Пример HTML-страницы
axipal

Дооснащение нового автомобиля после покупки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

978 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обращайся!

Vasian
А можно мне тоже информацию по подогреву сидений? Изменено пользователем Gesh@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Да я бы,наверное,тоже поставить смог.. Руки есть,теплый гараж тоже))) Только зреет вопрос: как и куда подключить???? Просветите,если не трудно!!!

Наверное на выходных только смогу сфоткать и описать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня пока на сегодняшний день. http://www.drive2.ru/b/1475990/

Фото того что получилось когда снимите обшивку сиденья , то поймёте, что нужно будет немного доработать больший нагревательный элемент, т.к в месте стыка шва на сиденье липучка Изменено пользователем GrayScenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrayScenic,
Не чего не надо там дорабатывать, липучка хорошо прилипнет на место!
Я себе уже тоже делал так же! Там чуть тока будет мешать и все! Но это не критично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasian, Василий, ты не делал фото как обшивку сидений снимать, и где искать разъемы для подогрева? Я еще не лазил под сиденье, но если есть, выложи пожалуйста.., или на словах объясни..) Буду благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasian, большое спасибо за оригинальный ключ-карту, и комплект родных попогреек!)
Теперь осталось прописать ключ и установить обогрев на место..)
Кстати, теперь я понял зачем был нужен ВИН для ключ-карты.., для того чтобы механический ключ совпадал с родным..
Спасибо еще раз! ;)

А сколько стоит ключ-карта, тоже нужна и комплект попогреек? И можно ли их поставить на второй ряд сидений? Кто нибудь в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасаюсь, что попогрейка для переднего сиденья может просто не поместиться на подушку заднего, потому что заднее конкртено так поуже будет. А на баковые валики не надо нагревательный элемент загибать. И второй вопрос - придется разъем мутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасаюсь, что попогрейка для переднего сиденья может просто не поместиться на подушку заднего, потому что заднее конкртено так поуже будет. А на баковые валики не надо нагревательный элемент загибать. И второй вопрос - придется разъем мутить.

pappi, поместиться то они может и поместятся.., они не очень большие.., а вот с разъемами, да.., нужно будет что то придумывать.., у передних разъемы с завода стоят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pappi, поместиться то они может и поместятся.., они не очень большие.., а вот с разъемами, да.., нужно будет что то придумывать.., у передних разъемы с завода стоят..

 


Joni36, так разъемы получается есть под сиденьями????или в сиденьях???

Изменено пользователем АлексС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, у меня сразу появилась смелая мысль - использовать разъемы от сигнализации непристегнутого ремня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, у меня сразу появилась смелая мысль - использовать разъемы от сигнализации непристегнутого ремня...

 

я про передние сиденья.там есть разъемы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ж я знаю, у меня попогрейки штатно стоят, и разъемы есть. На передних то какие проблемы разъем сделать?? Любой разъем два пина на приличный ток. могут и быть, типа подготовка на любую комплектацию.

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про передние сиденья.там есть разъемы???

АлексС, да, есть.., нет только подводки питания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пустая колодка под правым передним седением! Но надо смотреть на что она идет!
Я когда себе ставил то сначала с водительского начинал и не видел ее!
А потом не стал заморачиватся!
Нет фото не делал, щас буду в отпуске с 12 декабря сделаю! Я протянул новые провода и не парился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить и на задней ряд подогрев! И не чего не будет страшного если его чуть подогнуть там провод мягкий он не переломиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить и на задней ряд подогрев! И не чего не будет страшного если его чуть подогнуть там провод мягкий он не переломиться!

Сложно установить самому? Сколько стоит подогрев? А кстати ключ карта сколько стоит? Изменено пользователем aleksandrkrivolapov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не сложно все про все занимает около 2 часов установка не спеша с проложкой новой проводки!
Стоимость зависит от курса валюты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не сложно все про все занимает около 2 часов установка не спеша с проложкой новой проводки!
Стоимость зависит от курса валюты!

Понял а в евро сколько? Так чтобы хотя бы представление иметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleksandrkrivolapov,
У нас расчет только в рублях!)))
Ответил в ЛС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а можно попогрейки запитать в прикуриватель под вторым рядом сидений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а можно попогрейки запитать в прикуриватель под вторым рядом сидений?

Можно! Но нельзя включать одновременно попогрейку и компрессор для подкачки колес, пред горит!
А вот две попогрейки можно сразу включить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно! Но нельзя включать одновременно попогрейку и компрессор для подкачки колес, пред горит!
А вот две попогрейки можно сразу включить!

А видеорегистратор и антирадар нормально будет? Да кстати кожаная обивка снимается также как и тканевая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleksandrkrivolapov,
Регистратор нормально и радар тоже, они мало потребляют энергию! В отличии от компрессора!
Я себе тоже от розетки! провел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleksandrkrivolapov,
Регистратор нормально и радар тоже, они мало потребляют энергию! В отличии от компрессора!
Я себе тоже от розетки! провел!

Отлично, осталось только узнать как распотрошить кожаную обивку и тогда я тоже поставлю себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница - кожа, ткань, чехол одинаково устроен, только выкройка немного различается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное на выходных только смогу сфоткать и описать

Кнопки выглядят так:post-40265-1417979657_thumb.jpg
и на пассажирском так: post-40265-1417978987_thumb.jpg
под пассажирским сиденье так:post-40265-1417979472_thumb.jpg , провода только убрал в гофры, их в комплекте не было.
под водительским расположено реле и выглядит так:post-40265-1417979707_thumb.jpg

 

На коробочке с "Емелей" есть схема установки, там всё просто, 4 провода . 1-масса,2-подсветка кнопок при вкл света, 3-силовой плюс, 4-плюс при включении зажигания. В комплектации моего авто подогрева сидений не было, но предохранитель на подогрев сиденья был и проводка до разъёма под обшивкой слева от водителя была, а дальше ничего не было. В разъёмах под сиденьями контактов для подогрева не было и я решил провести всё под обшивкой пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завода колесико горизонтально расположено. Возможно, вертикально даже логики больше - чем выше, тем больше нагрев, вниз - убавляем и выключаем.
До сих пор не могу засечь - где могла бы быть лампа индикации включения попогрея...

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее подключение. 1-масса, прикрутил к какой то гайке возле сиденья.
2-силовой провод. Под облицовкой этой post-40265-1417980774_thumb.jpg
такой разъём post-40265-1417980810_thumb.jpg , толстый красный провод и есть провод от штатной проводки для подогрева сиденья и защищён штатным предом. Т.к. в ответной части разъёма этот провод не продолжался, я его отрезал и соединил так.
3 - плюс при вкл зажигания , под облицовкой руля этот разъём post-40265-1417980976_thumb.jpg в нём жёлтый провод , пин не помню, проверить контролькой.
4-подсветка кнопок, я взял от подсветки кнопри регулировки положения наклона фар, голубой провод post-40265-1417981079_thumb.jpg.

 

Надеюсь более или менее понятно.

Изменено пользователем GrayScenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. А куда ж его и вести, как не под полом? А разъем, который был уже под водительским сиденьем - он как то использовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. А куда ж его и вести, как не под полом? А разъем, который был уже под водительским сиденьем - он как то использовался?

нет, смотрите фото. вся проводка выходит из под пола. Проводка немного со слабиной чтобы сиденья ходили взад вперёд Изменено пользователем GrayScenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа подогрева зада на приборке. Она задействована может быть при работе с емелей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа подогрева зада на приборке. Она задействована может быть при работе с емелей?

у меня пока не получилось. Выше в теме это обсуждали, сошлись на том что она вкл. по кану

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, осталось только узнать как распотрошить кожаную обивку и тогда я тоже поставлю себе

Я попытался снять обшиву тканную с заднего сиденья (хотел постирать), но после мучений в течении получаса (как то пришита к сиденью) решил не испытывать судьбу и бросил эту затею. Теперь ищу чехлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытался снять обшиву тканную с заднего сиденья (хотел постирать), но после мучений в течении получаса (как то пришита к сиденью) решил не испытывать судьбу и бросил эту затею. Теперь ищу чехлы.

Там вроде липучки внутри много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытался снять обшиву тканную с заднего сиденья (хотел постирать), но после мучений в течении получаса (как то пришита к сиденью) решил не испытывать судьбу и бросил эту затею. Теперь ищу чехлы.

А не прощу купить специальный шампунь для обивки?
Он распыляется как пена, затем просто щёткой втираешь и через какое-то время просто пылесосишь или хорошенько тряпкой вытираешь. Потом примерно сутки (зависит от температуры) сохнет.

 

Я так каждое лето делаю, обивка как новая, хотя сзади двое детей ездят, со всеми вытекающими (однажды крови из носа натекло, тоже всё оттёрлось с помощью перекиси водорода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не прощу купить специальный шампунь для обивки?
Он распыляется как пена, затем просто щёткой втираешь и через какое-то время просто пылесосишь или хорошенько тряпкой вытираешь. Потом примерно сутки (зависит от температуры) сохнет.

 

Я так каждое лето делаю, обивка как новая, хотя сзади двое детей ездят, со всеми вытекающими (однажды крови из носа натекло, тоже всё оттёрлось с помощью перекиси водорода).


Возможно у нас разные комплектации и потому материал на сиденьях разный. У меня пол кожи пол материя. Кожа конечно как и везде дер.... Да и материя не для машины. Вот в первом был велюр. Всё что угодно оттиралось. Тут как всегда борьба за натур продукт. Материя похожая на хлопок, а как известно для ухода это хуже не бывает. Я чищу ванишем. Заливаю всё водой, потом ваниш. Жду 15-20 минут и потом пылесосом с водным фильтром высасываю воду. Потом опять литра два воды выливаю на сиденье и снова пылесос. И так раз три. Мыть надо всё сиденье, иначе будут пятна от пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полностью тканевый салон. Ткань с тефлоновыми нитями - идеально от всего отмывается, вообще ни разу проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, тип ткани зависит от комплектации. дешевые версии (без центрального подлокотника) обиты какой-то простой тряпкой в цветочек.
у меня типа тоже с тефлоном. но пятна на подушке - мама не горюй. мыть лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тефлон хорошо моется пеной ,потом влажной тряпкой протираю.Лучше сразу большую площадь пенить,чтоб контраста не видно было.Хочу чехлы из Эко кожи но подголовники эти хитрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность купить "Емеля У.К. 2" с разнесенными кнопками по оптовой цене - 2300р.)
Нужно оплатить 5 комплектов. Если наберется еще 4 человека, можно замутить..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ag94, шикарная вещь..), но 6400р. дороговато.., за эти деньги можно попогрейки поставить на обе сидухи..)
За 3500 купил бы не глядя..)

В Ленте жопогрейная накидка стоит 350 рублей. Я уже второй год юзаю - вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу засечь - где могла бы быть лампа индикации включения попогрея...

Активируется клипом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ленте жопогрейная накидка стоит 350 рублей. Я уже второй год юзаю - вещь!

Shmel-jr, а я не люблю, все эти накидки, подкладки..)) И чехлы тоже не признаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не прощу купить специальный шампунь для обивки?
Он распыляется как пена, затем просто щёткой втираешь и через какое-то время просто пылесосишь или хорошенько тряпкой вытираешь. Потом примерно сутки (зависит от температуры) сохнет.

 

Я так каждое лето делаю, обивка как новая, хотя сзади двое детей ездят, со всеми вытекающими (однажды крови из носа натекло, тоже всё оттёрлось с помощью перекиси водорода).


Про перекись водорода не знаю не пробовал, а вот не один состав (даже от немцев сам привозил) не помогает. Бургеры заляпали, а сразу не оттерли, теперь ткань вступила в реакцию и пятна и потертости не выводятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ленте жопогрейная накидка стоит 350 рублей. Я уже второй год юзаю - вещь!
+1, тоже думал штатно установить, но купил 4 накидки и не парюсь! 4 резинки по углам держат её отменно, не елозит. Теперь и жена, и дети сзади в тепле сидят, всего за 4х399(у нас чуть дороже)=1596 рэ за всё удовольствие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Много писали и спорили про камеру заднего вида. Вот камера от DUSTER подходит как родная. У DUSTER и SCENIC3 даже по каталогу плафоны одни и те-же. Качество хорошее и даже камера повёрнута под изгиб двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

humax,дык дело то не только в родной камере, это не проблема.., проблема в блоке управления, чтобы камера на родном дисплее показывала.., а он уже других денег стоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, как забрызгивается задняя дверь, камера будет закрыта полностью очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

humax,дык дело то не только в родной камере, это не проблема.., проблема в блоке управления, чтобы камера на родном дисплее показывала.., а он уже других денег стоит..

Дык не родная, а как родная. На ссылке то видно. А монитор в зеркале стоит. А томтом заставить показывать дюже дорого. Оно того не стоит. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация