Пример HTML-страницы
Котька

Ушла охлаждающая жидкость!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может не все соединения нашла. :blush2:

Может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки уходит потихоньку. В прошлые выходные долила до максимума. Сегодня - на серединке между максимумом и минимумом. Чего делать-то? в ремонт ехать?

Самый верный способ искать течи это дедовский... называется картоночка под моторныйотсек. Работает в ста процентов случаях))) пому что жидкость стекает только вниз)))Если не стекает вни значит копите денюжкуна прокладку головки блока цилидров. Ибо иного места утечки охлаждающей жидкости нет. Может токима испаряться по чуть чуть.. но это по чуть чуть заметно ток через несколько месяцев.. и уж точно срок не в неделях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала по патрубками ручкой пройтись,если на пальчиках следы ОЖ,то подтянуть отвёрткой.

Что именно подтягивать то...? зажимы то на патрубках самозажимные это же не ваз 210ведро....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не стекает вни значит копите денюжкуна прокладку головки блока цилидров. Ибо иного места утечки охлаждающей жидкости нет.

Может, и нет. Но в прокладке уверена, мне только в прошлом году все это добро меняли (капиталка двигателя), ну, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и нет. Но в прокладке уверена, мне только в прошлом году все это добро меняли (капиталка двигателя), ну, посмотрим.

А вот это скорее в -чем в плюс... если не проверили допуск наголове, недостаточно хорошо протянулиболты или к примеру перетянули какие то... то может быть всякое... Но как только белый дым повалит из трубы всё станет ясно... у меня колега по работе год почти ездил доливая по литру в неделю но результат всё один... замена головы. Хотя можно было бы и не так кардинально но он почему то решил поменять а не всстанавливать.
Вообщем суйте картоночку... она и место утечки покажет. и обьём утекания. если не показала.. то увы. Хотя можно ещё под ковриками в самоймашине тогда посмотреть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно подтягивать то...? зажимы то на патрубках самозажимные это же не ваз 210ведро....

Двигатель ремонтировался - и наверняка многие хомуты стоят уже обычные винтовые.

 

Вообщем суйте картоночку... она и место утечки покажет. и обьём утекания. если не показала.. то увы. Хотя можно ещё под ковриками в самоймашине тогда посмотреть)))

Есть ещё один момент: может чуть подтекать из радиатора двигателя - и не увидишь - испаряется при нагретом радиаторе. Было у меня так - пока не проело заметную дырочку - найти утечку не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А вот это скорее в -чем в плюс... если не проверили допуск наголове, недостаточно хорошо протянулиболты или к примеру перетянули какие то... то может быть всякое... Но как только белый дым повалит из трубы всё станет ясно... у меня колега по работе год почти ездил доливая по литру в неделю но результат всё один... замена головы. Хотя можно было бы и не так кардинально но он почему то решил поменять а не всстанавливать.
2. Вообщем суйте картоночку... она и место утечки покажет. и обьём утекания. если не показала.. то увы. Хотя можно ещё под ковриками в самоймашине тогда посмотреть)))

Спасибо за поддержку и ободрение.

 

1. Белый дым у меня уже был, думаю, что обойдусь без второго раза :don-t_mention: . Год после ремонта я ездила нормально и фактически ничего не доливала. Совершенно уверена в ребятах, которые мне делали ремонт.
2. Под ковриками сухо - это было первое, что я смотрела.

 

Ну и 3. Как будет время и возможность, съезжу в Ренаультру. Тогда и увидим что, как и почему...
:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель ремонтировался - и наверняка многие хомуты стоят уже обычные винтовые.

Ну, тут я не знаю, какие, но где крутить отверткой, не нашла :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут я не знаю, какие, но где крутить отверткой, не нашла :mml:

Ты на встречу приезжай :to_become_senile: , а где отвёрткой покрутить - мы найдём, ты ж знаешь - лучшего нет развлечения, чем в чужой машине покопаться! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывала в Ренаультре. Сделали опрессовку системы, ничего не нашли.
Мастер посоветовал поездить и посмотреть, но при этом уточнил, что регулярно доливать антифриз - это нормально.

Раскрывающийся текст
Ну, собственно, в глубине души я так и думала, что все в порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм.. Это не нормально. Нормально когда раз в пол года надо долить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один момент: может чуть подтекать из радиатора двигателя - и не увидишь - испаряется при нагретом радиаторе. Было у меня так - пока не проело заметную дырочку - найти утечку не мог.

 

Если антифриз не левый наглухо в него (по моему уже все производители) добавляют флуоресцентные пигменты и если посветить ультрафиолетом то там где протекало будет блестеть.
Единственная беда у нас не принято вытирать за собой если пролил иногда бывает, что все подкапотное пространство блестит.
В походных условиях подходит зажигалка с синим огоньком. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм.. Это не нормально. Нормально когда раз в пол года надо долить.

Не пугай, не пугай :don-t_mention: . Уже неделю уровень держится...
Думаю, что все в порядке. За прошлый год у меня литровая баночка антифриза ушла на доливку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если антифриз не левый наглухо в него (по моему уже все производители) добавляют флуоресцентные пигменты и если посветить ультрафиолетом то там где протекало будет блестеть.
Единственная беда у нас не принято вытирать за собой если пролил иногда бывает, что все подкапотное пространство блестит.
В походных условиях подходит зажигалка с синим огоньком. :D

Верю специалистам, которые, внимательно выслушав мое нытье, все осмотрели. Единственное криминальное, что нашли, пятнышко на радиаторе. Но не факт, что это антифриз. Вот.
Про зажигалку буду иметь в виду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прошлый год у меня литровая баночка антифриза ушла на доливку.

литр за год всего лишь....? считайт чтоон у вас вообще не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литр за год всего лишь....? считайт чтоон у вас вообще не уходит.

:hmmm: Посмотрим, как дальше будет. Я жутко суеверная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: Посмотрим, как дальше будет. Я жутко суеверная.

К автомобилям суеверие не применимо это механизм как следишь за ним как эксплуатируешь, как ремонтируешь так он и работает. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К автомобилям суеверие не применимо это механизм как следишь за ним как эксплуатируешь, как ремонтируешь так он и работает. :to_become_senile:

Применимо, применимо. И душа есть у этих механизмов.... Но это мое личное мнение, никому не навязываю.
Вчера уровень был в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация