw.maks
    • pedant
    • Dorn
    • ночной странник
    • Partos
    • ВалХар
    • MUST@NG
    • ирен
    • Buldogsv
    • savserega
    • Diver78
    • Роман_ЛВ
    • panukov
    • ANDRE.S
    • rlogan
    • vit-kireenok
  • Статистика пользователей

    82 874
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    avodemiv
    Новый пользователь
    avodemiv
    Регистрация