Пример HTML-страницы
SKRIL

Троит двигатель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня в эспейсе есть проблемка калбасит двиготель на халастых,даш немножко газку выравниваеца,может у каво была такая проблема :please: раскожите как устронили :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой двигатель бензин или дизель :to_become_senile:
Если бензин смотри катушки или свечи.
Если дизель то тут дело по хуже возможно форсунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на днях случился подобный казус, затроил мотор. Для начала выкрутил свечи, ни на одной из них не было признаков отказа, т.е. ни запаха не сгоревшего бензина, ни трещин и повреждений. Далее стал по очереди отключать катушки, на первом и четвертом машина глохла, на втором и третьем обороты падали, но не критично. Подозрение пало на форсунки, правда снимать их не приходилось решил для начала поменять катушки, при установке резервной в третий цилиндр мотор заработал ровно.
И вот этому объяснения я найти не мог, катушка я понимаю либо работает, либо нет, как она может работать наполовину, если произошло воспламенение в цилиндре (свечи все чистые и одинаково цвета), то почему мотор потряхивало при любом режиме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой двигатель бензин или дизель :to_become_senile:
Если бензин смотри катушки или свечи.
Если дизель то тут дело по хуже возможно форсунки.

мотор дизельный и добавлю ещё кое что мне уже приводили такие версии фарсунка или подушка но симптомы какието разные адним утром завожу калбасит двигатель ажно вибрацыя идёт по кузову,если вытянуть вперёд руку будет трестись в такт двигателя,другим утром заведу работоет ровно дал нагрузку на генератор начало колбасить снял нагрузку всёравно колбасит :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дизеле часто троит при подсосе воздуха в топливную систему, проявляется особенно после длительной стоянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дизеле часто троит при подсосе воздуха в топливную систему, проявляется особенно после длительной стоянки.

машина никогда долго нестояла с тех пор как пришла с литвы я каждый день на ней ганяю :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор дизельный и добавлю ещё кое что мне уже приводили такие версии фарсунка или подушка но симптомы какието разные адним утром завожу калбасит двигатель ажно вибрацыя идёт по кузову,если вытянуть вперёд руку будет трестись в такт двигателя,другим утром заведу работоет ровно дал нагрузку на генератор начало колбасить снял нагрузку всёравно колбасит :huh:

Дизельный мотор это загадка.Много от чего зависит.
1 Качество топлива
2 Температура и влажность воздуха
3 Форсунки
4 Подушки
5 В процессе прогрева холодного двигателя начинает открываться термостат уже прогретый мотор поступает холодный тосол вот и начинает его немного поколбашивать.
У меня тоже самое но для того сто бы движок работал тише лью присадку к топливу Castrol TDA она работает еще и как антигель в мороз не разу не подвел
P/S Для успокоения души сгоняй на СТО пускай подключат CLIP и почитают ошибки. Внимательно посмотри разброс параметров форсунок Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизельный мотор это загадка.Много от чего зависит.
1 Качество топлива
2 Температура и влажность воздуха
3 Форсунки
4 Подушки
5 В процессе прогрева холодного двигателя начинает открываться термостат уже прогретый мотор поступает холодный тосол вот и начинает его немного поколбашивать.
У меня тоже самое но для того сто бы движок работал тише лью присадку к топливу Castrol TDA она работает еще и как антигель в мороз не разу не подвел
P/S Для успокоения души сгоняй на СТО пускай подключат CLIP и почитают ошибки. Внимательно посмотри разброс параметров форсунок

пака собственными силами пытаюсь разобраца ,потомучто временно финансы поют романсы :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пака собственными силами пытаюсь разобраца ,потомучто временно финансы поют романсы :o

Да содержать Эспайс 4 не каждому по карману. Я вот не решился хотя 4 года откатался на Зспайсе 3
По сравнению с Эспайсом 3 где 90% запчастей подходило с Лагуны 1 что делало автомобиль доступным в обслуживании и наличии запчастей.
На Эспайсе 4 этой халявы уже нет и все запчасти стоят порядком дороже чем на остальные модели Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое что подходит от Лагуна-2. Например по подвеске. А вообще, не так уж и дорог в обслуге Эспас-4 для машины подобного класса.
Мне забот (ТТТ) не доставляет. Наездил уже 28 тысяч, к сорока тем, что были накатаны до меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое что подходит от Лагуна-2. Например по подвеске. А вообще, не так уж и дорог в обслуге Эспас-4 для машины подобного класса.
Мне забот (ТТТ) не доставляет. Наездил уже 28 тысяч, к сорока тем, что были накатаны до меня.

Боря согласен новая машина хлопот не доставляет а вот когда пробег завалил далеко за 150тыс тогда начинаешь ощущать что и по чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да содержать Эспайс 4 не каждому по карману. Я вот не решился хотя 4 года откатался на Зспайсе 3
По сравнению с Эспайсом 3 где 90% запчастей подходило с Лагуны 1 что делало автомобиль доступным в обслуживании и наличии запчастей.
На Эспайсе 4 этой халявы уже нет и все запчасти стоят порядком дороже чем на остальные модели Рено

я согласен удовольствие дорогое,есть ну очень дорогие запчясти но вот у мойво друга первый сценик, мы с ним ради интереса сравнивали цены на запчасти приведу вот такой пример форсунка на эспейс 4 стоит на 28 евро дешевле чем на первый сценик,думоем наверно потому что сцеников очень много большой спрос на запчясти можно делать неплохие деньги. :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое что подходит от Лагуна-2. Например по подвеске. А вообще, не так уж и дорог в обслуге Эспас-4 для машины подобного класса.
Мне забот (ТТТ) не доставляет. Наездил уже 28 тысяч, к сорока тем, что были накатаны до меня.

класно конечно но я таким пробегом похвастаца немогу когда две недели назат забирал мошину было 203 000 ну и я уже тысячу наездил. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класно конечно но я таким пробегом похвастаца немогу когда две недели назат забирал мошину было 203 000 ну и я уже тысячу наездил. :to_become_senile:

 


При таких пробегах, на любой машине можно ожидать всего. А посему, опять же, машина такого класса, при таких пробегах, разумна тогда, когда она максимально массовая. Давы з/ч были на каждом углу и стоили копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен удовольствие дорогое,есть ну очень дорогие запчясти но вот у мойво друга первый сценик, мы с ним ради интереса сравнивали цены на запчасти приведу вот такой пример форсунка на эспейс 4 стоит на 28 евро дешевле чем на первый сценик,думоем наверно потому что сцеников очень много большой спрос на запчясти можно делать неплохие деньги. :excl:

Приведенный пример это скорей редкость а остальное что не возьми разувает. Колодки амортизаторы подшипники привода и тд.
Я даже когда сравнил со Сценико2 желание сразу пропало в покупке Эспайса 4. Просто до Эспайса 4 предыдущие модели строили на одной платформе Эспайс 3-Лагуна 1 Эспайс 2 и 1 - Рено 25 а сейчас мало что подходит от этого и цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведенный пример это скорей редкость а остальное что не возьми разувает. Колодки амортизаторы подшипники привода и тд.
Я даже когда сравнил со Сценико2 желание сразу пропало в покупке Эспайса 4. Просто до Эспайса 4 предыдущие модели строили на одной платформе Эспайс 3-Лагуна 1 Эспайс 2 и 1 - Рено 25 а сейчас мало что подходит от этого и цена.

я с тобой обсалютно согласен , но машинка эта мне очень понравилась, поэтаму пока будет нравица буду тянуть её на горбу. :strongbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с тобой обсалютно согласен , но машинка эта мне очень понравилась, поэтаму пока будет нравица буду тянуть её на горбу. :strongbench:

Тогда можно только пожелать удачи :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно только пожелать удачи :to_become_senile:

спасибо :D да кстате севодня уже решил адну проблему ,подключил кабель к тюнеру работоет нормально :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Двигатель обычно троило при неисправных свечах (иногда забывал вовремя менять, кидался уже при неисправных свечах), однако у меня возникла та же проблема что и у автора темы - свечи все в норме, оказывается дело было в катушке как объяснили в центре. Кабель к тюнеру не подключали, возможно так бы намного быстрее ремонт продлился и менее затратным, на будущее будем знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация