Пример HTML-страницы
Dобрячок

Дневные ходовые огни

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lamp, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.

 

Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость и не предназначены для использования в движении (именно поэтому габаритные огни также называют парковочными огнями)...
и далее Википедия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего предпочитать то? В третьей Лагунке они есть. Но я езжу на постоянно включенном ближнем свете ( штатный ксенон) и абсолютно не вижу смысла в ДХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего предпочитать то? В третьей Лагунке они есть. Но я езжу на постоянно включенном ближнем свете ( штатный ксенон) и абсолютно не вижу смысла в ДХО.

 

А я у себя не нашел....Просветите...у меня авто выпущено 08.2008.
Ездить днем с постоянно включенным ближним светом или ПТФ + габаритами, подсветкой номерного знака и полтора десятка лампочек в салоне считаю расточительным.

Изменено пользователем Dобрячок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить днем с постоянно включенным ближним светом или ПТФ + габаритами, подсветкой номерного знака и полтора десятка лампочек в салоне считаю расточительным.

 

Я Вас умоляю.... Ездить на машине вообще расточительно. А уж про лампочки в Лагуна-3 и расточительность связаную с ними, мне слышать крайне странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я у себя не нашел....Просветите...у меня авто выпущено 08.2008.
Ездить днем с постоянно включенным ближним светом или ПТФ + габаритами, подсветкой номерного знака и полтора десятка лампочек в салоне считаю расточительным.

 

Не знаю как у Лагуны, а вот у Мегана3 ДХО есть, но на машинах, поставляемых в РФ, они не подключены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю.... Ездить на машине вообще расточительно. А уж про лампочки в Лагуна-3 и расточительность связаную с ними, мне слышать крайне странно.

Меня не смущает расход турбобензинового движка и затраты на топливо, но днем я в квартире свет не жгу и на лестничной площадке выключаю. Предлагаю по этому поводу не полемизировать, у каждого своя мера... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Лагуны, а вот у Мегана3 ДХО есть, но на машинах, поставляемых в РФ, они не подключены...

А не пробовали программно подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю.... Ездить на машине вообще расточительно. А уж про лампочки в Лагуна-3 и расточительность связаную с ними, мне слышать крайне странно.

Ну как же ж так, это ж целые поллитра на сотню.:) Такая уйма денег. :lol:
Лично я считаю это экономией на спичках, поэтому всегда езжу с ближним (безопасность много дороже). Причём Ситроен у меня был в "скандинавском" исполнении, ближний включался одновременно с мотором и без лампочек в салоне. Хотя я потом сам переключался на ближний, чтоб включить подсветку приборов, уж больно мне нравилась.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю по этому поводу не полемизировать, у каждого своя мера... :dumbells:

 

Да нет проблем. Но тогда я предлагаю для начала изучить инструкцию по эксплуатации машины
http://www.club-renault.ru/uploads/files/m...una3_manual.pdf
В части его раздела 1.62
Функция включения фар дневного света. Не путать с Фары ближнего света
Чтобы включить или выключить эту функцию, см. раздел «Меню индивидуальных настроек автомобиля» в главе 1.

post-3-1303233096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же ж так, это ж целые поллитра на сотню.:) Такая уйма денег. :lol:
Лично я считаю это экономией на спичках, поэтому всегда езжу с ближним (безопасность много дороже). Причём Ситроен у меня был в "скандинавском" исполнении, ближний включался одновременно с мотором и без лампочек в салоне. Хотя я потом сам переключался на ближний, чтоб включить подсветку приборов, уж больно мне нравилась.:)

А я вот думаю, не поездить ли на дальнем?... :victory::D
Контроллер однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем. Но тогда я предлагаю для начала изучить инструкцию по эксплуатации машины
http://www.club-renault.ru/uploads/files/m...una3_manual.pdf
В части его раздела 1.62
Функция включения фар дневного света. Не путать с Фары ближнего света
Чтобы включить или выключить эту функцию, см. раздел «Меню индивидуальных настроек автомобиля» в главе 1.

Спасибо за совет. Но в комплектация моего авто не предусматривает в «Меню индивидуальных настроек автомобиля» включение данной опции. Может я туплю.... Прошу Лагуноводов такой же комплектации дать коммент на сей счет.

 

YIKtYbacRUS0r5KKNJBGA.jpg

 

Пункты c,d,e,f отсутствуют у меня.... :hmmm: парктроника в натуре нет, а вот насчет дневного света....

Изменено пользователем Dобрячок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали программно подключить?

 

Надо через клип подключать, а оффициалы посылают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо через клип подключать, а оффициалы посылают...

У нас же отписывался один владелец Меган 3, который пытался подключить ДХО. Так он докапался до сути, которая заключается в том, что программно через КЛИП не подключить - необходимо переделывать разъем и часть проводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я у себя не нашел....Просветите...у меня авто выпущено 08.2008.

 


Чтобы включить или выключить эту функцию, см. раздел «Меню индивидуальных настроек автомобиля» в главе 1.

 


Прошу Лагуноводов такой же комплектации дать коммент на сей счет..

В комплектации Динамик функция ДХО отсутствует, как класс. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплектации Динамик функция ДХО отсутствует, как класс. :)

 


На нет и суда нет.
Я ездил всю жизнь без ДХО и не парился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз

В комплектации Динамик функция ДХО отсутствует, как класс. :)

то для принятия решения, осталось дело за малым - увидеть электросхему(ы) авто. Я попытался найти, но кроме образов дисков на все модели Рено (мин 10Гб) ничего не нашел. Может у кого есть файлы или ссылки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А как заклипить,чтобы дневной свет включался автоматически с пуском двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация