Пример HTML-страницы
Vols

Нужен совет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем, хочется прояснить такой вопрос для себя, среди вас есть люди знающие может кто поможет. Машина Сценик 2, 2л. 2005г.в. Брал в 2010, не у хозяина на прямую. В сервисной книжке есть отметки ТО 4 штуки (ТО 15,30,45,60), каждый год , но пробег был 51000. Вот ТО-60 меня и интересует, где и у кого узнать что входило в это ТО на самом деле, так как оно идет с заменой ремня, шкива и т.д. У меня в этом году подойдет ТО и будет пробег около 60000, не хотелось бы лишний раз тратиться зря, разница в цене существенная между ТО-15 и ТО-60.
Да, машину брал под Москвой сам живу далековато, мои местные официалы сказали что не знают и узнать не могут. На вопрос: Вы сами как думаете? сказали что вряд ли делали большое ТО, вот как бы поточнее узнать, может где по вину что то можно пробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лагуна клуб попробуй
расшифровка ВИНа

Изменено пользователем Лесник
Удалено ненужное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я пробовал уже, ответили, но про ТО не ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я пробовал уже, ответили, но про ТО не ничего

 

Лучше не рисковать и поменят. Вместе с фазорегулятором и помпой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши кто проводил ТО - 60. Может кто будет рядом с салоном выяснят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши кто проводил ТО - 60. Может кто будет рядом с салоном выяснят

У меня написано: Сервис- центр, Ярославское шоссе д.7
VIN: VF1JMB50634254980, Если не трудно будет кому нибудь, заранее огромное спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну по сути если т\о 60 то ремни полюбому меняли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, хочется прояснить такой вопрос для себя, среди вас есть люди знающие может кто поможет. Машина Сценик 2, 2л. 2005г.в. Брал в 2010, не у хозяина на прямую. В сервисной книжке есть отметки ТО 4 штуки (ТО 15,30,45,60), каждый год , но пробег был 51000. Вот ТО-60 меня и интересует, где и у кого узнать что входило в это ТО на самом деле, так как оно идет с заменой ремня, шкива и т.д. У меня в этом году подойдет ТО и будет пробег около 60000, не хотелось бы лишний раз тратиться зря, разница в цене существенная между ТО-15 и ТО-60.
Да, машину брал под Москвой сам живу далековато, мои местные официалы сказали что не знают и узнать не могут. На вопрос: Вы сами как думаете? сказали что вряд ли делали большое ТО, вот как бы поточнее узнать, может где по вину что то можно пробить.

Авто 2005 года то что пробег 60 тыс это еще вопрос. Машина эксплуатировалась в России добиться правды реальный ли пробег практически не возможно от сюда вывод.
Делать надо полное ТО менять надо все СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ !
P/S на протяжении 10 лет у меня все авто и пробегом из Европы. Пригнав я не смотрю на сервисную книжку и пробег делаю ТО сразу и меняю все. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну по сути если т\о 60 то ремни полюбому меняли .

если не поставили просто штампик в книжку без проведения ТО, надо в компьютере сервиса проверять , если у них оплата ТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пробег можно долго спорить. у меня в год максимум 15 тысяч, а в среднем 12-14. (меган новый был почти за два года наездил 26т.км. кашкай щас у жены - 2007 года - пробег 46т.км.) ТО узнавать только там где делали. и там же можно (если хорошо попросить) заказ наряды по машине за всё время обслуживания (если конечно там покупализсь з/ч и обслуживалась)

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пробег можно долго спорить. у меня в год максимум 15 тысяч, а в среднем 12-14. (меган новый был почти за два года наездил 26т.км. кашкай щас у жены - 2007 года - пробег 46т.км.) ТО узнавать только там где делали. и там же можно (если хорошо попросить) заказ наряды по машине за всё время обслуживания (если конечно там покупализсь з/ч и обслуживалась)

 

Вот мне и интересно было, там где делали ТО обязаны рассказать или это на их усмотрение( пошлют подальше), может получиться человека одного попросить, проездом будет,дак что бы зря не гонять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно было, там где делали ТО обязаны рассказать или это на их усмотрение( пошлют подальше), может получиться человека одного попросить, проездом будет,дак что бы зря не гонять его.

На СТО такие вещи не хотят говорить так что шанс что пошлют очень велик да и где гарантия что машина обслуживалась только в оффов а не в гараже за углом.
Делай полное ТО меняй все расходники и не дури не кому голову. Я еще раз говорю СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ ! Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если есть шанс узнать истории машинки, я думаю хуже ведь не будет, попытка ведь не пытка.Спасибо за советы. Сделаю, не поскуплюсь. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня написано: Сервис- центр, Ярославское шоссе д.7
VIN: VF1JMB50634254980, Если не трудно будет кому нибудь, заранее огромное спасибо

 

Дела твои не важные. По этому адресу есть салон автомир и сервис при нем, только барыжит он и обслуживает исключительно Ниссаны. Возможно То было там, но не думаю, что мы найдем, что они на нем делали. И скорее всего просто поменяли масло с фильтром. Т.к. Автомир контора крупная, то платят там слесарям видимо не важно (я бы лучше еще 5 км. машину толкал, чем к ним на сервис заехать) и спецов там не густо.

 

Вот ссылка к ним на сайт там есть телефон, попытай счастья. Хоть выяснишь их это штамп или нет. Честно расскажи откуда ты и что тебя интересует конкретно. Хотя может быть, что телефон центра, тогда попроси соединить с сервисом.

 

Но раньше в том углу был какой-то небольшой сервис Рено. Но на сайте в списке официалов его нет, так что существует он сейчас там или нет сказать тяжело. Да и какой учет у них неизвестно.

 


А еще там было кафе RENAULT F1 TEAM мы там пиво пили, но думаю там ТО не делают. :D

 

В общем меняй ремни, ролики, масло покажи спецам пусть скажут похоже оно на синтетику или надо мыть движку.

 

Помпу с фазиком оставь в покое, полетит, тогда и поменяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему можно практически проверить когда по времени поменяли ремень ГРМ. Для этого необходимо снять верхний пластиковый защитный кожух ремня грм и потом вручную проварачивая двигатель наити дату производства ремня, если конечно она не стерлась. По дате можно примерно предскозать когда этот ремень меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а намного проще просто поменять масло с фильтрами грм и помпу и не париться, а фазик не трогать если не беспокоит...
какой смысл от регламента то когда машине 5 лет и ее только что купили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в ренаультру съездить - там грамотые ребята работают. Мне кажется они смогут легко определить, менялся ли ремень и ролики.

 

И помпу они меняют всегда только после осмотра - если требует замены.

 

А фазик если не беспокоит - зачем его трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а намного проще просто поменять масло с фильтрами грм и помпу и не париться, а фазик не трогать если не беспокоит...
какой смысл от регламента то когда машине 5 лет и ее только что купили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 831
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Viktorovih
    Новый пользователь
    Viktorovih
    Регистрация