Пример HTML-страницы
GodNob

номер двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
не могу найти номер двигателя на рено канго 1,6 2001 года. говорят где-то снизу справа если смотреть на двигатель. все обшарил так и не нашел ((
и каким должен быть этот номер двигателя, т.е. сколько букв, цифр.

 

Извините если не там тему создал, по логике зашел в ветку канго :)

Изменено пользователем GodNob

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Зашел правильно.
Про номер двигателя написано в мануале. Если нет бумажного, можешь скачать в электронном виде по ЭТОЙ ССЫЛКЕ
Там найдешь вот что - eec552f38514t.jpg

 

И еще, учитывая, что твоей машинке уже 10 годков, почитай эту полезную тему - Это Важно!!! Номер двигателя..., уже начал ржаветь...

 

Удачи! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут тоже написано: http://renault-club.ru/showthread.php?t=21...%E0%F2%E5%EB%FF

Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем так далеко отсылать, на другой рессурс, когда у нас есть тема этому посвященная и в которой есть ссылка на ГИБДД шный сайт, где все по типам двигателя, с картинками!
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...Номер+двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если есть на Вашем форуме ответ. то тогда Вам нужно сделать ХОРОШУЮ поисковую систему по форуму, а не распинаться по поводу мое/немое и начинать пинать всех кто не хочет пользоваться поиском или не хочет лазить по форуму, особенно новичков которые плодят темы пачками. Модератор, вместо того чтобы давать ссылки объедини темы!! может будет меньше хлама и не нужных склок.
Общий форум??? :huh:
как я и говорил раньше что тут больше рассуждений о жизни.
как и писал я раньше я тоже выкладываю свои отчеты на этот форум, те самым я тоже вкладываю свой труд в него!!

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если есть на Вашем форуме ответ. то тогда Вам нужно сделать ХОРОШУЮ поисковую систему по форуму, а не распинаться по поводу мое/немое и начинать пинать всех кто не хочет пользоваться поиском или не хочет лазить по форуму, особенно новичков которые плодят темы пачками. Модератор, вместо того чтобы давать ссылки объедини темы!! может будет меньше хлама и не нужных склок.
Общий форум??? :huh:
как я и говорил раньше что тут больше рассуждений о жизни.
как и писал я раньше я тоже выкладываю свои отчеты на этот форум, те самым я тоже вкладываю свой труд в него!!

А поисковая система здесь абсолютно нормальная, нужно только один разок прочитать, как ей пользоваться с головой, и попробовать это сделать на практике, а не писать каждый раз - ну-ка, модер, перенеси тему в нужное место!. Он перенесет, ему не обломится, но все же. Требуя к себе уважительного отшения, научимся тогда и к другим так же относиться.

 

Модераторы именно это и делают, если ты посмотришь, то, в основном, новые повторяющиеся темы либо закрываются с указанием в последнем сообщении ссылки на нужную и ранее открытую тему, либо присоединяются к уже существующей.

 

Форум общий, потому что создается не одним человеком. Рассуждения о жизни есть на любом форуме. Невозможно говорить только об автомобилях, но на это есть технические разделы, где все грамотно и четко структурировано.
Твой труд никто не отрицает, наоборот, только приветствует.

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если есть на Вашем форуме ответ. то тогда Вам нужно сделать ХОРОШУЮ поисковую систему по форуму, а не распинаться по поводу мое/немое и начинать пинать всех кто не хочет пользоваться поиском или не хочет лазить по форуму, особенно новичков которые плодят темы пачками.

 


Поиск прекрасно работает. Я им регулярно пользуюсь. Только им надо уметь пользоваться. Не только у нас, но и в целом в инете. Но многие просто не хотят.
А иногда, просто вот этим надо воспользоваться
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;CODE=explain

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь, но я его так и не нашел. или его уже просто нету, поэтому и не нашел
Спасибо Полковнику за хорошую ссылку, но там для канго нету ((

 

Глеб, на вашем рисунке 1,6 16V нарисован чуток другой движок.
Вот пара фоток двигателя, если кому не сложно нарисуйте стрелкой. (фотки по 2-3 мегабайта)
4ac217ce988bt.jpg

 

95c4e3034e61t.jpg

 

3698e1f6695et.jpg

 

e4f6a6405245t.jpg

 

4ac217ce988bt.jpg

 

на последней фотке имеется в виду нижняя часть двигателя (там свет от фонарика :))
ab6bdee3e55dt.jpg

Изменено пользователем GodNob

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, номер двигателя уже не актуален, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, номер двигателя уже не актуален, разве нет?

 


Нууу, я так понимаю, что через 10 дней после публикации закона. А опубликовать то должны были сегодня. Если я ничего не путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Полковнику за хорошую ссылку, но там для канго нету ((

 

Так это не беда, что там нет Кангу! Движок шел например на Клио-2. Открываем ее, находим нужный тип движка, Вы его должны знать и находим нужную картинку.
Например, открываем ссылочку по Клио
http://avto-gai.ru/agregati/ren-clio2-edgine.html
например Ваш движок К4М, щелкаем и получаем

 

K4M.gif

 

А маркировка на на этом типе двигателя нанесена в одном месте, что для Клио-2, что для Кангу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, я так понимаю, что через 10 дней после публикации закона. А опубликовать то должны были сегодня. Если я ничего не путаю.

 

Да я понимаю про сроки, но тема уже как-то не актуальна становится.
ЗЫ. Вспоминаю, как еще год назад я всегда писал номер двигателя в ТД при пересечении границы, да еще в двух экземплярах. Затем отменили ТД на автомобиль, а теперь и номер двигателя. Что делается, куда катимся! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на месте указан не только № двигателя но и его модификация. что актуально при подборе запчастей. ( бывает спрашивают номер до такого то или после)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю про сроки, но тема уже как-то не актуальна становится.

 

И для автора темы? Автор из Алматы! Мы не знаем законов Казахстана.
А вообще, подозреваю, что номер у автора есть в документах, а нужен для сверки.
Сам номер двигателя для заказа запчастей навряд ли нужен. А вот тип, очень и очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не беда, что там нет Кангу! Движок шел например на Клио-2. Открываем ее, находим нужный тип движка, Вы его должны знать и находим нужную картинку.
Например, открываем ссылочку по Клио
http://avto-gai.ru/agregati/ren-clio2-edgine.html
например Ваш движок К4М, щелкаем и получаем

 

А маркировка на на этом типе двигателя нанесена в одном месте, что для Клио-2, что для Кангу.

 

Борис.Извини,но ты столько лет на форуме должен знать,что на кенгах дв. 1.4 K7JE700 и старые E 7JE700дизелей не было в России и других дв. не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, номер двигателя уже не актуален, разве нет?

Я очень надеюсь, что это именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис.Извини,но ты столько лет на форуме должен знать,что на кенгах дв. 1.4 K7JE700 и старые E 7JE700дизелей не было в России и других дв. не было.

 


Я привел пример вообще первого попавшегося двигателя, обьяснив принцип поиска на сайте, который я привел!!!
Неужели это непонятно?!!!

 

Причем, привел пример бензинового двигателя К4М, а не K7JE700 или 7JE700дизелей. Я вообще не знаю, какой двигатель у автора топика, кроме как 1,6 и то что он из Алматы. А на сайте по ссылке он может выбрать тот, что у него в документах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для автора темы? Автор из Алматы! Мы не знаем законов Казахстана.

 

Упс! Не заметил! :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не беда, что там нет Кангу! Движок шел например на Клио-2. Открываем ее, находим нужный тип движка, Вы его должны знать и находим нужную картинку.
Например, открываем ссылочку по Клио
http://avto-gai.ru/agregati/ren-clio2-edgine.html
например Ваш движок К4М, щелкаем и получаем
А маркировка на на этом типе двигателя нанесена в одном месте, что для Клио-2, что для Кангу.

 

Борис,я понимаю,что сейчас этот вопрос становится не актуальным,но по картинке (если не проф.как вы)обычный человек определить не сможет.Кстати! У ВАС с 2006 года все ответы на вопросы(не знаю как объяснить)но очень обтекаемые.А последнее время ответов вообще нет.Есть только восторженые отзывы на ПА и не буду дальше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,я понимаю,что сейчас этот вопрос становится не актуальным,но по картинке (если не проф.как вы)обычный человек определить не сможет.Кстати! У ВАС с 2006 года все ответы на вопросы(не знаю как объяснить)но очень обтекаемые.А последнее время ответов вообще нет.Есть только восторженые отзывы на ПА и не буду дальше.....

 

Вы знаете, отвечу Вам так.
1. Не Ваше дело обсуждать то, как я и кому отвечаю, почему так отвечаю и зачем так отвечаю.
Ваше замечание граничит с нарушение правил форума, то бишь, переходом на личности, обсуждением отвечающего. Советую сильно призадуматься. Отвечал и подсказывал принцип поиска не Вам!!!
И не Вам решать, обтекам мой ответ и способен ли он помочь.

 

Вам по делу есть что сказать? Или мы тут собрались критиковать Полковника? Если второе, то Вам на другой форум, так как подобного я терпеть не буду.

 

А теперь по делу ответ от меня. Картинки использованы на этом сайте официальные от Рено. Грамотно нормальный человек прекрасно по такой картинке разберется, где искать на движке номер двигатель. Реальных фоток по каждому, конкретному и отдельно взятому движку мало где найти можно. На машине в сборе фолтки практически не сделаешь, просто не подлезешь.
А снятых движков с фотографиями площадок номеров двигателя в инете раз два и обчелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация