Пример HTML-страницы
Димитрич

Предлагают Espace 1987 года. Брать или нет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста стоит ли брать Espace 1987 года. Как говорит хозяин двигатель только надо капиталить и со сцеплением проблемы какие то. Цена вопроса - 40 тысяч. Брать или нет??? Уж больно машина понравилась. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то посоветует брать или не брать. Машина старая. Если всё сами сможете в ней ремонтировать - то можно взять; если на сервисе - то я бы не советовал.
Для начала: надо посмотреть стоимость з/ч, необходимых для капитального ремонта двигателя; стоимость нового сцепления.
Наверняка замены потребуют детали ходовой и тормозной систем.
В каком состоянии кузов...
Цены можно посмотреть например на Exist.ru, или - вот в Казани есть "Компания "Mr.PARTS"

 

Покупка машины такого года выпуска вполне может вылиться не в ремонт, а в реставрацию, а это уже солидные денежные вложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Машина первая, и на реставрацию что то не тянет. Будем думать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Машина первая, и на реставрацию что то не тянет. Будем думать))

Был у меня Эспайс 3 1997 года с мотором F3R по запчастям это Лагуна 1 практически все от нее подходит.
А тут Эспайс 2 1987 года двигатель и подвеска от Рено25 ну очень древний экземпляр и запчасти не дешевые. Самое что смешно запчасти на Эспайс2 стоят дороже чем на Эспайс 3. Да и больных мест в Космосе 2 хватает чего только стоят задние дисковые тормоза. :chair:
Но если это первый автомобиль я бы не советовал брать чтобы не разочароваться Рено :cry:
Посмотри лучше авто классом по ниже но годом выше например тот же Сценик :renaultflag: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня Эспайс 3 1997 года с мотором F3R по запчастям это Лагуна 1

Здесь не идёт речь о машине 199-какого либо года, а о машине 1987 года - а это по з/ч скорее Рено 21-25, со всеми вытекающими из этого проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не идёт речь о машине 199-какого либо года, а о машине 1987 года - а это по з/ч скорее Рено 21-25, со всеми вытекающими из этого проблемами.

Так я так и написал что Эспайс 2 намного дороже в обслуживании чем Эспайс 3 и запчасти там от Рено 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так и написал что Эспайс 2 намного дороже в обслуживании чем Эспайс 3 и запчасти там от Рено 25

Я отвечал на пост тогда, когда исправления в нём ещё не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечал на пост тогда, когда исправления в нём ещё не было.

Тогда все понятно разобрались :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы. Пришло дополнение от хозяина- сцепление не работает в жару(((( Что бы это значило??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы. Пришло дополнение от хозяина- сцепление не работает в жару(((( Что бы это значило??

Да на свалку ее уже пара а он еще хочет продать :to_become_senile: 23года машине там надо будет все менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что в этой машине вообще мало что работает. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло дополнение от хозяина- сцепление не работает в жару(((( Что бы это значило??

Скорее всего потребуется просто заменить комплект сцепления на новое. Не знаю - какой там привод (тросик или гидравлический) - но потребует внимания (замены) и он.
На фоне капитального ремонта двигателя - это мелочь.
Да на свалку ее уже пара а он еще хочет продать :to_become_senile: 23года машине там надо будет все менять.

Не факт, что на свалку, но менять придется много всего.
Подозреваю, что в этой машине вообще мало что работает. :unsure:

Вполне возможно, и даже - очень вероятно.

 

Для меня совершенно ясно только одно: в качестве первой машины - эта не годится совершенно.

 

Чем покупать эту - лучше купить новый Логан в кредит. Наверняка ежемесячный взнос за него не превысит ежемесячные траты на этот Espace.
Это не совет поступить именно так, это просто сравнение по финансовым вложениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

87-ой год это Эспейс-1, у меня такой :) вернее уже у брата. Запчасти стоят прилично, но далеко не заоблачно, если конечно брать совместимые, а не с маркировкой рено :) Летом брат себе купил такую же машину вроде тоже 87 года на запчасти, в районе 30, так что предпоалагю что за 40 состояние будет откровенно паршивое. Сцепление он недавно менял кстати, обошлось примерно в 12килорублей с работой, но там работа была по знакомству с дополнительной скидкой, насчет капиталки - зависит от типа движка, но имхо в районе 1-1.5 килобаксов выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы. Пришло дополнение от хозяина- сцепление не работает в жару(((( Что бы это значило??

 

Кранты ему (сцеплению) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет капиталки - зависит от типа движка, но имхо в районе 1-1.5 килобаксов выйдет.

Да, смотря какой двигатель. Но может и дороже выйти.

 

Опять же: если бы человек мог сам всё делать - глядишь и можно было бы обойтись "по минимуму", а раз машина будет первой... Неее, не вариант. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста стоит ли брать Espace 1987 года. Как говорит хозяин двигатель только надо капиталить и со сцеплением проблемы какие то. Цена вопроса - 40 тысяч. Брать или нет??? Уж больно машина понравилась. Заранее спасибо.

 

Я бы не взял. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не взял. )

 

+1, это скорее будет первое пособие по ремонту и потере свободного времени и денег, чем первая машина для езды)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой совет - взять. Потом отрезать крышу и скинуть с моста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечал на пост тогда, когда исправления в нём ещё не было.

Я только "6" на "7" исправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем! Тема закрыта!

э-э-э-э, нет, подожди...
Я же спать не смогу, пока не узнаю ЗАЧЕМ
отрезать крышу и скинуть с моста

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же спать не смогу, пока не узнаю ЗАЧЕМ

 

???


Кто-то "Top Gear" насмотрелся :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то "Top Gear" насмотрелся :mosking:

сделать большой-пребольшой бульк??? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только "6" на "7" исправил.

Нет, я не об этом.
А вот о чём:
пост опубликован в :17;
правка автором в :25;
мой пост в :20.
Видимо, пока я писал, автор вносил исправления, как раз про то, о чём был мой пост - от этого и случилась "непонятка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для первого раза, такая машина не подходит. на мой взгляд лучше взять что нить типа ваз 2101 за 10т.р и ещё на 30 сверху вложить и ездить спокойно годик. а потом подкопить деньжат и взять что нить покруче. Мне кажется это будет идеальный вариант. Ибо взяв эспас такого преклонного возраста вы не получите никакого удовольствия отмашины. Всё это ИМХО.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста стоит ли брать Espace 1987 года. Как говорит хозяин двигатель только надо капиталить и со сцеплением проблемы какие то. Цена вопроса - 40 тысяч. Брать или нет??? Уж больно машина понравилась. Заранее спасибо.

я так понимаю ты себе первую смотришь? простой совет: жди. жди своего пенсионера :)
бывают машины года 89-го с одним хозяином, которые и по пробегу и по железу как новые, а денег больших просить за них не актуально. может быть месяц, может 2 или 3, но ты встретишь такое предложение, к которому даже вопросов не будет.

 

другой простой совет: если сомнения в том, что тебя хотят обмануть -- даже не сомневайся, тебя обманывают.

Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю ты себе первую смотришь? простой совет: жди. жди своего пенсионера :)
бывают машины года 89-го с одним хозяином, которые и по пробегу и по железу как новые, а денег больших просить за них не актуально. может быть месяц, может 2 или 3, но ты встретишь такое предложение, к которому даже вопросов не будет.

 

другой простой совет: если сомнения в том, что тебя хотят наеб обмануть -- даже не сомневайся, тебя обманывают.

 

Ну вот и ответ))) Будем искать пенсионера))) Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация