Пример HTML-страницы
Orion76

Что стоит брать и не брать в салоне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Покупаю новую авто первый раз До этого катался 4 года, но недавно к сожелению не разьехался с отбойником
Собственно вопрос что стоит брать сразу в салоне? Насколько я слышал ничего, кроме машины с бензином
Сигналку мне уже поставили вышло как я понимаю раза в 2 дороже
Пока только на ум приходит огнетушитель нового образца, тк у меня старый да вдобавок и сломаный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос что стоит брать сразу в салоне? Насколько я слышал ничего, кроме машины с бензином

 

Машина уже куплена или еще нет?

 

Когда я покупал свою, из салона уезжал на абсолютно голой машине, только то оборудование, что входило в комплектацию. Аптечку и огнетушитель положил уже дома. Вместо ковриков были бумажки. Остальное покупал в Экзисте, или на распродажах у официалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина уже куплена или еще нет?

Нет только предоплата
забирать недели через две так что время есть подготовиться Изменено пользователем Orion76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет только предоплата
забирать недели через две так что время есть подготовиться

 

Значит можно посмотреть стоимость необходимых вещей в и-нете, нужное прикупить и потом аккуратно сложить или поставить на машину.

 

ЗЫ. 100% все допы и запчасти у официалов дороже на порядок, чем в магазине.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. 100% все допы и запчасти у официалов дороже на порядок, чем в магазине.

Абсолютно верно, лучше потом купить что надо в магазинах........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. 100% все допы и запчасти у официалов дороже на порядок, чем в магазине.

Ну, необязательно.
Я, когда покупал Меган, то у дилера же купил коврик в багажник с бортами за 1000 рублей и 4 коврика в салон тоже за 1000 рублей (все неоригинал, но именно на Меган). В инете были те же самые цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал новый ваз, не рено конечно но всётаки. Сигналку и музыку решил ставить в салоне, т.к. грозили снять с гарантии. На рено мне кажется тоже самое.
А всё остальное дешевле купить так(коврики огнетушитель итп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сигналкой нормально. Это дешевле чем потом бегать между дилером и установщиком сигналки.

 

Ну а все остальное смотри в интернете и сравнивай почем дилер предлагает. У дилеров цены иногда бывают вполне вменяемые, но редко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать той комплектации, которую предложат(есть в наличии), допы не ставить. Сигналку тоже можно не ставить. Лучше конечно если открывается с кнопки; сигналку на Логан для того и ставят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал новый ваз, не рено конечно но всётаки. Сигналку и музыку решил ставить в салоне, т.к. грозили снять с гарантии. На рено мне кажется тоже самое.
А всё остальное дешевле купить так(коврики огнетушитель итп)

 

Это стандартный развод.

С сигналкой нормально. Это дешевле чем потом бегать между дилером и установщиком сигналки.

 

Ну а все остальное смотри в интернете и сравнивай почем дилер предлагает. У дилеров цены иногда бывают вполне вменяемые, но редко :D


Бегать не нужно.
Нужно в месте установки сиг-ии предупредить,что авто гарантийный и вы после установки поедете к дилеру на "смотрины" и если ОД не понравится,то придется переделывать.Если контора нормальная,то им это не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку ставил сам. ОД ни слова ни сказал на ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать той комплектации, которую предложат(есть в наличии), допы не ставить. Сигналку тоже можно не ставить. Лучше конечно если открывается с кнопки; сигналку на Логан для того и ставят ;)

Это же самая нужная опция в сигналке У меня как накрылся брелок так два года с замками возился надоело)
Так что особо не возмущался по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не стоит брать в салоне . пере плата в 2 раза. тока те опции в комплектации которые не возможно или очень проблематично поставить (тока вот четоне припомню какие опции могут предложить для логана. бк и кондиционер, ну кажется все. а коврики музыку сигналку тонировку диски 15" чехлы . этовсе надо тока в магазине. зачем кормит прихлебателей. просто все это продает как правило другая фирма но которая сидит в том же здании что и о. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ. Обидно. Т.Е. на гарантийной машине можно делать что угодно? Ставить самому музыку сигналку итп? Лишбы диллеру понравилось? Просто почитал, и понял что я потратил более 30 тысяч на допы при покупке ваза просто так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегать не нужно.
Нужно в месте установки сиг-ии предупредить,что авто гарантийный и вы после установки поедете к дилеру на "смотрины" и если ОД не понравится,то придется переделывать.Если контора нормальная,то им это не страшно.

А с чего взял, что проблема будет в установке сигналки? Может просто замки начнут мозг парить. А вот ОД практически на 100% даже разбираться не будет.

 

Тут скорее всего проблема не с установщиком, а с ОД может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ. Обидно. Т.Е. на гарантийной машине можно делать что угодно? Ставить самому музыку сигналку итп? Лишбы диллеру понравилось? Просто почитал, и понял что я потратил более 30 тысяч на допы при покупке ваза просто так....

 

Ну дилерам тоже на что-то жить надо, особенно тем кто нашемарками торгует. Моя 14-я была укомплектована всем: ковриками, брызговиками, подкрылками, сигнализацией и блокиратором рычага КПП, магнитолой, обработана антикором. Лень мне было тогда бегать и покупать и делать все по отдельности, хотя жаба душила.

 

Зато свой Меган выбрал в той комплектации, что была нужна, без допов от дилера. Сейчас только крайняя нужда может заставить купить машину на которую еще что-то надо прикручивать, намазывать или наклеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только крайняя нужда может заставить купить машину на которую еще что-то надо прикручивать, намазывать или наклеивать.

 


А для меня вообще было дико, что покупая машину(новую) надо было покупать такие вещи как коврики в салон, локера, брызговики, НОРМАЛЬНЫЕ боковые зеркала(в которые видно),минимум необходимого инструмента и тп....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум необходимого инструмента

 

Инструмент давно уже не дают ни к каким машинам. :don-t_mention: Только баллонный ключи, отвертку и не всегда домкрат.

 

ЗЫ. А зачем нужен инструмент в новой иномарке?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня вообще было дико, что покупая машину(новую) надо было покупать такие вещи как коврики в салон, локера, брызговики, НОРМАЛЬНЫЕ боковые зеркала(в которые видно),минимум необходимого инструмента и тп....

 

Не, ну нормальные коврики не грех и купить... В багажник, так это вообще веСЧ!!! вымыл с шампунем и никаких проблем! И брызговики задние - тоже опциональны, не знаю правда зачем на Мегане они нужны.

 

А мелкий инструмент, типа пассатижей и отверток нужен. клемма слетела, да и просто что-то зажать и открутить, я всегда вожу с собой небольшой набор. Если мне память не изменяет, к некоторым авто прилагается мультитул и фонарь.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к некоторым авто прилагается мультитул и фонарь.

 


А что это? :shok:
Подумал и сам допер. Мультиинструмент? А какой?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это? :shok:
Подумал и сам допер. Мультиинструмент? А какой?

 

Некоторые Leatherman дают, кто-то другое. Но, повторюсь, не все производители так поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые Leatherman дают, кто-то другое. Но, повторюсь, не все производители так поступают.

 

Думаю, что это просто подарки от дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это просто подарки от дилеров.

 

Меня бы крайне смутил такой подарочек.... По крайней мере зудумался бы, а не ошибся ли я с маркой... ))))))))))

 

По теме.
При покупке последующих новых машин ничего дополнительного ставить у ОД не буду. Максимум это оригинальные ковры, брызговики, защиту картера, если оригинальная и не пластмасовая. Все остальное: сигналку, парктроник, акустику и пр. и пр. в других местах. Дешевле и на много, огромный выбор, да и качество исполнения, да-да, качество установки будет выше. Это я сужу по установленным допам, в частности сигнализациям, на мои машины - с Символом накосячили, с Клио - какую-то фигню поставили и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только баллонный ключи, отвертку и не всегда домкрат.

 


Насколько я помню, домкраты идут во всех штатных комплектациях Рено, продаваемых в России. Зачем же ты человека путаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, домкраты идут во всех штатных комплектациях Рено, продаваемых в России. Зачем же ты человека путаешь?

 

Домкраты, вроде, не кладут только в машины у которых вообще нет запаски (могу ошибаться), к таким авто прилагается загадочный ремкомплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домкраты кладут во все марки. Если их нет то это немного по другому называется :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домкраты, вроде, не кладут только в машины у которых вообще нет запаски (могу ошибаться), к таким авто прилагается загадочный ремкомплект.

 


Логан, о котором эта тема, точно не входит в их число. Клио Спорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан, о котором эта тема, точно не входит в их число. Клио Спорт?

 

Хм, я не помню есть у меня в Спорте домкрат... Стыдобища, да, согласен. Но не помню. По-моему есть, но есть буксировочная проушина и балонник. :)
Запаска не предусмотрена, даже ниши под нее нет. Проблему решил просто - кинул в багажник отбалансированное колесо, на оригинальном диске. Но обязательно, в таком случае должен быть ремкомплект. Кстати, мне его не положили. Вернее, это по-другому называется, как сказал Призрак. Был в эйфории, от того, что нашел Рено Клио Спорт. До сих пор вспоминаю с благодарностью Вадима ака Пилот за наводку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, домкраты идут во всех штатных комплектациях Рено, продаваемых в России. Зачем же ты человека путаешь?

 

Да мы уже не про Рено, а в общем говорили.

 

Домкраты, вроде, не кладут только в машины у которых вообще нет запаски (могу ошибаться), к таким авто прилагается загадочный ремкомплект.

 

Да, есть такая ерунда, как баллон с жижей вместо домкрата. Для российских условий не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая ерунда, как баллон с жижей вместо домкрата. Для российских условий не годится.

 

Все же, баллон с жижей, кладется не вместо домкрата, а вместо запасного колеса. Домкрат должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же, баллон с жижей, кладется не вместо домкрата, а вместо запасного колеса. Домкрат должен быть.

 

А вот ты и не прав! Некоторые прозводители считают, что если нет запаски, то и домкрат не нужен.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А зачем нужен инструмент в новой иномарке?

Для самообороны, например... (монтировка)

 

И брызговики задние - тоже опциональны, не знаю правда зачем на Мегане они нужны.

Без них не пройдёшь техосмотр. Во всяком случае у нас.
Даже если конструкцией не предусмотрены, заставляют колхозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запаска не предусмотрена, даже ниши под нее нет.

В Клио 3 в принципе нет ниши под запаску :mosking:

 

Без них не пройдёшь техосмотр.

А у нас нормально проходишь. :don-t_mention: Лично на своем Мегане проходил ТО без задних брызговиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструмент давно уже не дают ни к каким машинам. :don-t_mention: Только баллонный ключи, отвертку и не всегда домкрат.

 

ЗЫ. А зачем нужен инструмент в новой иномарке?

 


Я пишу не про иномарку. а про наш ваз) Там был домкрат и балонник. Но больше ничего.... А! Ещё запаска.))))

 

Инструмент самый минимальный типа отвёртки плоскогубцев некого набора ключей мне кажется должен бытть всегда. Так ведь в любом случае спокойней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Так я и не понял, диллеры не снимают с гарантии при установке музыки сигналки итп. не у них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Так я и не понял, диллеры не снимают с гарантии при установке музыки сигналки итп. не у них?

Судиться будешь, если чо?
Вот и я - нет! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судиться будешь, если чо?
Вот и я - нет! :(

 


Да не в суде дело.... Просто убедиться что сам дурак....как это не прискорбно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в суде дело.... Просто убедиться что сам дурак....как это не прискорбно.

ИМХО, это как карта ляжет. Доказывать что-то, как и сотовому оператору, бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это как карта ляжет. Доказывать что-то, как и сотовому оператору, бесполезно.

 

Эт точно. Самое интересное что они(диллеры ваза) очнь грамотно себя обезопасили. При предоплате не сотавили никакого договора. Только чек и всё. Сказали срок максимум неделя. В результате три месяца.... А когда документы на руках оказалисьпри приёмке машины, они офрмлены были все задним числом. только акт приёмки передачи по фактической дате(в гаи чтоб проблем небыло). И с юридической точки зрения никак к ним не подступиться. Сорри за оффтоп... просто что то накатило....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Так я и не понял, диллеры не снимают с гарантии при установке музыки сигналки итп. не у них?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью с гарантии может и не снимают, но например, могут снять гарантию на электрику. нам так объяснили в салоне. подробнее сказать не могу, т.к. свою машину мы еще ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно в месте установки сиг-ии предупредить,что авто гарантийный и вы после установки поедете к дилеру на "смотрины" и если ОД не понравится,то придется переделывать.Если контора нормальная,то им это не страшно.

Какие смотрины?! Просто берете у тех, кто ставил сигналку заверенную копию лицензии и еще какую то бумагу (забыл название), которые подтверждают, что контора имеет право ставить сигналки. А то, что ОД не понравиться то-то или сё-то это личные половые проблемы дилера.

 

Максимум это оригинальные ковры, брызговики, защиту картера,

Вот это я бы точно не стал у ОД ставить. Оригинал не у ОД стоит дешевле, а установка не у ОД стоит в 1,5-2 раза дешевле, а ковры я и сам могу положить ))))

 

И ещё. Так я и не понял, диллеры не снимают с гарантии при установке музыки сигналки итп. не у них?

А почему они должны снять с гарантии если фирма установщик имеет такую же лицензию как и они сами на установку электрооборудования... Нет, не снимут. А вообще, мой совет. Поменьше дилеру говорите, ни в коем случае ни на какие смотрины не ездите и всё пучком будет :victory: Если ОД чем то заинтересуется, то спросит, а вы ему тут же бумажки покажете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно домкрат и не особо нужен Остался от старой
Вопрос с музыкой интересный Возможно придется и у них делать раз могут снять с гарантии Надо будет узнать поподробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью с гарантии может и не снимают, но например, могут снять гарантию на электрику. нам так объяснили в салоне. подробнее сказать не могу, т.к. свою машину мы еще ждем-с.

 

Снимают, при условии, что из-за "непрофессиональной" установки случилось КЗ и вышло из строя какое то оборудование. Я себе в логане делал подсветку пепельницы, мастер видел, но ничего не сказал. "Вешал" на подсветку кнопок.

 

gallery_7142_255_13358.jpg

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Вли, не смотря на отсутствие запаски - домкрат, балоник, проушина и скоба - есть в Рено Клио РС 3. Это возвращаясь к нашему разговору. :)
Это же Рено!!! :renaultflag:
К сожалению, сегодня в этом убиделся не только визуально, но и на практике - застрял, сел на днище во дворе. 3 часа выкавыривал, в итоге пришлось машину на тросу дергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ImAskaS
    Новый пользователь
    ImAskaS
    Регистрация