Пример HTML-страницы
ahmadtea

Расход(ГОРОД-Трасса) на дизелях

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем сдрасте неделю назад стал обладателем Гранда 1.9 ТД(2004) машина то вроде нечего но у меня есть вопросы:
1.кто где обслуживает дизель??
2.покупка запчастей где???(вот я например по случаю все в белорусии взял и скажу вам все на процентов 40 дешевлепри учете что я брал у дилера)
3.кто где заправляется (и льети ли вы присадки)
4.и самое главное скока расход у меня показывает 9.2 ,по трассе если ехать то 6.1 ,но по факту мне кажется чу-чуть меньше)
5.кто ставил вебасту ,так как я заметил что машина на холостом ходу не греется так что автозапуск бесполезен или кто как борется зимой!
спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну по порядку.
Мои поздравления с покупкой :drinks:
1. Обслуживаем кто где но не у официалов
2. В Белоруссии покупать запчасти лучше в магазинах специализирующихся на продаже французких запчастей такие в Минске есть например компания ИССО Куйбышева 28 тел 210-13-16 Левак они не возят да и ценник разумный
3. Заправляться только на проверенных АЗС топливо желательно Евро 4 можно Евро 3 но только не Евро5- салярка сухая нам не подходит. Присадки я лью Castrol TDA антигель и для профилактики хуже не будет.
4. Это нормальный расход в городе много стоим а по трассе сейчас не лето. Летом расход упадет до 5
5. Хорошая зимняя салярка антигель исправные свечи накала и мощный аккумулятор в мороз проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю обслуживать дизель нужно там где их знают.Масло лучше менять каждые 8т км.Расход 6 литров это нормально по трассе .В городе я думаю будет 8литров.Вебаста штука надежная но дорогая.Яб ставил у дилера там всетки понадежней .Заводятся реношки хорошо у меня во дворе сеня дизель стоит.В прошлом году при минус 30 завелся.Я всегда заправляюсь на лукойле.Там вроде и солярка нормальная.Но главное это обслуживание .Если бензин прощает некоторые погрешности то дизель нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю обслуживать дизель нужно там где их знают.Масло лучше менять каждые 8т км.Расход 6 литров это нормально по трассе .В городе я думаю будет 8литров.Вебаста штука надежная но дорогая.Яб ставил у дилера там всетки понадежней .Заводятся реношки хорошо у меня во дворе сеня дизель стоит.В прошлом году при минус 30 завелся.Я всегда заправляюсь на лукойле.Там вроде и солярка нормальная.Но главное это обслуживание .Если бензин прощает некоторые погрешности то дизель нет.

Масло менять каждые 8т это сильно жирно. 10т самый раз. В Европе вообще меняют раз в 30т но там ДТ Евро4. Топливо Евро4 тем и отличается малым содержанием серы масло служит дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще тут вопросик возник А кто нибудь себе зимой антигель заливал ????
а какой ??
азачем ??
а не повредит ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще тут вопросик возник А кто нибудь себе зимой антигель заливал ????
а какой ??
азачем ??
а не повредит ли??

 

на дизельную камри
любой какой есть под рукой в 30 градусный мороз
а затем что не залил в теплую погоду и все равно пришлось в теплом боксе оттаивать
в руководстве по эксплуатации дизельного мерена позволяется лить даже низкооктановый бензин причем в большем количестве 1/4, но все же рекомендуют керосин, что собсна предоставляют собой антигель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дизельную камри
любой какой есть под рукой в 30 градусный мороз
а затем что не залил в теплую погоду и все равно пришлось в теплом боксе оттаивать
в руководстве по эксплуатации дизельного мерена позволяется лить даже низкооктановый бензин причем в большем количестве 1/4, но все же рекомендуют керосин, что собсна предоставляют собой антигель

То что касается бензина или керосина можно но не стоит ТНВД стоит дорого а это ускоряет его кончину. Достаточно заливать зимнею солярку. Антигел тоже эффективен лить его можно круглый год для мотора хуже не будет а только лучше. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстатия тут вот чего узнал у нас на заправках хороших таких как лукойл роснефть танефть и т.д. уже как полгода заливают евро 5 и вот что мне делать
если заправлятся на других то стремно там просто могут и воду залить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антигель это не чистый керосин.

 

У нас евро4, меняют масло всё равно каждые 10 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем здрасте ятут заметил залил топливо на лукойле (официальном) и заметил что машина сталатупая как валенок и расход увеличелся
да заливал с ТДА кто еще замечал такую хрень (заправка на ходиться на шоссе Энтузиастов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здрасте ятут заметил залил топливо на лукойле (официальном) и заметил что машина сталатупая как валенок и расход увеличелся
да заливал с ТДА кто еще замечал такую хрень (заправка на ходиться на шоссе Энтузиастов)

Тут скорей всего попал на левак в смысле ДТ такое бывает даже на официальных АЗС :cry:
ТДА тут не причем :to_become_senile:
Увеличение расхода еще связано с погодными условиями и сменой резины. Я заметил по своей машине переобул зиму расход увеличился сразу на литр Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в солярку добавляю еще масло например 20л/100 мл двухтактное. солярка становится жирнее и не такая сухая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вроде с расходом какая-то странная штука..то 4 литра на сотню..то 20.. ;) ...конечно все зависит от стиля езды...но просто проведение странноватое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня сейчас 10,5 город если тапка в пол 12, зимой при -10 средний 12-13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по городу 8.6,по трассе на круизе 5.4,соляра евро4 :to_become_senile:

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера гонял в Минск туда и обратно средний расход город трасса привез 6.2 это с учетом что по трассе попадал в снегопад и сильный ветер.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил москва джугба геленджик москва ок 3200 расход вкруговую 4.9 по москве (только город)вкруговую 8.2 1.5 дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек часто ездящий в командировки на дизельном Пыжике могу дать маленький, но железный совет по заправке Солярой, особенно по "глубокой" осени - на какой заправке очередь из Дальнобоев - там и заправляйтесь)) и ещё 1 момент - на бойтесь у кассиров спрашивать про солярку.. мне неоднократно, честно говорили про качество... почему честно? - потому что советовали заправиться на другой АЗС))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем, здравствуйте!
У меня при цикле 99,5% город - расход составляет 7 литров.
На трассе пока не пробовал.

Изменено пользователем Holod-78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний сброс счетчика пробега был осенью или 9500 км назад.Расход 6.9 л \ 100км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте!
У меня при цикле 99,5% город - расход составляет 7 литров.
На трассе пока не пробовал.

Для города это нормально. Я тоже на днях сменил резину зиму на лето расход сразу упал до 7.5 чуть чуть потеплеет будет 7 та же ситуация на трассе чем теплее тем меньше расход. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был в Минске проехал 700 км из них 600 км трасса 100 город в смешном режиме город трасса получилось у меня 5.3 на 100 км Машина была с полной нагрузкой 4 чел обратно плюс груз 50-60 гр

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На праздики ездил в Тулу. Обнулился перед поездкой. Туда-обратно 1100 км практически по трассе - 5,5 л. Скорость не больше 120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

750 км по трассе немного по городу(км 100) средий расход 6.4 при средней скорости 112км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

750 км по трассе немного по городу(км 100) средий расход 6.4 при средней скорости 112км/ч

Ну дык и хорошо летел :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык и хорошо летел :renaultflag:

Только вот форсажа не хватало,в остальном :good::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот форсажа не хватало,в остальном :good::renaultflag:

И тормозного парашюта :dance3::dance3::dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тормозного парашюта :dance3::dance3::dance3:

Так это же не "свисток" т.е. истребитель,а РЕНО :to_become_senile: оно не летает :hmmm: ну только если совсем низко низко. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот потеплело совершенно другие цифры.
Сегодня был в Киеве это 250 км от меня расход чисто по трассе получился 4.6 литра.
Общий трасса город трасса 540 км бортач показал 4.8 :to_become_senile: На всем протяжении трассы был включен круиз 98км.ч на 6 передачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Постоянно и город и трасса. От 5,2 до 5,7 л/100 км. Давлю на газ :) Короче очень динамичная езда

Изменено пользователем wanderwave

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно и город и трасса. От 5,2 до 5,7 л/100 км. Давлю на газ :) Короче очень динамичная езда

Для 1.5 вполне нормально бензинке до таких показателей довольно далеко.
Самое что смешно знакомые понагребли Приусы если честно я не понял в чем тут выгода как не крути средний расход у них получается 5-6 литров в смешном режиме. Нафига платить дурные бабки за машину на батарейках лично я не понимаю да и в дальнейшем обслуживание обойдется в копеечку. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 1.5 вполне нормально бензинке до таких показателей довольно далеко.
Самое что смешно знакомые понагребли Приусы если честно я не понял в чем тут выгода как не крути средний расход у них получается 5-6 литров в смешном режиме. Нафига платить дурные бабки за машину на батарейках лично я не понимаю да и в дальнейшем обслуживание обойдется в копеечку.

 

Люди о будущем думают! Лет через 5 я думаю на Nissan Leaf переходить будут. Я бы с удовольствием, ибо забота об экологии - задача каждого отдельного индивидуума, особенно в РФ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профессии езжу каждый день и помногу...расход 5.6-5.8 город.Трасса 4.4-4.6!
Очень доволен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатился на море,была и трасса ,но в основном колдобины...дороги пипец,в общем проехал 600 км.,скушало 35 л.Кондей работал постоянно,мне понравилось. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.Расход при смешаном цикле по компу 6,а по канистре 5 л на сотню(на 400 с хвостиком км израсходовал ровно 20 литров(при постоянно включеном кондее)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 1447 км,по широким просторам Украины(Карпаты,Закарпатье по ним 700км накрутил).А дороги у соседей, хотя и не везде , полный пипец. Комп подсчитал: средний расход за поездку 5.5 литров при средней скорости 68 км/ч ,топливо 80 литров. Клима было в автомате +19.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 1447 км,по широким просторам Украины(Карпаты,Закарпатье по ним 700км накрутил).А дороги у соседей, хотя и не везде , полный пипец. Комп подсчитал: средний расход за поездку 5.5 литров при средней скорости 68 км/ч ,топливо 80 литров. Клима было в автомате +19.

С учетом езды по горам это нормально. Я в прошлом году был в Севастополе до того пока не въехал в Крым комп показывал 4.9 в итоге 5. 0 это мне еще повезло ехал ночью дорога была свободна. Я люблю на дальняк ездить по ночам особенно летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт дорог в Украине это не пипец,а полный пипец.Как после бомбёжки,объехать невозможно,200 км ехал около4 часов.Притом кругом курортная зона,бабки есть.Я думал у нас в Молдове самые плохие дороги-очень ошибался.Ужас,эти ямы мне даже снятся. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили Санкт-Петербург - Костромская обл. - Санкт-Петербург 900 км. + 150 км. там + 900 км. + по возвращению еще 2 дня по городу (не знаю, сколько км.) По деньгам вышло 2200 рублей. Билет туда-обратно на двоих с ребенком выйдет 6000 рублей. :blush2:

 

Правда, предупредили тёщу, что в следующем году приедем в двух случаях: 1. либо дороги приведут в порядок 2. либо внедорожник приобретем.

Изменено пользователем wanderwave

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили Санкт-Петербург - Костромская обл. - Санкт-Петербург 900 км. + 150 км. там + 900 км. + по возвращению еще 2 дня по городу (не знаю, сколько км.) По деньгам вышло 2200 рублей. Билет туда-обратно на двоих с ребенком выйдет 6000 рублей. :blush2:

 

Правда, предупредили тёщу, что в следующем году приедем в двух случаях: 1. либо дороги приведут в порядок 2. либо внедорожник приобретем.

 

Правда из машины через 12 часов выходишь как ЗОМБИ, впрочем из поезда тоже))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярославль- Анапа,Витязево- Ярославль (1850х2) и там еще 800 км. Расход по трассе 4,9 с учетом трех примерно часовых пробок и общий 5,2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, может кто замечал, с включенным круизом расход больше? Недавно с круизом проехал 800км. по трассе минск-брест и назад со скоростью 96км/ч и средний расход получился 4,9л. Сегодня проехал 200 тока по другой дороге без круиза, держал 100км/ч. Средний расход 4,2л показал комп. Дорога конечно другая, но погода такая же. Мотор 1,5DCI k9k724

Изменено пользователем Sasha654987

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с круизом и с ограничителем расход должен быть немного меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после проведенных ремонтных манипуляций расход упал чуть ли не с 8 до 5-5,5 л на 100 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после проведенных ремонтных манипуляций расход упал чуть ли не с 8 до 5-5,5 л на 100 :)

 

А что было сделанно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я много писал об этом ранее: почистил интеркулер от масла..выбил первичный катализатор...НО СЕЙЧАС опять стало актуально..т.к чувствую вторичный катализатор ОПЯТЬ засорился выхлопной сажей(думаю что из-за нее)...т.е. опять движок не дышит...думаю просверлить дырку потолще прямо в сотах не снимая катализатора...(а то достал выковыривать оттуда ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

за 10 тыс. км. расход 7.5 Москва-Аэропорты-Москва и т.п. + МО и многочасовые стояния на холостом ходу!
По км. и литрам не замечал, только показание приборной панели, но чувствую врут
На холостом много жрет, так мне кажется, спектра меньше жрала. хотя зима ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в морозы расход стал 8.9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город с пробками 7 ровно, трасса 5,7. Все в суровых условиях февраля 2012. Если езжу только до работы и обратно: 20 минут прогрев и 5 минут езды цикл 2 раза в день, то получается 8 литров.
Расход по БК совпадает с реальным.
Обратил внимание что качество соляры также сильно влияет на расход. В выходные ездил в поволжье, заправился в Москве, расход до Нижнего был 4,7, в Нижнем заправился расход на второй половине пути стал 6,5, хотя трасса стала свободнее и режим движения стал более равномерным. В обоих случаях заправлялся на лукойле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, может кто замечал, с включенным круизом расход больше? Недавно с круизом проехал 800км. по трассе минск-брест и назад со скоростью 96км/ч и средний расход получился 4,9л. Сегодня проехал 200 тока по другой дороге без круиза, держал 100км/ч. Средний расход 4,2л показал комп. Дорога конечно другая, но погода такая же. Мотор 1,5DCI k9k724
С круизом однозначно расход выше : сам наблюдалри при поездках на большие расстояния + расход увеличивается при скоростях выше 110км/час.
Когда этой зимой у нас морозы были больше -15С расход вырос примерно на 1 литр. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация