Пример HTML-страницы
BATman3

Защитная сетка для радиатора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну с заклепками действительно просто. Как писал ВАТман откручиваешь 2 самореза на передней части подкрылка, оттягиваешь это дело, чтоб иметь доступ к заклепке и высверливаешь.

 

Поставил себе сетку (купил 110*20, но в коробке оказалась 100*20. Но на самом деле надо 105*20) Нижнюю часть сделал цельную, перепад по высоте нижних решёток настолько мал, что мне просто было лень разрезать сетку на части, да и не к кчему это..
Как вы высверливали заклёпки, дрель туда не влазит. Я снял патрон с дрели , вставил сверло и руками "сверлил". Потратил наверно час. После установки, поставил в это место винт с гайкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил сетку, правда только пока на нижнюю часть бампера. При этом бампер не снимал, а только открутил снизу пластиковую защиту и оттуда подсовывал (все руки о радиатор изодрал, проще было снять бампер). Закреплял также платиковыми хомутами. Держится, дребезга нет. Теперь озадачен каким образом сеткой закрыть центральную амбразуру...
Мышун был прав - проще раз отмучится, сняв бампер...
Одно понятно: любая установка данного девайса есть положительный вклад в защиту радиатора от "чистоты" наших дорог.

Изменено пользователем Dmitry Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...проще раз отмучится, сняв бампер...

Да нет никаких мучений! Главное с защелками разобраться, зато потом можно делать все, что хочешь в гораздо более удобной позе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил сетку сразу после покупки.
Ставил самую меленькую, чтобы всех букашек задерживала, оцинкованную, некрашенную.
Купил 2 сетки сам, чтоб на всю морду хватило. Цена одной - 50грн.
Устанавливал на сервисе. Они её впаяли и обпаяли пистолетом.
Цена установки - 250грн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поставил сетку в нижнюю часть. Нашел только 100 на 20, но её достаточно, остались незакрытыми уголки по 2см. Если не приседать у машины и специально не разглядывать, то не заметно(как и пластиковые стяжки). А камень, если и сможет попасть в эту дырочку, ударится в отражающую пластину, от которой врядли сможет отрикошетить в радиатор.
В прошлую зиму на дороге Невинномысск - Минеральные Воды, при температуре воздуха -3градуса кипели машины. Причем кипели те, у кого были сетки перед радиаторами. В их числе был знакомый на десятке. Так вот шел сильный мокрый снег, и он намерзал на сетки, закупоривая их напрочь. Ему пришлось снять сетки с нижних воздухозаборников, благо они у них крепятся на саморезах. А если бы не откручивались? Вот поэтому верхнюю часть я решил не замуровывать, тем более, что основная масса камней идет снизу, стелется по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помыл вчера машину и порассматривал свою сетку после зимы.
Вообщем по краям оказались 2 конкретные вмятины - если б не было сетки то радиатор бы пробило точно. Очень полезный девайс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера тоже поставил сетку себе..
Нижнюю поставил с внутренней стороны, а верхнюю снаружи.., встала как влитая, вырезал чуть шире чем сам проем, подсунул сперва сверху, потом опустил чуть вниз.., там есть немного расстояние между бампером и решеткой, как раз туда и встала.., и крепить не пришлось ничем..)
На фото наверное не очень хорошо видно, но смотрится отлично.)
8aa8330dd1d5.jpg

 

db1a1b98826c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы закрепить большую сетку, сперва просверлил нужное количество отверстий с внутренней стороны в ребрах решетки, и через них закрепил сетку маленькими пластиковыми хомутами.., снаружи ничего не видно.
Сетку покупал размером 1м.х0.25м. как раз хватило на нижнюю и верхнюю часть.)

Изменено пользователем Joni36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы закрепить большую сетку, сперва просверлил нужное количество отверстий с внутренней стороны в ребрах решетки, и через них закрепил сетку маленькими пластиковыми хомутами.., снаружи ничего не видно.
Сетку покупал размером 1м.х0.25м. как раз хватило на нижнюю и верхнюю часть.)

Ты ставил сетку, не снимая бампера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ставил сетку, не снимая бампера?

zel-az, ды ну.., снимал конечно же..), только маленькую верхнюю ставил уже когда бампер на машине был. Но тут кто то отписывался, что не снимая ставил.., а мне все равно снимать нужно было.., я решил решетку и накладки на туманки в черный цвет выкрасить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка такая у оптовиков по 20-30 руб/м2 оцинкованная в рулонах. Просечно-вытяжная сетка (ЦПВС)
например http://setka-rf.ru/catalog/2/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка такая у оптовиков по 20-30 руб/м2 оцинкованная в рулонах. Просечно-вытяжная сетка (ЦПВС)
например http://setka-rf.ru/catalog/2/

vitjay, а смысл? Алюминиевая ничем не хуже, а наверное даже по лучше, в плане того что режется и подгинается лучше, и покрашена уже)
Я свой кусок покупал за 150р., не такие уж деньги, чтобы заморачиваться с покраской.
А так, на вкус и цвет, все фломастеры разные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне все равно снимать нужно было.., я решил решетку и накладки на туманки в черный цвет выкрасить..

А ДХО установить не думали? Просто подумываю об установке ДХО от филипса на гранд, но не хотелось бы дважды снимать бампер, поэтому думаю поставить одновременно с сеткой, только вот не уверен, что они встанут в бампер гранда без доработок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ДХО установить не думали?

Андрейка26, по началу думал.., но пока отложил эту мысль..) Не нашел пока те ДХО которые хорошо подойдут на сеню.., те что ребята тут ставили в решетку, мне лично не нравятся.., хочу либо врезать в бампер ниже фары, либо вообще в саму фару впихнуть.., но пока не нашел нужного варианта.
но не хотелось бы дважды снимать бампер
бампер снять не долго и не трудно.., так что это не проблема вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бампер снять не долго и не трудно.., так что это не проблема вообще.

Время - деньги, поэтому не вижу смысла дважды делать то, что можно сделать сразу единожды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бампер снять не долго и не трудно.., так что это не проблема вообще.

с подъемника, так вообще легкотня?

 

давай мне тоже такую запилим? с меня непарашковое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай мне тоже такую запилим? с меня непарашковое

О, Жучара подтянулся..)
Звони, приезжай, запилим.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сперва просверлил нужное количество отверстий с внутренней стороны в ребрах решетки, и через них закрепил сетку маленькими пластиковыми хомутами.., снаружи ничего не видно.
а я не сверлил, сразу саморезами маааленькими к этим ребрам крепил. Шуруповертом быстро и удобно, снаружи так же ничего не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не сверлил, сразу саморезами маааленькими к этим ребрам крепил. Шуруповертом быстро и удобно, снаружи так же ничего не видно.

ИгорЪ, а куда ты прикручивал? Ребро решетки достаточно тонкое.., чтобы туда саморез вгонять.., или ты в вертикальные крутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joni36, я не правильно выразился)))) крепил сетку не к решетке, а ребрам жесткости внутри бампера. НАСКВОЗЬ В БАМПЕР НЕ ВКРУЧИВАЛ ЕСТЕСТВЕННО :nono: )))
Сетку ставил алюминиевую, поскольку она гнется легко, то подгинал края ко всем возможным местам для крепления саморезом.
Такие места есть по всему периметру.
Так что снаружи, даже пристально глядя на решетку, не увидишь ни одного крепежа, в проёме видна только сетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИгорЪ, интересно, с саморезы сами не выкрутятся ?. Прошлая машина у меня была ниссан примера, так я снял бампер и выгнул алюминиевую сетку по внутренней форме и после ее посадил на стекольный герметик (для вклейки авто стекол) Плюс в том, что когда застынет он еще немного остается подвижным. Плюс сетки в бампере неоспорим, так как при поездке в Крым без сетки пробил соту радиатора кондиционера, так что пришлось кататься с открытыми окнами. По поводу нашего сени, так наверное проще снять бампер. Только мучит вопрос по состоянию пластиковых креплений на крыльях и петель на бампере. Дабы при повторной установке бампер не повис как уши спаниеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с саморезы сами не выкрутятся
с июня месяца - полет нормальный, не открутились, ранее у меня на другом авто ДХО держались на саморезах, по 2 штуки, держали снизу/вверх, за 2 года ни разу не подкручивал.
Дабы при повторной установке бампер не повис как уши спаниеля.
у меня проблем не возникло, следовал инструкцией по снятию бампера с форума, конечно аккуратно надо, и всё будет ОК,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит зиму так откатаем, а весной поставлю ловушку для мух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мучит вопрос по состоянию пластиковых креплений на крыльях и петель на бампере. Дабы при повторной установке бампер не повис как уши спаниеля.

4etlanin, если только дуром отрывать бампер от крыла.., то можно и сломать петли у бампера.., если оккуратно поддевать, ничего не отломится.., свой бампер только я снимал два раза.., уверен что и до меня не раз снимали.., ничего не висит и не отходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, с саморезы сами не выкрутятся ?

P.S. главное саморезы закручивать не с дурниной, чтобы не провернулись и будут держаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А я планирую поставить сетку снаружи. Вырезаешь по форме отверстий, потом по периметру обтягиваешь оплеткой от обычной проводки в двойной изоляции, а именно её верхнюю часть, разогреваешь феном и как бы припаеваешь к сетке, потом это изделие крепишь стяжками к отверстиям. Я так на кангухе делал. Потом ещё удобно к сетке стяжками крепить изолон на зиму, у нас это надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Обязательно воспользуюсь советами - скоро зима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация