Пример HTML-страницы
alex_04

У меня 6МКПП или 5МКПП?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста дайте ответ дураку, у меня сеня 2005 года 2,0Т, на ручке коробки стерлись схема включения передач. Задняя включается до конца вправо и вверх (при поднятом штоке). Если есть шестая, как ее воткнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте , схема должна быть такой

 

i-2103.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично должно быть 6 передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задняя включается до конца вправо и вверх

i-2103.jpg

??? :telephone:
хде там верх? Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на пятиступке включается задняя? На шести: вправо-вниз при поднятом кольце(как на фото).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на пятиступке включается задняя? На шести: вправо-вниз при поднятом кольце(как на фото).

Наверное от марки машины зависит? На Симе - влево-вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сценике кольцо на рукоятке вверх и влево вперед.Коробка 6ст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное от марки машины зависит? На Симе - влево-вперед.

Разумеется зависит. Но тема то про Сценик. Про него и спрашиваю.
У меня была 6-ти, но задняя включалась как на фото у Полковника- вправо-назад с кольцом. У меня был 2.0. На дизелях, как я понял, алгоритм другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на пятиступке включается задняя? На шести: вправо-вниз при поднятом кольце(как на фото).

На пятиступке вправо и вниз, кольца нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пятиступке вправо и вниз, кольца нет.

Ничего себе :renault_forever: . И что тогда у топикстартера?? Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A просто проверить пощелкать рычагом нельзя или коробка снята?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A просто проверить пощелкать рычагом нельзя или коробка снята?

Так неинтересно и не спортивно! :weakbench: Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем.
посчелкал сегодня на ходу в городе вроде 6:), как на фото полковника, надо будет на кольцевой попробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем.
посчелкал сегодня на ходу в городе вроде 6:), как на фото полковника, надо будет на кольцевой попробывать.

А задняя у тебя все же вверх или вниз включается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по вину нельзя это проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста дайте ответ дураку ,у меня сеня 2005 года 2,0Т, на ручке коробки стерлись схема включения передач. задняя включается до конца вправо и вверх (при поднятом штоке). если есть шестая, как ее воткнуть?

Пробег там будет не детский если ручка стерта в 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег там будет не детский если ручка стерта в 0

 

Нет, это не обязательно так!
Ты видимо не знаешь тонких моментов. На каком то этапе ручки шли с натуральным хромом. Но, на заводе, поставщике данной комплектующей был пожар. И Рено времено перешла на установки пластика под хром и не с гравировкой, а с рисунком. Такая досталась мне при покупке нового Меган-2 Привеледж. Через восемь месяцев эксплуатации и меньше чем через 15 тысяч, псевдо хром стерся в ноль. Дальше обращение к Дилеру и не сразу, замена по гарантии. Замена на такую же псевдохромовую. (Отдельная тема, что я сумел доказать правоту и Автофрамос принял это как гарантию, чем в свое время я удивил Эдуарда Владимировича Маркмана, у которого тоже стерлась и он даже не думал о том, что будет согласована гарантийная замена). И опять, меньше года, та же песня.
А далее поиски реферанса ручки не с пластиком под хром, а с реальным хромом. Заказ за свои деньги. Служит до сих пор и не стерлась.
А вот и тема по поиску реферанса
http://www.club-renault.ru/forum/Vladeltsy...nd33-t3580.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не обязательно так!

У меня точно такая ручка как в приведенной ссылке пробег уже 180000 тыс состояние лучше. Да есть потертости но не в 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из нюансов при выборе авто я обращаю внимание на руль и ручку переключения МКПП. Руль у Рено это слабое место вытирается очень быстро. И на пробег не надо смотреть все видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая ручка как в приведенной ссылке пробег уже 180000 тыс состояние лучше. Да есть потертости но не в 0

 

Конкретно какая. Пластик под хром или все же хром?
Ты думаешь я одинок был со стертыми ручками в минимальный срок? Вовсе нет!
А ручки у меня маленькие и вовсе не с жесткой, рабоче-крестьянской кожей на ладони.

 


Одним из нюансов при выборе авто я обращаю внимание на руль и ручку переключения МКПП. Руль у Рено это слабое место вытирается очень быстро. И на пробег не надо смотреть все видно.

 

Было бы справедливо. Но надо знать тонкости машин. В данной ситуации вовсе не обязательно!!!!!
И стертая ручка может вводит в полное заблуждение о пробеге машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая ручка как в приведенной ссылке пробег уже 180000 тыс состояние лучше. Да есть потертости но не в 0

И у меня такая же (пластик). Хотел поменять, так она денег безумных стоит. Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно какая. Пластик под хром или все же хром?
Ты думаешь я одинок был со стертыми ручками в минимальный срок? Вовсе нет!
А ручки у меня маленькие и вовсе не с жесткой, рабоче-крестьянской кожей на ладони.

 

 


Было бы справедливо. Но надо знать тонкости машин. В данной ситуации вовсе не обязательно!!!!!
И стертая ручка может вводит в полное заблуждение о пробеге машины.


У меня ручка вот такая.
Согласен по одной ручки не определишь но когда лысый руль и написано пробег 100 тыс просто смешно.

post-12629-1296064578_thumb.jpg

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем.
посчелкал сегодня на ходу в городе вроде 6:), как на фото полковника, надо будет на кольцевой попробывать.

А на месте-то не проще пощёлкать? Во сколько положений рычаг воткнётся, столько и передач. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пятиступке не бывает кольца включения задней передачи, на шестиступке кольцо есть всегда передача может включатся как в правои вниз так и влево и вверх зависит вроде от моторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда, а можно заказать отдельно пластмассовую, или металлическую вставку на ручку 6 ст.-КПП, а то цена рукоятки в экзисте не радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельная тема, что я сумел доказать правоту и Автофрамос принял это как гарантию, чем в свое время я удивил Эдуарда Владимировича Маркмана, у которого тоже стерлась и он даже не думал о том, что будет согласована гарантийная замена

 

Это потому, что в гарантийной книжке четко написано, что детали интрерьера не попадают под гарантию.

 

Хотя на мой неискушенный взгляд, если автомобиль используется по назначению, то порча детали от нормальной эксплуатании говорит о её плохом качестве. Например, на Мегане от ремней безопасности на стойках на пластиковых накладках образуются борозды. Но ведь ремни и предназначены, чтобы их сначала вытягивали, потом возвращали обратно... И на других авто такого не наблюдается, просто у Мегана там пластик мягкий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стёрлась-искал,глухо не нашёл,дал умельцам сделали наполовину дерево,по-моему смотрится не плохо да и руке приятно-ручка всегда тёплая

post-13257-1296145437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ручка вот такая.
Согласен по одной ручки не определишь но когда лысый руль и написано пробег 100 тыс просто смешно.

свою покупал с прозрачным прошлым с пробегом 83000,все замены когда и что делалось проверил у официалов(благо он один в городе)так вот предъидущий владелец писал письмо в первый год эксплуатации,что стерлось практически все и пробег был что то около 30000т официальный ответ был,что не гарантийный случай.он на это забил в виду дороговизны,ну и я тоже.
руль кожаный местами проступали темные пятнышки на бежевом фоне,продал с пробегом 115000 и руль уже конкретно под истерся,то что на этой машине пробег был реальный это 100%,а то что краска говно на руле и передачах это да
я тут уже где то на форуме совет давал,что гравировку сделать и красочкой внутрь залить,навряд ли будет плохо смотреться,я забил на это,ездил так,так и продал(только при продаже не верили что шестиступа)надо было пять нарисовать,вот потом бы обрадовались когда еще одну нашли :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(только при продаже не верили что шестиступа)надо было пять нарисовать,вот потом бы обрадовались когда еще одну нашли :lol:

Колхозники :to_become_senile: Это люди которые не разу не видели Рено да и 6 ступку ставили только на 2.0 бензина в России их довольно мало дизеля вообще не поставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхозники :to_become_senile: Это люди которые не разу не видели Рено да и 6 ступку ставили только на 2.0 бензина в России их довольно мало дизеля вообще не поставляют.

Колхозники не то слово,сибиряки=ссыльнопоселенцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация