Пример HTML-страницы
samsam

Замена водительского удостоверения ( прав) ...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак надо поменять водительское удостоверение, в связи с истечением срока его действия.
Так как у меня истекал срок действия водительского удостоверения пришлось произвести их плановую замену. Расскажу как это было в Москве ЮВАО (Марьино).

 

На сайте ГИБДД - www.gibdd.ru произвел распечатку квитанции на оплату 800 рублей. На сайте реализован нормальный алгоритм для заполнения необходимых реквизитов получателя платежа - Вам необходимо только вспомнить своё имя и место регистрации (всё берется из Вашего паспорта) - Заполнение и распечатка квитанции - 3 минуты. Оплата в Сбербанке - 25 минут.
На сайте имеется телефон для предварительной записи - звонить не рекомендую, я дозвониться не сумел, но там же на сайте приведен распорядок работы Вашего МРЭО. ( Он, кстати, действительно совпал с реальным).
02.04.2011 приехал с 8:30 к МРЭО ЮВАО, с паспортом, квитанцией об оплате 800 рублей, старыми правами и медицинской справкой (её делать не пришлось, так как она была не просрочена). Отстоял живую очередь - передо мной было 6 человек, работали два окна. Сдал все эти документы (с медицинской справки сделали ксерокопию - на собственном копировальном аппарате ГАИ :-) ). После этого девушка справку вернула, а все остальные документы забрала. Если нет оплаченной квитанции - выдают квитанцию на оплату. Через примерно минут 30 вызвали меня по громкой связи на фотографирование. После фото заставили расписаться на новых правах. После этого еще минут 10 подождал ламинирования и может еще каких действий и мне выдали новые права. Всего по времени затраты в МРЭО составили 1 час 10 минут. Так что всё достаточно живенько и оперативно, принимая во внимание количество находящихся в МРЭО и желающих получить или обменять права и то что приехал я не к открытию.

 

В новых правах есть данные (номер) по старым правам, что позволяет наверное не сразу переделывать договора ОСАГО и КАСКО на машину ( в них у меня указаны номера удостоверений водителя).

 

Так что вроде и все.

Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав могу сказать у нас процедура похожа но есть один недостаток срок получения.
Сфотографировался и расписался в 9.30 права получил только в 16.30 а если вышел из фото кабинета после 12.00 права получишь завтра. Самое смешно как люди попадали в субботу сдали права выдали только во вторник так как понедельник выходной :cry:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменял права, разменял первый десяток. Проблем не возникло, все быстро, по блату, правда.
Народу много было. Т.к. требуется справка пришлось сделать - 1000 руб. Плюс гос. пошлина - 800 руб.
Примечательно, что в новом вод. удостоверении уже не пишут, в примечании, об ограничениях.
Ранее у меня стояла отметка: "Медсправка обязательна", а в справке: "Очки или контактные линзы обязательны".
Удобно, что стали писать общий стаж, видимо, для страховых. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменял права, разменял первый десяток. Проблем не возникло, все быстро, по блату, правда.
Народу много было. Т.к. требуется справка пришлось сделать - 1000 руб. Плюс гос. пошлина - 800 руб.
Примечательно, что в новом вод. удостоверении уже не пишут, в примечании, об ограничениях.
Ранее у меня стояла отметка: "Медсправка обязательна", а в справке: "Очки или контактные линзы обязательны".
Удобно, что стали писать общий стаж, видимо, для страховых. :)

А у нас почему то общий стаж не написали стоит только дата предыдущей замены прав. Я их менял 6 лет тому назад а сейчас пришлось по причине наши старые права в Евро союзе с 29 марта считаются не действительные. А я часто гоняю в ЕС
В ГАИ дурдом народу ни пройти не проехать :cry: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что в новом вод. удостоверении уже не пишут, в примечании, об ограничениях.
Ранее у меня стояла отметка: "Медсправка обязательна", а в справке: "Очки или контактные линзы обязательны".
Удобно, что стали писать общий стаж, видимо, для страховых. :)

Ты какие ВУ получил-то?
Даже 10 лет назад в ВУ писали стаж (то есть, стаж с такого-то года) и там же писали о необходимости очков или контактных линз. Стаж не писали, только когда тебе впервые выдавали ВУ.
Помню, еще когда жил в Питере, друг попросил свозить его с женой на замену ей ВУ. И его жене в особых отметках написали только про очки. Пришлось идти и объяснять, чтобы добавили еще и про линзы.
Например, вот как здесь:
19213.jpg Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты какие ВУ получил-то?
Даже 10 лет назад в ВУ писали стаж (то есть, стаж с такого-то года) и там же писали о необходимости очков или контактных линз. Стаж не писали, только когда тебе впервые выдавали ВУ.
Помню, еще когда жил в Питере, друг попросил свозить его с женой на замену ей ВУ. И его жене в особых отметках написали только про очки. Пришлось идти и объяснять, чтобы добавили еще и про линзы.
Например, вот как здесь:
19213.jpg

 


у меня вторые права, отметки о стаже нет. И про очки тоже, правда теперь ни к чему..)

 

В новых правах есть данные (номер) по старым правам, что позволяет наверное не сразу переделывать договора ОСАГО и КАСКО на машину ( в них у меня указаны номера удостоверений водителя).

 

Так что вроде и все.

 


а можно скан новых прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ImAskaS
    Новый пользователь
    ImAskaS
    Регистрация