Пример HTML-страницы
linki

Вот и стал я обладателем Scenic 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

447 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то сбылась моя мечта, вчера забрали из салона новенький Scenic в фирменном голубом цвете.
Впечатления пока не сформированы, изучаю особенности комплектации и алгоритмы роботы устройств и механизмов.
Цвет смотрится очень эффектно, особенно среди наших разбитых серых дорог.

 

Присоединяюсь к поздравлениям.

 

З.Ы. А цвет действительно классный(у мну такой же). На стоянке из далека Семен выделяется среди серой массы других авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел сценик 3 в г.Омске у диллера новый в июне 2012 года, в настояшее время пробег 27565 км, после этого постоянно отслеживал форум. удивляет оценка автомобиля некоторых владельцев. У меня до данного автомобиля были практически все российские, а так же тойеты и хундаи. В японские приходилось вкручиваться между сиденьем и рулем, так как я ростом 186 см и вес 120 кг. В сценике я чуствую себя комфортно. В нашем сибирском климате в особенно холодную зиму текущего года зарекомендовал себя отлично, заводился в любую погоду. Кстати температурный датчик ниже -39 не показывает. Эксплуатировал и при -44 градусов. Что касается механической коробки передач необходимо просто уметь ей пользоваться. Мне по трассе вполне хватает при обгонах необходимо просто во-время переключать передачи и держать 3500 оборотов двигателя. Расход в зимних условиях 10 литров на 100 км, сам обкатывал двигатель. Недостатки: овалились брызговики, так и тойетовские то же не выдерживали. В салоне тепло и при тепрературе - 40 на улице лобовое стекло оставалось чистым и боковые не полностью замерзали.
С уваженрием Евгений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток, вот я и приобрел наконец Гранд Сценик 3.
Отдельное спасибо многоуважаемому alyuri за помощь в выборе авто )))

 

7f87476b7916.jpg

 

Авто 2009 года, пробег 85 тысяч, двигатель К9К 832 без сажевика ))
Машиной очень доволен, до этого ездил на Пежо 206, Пежо 307, Хонда цивик 5d, Мазда CX-7. Встала острая нужда недорогого семейного авто и долгий выбор авто, сначала рассматривал Форд С-Мах, но рад что отказался )))
Теперь по существу.
Собираюсь менять:
- масло + фильтр
- фильтр топливный, воздушный, салонный
- комплект ГРМ + помпа
- тормозная жидкость + антифриз
Колодки и диски в норме. Вот хотел спрсить может я что-то забыл? И стоит ли менять вкладыши с таким пробегом? Пробег честный, еще раз спасибо alyuri )))

 

Может заодно подскажите хороший сервис в Москве, не ОД конечно же...

Изменено пользователем Astrix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоит ли менять вкладыши с таким пробегом? Пробег честный.
:renaulthearts: Если пробег на все 100% честный , значит с авто есть сервисная книжка + гарантийная книжка.Посмотри их внимательно.
Тормозна жидкость и антифриз замена раз в 4 года.
Комплект ГРМ замена 120000км.
Топливный фильтр 90000км.
Салонный фильтр 30000км.
Воздушный фильтр 30000км.
Помпа вечная - на весь срок службы двигателя.
Могу тебе написатьболее подробно ( сейчас нет дома книжек).
Менять вкладыши считаю вообще нет смысла.
Поменять можно и чёрта лысого только в этом нет смысла ; только если некуда девать деньги можно менять. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, вот я и приобрел наконец Гранд Сценик 3.
Отдельное спасибо многоуважаемому alyuri за помощь в выборе авто )))

 


Не хочу расстраивать, но для начала пробег пробей, возможно он побольше чем 85000.
А в целом авто не плохой, поздравляю!
А вообще тема уже есть, можно было и не создавать новую http://www.club-renault.ru/forum/Vot-i-sta...c-3-t29585.html

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Всем спасибо, думаю тему можно закрывать. Просто хотел отметиться как новый владелец реношки, вот и отметился )))
Особое спасибо члену клуба DUDA, побольше бы таких на форуме, и было бы у нас две ветки это - "я не понял" и "создают кто не попадя"...
Спасибо urbino за развернутый ответ, буду иметь ввиду (без сарказма).

 

to Sergey777
"Не хочу расстраивать, но для начала пробег пробей, возможно он побольше чем 85000." - не хочу ссориться, но мне кажется я написал, что пробег честный (т.е. его пробили, еще раз спасибо многоуважаемому alyuri, практически единственный человек который не отказал в помощи на форуме), поэтому не вижу смысла писать такие посты...

 

to DUDA На самом деле ожидал немного другого отношения на форуме, дико извиняюсь, больше обязуюсь не флудить, и не засорять столь прекрасный форум своими вопросами.

Изменено пользователем Astrix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Всем спасибо, думаю тему можно закрывать. Просто хотел отметиться как новый владелец реношки, вот и отметился )))
Особое спасибо члену клуба DUDA, побольше бы таких на форуме, и было бы у нас две ветки это - "я не понял" и "создают кто не попадя"...
Спасибо urbino за развернутый ответ, буду иметь ввиду (без сарказма).

 


to DUDA На самом деле ожидал немного другого отношения на форуме, дико извиняюсь, больше обязуюсь не флудить, и не засорять столь прекрасный форум своими вопросами.

 

Да не обращай внимания,товарищ ,походу,в модераторы хочет :telephone:
Форум,он и нужен,чтоб люди общались.

 

Мои поздравления с покупкой!!! :renaultflag:

Изменено пользователем sanya40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу расстраивать, но для начала пробег пробей, возможно он побольше чем 85000.
А в целом авто не плохой, поздравляю!
А вообще тема уже есть, можно было и не создавать новую http://www.club-renault.ru/forum/Vot-i-sta...c-3-t29585.html

Серега а у тебя какой пробег а ты уверен он реальный или нет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обращай внимания,товарищ ,походу,в модераторы хочет :telephone:
Форум,он и нужен,чтоб люди общались.

 

Мои поздравления с покупкой!!! :renaultflag:

 


Большое спасибо ))) я и думал, что форум создаон для того чтобы делится информацией и новичкам вроде меня было где задать вопрос, может и в сотый раз ))))
Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для спасиба кнопка есть :don-t_mention:
Всегда пожалуйста.

 

То kubik
Какая разница,какой пробег,машина куплена.Главное,хозяин рад,и не гвоздя ему ни жезла.А железо сломается-его сделать можно.

 

То Astrix

 

Не забыл :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обращай внимания,товарищ ,походу,в модераторы хочет :telephone:
Форум,он и нужен,чтоб люди общались.

 

Мои поздравления с покупкой!!! :renaultflag:

 

В модераторы я не мечу, мне это не надо.
А насчет пробега не заметил что ЧЕСТНЫЙ, виноват. И писал это не с целью с умничать, а наоборот подсказть человеку как пробить пробегэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо ))) я и думал, что форум создаон для того чтобы делится информацией и новичкам вроде меня было где задать вопрос, может и в сотый раз ))))
Еще раз спасибо.

Тут дезелей на пальцах можно пересчитать вот особо и помочь тут некому,по тех вопросам(двигатель) тебе лучьше зайти в ветку сценик 2 .двигателя вроде как одинаковые. Что на 2-м что на 3-тем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега а у тебя какой пробег а ты уверен он реальный или нет????

 

В своем пробеге я уверен, что он честный! Машину брал год назад. было 120, сейчас 165.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для спасиба кнопка есть :don-t_mention:
Всегда пожалуйста.

 

То kubik
Какая разница,какой пробег,машина куплена.Главное,хозяин рад,и не гвоздя ему ни жезла.А железо сломается-его сделать можно.

 

То Astrix

 

Не забыл :drinks:

 

Сломаться может все, и при любом пробеге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обращай внимания,товарищ ,походу,в модераторы хочет :telephone:
:renaultflag:

Нет земляк не хочу! Порядок должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!!!

А вообще тема уже есть, можно было и не создавать новую http://www.club-renault.ru/forum/Vot-i-sta...c-3-t29585.html

Темы объединил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и в нашей семье появился Сеня. Expression 1.6 Серая Кассиопея. Не могу найти, могут ли в салоне подключить камеру заднего вида на Том-Том? Да, на форуме смотрел, но хочется ручками официалов это сделать. А ведь на западе - без проблем!!! Вот даже видео нашел

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и в нашей семье появился Сеня. Expression 1.6 Серая Кассиопея. Не могу найти, могут ли в салоне подключить камеру заднего вида на Том-Том? Да, на форуме смотрел, но хочется ручками официалов это сделать. А ведь на западе - без проблем!!! Вот даже видео нашел

">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.
В прошлый четверг забрал с таможни Renault Grand Scenic 2010 с мотором 1.5 dCi. Выбор (включая мотор) был совершенно осознанный. Сначала нацелился на 1.4 TCe, потом передумал - двигатель редкий, а дизель k9k идет на кучу продаваемых в России машин и значит все з/ч в наличии.

 

Покупал в Германии: искал сам (недели три), а смотрел вживую и отправлял живущие там друг-перегонщик Дима (Пэвский), его услугами я пользуюсь уже лет восемь.
Обошлась машина "на круг" около 15 тыс евро, что примерно на 2000 евро дороже того хлама, который продают на рынках в Москве.
Смотрел новую Зафиру, но аналогичная моей комплектация сильно уходит за миллион рублей, что на мой взгляд явный перебор.

 

Машина в комплектации Dynamique+пакет Confort (двухзонный климат, бесключевой доступ), плюс навигация и bluetooth, пактроники по кругу и подогрев сидений.
Пробег (разумеется реальный) 60 тыс, перед продажей сделано ТО60 у ихнего дилера. Поезжу тысяч 5 и поменяю масло, будет как промывка.

 

В принципе, всем доволен, кроме вибрации рычага КПП на холостых оборотах и отсутствии на потолке кармана для солнечных очков. Еще двери закрываются со звуком консервной банки, что удивляет, учитывая хорошую звукоизоляцию. Ну и фонарики на потолке явно взяты с Twingo десятилетней давности и по своей убогости могут спорить с плафончиками на "японках".

 

В навигаторе не хватает работающего сервиса TMC, но судя по количеству продаваемых тут новых машин с нави Carminat, это будет скоро решено - Гармин уже сделал.

 

Ну а в общем это комфортная семейная машина с большим багажником и кучей электроники. Почему тут не продают Гранд - не понимаю.
Дизель, несмотря на мелкий объем, отлично тянет и позволяет быстро ездить в городе и по трассе (предыдущая машина - большой хэтч Opel Signum 2.2 155 л.с. на механике). Расход солярки, правда, больше 9 литров по городу :dance3:
Сначала хотел сделать у друзей чиптюнинг до 130 сил (совместив его с вырезанием DPF), но сейчас пока передумал, и так хватает.

 

Дорожный просвет даже в европейской версии вполне достойный (под губой переднего бампера намерял 20см, а клиренс около 14-15). Но все равно поставлю стальную защиту картера вместо пластикового пыльника.

 

Давным-давно моей первой машиной была белая Renault Clio I, но в современном Scenic практически ничего не осталось от того духа Renault. Моторы и трансмиссии ниссановские, эргономика и материалы немецкие. Меня это вполне устраивает.
Количество электроники наводит на грустные мысли о том, что она может глючить, хотя все западные форумы утверждают, что третий сценик стал гораздо лучше по надежности. Хм, проверим.

 

Самое дешевое каско, как ни странно, получилось в Ингосе (!!!), меньше 5% за годовой полис. Дешевле только всякая левизна типа Ренессанса.

 

Буду теперь у вас тусоваться.
До того 6 лет провел на вектра-клубе, но опиль стал маловат для семьи с двумя детьми, да и пробег перевалил за 200 тыс, пора расставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду теперь у вас тусоваться. До того 6 лет провел на вектра-клубе ....
С покупкой Вас! Присоединяйтесь. Автомобилист, ИМХО, Вы опытный. Будем с интересом общаться ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где можно скачать
Пособие по ремонту RENAULT SCENIC III / RENAULT GRAND SCENIC III с 2009 и с 2012 бензин / дизель

Изменено пользователем Сенявозофф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пособие по ремонту RENAULT

 

ищи Dialogys на торрентах.
Более 10 Гбайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Нигде не могу найти родные стальные диски с колпаками, такие как стояли на моем Сценике 3, по виду не отличить от литых. Хочу на них второй комплект резины поставить.
post-34898-1384669919_thumb.jpg
Может кто где встречал, помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем sergey543

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не могу найти родные стальные диски с колпаками, такие как стояли на моем Сценике 3, по виду не отличить от литых. Хочу на них второй комплект резины поставить.
post-34898-1384669919_thumb.jpg
Может кто где встречал, помогите, пожалуйста.

А что сейчас на Сенек ставят резину Бриджстоун? Раньше Мишлен ставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас на Сенек ставят резину Бриджстоун? Раньше Мишлен ставили

У меня бриджСтоун с завода стоит.

 

А на предыдущих Рено стояла да, Мишленовская резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас на Сенек ставят резину Бриджстоун? Раньше Мишлен ставили

так на картинке ведь зимняя шипованная а машина обычно продается на летней.так что судя по всему это просто второй комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не могу найти родные стальные диски с колпаками, такие как стояли на моем Сценике 3, по виду не отличить от литых. Хочу на них второй комплект резины поставить.

 

в сумме обойдутся дороже, нежели новые литые. приличное литье R16 (СКАД) от 2600 руб. немецкие Dezent около 3000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на картинке ведь зимняя шипованная а машина обычно продается на летней.так что судя по всему это просто второй комплект

Интересно, а если у вас машину покупаешь, то так и выдадут на летней резине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если у вас машину покупаешь, то так и выдадут на летней резине?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Подтверждаю,машину взял за 2 недели до зимы,выдали на летней резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Из моего вопроса пропало слово - зимой.

 

У нас как-то не принято выдавать в зимний период на летней резине, правила безопасности всё же дороже.

 

Я свою покупала в январе, в салоне она стояла на летней, а когда уже выдавали машину, то на ней уж были зимние колёса. Летние потом отдельно в подарок отдали.

Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего вопроса пропало слово - зимой.

 

У нас как-то не принято выдавать в зимний период на летней резине, правила безопасности всё же дороже.

 

Я свою покупала в январе, в салоне она стояла на летней, а когда уже выдавали машину, то на ней уж были зимние колёса. Летние потом отдельно в подарок отдали.


Вот это сервис! Европа все же.
Меня тоже всегда интересовал вопрос, как наши дилеры продают зимой машины на летней резине.
Своя покупал в ноябре, снега еще не было, но мороз уже был. А салон находился в 150 км от моего дома.
Как интересно человек сможет зимой по снегу и льду проехать безопасно! такое расстояние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда уже выдавали машину, то на ней уж были зимние колёса

 

вы за это заплатили, просто зимняя резина была заложена в стоимости автомобиля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как наши дилеры продают зимой машины на летней резине.
Своя покупал в ноябре, снега еще не было, но мороз уже был. А салон находился в 150 км от моего дома.
Как интересно человек сможет зимой по снегу и льду проехать безопасно! такое расстояние?

 

если не хочется брать в салоне втридорога, можно за углом купить в магазине зимнюю резину. машина ведь была выдана не в космосе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если у вас машину покупаешь, то так и выдадут на летней резине?

А то, если не заплатишь за зимнюю резину и дилерский шиномонтаж, который в 1.5, а то и в два раза дороже - то остается одно, ехать на летней. Забирал так две машины, сначала Нот в ноябре (снега было уже очень много), год назад Сценик, в середине января. Что удивительно, особой проблемы добраться до дома не возникло, а здесь уже переобулся по нормальным ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, если не заплатишь за зимнюю резину и дилерский шиномонтаж, который в 1.5, а то и в два раза дороже - то остается одно, ехать на летней. Забирал так две машины, сначала Нот в ноябре (снега было уже очень много), год назад Сценик, в середине января. Что удивительно, особой проблемы добраться до дома не возникло, а здесь уже переобулся по нормальным ценам.

 

А как бы вы ушли от такого на летней резине?

 

Машина моя - Сценик 3, ехал на СТО Рено на ремонт ходовой по гарантии ( подробно описывал в теме Гарантийные случаи)

 

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы за это заплатили, просто зимняя резина была заложена в стоимости автомобиля :)

Боюсь вас огорчить, но не была включена в стоимость, т.к. За пару месяцев до покупки машина стоила столько же, но с летней резиной. Просто не экономят на этот, слишком уж мелочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь вас огорчить, но не была включена в стоимость, т.к. За пару месяцев до покупки машина стоила столько же, но с летней резиной. Просто не экономят на этот, слишком уж мелочно.

 

вы не пробовали торговаться в автосалоне, особенно при покупке непопулярных машин? 5% можно вымутить практически всегда. ну а вам резину подарили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость 82 км\ч при разрешенной 90.

При таких условиях разрешенную надо корректировать в сторону уменьшения. А уж на летней, я думаю, если бы и ехал кто, то низенько-низенько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не пробовали торговаться в автосалоне, особенно при покупке непопулярных машин? 5% можно вымутить практически всегда. ну а вам резину подарили...

Ну своего то Сценика вы почему-то не в салоне взяли, а взяли б/у. А учите всех как торговаться у дилера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бу на нашем рынке и даже немного огорчился http://rst.ua/oldcars/renault/scenic/renau...ic_3110328.html это второй или 3 тий сценик который я увидел в продаже за пару лет и на тебе, за 2 года 10000 $ потеря в цене,думал еще годик и поменяю,но с такими ценами жалко,придеться лет 5 на нем кататься чтобы не так жалко было продовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не пробовали торговаться в автосалоне, особенно при покупке непопулярных машин? 5% можно вымутить практически всегда. ну а вам резину подарили...

Просто не стала об этом говорить.
Мне дилер помимо резины дал скидку почти 8 тыс. долларов. Я у них третью машину уже беру.
Ещё не упомянула коврики, которые идут в каждую машину вообще без разговоров, причём, два комплекта - ворсовые и резиновые.

 

Очень не люблю беспредметные разговоры. Вы знаете вашу действительность, я знаю нашу.

 

Хотя у меня есть знакомые в Москве, которые покупали Тойоту Камри, Ниссан Кашкай, Сузуки Витару. Никаких ни скидок, ни мелких приятностей им даже не снилось, учитывая, что машины далеко не самые дешёвые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну своего то Сценика вы почему-то не в салоне взяли, а взяли б/у

 

потому что ни один дилер скидку 40% не даст :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не стала об этом говорить.
Мне дилер помимо резины дал скидку почти 8 тыс. долларов. Я у них третью машину уже беру.
Ещё не упомянула коврики, которые идут в каждую машину вообще без разговоров, причём, два комплекта - ворсовые и резиновые.

 

Очень не люблю беспредметные разговоры. Вы знаете вашу действительность, я знаю нашу.

 

Хотя у меня есть знакомые в Москве, которые покупали Тойоту Камри, Ниссан Кашкай, Сузуки Витару. Никаких ни скидок, ни мелких приятностей им даже не снилось, учитывая, что машины далеко не самые дешёвые.

 


конечно, когда за машинами очередь (а на камри и кашкай народ стоял по полгода), не будет никаких скидок.

 

у нас в 2014 будет примерно как у вас в 2012-13: глубокий кризис и падение продаж всего.
вот тогда и посмотрим, с какими скидками будут отдавать уже выкупленные дилерами машины 2012 года. резина и коврики покажутся мелочью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что ни один дилер скидку 40% не даст :)

к счастью пробег дилеры не скручивают как на беушках раза в 2 как минимум. Я беру машину с 0 пробегом и три года, пока действует гарантия , вообще не парюсь,
Недавно словил себе на мысли , что даже уровень масла и антифриза за последний год ни разу не проверял.
А все знакомые , которые берут б/у, постоянно что-то делают, да иногда по мелочам, но они стоят денег. То кондер заправить, то рулевые тяги и наконечники поменять, то ступичные подшипники и этот список можно продолжать до бесконечности. И рано или поздно все они приходят к покупке именно новых машин, иногда и даже киайцев.

 

Только не надо приводить примеры дорогущих премиумных немцев. Во первых денег они стоят больших чем новый Сенька, и запчасти у них стоят столько же безбашенно дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рано или поздно все они приходят к покупке именно новых машин, иногда и даже киайцев.

 

это вам эффективно промывают мозг насчет выгодности приобретения в кредит новых авто:)
кстати, в Западной Европе, где умеют считать деньги, преимущественный возраст автомобилей больше 5 лет. и сказки насчет "3 года и на продажу в Россию" не более чем сказки. трехлетки из лизинга охотно покупают сами немцы...

 

достаточно набрать в яндексе "средний возраст автомобиля в Германии", чтобы убедиться в наивности наших мифов насчет сроков эксплуатации и пробегов авто в Европе. можно спросить у гугля "germany auto average annual mileage", тоже будет очень интересно почитать европейский офоциоз :)

 


в общем, каждый сам решает, как ему тратить деньги.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вам эффективно промывают мозг насчет выгодности приобретения в кредит новых авто:)
кстати, в Западной Европе, где умеют считать деньги, преимущественный возраст автомобилей больше 5 лет. и сказки насчет "3 года и на продажу в Россию" не более чем сказки. трехлетки из лизинга охотно покупают сами немцы...

 

достаточно набрать в яндексе "средний возраст автомобиля в Германии", чтобы убедиться в наивности наших мифов насчет сроков эксплуатации и пробегов авто в Европе. можно спросить у гугля "germany auto average annual mileage", тоже будет очень интересно почитать европейский офоциоз :)

 


в общем, каждый сам решает, как ему тратить деньги.


А при чем тут к.
редиты? Вернее смотря какие.
Я своего сеньку взял в беспроцетный кредит Рено на 2 года. За 2 года ничего не переплатил, все суммы сразу были прописаны. Ну а если вы сейчас скажете что я переплатил за страховку Каско, так я вам скажу что я уже и без кредита 2 года беру полное Каско, и мало того кроме обязательной цивилки, беру еще и дополнительную цивилку на 20000$.
Зато сплю и езжу спокойно.

 

И откуда же по вашему на рынке Европы берутся 3 х летнии машины.
Средний класс, который зарабатывает нормально, откатал гарантию и скинул машину нашим перекупам или вам, если вы сами за ней едете.
Ну или еще есть служебные машины с конским пробегом. То же самое- откатали гарантию, если конечно вписались в гарантийный пробег, отмотали за 100$ пробег в 2 раза, и скинули вам машину.
Последнее особенно касается всяких ”пирожков”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда же по вашему на рынке Европы берутся 3 х летнии машины.

 

жаль что вы не попробовали сбить в поисковик то, что я вам посоветовал
ну для ленивых я напишу прямо: в Германии средний возраст легковой машины около 9 лет, средний годовой пробег 14000 км.

 

а про каско я ничего не писал, т.к. сам им пользуюсь - обычно авария с выплатой наличными окупает страховку примерно за 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что вы не попробовали сбить в поисковик то, что я вам посоветовал
ну для ленивых я напишу прямо: в Германии средний возраст легковой машины около 9 лет, средний годовой пробег 14000 км.

 

а про каско я ничего не писал, т.к. сам им пользуюсь - обычно авария с выплатой наличными окупает страховку примерно за 2 года.


Ну так и вам написал - что после кризиса 2008 года, именно у Рено были настоящие беспроцентные кредиты на 3 года с предоплатой 50% стоимости. И именно тогда продажи Рено пошли вверх.
Но потом срок уменьшили до 2 лет, а потом и до года.

 

В этом году опять начали давать беспроцентку на 2 года, правда с предоплатой 65%.
Так , что можно смело брать такой кредит и не париться.

 

А по поводу среднего возратста машин в Германии или еще где либо - это из той же серии про среднюю температуру по больничной палате.

 

Если у нас на постсоветском пространстве учесть все корчи которые уже давно вообще никуда не выезжают, дедушек на жигулях и москвичах рассекающих по деревням и т.д. - так можно выйти и на средний возвраст 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbiw
    Новый пользователь
    Bogdanbiw
    Регистрация