Пример HTML-страницы
Vladyche

Мыльница с широкоугольным объективом.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, одноклубники.
Как написано в названии темы, хочу себе прикупить компактный фотоаппарат, важное условие наличие широкоугольной линзы, так как применять сей девайс планирую для работы, фотофиксация объектов.
Моя старенькая десятилетняя камера Sony Cyber-shot DSC-P10 совсем перестала работать, а таскаться с зеркалкой очень неудобно, уже крышечку от объектива посеял.

 

Еще одна полезная функция это съёмка видео, нынче фотокамеры делают это очень неплохо.

 

Прошелся по магазинам, порылся в интернете и нашёл троих претендентов.

 

1. Panasonic Lumix DMC-TZ10

 

2. Casio Exilim Hi-Zoom EX-H10

 

3. Sony Cyber-shot DSC-H55

 

Кто пользовался или наслышан о том или ином фотоаппарате? Может посоветуете какую другую модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Casio Exilim. До того был Canon из серии ixus. Цветопередача у второго была лучше и искажений меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Casio Exilim. До того был Canon из серии ixus. Цветопередача у второго была лучше и искажений меньше.

 

Спасибо! А видео как снимает? Разрешение HD ?
Я плчитал отзывы и лучшие написаны о Panasonic Lumix DMC-TZ10 только пишут что меню запутанное, как на первых китайских айфонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А видео как снимает? Разрешение HD ?
Я плчитал отзывы и лучшие написаны о Panasonic Lumix DMC-TZ10 только пишут что меню запутанное, как на первых китайских айфонах.

А вот видео снимает просто супер. Я про экслим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот видео снимает просто супер. Я про экслим.

 

Спасибо! Посмотрю на этот фотоаппарат повнимательнее, по началу считал его аутсайдером в этой тройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Sony Cyber-shot DSC-H55

Почему именно этот Сони? Может быть другую серию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно этот Сони? Может быть другую серию?

 

Может, но хотелось бы за 10000-11000руб.

 

Народ проясните мне про широкоугольные объективы. От каких параметров начинается 18-55 это уже широкоугольный? Я думаю нет,

 

но на мыльницах даже с параметрами фокусного расстояния (35 мм эквивалент) 25 - 300 мм уже пишут широкоугольный объектив. Или есть разница между нормальными объективами и мыльничными из-за расстояния между линзами?

 

Кто нибудь объясните доходчиво, как первокласснику. ))

 

 

Еще один экземпляр нашёл, классная вещь читал о нём еще летом : http://www.yarkiymir.ru/main/newarticles/view/729/

 

Но похоже и эта камера не в полне широкоугольная, а мне приходится по работе снимать довольно маленькие помещения(для фото фиксации объекта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плчитал отзывы и лучшие написаны о Panasonic Lumix DMC-TZ10 только пишут что меню запутанное, как на первых китайских айфонах.

Вот такой мне на Новый год подарили. Но еще не разобралась.

 

Заодно спрошу. При подключении к компьютеру говорит, что не опробованная программа на совместимость с ХР, могут проблемы какие-то возникнуть. Это не страшно, наверное же, должно быть все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да особых проблем не должно быть. Может там в комплекте диск какой идет, с програмкой для дружбы фотоаппарата с компом? или вынуть отдельно карточку и в картиридер её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ проясните мне про широкоугольные объективы.

Ну, если совсем по простому - то чем меньше эквивалентное фокусное расстояние (ЭФР) - тем шире. ЭФР=18 - это чертовски широко. ЭФР=24-28 - стандартный ширик, для съемок в городе вполне хватит. Все что больше - уже не слишком широко, хотя формально широкий диапазон наверное простирается до ЭФР=35. Но чем больше широта - тем больше геометрические искажения (дисторсия). Хоть она и правится в редакторах, но не все исправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного.

 

Или есть разница между нормальными объективами и мыльничными из-за расстояния между линзами?
Разницы никакой. 25-300 это диапазон изменения фокусного расстояния. ИМХО, чем он меньше - тем лучше будет снимать объектив. Чудес не бывает и за 10-кратный зум надо платить (качеством снимка).
Нормально - 3-5-кратный зум. У таких объективов светосила поболее и искажений меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы никакой. 25-300 это диапазон изменения фокусного расстояния. ИМХО, чем он меньше - тем лучше будет снимать объектив. Чудес не бывает и за 10-кратный зум надо платить (качеством снимка).

Полностью согласен. Причем такой диапазонище для съемных объективов я даже сходу то и не скажу бывает ли - похоже это чисто для компактов характерно. Ну разве что легендарный 28-300, который весит 1,67 кг :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да особых проблем не должно быть. Может там в комплекте диск какой идет, с програмкой для дружбы фотоаппарата с компом? или вынуть отдельно карточку и в картиридер её.

Ну, вынуть карточку, это понятно. С проводом поудобнее. Диск идет, но вроде, не для дружбы.
А теоретически, может оно всё там нарушить или навряд ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........

 

Прошелся по магазинам, порылся в интернете и нашёл троих претендентов.

 

1. Panasonic Lumix DMC-TZ10

 

......


Либо Canon PowerShot SX210 IS (только мне у него встроенная вспышка не нравится - держаться не удобно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........хотя формально широкий диапазон наверное простирается до ЭФР=35. .........

Уточню: для "мыльниц" с матрицами 1/2.7 ... 1/2.3 :friends:

 


.........Диск идет, но вроде, не для дружбы.
А теоретически, может оно всё там нарушить или навряд ли?

Диск именно для дружбы (комп потом автоматом будет находить фотик и запускать прогу с запуском на скачку файлов).
Сломать без "дров" ? :hmmm: скорее комп просто не увидит фотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если совсем по простому - то чем меньше эквивалентное фокусное расстояние (ЭФР) - тем шире. ЭФР=18 - это чертовски широко. ЭФР=24-28 - стандартный ширик, для съемок в городе вполне хватит. Все что больше - уже не слишком широко, хотя формально широкий диапазон наверное простирается до ЭФР=35. Но чем больше широта - тем больше геометрические искажения (дисторсия). Хоть она и правится в редакторах, но не все исправимо.

 

)) Это для меня слишком просто. Короче совсем ничего не понял.
Я помню, что всякий объектив который охватывает более 55 градусов считается широкоформатным, я не понимаю как мне этот эквивалент рассчитать. Для меня понятие (35 мм эквивалент) 25 - 300 мм Всё равно, что понятие эти два килограмма брюквы соответствуют(эквивалент) вон той бельевой веревке по длине. ((

 

Можно еще понятнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть она и правится в редакторах, но не все исправимо.

 

С редакторами я знаком не понаслышке, всё же архитектор - дизайнер. Выправить можно любую геометрию, только нужно точно чувствовать пропорции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл полезную информацию, возможно у нас в клубе найдутся еще такие как я "знатоки" которым этот сайт поможет. Заходите, всё вполне доходчиво описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Это для меня слишком просто. Короче совсем ничего не понял.
Я помню, что всякий объектив который охватывает более 55 градусов считается широкоформатным, я не понимаю как мне этот эквивалент рассчитать. Для меня понятие (35 мм эквивалент) 25 - 300 мм Всё равно, что понятие эти два килограмма брюквы соответствуют(эквивалент) вон той бельевой веревке по длине. ((

 

Можно еще понятнее?

 

Если не ошибаюсь, стандартный объектив в 50 мм фокусного расстояния примерно соответствует углу зрения человеческого глаза (потому и считается стандартным). Объективы с меньшим фокусным расстоянием (35, 28, 24 мм, ...) охватывают бОльший угол, потому и называются широкоугольными. Грубо говоря, они позволяют в ограниченом пространстве снять больше.
Эквивалет расчитать оч. просто. У каждого цифроаппарата указан "кроп"

Раскрывающийся текст

Кроп-фактор в цифровой фотографии отношение линейных размеров стандартного кадра 35-мм фотоплёнки к таковым кадра рассматриваемой камеры. Большинство сенсоров выпускаемых цифровых камер имеют размер, меньший, чем у плёночного кадра 24×36 мм. При использовании объектива, рассчитанного на этот кадр, на сенсор проецируется только центральная часть изображения, а оставшаяся часть «обрезается» краем матрицы. Wikipedia

 

Обычно 1,5 - 1,6 но может быть и другой. Например, у меня объектив Nikon 18-70. Кроп фотоаппарата Nikоn 1.5 Значит диапазон фокусных расстояний в пересчете на 35 мм будет 27 - 105 мм.

 

Как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про это чудо техники: Olympus µ TOUGH-8010

 

Может кто пользовался таким фотоаппаратом, очень мне нрпвится его неубиваемость и возможность подводной фотосъёмки.

 

Тут его параметры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про это чудо техники: Olympus µ TOUGH-8010

Судя по отзывам - тормоз жуткий... Это вообще нечасто, когда все отзывы сходятся в одном)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть олимпус из этой же серии, правда старенький - очень говняно снимает. Не знаю как дела у новых обстоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом веке была в линейке Olympus'a мыльница, кажется "Мю" модель звалась. У неё был шикарный объектив с дыркой 2,8. Снимала отлично.
Нынче видимо не тот Олимпус пошел ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам - тормоз жуткий... Это вообще нечасто, когда все отзывы сходятся в одном)))

 

Да, именно это и смущает. Читал также отзывы из-за бугра, там тоже самое пишут, мол пытаешься рыбку сфотографировать, а получается только хвост. ((

 

Но неубиваемость это огромный плюс, на стройке порой такой беспредел.

 

А еще под и надводная фотосъёмка меня привлекает. Даже не знаю что и делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом веке была в линейке Olympus'a мыльница, кажется "Мю" модель звалась. У неё был шикарный объектив с дыркой 2,8. Снимала отлично.
Нынче видимо не тот Олимпус пошел ...

Так это та же мюшка... Тока в пылевлагозащитном исполнении. У нас тоже была на работе старая мюшка - отлично снимала.
Ну, вообще скорость критична конечно. Мне после зеркала обычные-то компакты кажутся жуткими тормозами, а если этот тормозит еще больше... не знаю... Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не самый широкий, зато из мыльницы один из лучших фотиков. Большая матрица. ПРекрасный автофокус.
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=3107

 

Думаю ради качества 4мм фокусного можно пренебречь.

 

Посмотрел предложенный выше Panasonic Lumix DMC-TZ10 - не самый широкий, при этом маленькая матрица и тёмный объектив. Для путешествий еще куда ни шло, а для помещения ни в какие ворота.

Изменено пользователем Nash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к этой модели. Шире не бывает у мыльниц. А светосила просто беспрецендентная (1.8). И матрица достойная.
http://www.samsung.com/ru/consumer/cameras...type=prd_detail

Изменено пользователем Nash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к этой модели. Шире не бывает у мыльниц. А светосила просто беспрецендентная (1.8). И матрица достойная.
http://www.samsung.com/ru/consumer/cameras...type=prd_detail

 

Да, неплохие фотоаппараты, но для хороших снимков уже есть зеркалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно это и смущает. Читал также отзывы из-за бугра, там тоже самое пишут, мол пытаешься рыбку сфотографировать, а получается только хвост. ((

 

Но неубиваемость это огромный плюс, на стройке порой такой беспредел.

 

А еще под и надводная фотосъёмка меня привлекает. Даже не знаю что и делать...

 

Я конечно в фотиках полный минус,но сын Уазист и любит всё неубиваемое.
Взял себе СОНИ ТХ-5,снимал под водой,в покатушках по лесам,грязи,в подвалах(инж.теплосети) короче доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам нужен фотик для плохих снимков? Ну дела...

)) Нет, ну я же писал, что в основном для работы, фотофиксация объектов, это когда приходишь в квартиру или дом и обмериваешь его в подробностях, а потом делаешь фотографии, мало ли где на обмерном плане(когда черчу его) появится спорный момент, тогда то и пригодится снимок. И так же в процессе стройки на авторском надзоре. Опять же большой плюс, что обещали неплохую работу при минусовых температурах, а то было дело, зимой, мерил остов гостиницы 3000 метров на двух этажах, в здании -18, мало того что зеркальная камера тяжёлая, так еще и аккумулятор сел, пришлось на другой конец города второй раз ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же большой плюс, что обещали неплохую работу при минусовых температурах, а то было дело, зимой, мерил остов гостиницы 3000 метров на двух этажах, в здании -18, мало того что зеркальная камера тяжёлая, так еще и аккумулятор сел, пришлось на другой конец города второй раз ехать.

 

Тогда ищи со сменными АКБ, чтобы в теплом кармане запасные таскать. Я из-за этих АКБ прокалывался зимой не раз. Замерзают нехорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 фотик нужен с питанием от ПАЛЬЧИКОВЫХ БАТАРЕЕК или аккумуляторов, т.к. через год блок сдохнет и его будет сложно найти или он будет но за бешеные деньги, а "пальчики" есть в любом магазине. Помогает магазин и тогда когда "любитель" забывает зарядить аккуму перед важной работой. и пальчиковые аккумуляторы Вы купите в запас обязательно, а блок нет.
2. в фотике желательно чтобы была ОПТИЧЕСКАЯ стабилизация изображения. Электронная не всегда себя корректно ведет.
3. аппарат должен работать на самых распространенных картах памяти. ( сам погнался за недорогим фотиком и теперь нет на него карт. в фуджи у меня ХД).
4. если вы не собираетесь печататься в журнале или печатать метрового размера снимки то 5Мп в матрице это предел. Дальше идет безумство которое никогда использоваться не будет. Большая часть дорогостоящих функций будет простаивать невостребованными и получается не целевое использование семейного бюджета. т.к. снимки "салат" или "я тут был" получались прилично и на пленочные мыльницы с ручной перемоткой и пластиковыми линзами в объективе.
5 . чем дешевле куплен аппарат тем не жалко с ним будет расстаться при форс мажоре. т.к. на сей момент у потребителей пропал страх того что аппаратуру они могут не найти если ее сломают( изи советского прошлого когда за Радиотехникой S-90 я ездил в Питер каждый день три месяца и отмечался в очереди).
Шмякнуть об стол или пол, дак это за удовольствие. утопить фотик на рыбалке или закопать в песке, это как должное. А потом придти в магазин и пытаться получить ремонт по гарантии!!!
А раз есть хороший аппарат (если не ошибаюсь НИКОН) то для развлекухи аппарат должен быть карманного типа положил и не мешает.
ВОТ ВОТ!!! чем отличается ПРОФИ от ЛЮБИТЕЛЯ. у любителя на свадьбе всегда заканчивается пленка, у любителя на выпускном вечере чада сдохли батарейки после одного снимка. я в пленочное время зарабатывал больше на продаже пленок и батареек чем на основной работе по освешению выпускного вечера в школе.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что вы откопипастили советы для чайников семилетней давности.

 

4. если вы не собираетесь печататься в журнале или печатать метрового размера снимки то 5Мп в матрице это предел. Дальше идет безумство которое никогда использоваться не будет. Большая часть дорогостоящих функций будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что вы откопипастили советы для чайников семилетней давности.

 

Такое ощущение что вы откопипастили советы для чайников семилетней давности.

 

Ну всё же согласись, что есть рациональное зерно в том что размер фотографий более 5млн пикселей, как правило избыточен и лишь забивает винчестер, пусть он у тебя даже пару тройку терабайт.
Мы с женой на своих компьютерах часто ужимаем фотографии, только по тому что художественной ценности в них не очень много, а в качестве памятного кадра, пойдёт и Jpeg с невысоким качеством"ужатые", ну и размер естественно уменьшаем, до приемлемого.

 

Тебя почитать, можно подумать, что ты занимаешься художественной фотографией.

 

P.S. Сам кое что в этом понимаю, всё же художественную академию оканчивал.

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 20 лет ваш взгляд на художественность нынешних фоток кардинально изменится, но они уже будут безвозвратно потеряны. я считаю что 5мп непозволительно мало, да и рекомендация не актуальная, т.к. даже в самой дешевой камере за 2т.р. их 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 20 лет ваш взгляд на художественность нынешних фоток кардинально изменится, но они уже будут безвозвратно потеряны. я считаю что 5мп непозволительно мало, да и рекомендация не актуальная, т.к. даже в самой дешевой камере за 2т.р. их 10.

 

Может ты и прав. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 20 лет ваш взгляд на художественность нынешних фоток кардинально изменится, но они уже будут безвозвратно потеряны. я считаю что 5мп непозволительно мало, да и рекомендация не актуальная, т.к. даже в самой дешевой камере за 2т.р. их 10.

 

даже через 5 лет будут уже другие технологии и даже фото в 20 мегапикселей будут детским лепетом, по этому критерию не стоит выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже через 5 лет будут уже другие технологии и даже фото в 20 мегапикселей будут детским лепетом, по этому критерию не стоит выбирать

Какие другие технологии вы ожидаете через 5 лет? Какие технологии появились сейчас, чтобы фото 5ти летней давности стали не актуальны? Фотография со временем становится только ценнее, и уж точно не важно сколько в ней мегапикселов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А видео как снимает? Разрешение HD ?
Я плчитал отзывы и лучшие написаны о Panasonic Lumix DMC-TZ10 только пишут что меню запутанное, как на первых китайских айфонах.

 

У меня 7-ка этой серии.
Фото снимает также как и все сегодняшние мыльницы (между хреново и очень хреново если сравнивать с зеркалкой) . Любит свет.........в тени как и все мыльницы снимает плохо.
HD видео снимает хорошо. На плазме 42 HD смотрится вполне приемлемо. Батарейка средней живучести.

 

Как дополнение к цифрозеркалке пойдет.

Изменено пользователем KVN_RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие другие технологии вы ожидаете через 5 лет? Какие технологии появились сейчас, чтобы фото 5ти летней давности стали не актуальны? Фотография со временем становится только ценнее, и уж точно не важно сколько в ней мегапикселов.

хотя бы 3D сейчас уже видеокамеры потихоньку начинают выпускать. скоро будет бум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в это дело надо пялиться в очках - никакого бума не будет. Готов забиться в разумной долгосрочной перспективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя бы 3D

да говно это 3Д - только бабки качать ушлым маркетологам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! :victory:

 

Думал, думал, взвешивал, но твёрдо понял, что в мной выбранном диапазоне, все аппараты примерно равные.

 

А так как фирму Sony знаю с давних лет, еще с 1992года пользовались в семье видеокамерой и еще целой массой электроники, в общем взял Sony Cyber-shot DSC-HX5V Black

Надо сказать, что сразу обновил её :bounce: , уронив на бетонный пол, заехал после Юлмарта, по работе на мебельное предприятие, там её и уронил )).

 

Но слава надёжной японской технике! на корпусе написано именно Made in Japan )) фотоаппарат целёхонек и нормально работает. :good:

 

Завтра у дочки бенефис в театральном кружке, проведу полевые испытания. )) :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

Ждем фоток :D

 

Постараюсь завтра выставить. Прямо в этой теме. Пока скажу одно, угол у соньки для моих нужд, достаточный. ;)

 

Модераторы не закрывайте тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидай лучше в эту тему. А то забросили как то ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация