Пример HTML-страницы
Sterg067

Вода в лючках и на ковриках Сценика III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

244 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

. Есть еще конструктивные недостатки, о которых продавцы не предупреждают?

 О,да! И кто как не Вахтер может о них рассказать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас понял. Спасибо. Есть еще конструктивные недостатки, о которых продавцы не предупреждают?

 

Нет, больше нет. Но могу еще посоветовать через 3 года эксплуатации почистить радиатор со снятимем и добавлением фриона. Будет стоить от 6 до 12 тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 О,да! И кто как не Вахтер может о них рассказать...)

Прошу высказываться по существу, поскольку вопрос не праздный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу высказываться по существу, поскольку вопрос не праздный

По существу Анатолий расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад любой информации, в том числе и по озвученной выше проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну там дренажи почистить - час неспешной работы. Чистил сам на б\у машине через год после покупки - считай 5-й год машине пошёл. Инструкции по очистке дренажей есть в интернете, в том числе и моя. Не понимаю - зачем за ЭТО отдавать 10к ОД? Ну реально, там совсем не сложно и вроде как сломать даже нечего, по незнанию.

По проблеме - надо либо заставить ОД сделать это в рамках гарантии на данный вид работ, либо обязательно САМОМУ, чтобы понять, почему спустя 3 месяца опять забилось и в будущем пригодится, т.к. раз в год-два я бы всё-таки туда заглядывал для профилактики.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что таких тем уже с десяток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну там дренажи почистить - час неспешной работы. Чистил сам на б\у машине через год после покупки - считай 5-й год машине пошёл. Инструкции по очистке дренажей есть в интернете, в том числе и моя. Не понимаю - зачем за ЭТО отдавать 10к ОД? Ну реально, там совсем не сложно и вроде как сломать даже нечего, по незнанию.

По проблеме - надо либо заставить ОД сделать это в рамках гарантии на данный вид работ, либо обязательно САМОМУ, чтобы понять, почему спустя 3 месяца опять забилось и в будущем пригодится, т.к. раз в год-два я бы всё-таки туда заглядывал для профилактики.

 

Выскажу свое мнение . Машина на гарантии, не вижу причин что-либо самостоятельно разбирать. Есть ОД, это их задача. 10 руб отдавал не сколько за прочистку дренажа, сколько за последующие разборку и сушку салона, т.к последствия могли быть гораздо серьезнее, чем ведро воды на ноги, а условий и времени выполнить самому на тот момент не было. Тема была поднята в связи с повторным случаем за последние 3 месяца, что не радует. ИМХО, там присутствует конструктивная недоработка, которую ОД не признает. И как выясняется, включение в ТО не очень то и поможет. А разбирать каждые три месяца данный узел (http://pavel-shinshin.ru/labs/auto/drainage-renault-scenic-3) - это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение . Машина на гарантии, не вижу причин что-либо самостоятельно разбирать. Есть ОД, это их задача. 10 руб отдавал не сколько за прочистку дренажа, сколько за последующие разборку и сушку салона, т.к последствия могли быть гораздо серьезнее, чем ведро воды на ноги, а условий и времени выполнить самому на тот момент не было. Тема была поднята в связи с повторным случаем за последние 3 месяца, что не радует. ИМХО, там присутствует конструктивная недоработка, которую ОД не признает. И как выясняется, включение в ТО не очень то и поможет. А разбирать каждые три месяца данный узел (http://pavel-shinshin.ru/labs/auto/drainage-renault-scenic-3) - это бред.

Бред отдавать 10к за недоработку изготовителя и каждые 3 месяца сушить салон. В любом случае сделать это можно было самому и бесплатно (правда салон я не разбирал, но видел сообщения, что кто-то и это проделывал самостоятельно). Разбирать каждые 3 месяца этот узел, если залез один раз сам и разобрался в причине - не придётся. Дренажи чистил сам и убрал резиновые клапана ещё весной - проблем не было больше даже в проливной дождь, проблемы в том, чтобы чистить их раз в два года или по необходимости - тоже не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред отдавать 10к за недоработку изготовителя и каждые 3 месяца сушить салон. В любом случае сделать это можно было самому и бесплатно (правда салон я не разбирал, но видел сообщения, что кто-то и это проделывал самостоятельно). Разбирать каждые 3 месяца этот узел, если залез один раз сам и разобрался в причине - не придётся. Дренажи чистил сам и убрал резиновые клапана ещё весной - проблем не было больше даже в проливной дождь, проблемы в том, чтобы чистить их раз в два года или по необходимости - тоже не вижу.

Вы не внимательно читали, причины, побудившие обратится к ОД с данной проблемой- мной описаны. В любом случае благодарю за ответ, есть понимание, откуда "ноги растут". На данный момент планирую посетить ОД, с требованием повторно выполнить данную операцию (бесплатно), с удалением резиновых заглушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательно читали, причины, побудившие обратится к ОД с данной проблемой- мной описаны. В любом случае благодарю за ответ, есть понимание, откуда "ноги растут". На данный момент планирую посетить ОД, с требованием повторно выполнить данную операцию (бесплатно), с удалением резиновых заглушек.

Да всё я внимательно прочитал, но поверьте, если будут проблемы с проводкой или чего Вы там ещё боитесь из-за попадания воды - ОД пошлёт Вас лесом, поскольку само попадание воды в салон они признали НЕГАРАНТИЙНЫМ случаем, так же будет и со всеми его последствими. Не претендую на истину в последней инстанции, но на 99% уверен, что так и будет. Конечно там уже в случае чего можно будет судиться и доказывать недоработку производителя, но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что человек, купив новый автомобиль, на гарантии, с проведением всех регламентных работ по ТО не должен сталкиваться с подобными проблемами. 

Есть инструкция по эксплуатации автомобиля, там есть информация как открывать автомобиль и куда заливать омывайку. Если бы там было написано о том, как чистить дренаж, то делали бы сами и не возмущались. 

Мне кажется, стоит подготовить обращение в письменной форме. Более того, я бы потребовал еще вернуть эти 10 тыс, о которых вы пишите.

 

Когда покупаем европейцев - предполагаем самостоятельное обслуживание или решение проблем у неофициалов, а в вашем случае - добиваться решения обязательно надо, иначе чем обусловлена такая стоимость "пустых" машин в российской версии?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что человек, купив новый автомобиль, на гарантии, с проведением всех регламентных работ по ТО не должен сталкиваться с подобными проблемами. 

Есть инструкция по эксплуатации автомобиля, там есть информация как открывать автомобиль и куда заливать омывайку. Если бы там было написано о том, как чистить дренаж, то делали бы сами и не возмущались. 

Мне кажется, стоит подготовить обращение в письменной форме. Более того, я бы потребовал еще вернуть эти 10 тыс, о которых вы пишите.

 

Когда покупаем европейцев - предполагаем самостоятельное обслуживание или решение проблем у неофициалов, а в вашем случае - добиваться решения обязательно надо, иначе чем обусловлена такая стоимость "пустых" машин в российской версии?!

Полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы подвести предварительный итог сегодняшней поездки. Ведущий сервис мэн Рольф Лахта в лице Андрея Романцова отказал в ремонте по гарантии, также отказал в гарантии на свой собственный ремонт. Пока на словах. Было предложено повторно оплатить полную стоимость чистка+сушка. Автомобиль забрал, буду вынужден написать официальную претензию, дабы получить письменный отказ, пока ограничился звонком на линию Рено. Лояльность к клиентам отсутствует напрочь. Ну и ладно, это их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы подвести предварительный итог сегодняшней поездки. Ведущий сервис мэн Рольф Лахта в лице Андрея Романцова отказал в ремонте по гарантии, также отказал в гарантии на свой собственный ремонт. Пока на словах. Было предложено повторно оплатить полную стоимость чистка+сушка. Автомобиль забрал, буду вынужден написать официальную претензию, дабы получить письменный отказ, пока ограничился звонком на линию Рено. Лояльность к клиентам отсутствует напрочь. Ну и ладно, это их проблемы.

Ну а чего - неплохой способ заработка, стричь по 10к каждые 3 месяца с клиента.

P.S. В случае судебных тяжб решение вопроса оттянется ......месяцев на 6-8, если сразу на мировую не пойдут, после офф. претензии. Всё это время будете ездить с водой под полом и забитыми дренажами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего - неплохой способ заработка, стричь по 10к каждые 3 месяца с клиента.

P.S. В случае судебных тяжб решение вопроса оттянется ......месяцев на 6-8, если сразу на мировую не пойдут, после офф. претензии. Всё это время будете ездить с водой под полом и забитыми дренажами?

нет, вопрос с дренажом и водой решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спустя два дня после подачи претензии в автосалон с подробным описанием проблемы, что, кем и как делалось, позвонил г-н Романцов, извинился и любезно предложил оформить возврат денег, оплаченных мною три месяца назад. Т.е.  данный случай признали гарантийным. Надеюсь, это поможет людям, столкнувшимся с данной проблемой на гарантийном авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя два дня после подачи претензии в автосалон с подробным описанием проблемы, что, кем и как делалось, позвонил г-н Романцов, извинился и любезно предложил оформить возврат денег, оплаченных мною три месяца назад. Т.е.  данный случай признали гарантийным. Надеюсь, это поможет людям, столкнувшимся с данной проблемой на гарантийном авто.

Повезло. Хорошо то, что хорошо кончается. Главное не опускать руки и добиваться своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. а мне за тыщу с хвостиком почистили около дома в гаражном сервисе.

и именно поэтому я новые машины не покупаю., ибо в России понятие гарантии на машину это полный фуфел и постоянный развод на деньги, конечно, если не скорешился с сотрудниками дилерского центра. 

скажите, есть такой официальный сервис, куда можно спокойно отправить жену на машине с симптомом "гремит подвеска"? очень сомневаюсь :)  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло. Хорошо то, что хорошо кончается. Главное не опускать руки и добиваться своего.

Уважаемый, не говорите ерунды. Везение тут не причем. Рук никто не опускал. Была проведена работа в определенном направлении, всего лишь.  Клиент ВСЕГДА прав. Это аксиома. Иногда приходится напоминать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, не говорите ерунды. Везение тут не причем. Рук никто не опускал. Была проведена работа в определенном направлении, всего лишь.  Клиент ВСЕГДА прав. Это аксиома. Иногда приходится напоминать об этом.

Наивности Вам не занимать. Что же Вы такой "правый" в первый раз заплатили за гарантийную работу? Если бы не прецендент, так бы и не вернули свои деньги. Благо Вам пошли навстречу. Не первый раз читаю о проблемах с ОД, и многое зависит исключительно от желания официалов пойти на встречу клиенту. По судам бегать - Ваше право, может и защитите свои права в итоге ...... через годик-другой и уйму потраченного личного времени, которое Вам никто не вернёт и не оплатит. Заодно откройте тайну, покрытую мраком - что было во второй раз и как устранили проблему?

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

  Приветствую форумчане. Поделюсь своим опытом относительно воды под полом авто Сени 3. Взял недавно дизелек из Германии. Менял салонный фильтр и по каплям воды обнаружил мокроту под ящиком который под ногами пассажира. Полез на форум. Все прочитал по этому поводу. Обрадовался что все так просто (почистить дренаж и удалить клапана) и сделал все это в очередной раз на даче. Потом, естественно, решил все просушить. Приподнял все впереди, вымокал и поставил ветерок. Вот тут начинается интересное. 1) заглянув под сидение, на металлическое дно, обнаружил что под перегородкой, на которой стоит сидушка, сочится вода. Стало ясно что вода не только под передним пассажиром, но и под задним. Разобрал задний ящик - так и есть.  Вывод: если вода под передним ящиком - то она и под задним тоже. Сушить придется все. (сейчас, кстати подумал, что это может ввести в заблуждение того кто проблему решил, перед просушил, а зад нет. а потом обнаружил влагу снова. она просто может просочиться сзади!)  2) Во время сушки я решил убедиться что проблема действительно решена (хотя прочистив дренажи я проливал их водой). Дернул меня черт полить воды на лобовуху. И она благополучно, по внутренней!!! стороне уплотнителя, потекла в подпол... значит дренажи, в данном случае, не при чем... Что тогда? Тут на мою удачу пошел дождик и я, как говорится, в online режиме своими глазами увидел что течет лобовое стекло. Решение очевидное, проклеил всю верхнюю часть лобовухи прозрачным герметиком. Больше не течет. 

   Я, конечно, описал очевидные вещи, но если опыта нет, а проблема есть - то может кому то и пригодится.) По крайней мере для тех кто берет Сеню из-за бугра и велика вероятность того что на нем что то менялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в нижнем ящике под ногами водителя. Подскажите это дренажные отверстия забиты под капотам? Или от кондея где-то бежит? Куда лезть в первую очередь????? 

машина сценник 2 2006г.в.

Изменено пользователем Artur174

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в нижнем ящике под ногами водителя. Подскажите это дренажные отверстия забиты под капотам? Или от кондея где-то бежит? Куда лезть в первую очередь????? 

машина сценник 2 2006г.в.

Недавно было тоже самое . Только в правом ящике. У меня был забит дренаж кондея. В вашем случае, скорее всего дренажные отверстия, которые под трапецией дворников, т.к. при забитом дренаже кондея затекает в правый ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь проверь дренажные отверстия, т.к. это проще, и сейчас риск последствий выше из-за погоды. Скинь хотя-бы среднюю часть жабо, и если вода там скопилась, то чисть дренаж. У меня, кстати там вода настолько чиста была, что на глаз ее видно не было. Только когда отверткой ткнул, увидел что волны пошли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учимся пользоваться поиском.

 

Тема древнее мамонта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия такие:

1. Скачиваешь Dialogis 3.99 или 3.9 (весит  около 12 ГБ) на rutracker.org например. По нему будешь смотреть как, какие, где откручивать гайки.

2. Дренаж под капотом. откручиваешь дворники, пластиковые гайки на пластиковой панеле, аккуратно! вверх снимаешь (на клипсах) уголки справа-лева, еще два винта металлических по бокам. Чистишь тросиком длинным метра 1.5, чтоб вылазил наружу снизу, тросик изолентой наконце обмотай и прокручивая суй. Едишь на заправку где есть пистолет с водой, суешь его в дренажи и водой под давление моешь. Хорошо бы наростить бортик перед вентилятором, чтоб в ванну могло побольше воды набираться.

3. дренаж от кондея чистится легко. Надо снять кожух нижний под ручкой КПП и там ближе к двигателю, посередине кожуха, внизу будет черная резиновая трубка. Она ничем не крепится, просто вставляется=снимается, стелишь тряпочку вокруг нее и снимаешь трубку. Чистишь трубку, дренаж вниз под кузов что выходит, вверх гуда трубка заходит. У меня была черная, густая грязь там.

Будут вопросы. Пиши

чистка дренажа кондея.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия такие:

1. Скачиваешь Dialogis 3.99 или 3.9 (весит  около 12 ГБ) на rutracker.org например. По нему будешь смотреть как, какие, где откручивать гайки.

2. Дренаж под капотом. откручиваешь дворники, пластиковые гайки на пластиковой панеле, аккуратно! вверх снимаешь (на клипсах) уголки справа-лева, еще два винта металлических по бокам. Чистишь тросиком длинным метра 1.5, чтоб вылазил наружу снизу, тросик изолентой наконце обмотай и прокручивая суй. Едишь на заправку где есть пистолет с водой, суешь его в дренажи и водой под давление моешь. Хорошо бы наростить бортик перед вентилятором, чтоб в ванну могло побольше воды набираться.

3. дренаж от кондея чистится легко. Надо снять кожух нижний под ручкой КПП и там ближе к двигателю, посередине кожуха, внизу будет черная резиновая трубка. Она ничем не крепится, просто вставляется=снимается, стелишь тряпочку вокруг нее и снимаешь трубку. Чистишь трубку, дренаж вниз под кузов что выходит, вверх гуда трубка заходит. У меня была черная, густая грязь там.

Будут вопросы. Пиши

Ничего, что скинули скрины по Сценику 2, а тут вроде как Сценик 3 обсуждается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в нижнем ящике под ногами водителя. Подскажите это дренажные отверстия забиты под капотам? Или от кондея где-то бежит? Куда лезть в первую очередь????? 

машина сценник 2 2006г.в.

А еще можно проверить нет ли потеков воды на внутренней стороне стойки под уплотнителем. Потому как, если течет лобовуха, то водичка, внутри уплотнителя, по внутренней стороне стойки, может течь аккурат под ящик под ногами. И имейте в виду что раз вода под ногами впереди - то назад она тоже просочилась.

Изменено пользователем Ярослав Борисов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, что скинули скрины по Сценику 2, а тут вроде как Сценик 3 обсуждается?

Это я нечаянно объединил тему. :phil_24:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Внесу вою лепту в тему. Недавно после нашумевшего урагана в Казани, обнаружил полные лючки воды передние. Прочитал кучу статей и форумов решил проверить свои дренажные отверстия. Время потратил на обе стороны  часа. Хотелось бы обратить внимание что сами поводки дворников можно не снимать если их перевести в сервисное положение то решетка сдвигается по ним вверх до самого конца. А вот когда вынимаете моторчик надо обратно вернуть в горизонтальное положение. Дренаж был забит намертво как советовали удалил полностью нижние лепестки и поставил обратно посмотрим что получится в итоге))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 12.06.2013, 21:24:11, humax сказал:

 


Точно та-же история. Сегодня не выдержал и снял бампер. Удивлению как всегда с третьим не было конца. Для задней балки есть три болта приваренные к кузову.
ee0bf072316ct.jpg
Так вот аккурат нижний и приварен не по людски. Там оставлена дырка через которую вода и льётся прямиком в корыто для запаски.
d64c6cf5b6c5t.jpg
Вот то светлое пятно в глубине не что иное как солнышко на улице. А когда снимал эту балку гайки от руки открутились. Так что вода там может сочиться и тех кто не ставил фаркоп.

У меня та же беда - после езды в дождь и после мойки вся чаша запаски в воде !!! Снял обшивку багажника,пролил водой из-под шланга,результат - заливало из-под вентиляционных клапанов,т.к. уплотнитель стал г...но и еще откуда-то,но следов не нашли.Посадили всё на гермет,в том числе все резиновые заглушки,задние фонари(тоже немного сопливил,т.к. некто безрукий загнул провод и он лёг ровненько петелькой на уплотнитель фонаря) и уплотнитель задней двери, - всё равно течёт,но уже не так... "Шо мне делать,мам ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиляционные клапана под бампером, чтобы туда залилось прямо - надо в лужу въехать по пояс...а заделать их все равно нельзя, машина запотеет.

Уплотнители фонарей - вполне возможно, сужу просто по своим, там водосток прямо практически по ним идет, а уплотнитель не так чтобы сильно хорош. Наводит меня на мысль доработать немного. Но через фонари попадет только в самые углы багажника, где и не видно.

Уплотнитель задней двери - это уж совсем как-то мрачно. Отрегулировать дверь, упоры двери, заменить уплотнитель в крайнем случае. Вообще у меня сложилось впечатление, опять же по своей двери, что там не настолько огромный зазор, а уплотнитель в состоянии перекрыть даже еще больший зазор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2013, 21:24:11, humax сказал:

 


Точно та-же история. Сегодня не выдержал и снял бампер. Удивлению как всегда с третьим не было конца. Для задней балки есть три болта приваренные к кузову.
ee0bf072316ct.jpg
Так вот аккурат нижний и приварен не по людски. Там оставлена дырка через которую вода и льётся прямиком в корыто для запаски.
d64c6cf5b6c5t.jpg
Вот то светлое пятно в глубине не что иное как солнышко на улице. А когда снимал эту балку гайки от руки открутились. Так что вода там может сочиться и тех кто не ставил фаркоп.

У меня та же беда - после езды в дождь и после мойки вся чаша запаски в воде !!! Снял обшивку багажника,пролил водой из-под шланга,результат - заливало из-под вентиляционных клапанов,т.к. уплотнитель стал г...но и еще откуда-то,но следов не нашли.Посадили всё на гермет,в том числе все резиновые заглушки,задние фонари(тоже немного сопливил,т.к. некто безрукий загнул провод и он лёг ровненько петелькой на уплотнитель фонаря) и уплотнитель задней двери, - всё равно течёт,но уже не так... "Шо мне делать,мам ???         На вентиляционных клапанах подтекали уплотнители,а левый был вообще разорван !!! Сегодня всё ещё раз облазил и пролил водой,на всякий случай посадил на гермет резиновые уплотнители жгута проводов и шланжика заднего омывателя - всё равно подтекает !!! Я обратил внимание на нижнею фотографию,там где солнышко пробивается из-под криво приваренного болта,снял фонарь заднего хода и заднею противотуманку и ... пипетц!!! - отверстия(2 шт.-1 слева и 1 справа) между тремя болтами для задней балки заклеены малярной лентой,из под неё и текло !!! Завтра буду снимать бампер задний и лечить отверстия.

Изменено пользователем PICA
не мог прикрепить фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 1 августа 2015 г. at 09:41, Андрейка26 сказал:

Ну а чего - неплохой способ заработка, стричь по 10к каждые 3 месяца с клиента.

P.S. В случае судебных тяжб решение вопроса оттянется ......месяцев на 6-8, если сразу на мировую не пойдут, после офф. претензии. Всё это время будете ездить с водой под полом и забитыми дренажами?

Не сочиняй. Какие 10 тыс каждые три месяца

Я владею Рено около 10 лет

Ситуация такая. Чистка дренажа примерно 2 тыс руб-период один раз в 2-3 года
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из откуда шлангом можно налить воды на клапана вентиляции салона??????? Нереально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот и сегодня я после движения в сильнейший ливень обнаружил на таможне при досмотре тайников воду в правой нише спереди под ковриком. Прятал колбасу в торпеду. Думал передавил дренажную трубку кондея. Потом вода оказалась и в водительской нише. Буду искать источник воды. Из дефлекторов кондея даже пар шёл. Через печку пишут вода может попасть. А где забирается воздух с улицы?

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне особенно интересно про колбасу в торпедо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ввозить  в Беларусь с Украины. А там дешевле и вкусная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, adamoff сказал:

Буду искать источник воды

А что его искать... почитай тему, там всё уже найдено и расписано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вода в водительском лючке была зимой, когда на улице слякоть. Оказалось, протекала через пластмассовые клёпки крепления коврика к полу. Коврик резиновый, не родной. Под клёпки отверстия и  вот через эти отверстия, когда на коврике набиралась вода от снега, и протекало. Беда в том, что снять не поломав, эти клёпки практически нереально, а отдельно их нет. Удалось выдрать с родного тряпочного коврика(был уже дырявый) и поставить в резиновый на герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал и добрался до дренажей. Гумна там особенно справа было немеренно. Что то типа земли и муравьи там жили). Сдеал все как тут пишут. Каналы сами а кузове были проходимые. Фотки что то не загружаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбирать и чистить клапаны не так и сложно на самом деле. и дворники снимать не нужно.

1. Выкручиваете колесо в сторону, противоположную той, на которой будете работать (если правую трубку чистить — то выкручиваете налево).
2. Вытаскиваете дальние три пистона из подкрылка, так, что бы отогнуть его и добраться до дальней части.
3. Снимаете клапан и чистите трубку. При желании — клапан ставите на место.

9882736s-480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amokk_spb сказал:

разбирать и чистить клапаны не так и сложно на самом деле. и дворники снимать не нужно.

 

 

Это в идеале. Был опыт. 2 года назад купил б/у машину, 1.6 бензин. Была еще на гарантии недели 2. Летом пошла вода в лючки. Почитал форум и разбирал.

Сразу обратил внимание, что нет (сейчас точно не помню) по моему клипсы крепления шумки. Это не важно, что. Короче нашел в верхней части слива по пластмассовой детальке от машины. Забит был в верхней части сантиметров по 5 каждый слив, и основной причиной стали, я думаю, эти детальки. То ли их плохо поставили при ТО, то ли смыли при мойке.

Прошло 2 года, проблем нет. Так что может лучше для надежности результата лезть сверху, хотя конечно сложнее. но не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же клапаны стоят вверху, где идёт слив с крыши. Так же забиваются. Добраться к ним можно только через моторчик дворника. Заодно и нижний продуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2016 at 10:15, werymax сказал:

Такие же клапаны стоят вверху, где идёт слив с крыши. Так же забиваются. Добраться к ним можно только через моторчик дворника. Заодно и нижний продуть.

а там-то зачем было клапаны делать?! (риторический вопрос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот и меня не обошла "мокрая" участь в лючках((( Надо разбирать и чистить дренажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2015 at 11:41, Дубрик сказал:

Вы не внимательно читали, причины, побудившие обратится к ОД с данной проблемой- мной описаны. В любом случае благодарю за ответ, есть понимание, откуда "ноги растут". На данный момент планирую посетить ОД, с требованием повторно выполнить данную операцию (бесплатно), с удалением резиновых заглушек.

Я бы не удалял заглушки - по глупости сделал так в салоне стало грязнее и запах появился из моторного отсека, пришлось ставить обратно и чистить сливы 1 раз в год..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎06‎.‎2016 at 10:15, werymax сказал:

Такие же клапаны стоят вверху, где идёт слив с крыши. Так же забиваются. Добраться к ним можно только через моторчик дворника. Заодно и нижний продуть.

А можно по подробнее, что значит такие же клапана... по моему мнению, это одни и те же клапана. Я неделю назад чистил клапана именно через верх, снимал моторчики, нижняя часть точно такая же как на фото. Машине 3.9 года, один так расперло грязью, что я его еле вытащил. Наружные резинки просто снял, внутри подрезал, для лучшего прохода  и сейчас отлично. Неделю ниши сушил газетами и журналами. Менял каждый день, вроде высохли...

11 часов назад, johnnim сказал:

Вот и меня не обошла "мокрая" участь в лючках((( Надо разбирать и чистить дренажи.

В принципе ничего сложного нет, нужна "головка" на 10 (большинство гаек и винтов именно на 10), отвертка, ключ на 17 и звездочка. В своей теме я расписал весь процесс и приложил фотки.

11 часов назад, Женя1980 сказал:

Я бы не удалял заглушки - по глупости сделал так в салоне стало грязнее и запах появился из моторного отсека, пришлось ставить обратно и чистить сливы 1 раз в год..

 Как могло стать грязнее в салоне если это наружные дренажи? Далее, я не совсем понимаю, откуда запах - вода наоборот сейчас стекает лучше. После того как все почистил и подрезал - неделю шли дожди, почти каждый день - в салоне сухо, никакого запаха постороннего не выявлено.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация