Пример HTML-страницы
Внук адмирала

Рулевая балка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

91 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот блин читаю и дурею... Братья-славяне: вы бы отсылали спрашивающих по конкретным адресам/явкам/паролям в места, где дешевле ДО того как человек все сделал, а не после. Я за вами <за некоторыми> уже несколько раз замечал, что вы такие все хитрогордые и довольные что у вас в РБ все дешево и сердито.
А что касается конкретно данного случая, то я уверен, что официалы не могли (как Вы выражаетесь) развести человека на ремонт с разницей в стоимости в 10 раз. Такого не бывает, а дилеры Рено все-таки (строго ИМХО) вполне вменяемые в абсолютном большинстве. Скорее всего в указанную сумму входили еще работы, которые топикстартер не озвучил...

Мы добавили возможно еще только развал. Но все равно не в какие ворота не лезет 9500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как прочитал в вашем профиле что вы работаете Мастером приемщиком :renault_forever:
Так это вы и есть тот любезный товарищ который красиво разводит на бабки очередного лоха рассказывая ему про бесплатные акции и скидки. :laugh:

 

Да, я работаю мастером-приёмщиком на данный момент, до этого работал 10 лет механиком.

 

Я не "развожу" никого, я слежу за адекватностью механиков и за полноценностью ремонта. Если Вы при посещении дилера ощущаете себя "лохом" которого "развели" на бабки, то может стоит заняться созданием альтернативы дилеру в собственном лице? :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум 15% на цену уже накрученную автофрамосом?

 

Я покупал рейку через сотрудников автофрамоса. В этой схеме минимум два накручивающих звена но частных.
Т.е. фрамос отгружет дилеру по неизвестной цене, тот продаёт тоже по неизвестной цене. Я получаю оригинальную деталь без гарантий и чега за указанную сумму
Стоимость 28000р. В дилерской сети стоимость на тот момент была около 40000р.

 

Данные предоставил бывший колега работающий в RTDS. Я покинул это заведение в 2010 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я работаю мастером-приёмщиком на данный момент, до этого работал 10 лет механиком.

 

Я не "развожу" никого, я слежу за адекватностью механиков и за полноценностью ремонта. Если Вы при посещении дилера ощущаете себя "лохом" которого "развели" на бабки, то может стоит заняться созданием альтернативы дилеру в собственном лице? :popcorm:


Поэтому я к дилеру не ногой :rtfm: Я не на столько богат что бы платить лишние деньги. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я к дилеру не ногой :rtfm: Я не на столько богат что бы платить лишние деньги. :to_become_senile:

 

Если Ваше материальное положение не может позволить Вам обслуживаться у профессионалов работающих у диллера, то это не значит что диллеры все плохи.
Я тоже в бутиках не одеваюсь, но и не хаю их из-за нехватки денег. :huh:

 

У меня был клиент которому дешевле было запчасть из Белорусии заказать и на следующий день получить чем на Кунцевском авторынке купить. И что, из-за этого стоит хаять Кунцывский рынок???

Изменено пользователем Артём Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваше материальное положение не может позволить Вам обслуживаться у профессионалов работающих у диллера, то это не значит что диллеры все плохи.
Я тоже в бутиках не одеваюсь, но и не хаю их из-за нехватки денег. :huh:

У вас норма часа как в Европе а зарплана даже у вас я думаю нет. Так почему я должен платить дурные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сход-развал тысячи за 2,5.

7701474448 ТЯГА РУЛЕВАЯ 3304 руб. вроде такие должны были ему поставить. 2 штуки.
Экзист показывает цену 2824,35р. со сроком поставки в Москву и МО 1 день. Разница около 1 тыс. за две детали.
Ну плюс ещё рублей 150-300 за мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7701474448 ТЯГА РУЛЕВАЯ 3304 руб. вроде такие должны были ему поставить. 2 штуки.

Это из чего это тягу делали что она так дешево стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваше материальное положение не может позволить Вам обслуживаться у профессионалов работающих у диллера, то это не значит что диллеры все плохи.
Я тоже в бутиках не одеваюсь, но и не хаю их из-за нехватки денег. :huh:

А вот материальное положение каждого из нас - дело именно каждого, т.е. - дело личное. Не стоит это обсуждать.
Я тоже, как и некоторые из форумчан не пользуюсь услугами диллеров, и вообще - сервисов. Не столько из-за материального положения, сколько из того - что нравится мне самому ковыряться (вплоть до кузовного), и есть возможности, и есть инструментальная база.
И более того: оказываю ремонтные услуги за плату.

 

НО! Читая многие разделы форума - совершенно не склонен винить кого либо за цены. Много-много раз уже объяснялось представителями дилеров - из чего складываются цены.
И всегда и у всех есть право выбора - пользоваться услугами дилеров или нет. И у всех свои резоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из чего это тягу делали что она так дешево стоит.

Не путай с рейкой.
Рейка 8200463517 20508.40 руб.

 

Неоригинальные тяги да, рублей по 700 на экзисте продаются. Те же TRW или Sasic. Только вопрос об отношении к неоригинальным запчастям по-моему уже из области философии и мировоззрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас норма часа как в Европе а зарплана даже у вас я думаю нет. Так почему я должен платить дурные деньги.

 

Никто и никого не обязывает что либо покупать, просто каждый предлагает вариант свой и с различными составляющими. Каждый сам делает вывод для себя какие условия его больше привлекают.

 

Не уверен что стоимость нормо-часа у нас и в европе одинаков. Если бы так было то по моему мнению Авто Ваз был бы лидером авторынка России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные предоставил бывший колега работающий в RTDS. Я покинул это заведение в 2010 году.

Гы , может вы и мою машину мучали. С 2005 года пользуюсь именно их дилерскими услугами. Сначала на обручева, после открытия на каширке сбежал туда.
Но не суть. Про 15% тоже слышал. Это вилка для дилерского ценообразования ограниченная фрамосом. Но начальная стоимость уже задрана и альтернативы у дилеров нет.

 

Есть ещё маленькая личная статистика.
Касательно одинаковых деталей на рено. ситроене, ниссане, пежо.
Почему-то коробка Рено, выходит самой дорогой. Оптимальной - коробка производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы , может вы и мою машину мучали. С 2005 года пользуюсь именно их дилерскими услугами. Сначала на обручева, после открытия на каширке сбежал туда.
Но не суть. Про 15% тоже слышал. Это вилка для дилерского ценообразования ограниченная фрамосом. Но начальная стоимость уже задрана и альтернативы у дилеров нет.

 

Вполне возможно что Вашу машину ремонтировал. Работал с 2004 по 2010 год в RTDS. Сначала на Обручева, после открытия Каширского филиала поработал там год, после опять на Обручева.

 

Есть ещё маленькая личная статистика.
Касательно одинаковых деталей на рено. ситроене, ниссане, пежо.
Почему-то коробка Рено, выходит самой дорогой. Оптимальной - коробка производителя.

 

В своё время стоимость запчастей на Рено была гораздо выше чем на автомобилях с теми же комплектующими. Примером служил Сафран с ДВС от Вольво. Разница в стоимости наряжного ролика приводного ремня была порядка 120%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, на кого-то уже близость Луны начала влиять.
Что за привычка - считать чужие деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, на кого-то уже близость Луны начала влиять.
Что за привычка - считать чужие деньги?

Мы их не счетаем, мы их жалеем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы их не счетаем, мы их жалеем :D

Я б тогда от жалости к своим деньгам просто умер, так как уже третью реношку обслуживаю у официалов. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тогда от жалости к своим деньгам просто умер, так как уже третью реношку обслуживаю у официалов. :don-t_mention:

 

Это дело каждого, как сказано выше, где и за сколько обслуживать машину. Пока автор не придёт почему бы и не подискутировать. Судя по первому сообщению он мог и не знать, что такая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тогда от жалости к своим деньгам просто умер, так как уже третью реношку обслуживаю у официалов. :don-t_mention:

У богатых свои причуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Когда заканчиваются аргументы. Используется административный ресурс :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заканчиваются аргументы. Используется административный ресурс :rtfm:

На самом деле он используется, когда начинается хамство :don-t_mention: Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по первому сообщению он мог и не знать, что такая разница.

Автору темы была дана ссылка на раздел, где присутствуют как официалы, так и неофициалы. У него был выбор: позвонить и поинтересоваться ценами.
Он выбрал то, что выбрал.
Вся последующая дискуссия - не о чём. :don-t_mention:

 

Когда заканчиваются аргументы. Используется административный ресурс :rtfm:

Понимаешь :hmmm: , какая штука...
... обязанность такая.

 

Мой личный взгляд на сервисы и цены таков: для меня любой сервис (пусть и гаражный дядин) - уже неоправданно дорого. Я сам всё делаю (а уж такую ерунду, как замена тяг и регулировка схода - и подавно).
Но, крик о дороговизне любого сервиса (по сравнению с выполненной самостоятельно работой), берущего деньги за работу - был бы идиотизмом с моей стороны.
То же - и крик о дороговизне официального сервиса.

 

Повторюсь (в очередной раз) - выбор сервиса (независимо от любых причин и от ценовой политики) - дело конкретно каждого выбирающего.
А говорить о том, что выбравший оф. сервис - "лох" - оскорбление этого выбора и навязывание (именно - навязывание) своего мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда могу сказать одно. Зачем форум если нельзя высказать свое мнение на чистой воды развод. Приехал поменять на три копейки а его обули по полной программе. Как это умеют делать я знаю не по наслышке. Сам пару раз пытался обратится по неопытности лет 10 тому назад и видел как пытались меня пролечить но правда с ними этот номер не прошел. С тех пор к офам не ногой.
А так называемым ЛОХОМ я назвал не конкретного человека. Хотя если честно можно назвать приличную часть людей попавших в лапы официалов особенно если человек не разбирается в автомобиле.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем форум если нельзя высказать свое мнение на чистой воды развод.

Вот если бы в сервисе взяли денег и ничего не сделали. Или взяли денег за одно, а сделали другое... Тогда можно еще назвать разводом.
А в данном случае (уж извиняюсь за офф) только выливание желчи и неприкрытая зависть. Корректнее надо. У каждого есть выбор, где обслуживаться (как писал ранее Лесник), и выбор этот не всегда обуславливается дешевизной.
Или тебе Внук Алмирала денег должен? А теперь, потратив на сервис, не отдает?
Ладно, больше не по теме здесь писать не буду. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда могу сказать одно. Зачем форум если нельзя высказать свое мнение на чистой воды развод.

Здесь, конкретно - в этой теме:
провели диагностику; заменили нуждающиеся в замене детали (рулевые тяги); взяли сколько положено для оф. сервиса.
Даже если бы заменили рейку целиком - нет повода говорить о "чистой воды разводе" не имея представления о состоянии рейки.
Поэтому: это не мнение, а чистой воды - разговоры о прекрасном. Вот такое моё личное мнение.

 

Но в любом случае: здесь форум и мнение должно выражать корректно. Это требование Правил форума. И требование правил общения промеж людей.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случаи зачем раздражать граждан и писать цены выполненных тех или иных работ.
Я думаю цифра была озвучена не спроста а для нашего обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случаи зачем раздражать граждан и писать цены выполненных тех или иных работ.
Я думаю цифра была озвучена не спроста а для нашего обсуждения.

Человек обратился с проблемой. Проблему решил. И, как всякий порядочный человек (а так же по просьбам людей, во всяких темах, отписываться о решении) - отписал о решении проблемы и способе решения. Отписал настолько полно - насколько посчитал нужным. Для сведения всех.
И только-то. :rolleyes:
И уж конечно не для того, чтоб его приравняли к "лохам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж конечно не для того, чтоб его приравняли к "лохам".

Заметь я прямой такой вывод не делал.
Я высказал только свое мнение но на прямую не кого не обзывал. Выводы должен дела сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда могу сказать одно. Зачем форум если нельзя высказать свое мнение на чистой воды развод. Приехал поменять на три копейки а его обули по полной программе. Как это умеют делать я знаю не по наслышке. Сам пару раз пытался обратится по неопытности лет 10 тому назад и видел как пытались меня пролечить но правда с ними этот номер не прошел. С тех пор к офам не ногой.
А так называемым ЛОХОМ я назвал не конкретного человека. Хотя если честно можно назвать приличную часть людей попавших в лапы официалов особенно если человек не разбирается в автомобиле.

 

Если у Вас был отрицательный опыт общения с официалами (да ещё такой актуальный по времени как 10-летней давности), то может Вам просто не повезло?

 

Всегда можно приехать, оценить и уехать не делая ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случаи зачем раздражать граждан и писать цены выполненных тех или иных работ.
Я думаю цифра была озвучена не спроста а для нашего обсуждения.

 

Для цивилизованного обсуждения эти цифры годятся, для тех у кого назревает подобный ремонт эта информация тоже актуальна, а вот для ругани по данному поводу и обвинений в алчности официалов (и не предоставления альтернативных цен и адресов где можно по иным условиям это сделать) эта информация не предназначалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас был отрицательный опыт общения с официалами (да ещё такой актуальный по времени как 10-летней давности), то может Вам просто не повезло?

 

Всегда можно приехать, оценить и уехать не делая ничего.


За эти годы нечего в лучшую сторону не изменилось. Только в худшую. Кризис ударил у нас и по СТО и очень сильно грамотный и квалифицированный персонал бежит с офиц СТО так как мало заказов только гарантия. Таксисты и те покупая новый Логан Румынской сборки снимают машину с гарантии и туда ни ногой. Про дизеля вообще молчу смотрят как на космонавтов не знают с какой стороны к нему подойти. Вот это официалы понимаю класс :laugh: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал читать.Переливание из пустого в порожнее.Есть дорогие магазины,есть копеечки,пятёрочки.Каждый идёт в свой магазин.Кто то пьёт коньяк,текилу,кто то водку и всем хорошо.Счастье что на форуме подраться нельзя. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти годы нечего в лучшую сторону не изменилось.

 

Пусть каждый останется при своём мнении, на от нам и дан разум чтобы самим мыслить и принимать решения! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти годы нечего в лучшую сторону не изменилось. Только в худшую. Кризис ударил у нас и по СТО

Ничего не могу сказать про дилеров у вас. Тем более - что и как у вас изменилось.
Что же до нас - Партнёрские разделы - пример тому, что возникающие проблемы решаются.
Да, бывают споры, бывают недоразумения, бывает непонимание, и бывает остаются недовольные клиенты.
Но если посмотреть в целом: дилеры, присутствующие на форуме - вызывают только уважение. И это никак не может зависеть от моей (личной) нелюбви тратить деньги на сервис вообще.
При этом: я бы совсем не оперировал категориями "дорого и дёшево"; а лишь - "оправданные траты и неоправданные", а эту категорию каждый выбирает себе сам.
_______________________________________________________________
То же самое с "устал читать": устал - не читай. Какие проблемы?
_______________________________________________________________
Собственно, о чем весь сыр-бор.
Не о том, что дорого или дёшево. Не о том, что нельзя высказать мнение. А лишь о том, чтобы высказываемое мнение - было высказано корректно.
Мнение каждого - ценно и важно. Но мнение, высказанное в манере некорректной (оскорбительной и (или) хамской) - теряет свою ценность как мнение. И не делает чести ни высказавшему (в частности), ни форуму (в целом).
И только-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье что на форуме подраться нельзя. :laugh:

Для этого и придуманы клубные встречи :D Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и придуманы клубные встречи :D

Клубные встречи это само собой. :renaultflag: Завтра у нас очередная реноводов Гомеля. :renault_forever:
Вот так мы обычно отмечаем
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25435
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26172
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=27612 Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречи - это да! Мы - вот так. Кстати - приглашаю всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох тыж божеж мой, сколько тут нафлудили-то! Ну давайте изложу свою точку зрения.

 

Итак, исходные данные. Первое. Есть новая для меня машина, которую я совершенно не знаю. Второе. Я никогда в жизни не общался с французским автопромом и совершенно не знаю ситуацию с ремонтопригодностью, сервисами и прочим. Третье. Я вообще не склонен совершать мало-мальски сложный ремонт собственными руками, так как не сильно в этом понимаю. Четвёртое. Проблема вскрыта при прохождении ТО, дан ограниченный срок на устранение. Пятое. У меня сейчас по жизни не очень много свободного времени (обратите внимание, сколько я тут не появлялся - ездил в другой город).

 

Итак, я попробовал понять, что меня ждёт и как бы решить вопрос побыстрее и подешевле. При этом суть проблемы ясна только в общих чертах. На первый заданный здесь вопрос был дан только один мало-мальски адекватный ответ - сходить в раздел партнёров. Ну я туда и сходил, и кое-кого наметил, и позвонил по паре телефонов. И везде ответ был примерно один - приезжайте, посмотрим и решим, что делать. И цены на диагностику назывались примерно одинаковые. Экономить 500 рублей с потерей половины дня - не самый удачный выбор в моей ситуации, поэтому выбрал автоцентр Петровский исходя из двух факторов. Первый - рядом с домом, к тому же путь туда и обратно пойдёт в противоход пробкам. Второе - официалы.

 

Можно сколько угодно хаять официалов за задранные цены. Я это знаю не понаслышке, так как с моей основной машиной - Тойотой - та же самая хрень. Поскольку она у меня уже не на гарантии, то я на всякий мелкий ремонт, типа замены колодок, езжу на ближайший сервис. К тому же за пять лет я уже выяснил все места продажи запчастей, как оригинальных, так и реплик. Но если что, на диагностику езжу только к официалам, потому что они специализируются именно на нескольких моделях и знают их досконально. Ну вот и в данной ситуации, когда надо провести диагностику, я поехал к официалам.

 

Приехал. Отдиагностировался. За компанию ещё и много других вопросов позадавал и получил ответы явно разбирающихся людей. Мне было указано на способы решения. Замечу, никто не разводил на бабло. Просто сказали, что у них ремонт будет стоить столько-то. Как и написал уважаемый iridium, предложили варианты. Я мог и не ремонтировать у них, а уехать и поискать где подешевле. Но посмотрите на итоговую калькуляцию. Сам ремонт в ней занимает далеко не первое место. Главная составляющая - новые железки. Говорите, дорогие? Возможно. Но сколько бы я времени потратил на их поиск, а потом на очередную поездку в сервис? И сколько бы сэкономил? Мне это в тот момент было неизвестно. А тут я через час гарантировано получал готовую машину. В выборе между неизвестной экономией, непонятными временными затратами и известной мне финансовой составляющей я выбрал последнее. И ни капли до сих пор не жалею.

 

Теперь о том, почему я указал цену ремонта. Кто-то написал, чтобы зажечь дискуссию. Так вот и в мыслях подобного не было. Извините, я человек на этом форуме новый, возможно ещё не понял особенности тутошнего общения. Но на форуме Тойоты, где я уже давно тусую, принято при указании на способ решения проблемы указывать ещё и финансовую составляющую. Если кто-нибудь предлагает куда-нибудь обратиться, то часто пишет, что стоить будет примерно столько-то. Если кто уже сделал ремонт, то пишет, что оказалось почём, где брал запчасти и прочее. Ну вот я и написал стоимость работ, а сейчас ещё и отсканированный счёт прилагаю.

 

И совсем напоследок. Если бы кто-нибудь заранее, при ответе на мой первый вопрос, дал бы ссылку на конкретное место, где можно купить интересующие детали сильно дешевле, то я бы сказал ему большое спасибо. То же самое я готов сказать и теперь, уже после ремонта, если кто-нибудь пришлёт ссылку на место, где можно было бы купить тяги. А вот насколько дешевле их можно взять в Москве, да сколько это времени займёт, да какого качества будут неоригинальные запчасти - вопрос для отдельной дискуссии.

 

9cd764b431df.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внук адмирала, спасибо за полный и развёрнутый ответ! Надеюсь, мы не шокировали Вас столь бурным обсуждением истории Вашего ремонта.
У нас, так же, как и на других форумах, приветствуется наиболее полные отчеты (с ценами и подробностями).

 

Кроме официальных сервисов, в разделе Партнёров по Москве есть два, наиболее хорошо зарекомендовавших себя сервиса с более низкими ценами на ремонт и возможностью привезти с собой и отдать в работу неоригинальную запчасть:
Renault Club-Service , это отделение Петровского автоцентра с более низкой стоимостью нормочаса для послегарантийных машин;
RenaUltra.

 

По запчастям: интернет-магазин автозапчастей Exist.ru с большим количеством как оригинальных, так и неоригинальных запчастей, разной стоимостью их, и разными сроками доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге оказались золотые рулевые тяги 3300 за штуку :scenic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине в наличии: 77 01 474 448 Тяга рулевая 1950 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине в наличии: 77 01 474 448 Тяга рулевая 1950 руб.

Умом Россию не понять :slap:
Это ценник в Петорвском :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertHyday
    Новый пользователь
    RobertHyday
    Регистрация